Интеллектулы. Спорный вопрос.

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а): И не думаю, что люди занимающиеся флэш мобом более интеллектуально развиты, чем в деревне.
А ничего, что у этих людей по два высших? А кто-то и аспирантуру закончил... в ВУЗе преподаёт... научную литературу выпускает...
А ты считаешь, что наличие высшего образования и литературы является показателем интеллектуального развития? :shock:
Фигаро писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):Что, в вышеперечисленных тобой городах не существует кренделей в широченных портках с мотнёй до колен? Ёу!!
Я знаю мобберов, которые в деловых костюмах зажигают, а в широченных портках с "мотнёй" чего-то не припомню. :lol:
Эти портки я привёл как показатель "моды". Не более того.
Тяжело в деревне без нагана...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вообще-то я действительно считаю, что показателем интеллектуального развития являются научные работы. А ты считаешь, что люди, преподающие в ВУЗах идиоты? :lol: И у них не развит интеллект? :lol:
Альф, ты меня удивляешь в который раз. И не только меня, кстати. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Человек имеющий ученую степень может быть абсолютно не приспособлен к жизни. Вспомнить школу, в каждом классе был отличник(-ца), которого все остальные считают дурачком(-ой).
Последний раз редактировалось art 23 дек 2004, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):Вообще-то я действительно считаю, что показателем интеллектуального развития являются научные работы. А ты считаешь, что люди, преподающие в ВУЗах идиоты? :lol: И у них не развит интеллект? :lol:
Альф, ты меня удивляешь в который раз. И не только меня, кстати. :lol:
Видишь ли... Звания, степени и т.д. очень часто даются не за реальные заслуги. Лысенко, к примеру, по-моему, был академиком. Научные статьи? Всего лишь показатель того, что человек измарал много бумаги. Все мы писали рефераты, доклады, курсовые, дипломы, диссертации. Переписывать из одного в другое - не сложно. Большинство научных работ - именно такие. И пишутся только для того, чтобы увеличить число публикаций. Я сам писал такие когда-то. В них нет научной новизны, разумного зерна, открытий. Art, учившийся в Бауманке, должен подтвердить, что огромное количество тамошних преподов очень смахивают на дебилов. С головой у них явно не в порядке. Не у всех, конечно. Но у многих. А это один из самых мощнейших наших ВУЗов. Да у нас в Государственной Думе почти все доктора наук и кандидаты. И что? Почти вся ГосДума с трудом говорит правильно по русски. А уж о многих их идеях я вообще молчу. Сами знаете.

Только у нас уже офф-топ получается :lol:
Тяжело в деревне без нагана...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

а.... причем здесь дамский клуб?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А фиг знает :shock:
Тяжело в деревне без нагана...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А че, дамы про интеллект побазарить не могут? :lol:
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вот дамы-то издавна с помощью интеллекта и выживали. А у мужчин главное - сила. И вообще, на мой взгляд, идеальный брак всегда бывает у УМНОЙ женщины и СИЛЬНОГО мужчины. А если мужчина умён, то... могут быть проблемы. Ведь если у нас в стране мужчины умные, то они СЛИШКОМ умные. А от большого ума все хрени и происходят, типа войны, распри, междоусобицы... :lol:
Romario
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 11:46

Сообщение Romario »

А от большого ума все хрени и происходят, типа войны, распри, междоусобицы...

Думаю что все распри, войны и т.д., происходят не от большого ума, а от большой жадности (желание иметь бОльшего богатства, бОльше территорий, бОльше женщин) :P
Мы в этом мире просто гости: приходи вовремя, уходи не напрягая!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Фигаро писал(а):Вот дамы-то издавна с помощью интеллекта и выживали. А у мужчин главное - сила.
Ты знаешь, если бы это было так, то в соответствии с наукой о генах, за столько лет существования человечества остались бы исключительно сильные мужчины и интеллектуальные женщины. Ан нет.
Да и вообще, какое-то шовинистическое отношение к полу. Наука говорит, что у женщин более развито левое полушарие мозга, а у мужчин правое (в большинстве случаев). Левое отвечает за творческие способности, а правое - за рациональное мышление. Но это абсолютно не говорит, что одни обладают большей степенью интелекта чем другие.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а):
Фигаро писал(а):Вот дамы-то издавна с помощью интеллекта и выживали. А у мужчин главное - сила.
Ты знаешь, если бы это было так, то в соответствии с наукой о генах, за столько лет существования человечества остались бы исключительно сильные мужчины и интеллектуальные женщины.
Правда, скорее всего, в будущем будут сильные и умные женщины, а мужчины, боюсь... :x будут никакие. М-да-а-а. А результаты этого предположения всплывают уже сейчас.

Честно говоря, это совсем не смешно и даже грустно. Да. Мужское существо (со своими мужскими взглядами на жизнь, былой силой, не побоюсь этого слова - интеллектом, традициями и тому подобное) исчезает как вид. Может быть, виноваты отчасти женщины, сломив волю мужчины к истинно мужскому поведению, допустив в быт феминистические нотки, но ведь неужели мужчины и правда так слабы, что легко подверглись воле женщин? Женской воле, которая готова править миром?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вот они женщины :lol:
Заставь их сидеть дома - они будут бороться за равноправие и кричать на каждом шагу, что мужчины своей закостеневшей глупостью и домостроем не дают женщинам свободу.
Дай им все права и свободы - мужчины не могут настоять на своем и проявить волю.
А если говорить о том что мужчина теряет свое первичное назначение, как сильного и мужественного охотника, то давайте не забывать, что женщина сейчас теряет свое предназночение - хранительницы очага и матери. Сейчас в России, согласно социологическому опросу, в первую очередь женщина не хочет рожать детей, хотя муж берет на себя ответственность за ребенка.
"Интеллект - в психологии - познавательные способности человека, определяющие уровень его мышления, способность решать сложные задачи. Развитие интеллекта оценивается по глубине знаний и способности человека не только хранить их в памяти, но и продуктивно и эффективно использовать." Брокгауз
Интеллект все-таки не зависит от пола.
Существует полушутливое выражение "Количество людей на планете растет, а уровень интеллекта остается на прежнем уровне".
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а): А если говорить о том что мужчина теряет свое первичное назначение, как сильного и мужественного охотника, то давайте не забывать, что женщина сейчас теряет свое предназночение - хранительницы очага и матери. Сейчас в России, согласно социологическому опросу, в первую очередь женщина не хочет рожать детей, хотя муж берет на себя ответственность за ребенка.
Арт, но вот персонально ТЫ согласишься с тем, что происходит перераспределение ролей?
art писал(а): Интеллект все-таки не зависит от пола.
Существует полушутливое выражение "Количество людей на планете растет, а уровень интеллекта остается на прежнем уровне".
Ну хорошо, интеллект не зависит от пола, тем более что интеллект это некая субстанция, которая не поддаётся исчислению, как бы учёные нам не доказывали своими тестами на IQ. Зато поддаётся исчислению количество примеров, которые показывают выживаемость женщины в разных условиях и смертность мужчин, которая, к сожалению, растёт...

Умнее тот, кто выживает? Или тот сильнее? :lol:
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):...Женской воле, которая готова править миром?
Гы!! :lol: :lol: :lol:
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Фигаро писал(а): Арт, но вот персонально ТЫ согласишься с тем, что происходит перераспределение ролей?
Не совсем, происходит унификация - роли не меняются, а приравниваются друг к другу. Сама знаешь - унисекс, это когда не мальчик и не девочка, а так - нечто среднее. А к этому все и идет.
И ты знаешь, Фигаро, я все-таки мужчина, и когда мне говорят, что я деградирую и вырождаюсь... :?
Поэтому согласись, что оба пола теряют свою естественность?
Фигаро писал(а):Ну хорошо, интеллект не зависит от пола, тем более что интеллект это некая субстанция, которая не поддаётся исчислению, как бы учёные нам не доказывали своими тестами на IQ. Зато поддаётся исчислению количество примеров, которые показывают выживаемость женщины в разных условиях и смертность мужчин, которая, к сожалению, растёт...
Мужчины портят статистику смертности

Общество было бы гораздо здоровее, если бы не было мужчин. Как утверждают американские ученые из Университета Мичигана, один лишь факт принадлежности к мужскому полу автоматически увеличивает риск смерти практически от всех причин, начиная от заболеваний сердечно-сосудистой системы и заканчивая случаями насильственной смерти.

Исследователи, работавшие под руководством Рандолфа Нессе (Randolph Nesse), изучили структуру причин смерти в 20 странах. Они отметили, что в возрасте от 20 до 24 лет риск смерти для мужчины в три раза выше, чем для женщины, а в возрасте до 50 лет – в два раза выше. Даже в более старшем возрасте прослеживаются аналогичные половые различия в вероятности наступления смерти.

Авторы исследования отметили необходимость уделять больше времени вопросам здоровья мужчин на правительственному уровне. Они подсчитали, что только в США приведение уровня смертности мужчин к соответствующим показателям у женщин могло бы спасать до 375 тысяч жизней. Они отметили, что такая картина наблюдалась давно, но особенно разрыв между полами усилился после 40-х годов прошлого века.

По мнению ученых, объяснение растущих различий по половому признаку следует искать в том, что охране здоровья женщин уделяется больше внимания, именно на них в большей мере ориентированы новые медицинские технологии. Высокой смертности мужчин в последние десятилетия могли также поспособствовать такие факторы, как появление разрушительного оружия и скоростных машин.

Рандолф Нессе отметил, что принадлежность к сильному полу сейчас является самым значимым единичным фактором риска ранней смерти. Хотя его исследования в большей мере относятся к США, утверждается, что в других странах, в том числе в России, закономерности прослеживаются те же самые. По его мнению, эти данные могут подтолкнуть правительства принять серьезные меры.

Рассказ об этом исследовании появился на страницах популярного научного журнала New Scientist.

Источник: Mednovosti.Ru


Ни слова об интелекте :lol:

Давай не будем зацикливаться на половом различии интеллектуальных способностей. Дабы не обижать противоположный пол. :lol:

А в институте у нас до сих пор преподает г-н.Яров-Яровой - он всю жизнь ходит в целлофановом пакете и говорит, что этот космический костюм ему подарили космонавты. Зато свой предмет(высшую математику) он вполне спокойно может преподавать.
Изображение :lol:
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»