FlashMob это...

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

FlashMob это...

Сообщение Фигаро »

...развлекалово для несерьёзных людей или стёб, необходимый по жизни?
Моббер - стиль жизни?

Вот несколько правил, которых придерживаются участники флэш моба:

Не общаться с другими участниками Флэш моб.
Не смеяться.
Не опаздывать.
Не привлекать внимания.
Не создавать точечных скоплений.
Не иметь открытых конфликтов с милицией.
Быть трезвым и вменяемым.
Во избежание провокаций сообщать о готовящемся мероприятии только хорошо знакомым людям.
Иметь при себе документы удостоверяющие личность.

Примеры флэш моба:

"ПОКЛОНЕНИЕ ЧАСАМ"

Собираемся у каких-нибудь городских электронных часов.. смотрим на них пристально...
и в определенную минуту когда например 11-10 сменяется на 11-11, все дружно поднимаем руки к небу,
и кричим "одиннадцать одиннадцать!!!"
Разбегаемся в разные стороны..

"ШАХМАТИСТЫ":

Пока ещё тепло на улице, предлагаю вот что:
Место сбора - например площадь с фонтаном . Короче, чтобы присесть можно было.
Каждый пришедший моббер вынимает из кармана (сумки, рюкзака, багажника Ferrari шашки или шахматы,
нарды - короче любую настольную игру, расставляет фигуры (при их наличии)
и начинает играть сам с собой в течение 3-4 мин. Потом, по сигналу (пушки Петропавловки, будильника и т.д.)
все складывают свои игры обратно и расходятся.
Имхо достаточно зрелищно, прикольно и безопасно.
Траблы связаны только с тем, что надо с собой тащить какую-то игру.


Так что же это? Стиль? Стёб? Провокация?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Маразм :shock:
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Стёб. Ничуть не худшее времяпрепровождение, чем все остальные. При этом море удовольствия получают и участники акций и те, кто при этом присутствуют. Вреда 0 (ну если среди окружающих психопатов нет). Психологи рекомендуют всем для расслабления иногда впадать в детство - это один из способов.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Стёб. Даже в какой-то степени стиль жизни. У меня есть знакомый, который равлекается, раслабляется таким образом... Если есть свободное время, то я не вижу ничего плохого в таком времепровождении. Адреналин, ёлы-палы.... :)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Реально ли это только для больших городов?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Смотря что считать большим. Нужны участники, нужны зрители. Если в деревне "Горелые пеньки" всего 3 дома - нет смысла.
Тяжело в деревне без нагана...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, в деревне я так думаю никто до флэш моба и не дотумкает, там же водка на первом месте испокон веков.

Маленький город: Муром, Ногинск, Орехово, Жуковский, т.е. те города, где все друг друга знают, если не в лицо, то косвенно. Как там, пройдёт ли?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):Ну, в деревне я так думаю никто до флэш моба и не дотумкает, там же водка на первом месте испокон веков.
Видишь ли... Я не думаю, что здесь есть о чём тумкать. И не думаю, что люди занимающиеся флэш мобом более интеллектуально развиты, чем в деревне.
Фигаро писал(а):Маленький город: Муром, Ногинск, Орехово, Жуковский, т.е. те города, где все друг друга знают, если не в лицо, то косвенно. Как там, пройдёт ли?
Если флэш моб рассматривать как массовый розыгрыш, то с юмором у нас везде хорошо. И в больших городах и в маленьких и в деревнях. Если рассматривать флэш моб как моду, образ жизни, то при правильной подаче и грамотной раскрутке... типа MTV... "для тех кто впраду крут".... Ёу!! Что, в вышеперечисленных тобой городах не существует кренделей в широченных портках с мотнёй до колен? Ёу!!
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

При правильной раскрутке и массовости движения, оно потеряте весь смысл. Это уже станет обыденностью.
А на счет деревни: представьте маленькое поселение домов 10, время 8 утра, в начале деревни собираются 30-40 человек(ну естественно не местных, хотя и их участие не запрещается) и проходит по улице (единственной в деревне) одновременно производя звук, ну допустим, "Ж-ж-ж". Дойдя до конца деревни тихо расходятся. :lol:
Потом ведь легенды в деревне пойдут.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Мож по нашей деревне Палпасад так пройти? Легенды ведь пойдут!!! :lol:
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):При правильной раскрутке и массовости движения, оно потеряте весь смысл. Это уже станет обыденностью.
Ты считаешь, что в этом есть какой-то смысл?
art писал(а):А на счет деревни: представьте маленькое поселение домов 10, время 8 утра, в начале деревни собираются 30-40 человек(ну естественно не местных, хотя и их участие не запрещается) и проходит по улице (единственной в деревне) одновременно производя звук, ну допустим, "Ж-ж-ж". Дойдя до конца деревни тихо расходятся. :lol:
Потом ведь легенды в деревне пойдут.
А что тут представлять? Ты, как Бауманец, неужели не играл на картошке в "боцмана" или "ж..пу"? Таже фигня.
Тяжело в деревне без нагана...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Гордон Альф Шамуэй писал(а): И не думаю, что люди занимающиеся флэш мобом более интеллектуально развиты, чем в деревне.
А ничего, что у этих людей по два высших? А кто-то и аспирантуру закончил... в ВУЗе преподаёт... научную литературу выпускает...
Гордон Альф Шамуэй писал(а):Что, в вышеперечисленных тобой городах не существует кренделей в широченных портках с мотнёй до колен? Ёу!!
Я знаю мобберов, которые в деловых костюмах зажигают, а в широченных портках с "мотнёй" чего-то не припомню. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Смысл тут один - развлечься самим и по возможности развлечь окружающих. А это может быть достигнуто лишь при какой-то реакции тех, кто это все видит (как испуг (не до приступа :lol: ), интерес, смех, удивление и т.д.). А если все будут об этом знать, то соответсвенно проходя мимо лишь "А это опять эти мобберы собрались".
От интелектуального уровня это абсолютно не зависит. Если тебя к этому тянет - флаг в руки, нет - тоже не плохо, найдешь занятие, которое развлечет тебя больше.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Идею про флеш-моб в Посаде 584 первый толкнул, между прочим, он ее уже давно вынашивает. Может тогда с ним пообщаться - может у него уже какие наработки?
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А кто спорит-то? Я при этом и присутствовала. Только вот меня не прельщает использовать идеи флэш моба в Посаде.
Ответить

Вернуться в «Прочее»