То,что нас раздражает

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Город маленький,знаете ли....
Знаю.
А что плохого в том,чтобы ездить по правилам???Или мужское ущемленное самолюбие покоя не дает???Женщины вытеснили:за рулем ездят,в футбол играют,на руководящих должностях работают.Мужчинам не осталось места-вот и злятся.
Если бы права были не куплены,а человек прошел хорошее обучение,он бы не тупил на перекрестках и светофорах,не зная,как ехать дальше.А уж если после обучения такая ерунда,мой совет,не мучить себя,машину и всех окружающих,а ездить на общественном транспорте.
Едете вы домой после рабочего дня,хотите поскорей добраться,покушать,помытся.хорошо провести вечер.А перед вами едет некто с безумной скоростью 40км/ч,останавливается на каждом перекрестке,судорожно пытаясь сообразить,кто же кого должен пропустить,вылупив глаза на знаки и абсолютно не понимая,что они означают.Спустя какое то время,понимая по сигналящим и моргающим фарами машинам позади него,что,видимо,дорога то все таки главная,этот супер-водитель трогается.О Счастье!!!Но счастье не долго длилось.Опять проклятый перекресток.Только теперь со светофором.О,ужастное чудовище,светофор.Вот засада.А если еще и с дополнительной секцией.Стрелочка какая-то подозрительная моргает.Свет какой то не слишком зеленый,может зеленее будет.Все стоят,сигналят,моргают фарами,матерят супер-водителя.Тут до него доходит,что зеленее все таки не будет-надо ехать.Счастье,если свернет,если вам дальше не по пути.Или если сплошная кончится наконец то.Но вы не нервничаете,не злитесь,вы спокойны как удав.Ну подумаешь,попойже приедете домой.Это ж ничего страшного,правда.Ведь вы-ангел во плоти.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Вот именно Волчок,ездейте общественным транспортом и будет Вам счастье :)
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Борис Владимирович,я хоть где то сказала,что я хочу гонять с нереальной скоростью,а мне не дают???Цитату в студию.40км/ч и 80км/ч-вы не замечаете разницу???Если вас устраивают такие Шуммахеры на дорогах,то меня НЕТ.И пусть они ездят общественным транспортом.Почему это я должна на него пересаживаться из-за таких вот ...Это они не умеют ездить-вот и пусть идут в сад.
А на всякого крутого найдется еще более крутой.
Значит нервным на дороге делать нечего,а тем,кто ездить не умеет и правил не знает-милости просим???Логично,ничего не скажешь.А потом искренне удивляются:откуда у нас столько аварий и пробок????
Что ж вы сами то не высказываетесь по теме,а только меня обсуждаете.От не поверю,что вас ничего не раздражает.Может вы этого раздражения и не показываете,но в душе то бесит.Так чтож,нет такого????Не поверю....
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Волчок с Вами трудно спорит.Вы втюхали себе в голову что если водитель не знает как себя вести на перекрёстке или сфетофоре то он права купил.А Вы вкурсе что сфетофоры в нашем городе появилисьне так давно?И в каких правилах написано что можно по городу ездить со скоростью 80?
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

А меня все устраивает. Я ко всему стараюсь спокойно относиться .(я спокоен как удафф).
Я где тут на форуме почитал что скоро и носовиха с горьковской трассой могут встать(может это только слухи).Но а если так и будет что вы тогда будете делать(вам нервов не хватит если в пробочке часа 2 простоите)будете тогда наше правительство поливать что машин развели кучу что не проехать.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

vol4ok
Ну с какого перепугу Вы взяли, что Вам КТО ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН?
Эту дурь сразу выкиньте из головы! Жизнь - это не только статьи всяческих кодексов!
Вот например у впереди едущего водителя зашумела подвеска.
Ему надо нестись 120? Или он права купил? Или он тупой?
А если трос сцепления порвался? А если ему солнце отсвечивает и светофора не видно (очень частая вещь, кстати!)? Он лох и ездить не умеет?
Или только те, кто уносится вдаль перед вами имеют право на ваше хорошее отношение?
В общем терпите, девушка!
А лучше продайте машину нафиг! Это - не для Вас.
В итоге, не заметив чего нибудь в порыве недовольства, Вы рискуете наказать себя сами!
Да, Борис Владимирович прав - Вы в пробках постоите и забьете на машину. И никто больше Вам ничего не будет должен...
Циник и реалист
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Волчок знаете как сюда мы в первый раз ехали на бычке .Надо было видеть за нами очередь. Потому что это в первый раз в Ваш город.Так же и тот водитель небось в первый раз и боялся не пропустить какой-нибудь поворот.

А по поводу хоьков когда Вас спрашивают отвечайте с какой целью интересуетесь.Скажут с целью познания ,а Вы с познанием чего и так можно до бесконечности и я думаю не у многих людей найдется ответ на такой ответ. Знающий ответит а так себе проходящий из-за любопытства промолчит и далее пойдет и будет думать как ему ответить. :roll:

Я уже Вам в другой теме отвечал . У меня мало кто спрашивает про пса
Я при ответах всегда спокоен и так отвечу (нормально без хамства)что он в следующий раз проходя мимо меня только поздоровается и далее пойдет.Желаю и Вам такого же спокойствия в ваших с подругой прогулок с хорятами. С ув.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Если машина не исправна-положено включать аварийку.Я не экстрасенс.И если за неисправной машиной вытянулась цепочка исправных,почему бы не отъехать на обочину и не пропустить.Или ему плохо-пусть всем будет плохо.И таким,вы считаете,место на дороге.
На дорогах есть определенные ограничения скорости-вот по ним и надо ездить.А двигаться с заведомо медленной скоростью,создавая помехи движению запрещено правилами.
Хорошего отношения заслуживают водители,знающие ПДД,не путающие педали.
Машину я не продам.Вожу я хорошо,ездить люблю.Почему это я должна из-за кучки придурков продавать машину.Меня много чего в этой жизни раздражает-мне что теперь,пойти и повесится по вашей логике???Что то вы рьяно их защищаете...не себя ли узнали???
И как можно что то не заметить в порыве недовольства???Вы в порыве недовольства мечетесь по салону и рвете на себе волосы???Я нет.Поэтому все замечаю.
А в пробках я стояла-не вчера на свет родилась.И,представляете,до сих пор не продала машину.
Борис Владимирович.Не,он не боялся поворот пропустить.Он по знакам ездить не умеет.Думал,тут кругом светофоры,а тут знаки-он на них смотрит и стоит.Просто,если ты новичок-покатайся сначала с кем-нибудь,кто подскажет.Или не далеко от дома вначале.Зачем сразу такие забеги на длинные дистанции совершать???Вот это и бесит.
Бесполезно.Мы уже все перепробовали.Бесит то,что нагло перебивают.И задают идиотские вопросы,ответы на которые им не нужны.Спрашиваем:Вы себе такого хотите???Отвечают:нет,зачем нам.Ну и где логика?А еще часто бывает,спрашивают сколько стоит.Я отвечаю,что цена от многого зависит,вообще от 3 до 15т.р.Море возмущение и фраза:да я бы за 500р не купил.Ну и нафиг тогда спрашивать.Особенно бесит вопрос:сколько таких надо на шубу???В такой момент мне спрашивающего хочется ударить чем-нибудь тяжелым.
Когда у меня была колли,знатоки собак на улице говорили,что это шелти,потому что черных колли не бывает.Да,наверное,я не знаю,кого заводила.Их бы инфаркт хватил,если бы они узнали,что колли бывают еще белыми и мраморными.Еще говорили,что она маленькая.Путали с РусскойПсовойБорзой.Морды узкие у обоих-значит и порода одна.Еще и спорить будут.Это вам с породой повезло-распространенная очень,спрашивать не интересно.Вот со вторым гулять начнете-увидите,будут вопросы:Какая это порода.И сами же вам будут отвечать и убеждать вас в том,что это такая порода и есть.Потом начнут просить щенков,желательно нахаляву.Так что готовьтесь.
Что вы людям такое магическое отвечаете,поделитесь заклинанием,мы тоже хотим.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Так что???Ничего никого не раздражает???Всех все устраивает???
Ну не поверю...
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

vol4ok
Говорите Вы правильно конечно, и по своему Вы правы в том, что очень было бы хорошо на российских дорогах (если бы...), но вряд ли будет. Я - циник и реалист в данном вопросе.
Единственное, с чем я не согласен, это с тем, что Вы считаете, что Вы - идеал на дороге, а остальные - "кучка придурков".
А не на дороге Вас окружают такие же идеалы, как Вы сами?
И если Вас что то раздражает, что Вы сделали для изменения ситуации?
Думаю, что ничего. Проще считать, что весь мир состоит из придурков, чем поискать компромиссы. Жизнь - это выбор наименьшего из зол и не более того...
Но все равно, удачи и спокойствия Вам!
Циник и реалист
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

vol4ok писал(а):Я не экстрасенс.И если за неисправной машиной вытянулась цепочка исправных,почему бы не отъехать на обочину и не пропустить.
Это Вы в Ялте за троллейбусом не ездили :D . Да еще в горах, как на зло, почему-то нет остановок :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Дмитрий,жесть.В горах вообще ездить-это что-то.Особенно когда эти горы нескончаемы.Сначала:Ах,какая красота вокруг!Потом:Когда ж эти гребаные горы закончатся!Где море??!! :lol:
Где я сказала,что я идеал на дороге???Чтож вы между строк то читаете???Я сказала,что я не поленилась потратить два месяца своего времени на обучение в автошколе,не поленилась подготовится к экзаменам и сдать их на отлично.Поэтому я не создаю помех другим водителям на дороге.Не летаю,но и не тащусь-я подчиняюсь ПДД.И вот к таким же водителям как я у меня есть уважение.Есть действительно классные водители-с ними ездить-одно удовольствие.Но все приходит с опытом,может я тоже когда-нибудь стану таким классным водителем.Нет предела совершенству.
Не на дороге все еще хуже.Я тоже реалист.Про работу и прогулки мои почитайте.Работа-это вообще.Мы уже планируем перлы наших покупателей записывать и отправлять Задорнову.Посторонним то смешно,а нас уже достали.
Для изменения ситуации,я все же советую людям отучится в автошколе,почитать энциклопедии про животных,и разувать иногда глаза.Но что то не очень помогает.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

vol4ok
Автошкола не панацея.
Я отучился в свое время. Тоже хотел получить права как положено.
Я знаю людей, которые учились но не научились, и тех, кто умеет без автошколы.
И замечу, что так в любом деле. Кому то - дано, а кому то - не очень (не будем говорить нет)...
Циник и реалист
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Так получили права то???Или прикупили все таки???
Кто учился и не научился-это история про нынешнее образование.Как подумаю какой из меня инженер-ко врачу идти страшно.
Умеет без автошколы что???Машину водить???Так я тоже до автошколы умела,и парнишка из моей группы 2 года до автошколы без прав ездил,и муж мой тоже.Однако все пошли,отучились,сдали,получили.Редко кто сам сядет ПДД учить,а на занятиях все подробно объясняют,ну трудно не понять,а если еще и дома позаниматься-так вообще замечательно.Часть знаний,конечно,потеряется,но основа останется.
Что мы все на машинах зациклились.Вас,вот например,что раздражает???
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Для тех, кто на паровозе, повторяю - отучился, как положено. И получил права как положено.
Я еще раз скажу, что ЛИЧНО ЗНАЮ людей, которые -
а. Не учились в автошколах совсем.
б. Не ходили в автошколе на вождение, а занимались только теорией.
И те и другие прекрасно себя чувствуют за рулем...
Последний раз редактировалось annihilator 04 окт 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Прочее»