"Достопримечательности" и достопримечательности

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Достопримечательности" и достопримечательности

Сообщение Петр »

Так уж сложилось, что "по долгу службы" я связан с Павловским Посадом и очень часто здесь бываю, почти полюбил этот славный город и мне очень хотелось бы узнать, что бы вы показали в своем городе заезжему человеку (своему другу)? Обещаю посетить все указанные вами места и оставить здесь свои впечатления
Принимается как позитив, так и негатив!
Romario
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 11:46

Сообщение Romario »

Так называемое кафе "Уголек" на вокзале. Знаменито тем, что с незапамятных времен до недавнего времени там был.......туалет! :shock:
Мы в этом мире просто гости: приходи вовремя, уходи не напрягая!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

romario, это в юмор надо было помещать. :lol:
Стандарт для каждого города - краеведческий музей (у нас он находится около переезда на рынке); можешь проехаться по церквям, благо их у нас достаточно; на ул. Володарского стоит дом Тихонова - он же Штирлиц (там правда живут уже другие люди); можешь забраться на последний этаж в любом высотном доме (например в "Муравейнике" БЖД 2) и посмотреть на город сверху - очень красиво особенно летом; за "Сити-центром" стоят печально известные "казармы", построенные еще в позапрошлом веке; летом можно ехать в любую сторону за город и насладиться природой.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А чем "казармы" известны?? /сообщение от того, кому это и многое другое про славный город неизвестно :(
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

К сожалению известны они "печально", т.к. не так давно в них произошло крушение целого подъезда из-за ветхости жилья, благо сильно никто не пострадал. Можно их рассматривать как историческую достопримечательность: построены они были еще при возведении ткацкой дореволюционной фабрики(я не краевед, и не смогу дать точной информации, но так в общих чертах). В советское время в них размещались общежития для рабочих фабрик, а сейчас там до сих пор живут люди (в соседнем с разрушенным здании).
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Петр »

Спасибо, огромное, Art, за советы - обязательно ими воспользуюсь!
Я тут провел, опять-таки по долгу службы, в Городе самую длинную ночь в году(с 2-го на 23-е декабря) и пришел к выводу, что хорошо тут у вас по ночам... За период с 0:30 до 4:30 я, разъезжая по всему городу встретил всего (я посчитал) 5 человек! Из машин мне попались только таксисты и еще два агрегата, не относящихся к такси. Поразила ночная тишина, может это мне после Москвы конечно так, но не могу не восхититься тем, что у вас не просто тихо, а ОЧЕНЬ ТИХО! Аесли при этом еще и снег падает большиимхлопьями то :roll: ... Одним словом - я под впечатлением!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ух, Петр, аж самому приятно стало. К нам недавно гости из Москвы приезжали, как раз мороз был, они тоже делились впечатлениями. "В Москве если уж мороз, то на улицу выходить не хочется, а у Вас в П-Посаде даже погода добрая". Кстати, зимний пикник тоже весьма интересное времяпрепровождени в лесу.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Петр писал(а):Поразила ночная тишина, может это мне после Москвы конечно так, но не могу не восхититься тем, что у вас не просто тихо, а ОЧЕНЬ ТИХО! Аесли при этом еще и снег падает большими хлопьями то :roll: ... Одним словом - я под впечатлением!
Вот он - взгляд со стороны!
Уважаемый Петр упомянул о том, что мне и не пришло в голову причислить к достопримечательностям.
Хотя на тишину обращал внимание не раз. И не только ночью.
Возможно, именно по контрасту с Москвой и шумной электричкой, возвращаясь с работы в 8-9 часов, часто "вслушиваешься в тишину", которую только "оттеняют" проехавшая машина, лай собаки, вопль пьяного (или ограбляемого, кто знает)...
Ночью же, действительно, все, буквально, окутано тишиной.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А у некоторых моих знакомых, приехавших из Москвы - начинает голова болеть от "другого" воздуха и тишина на мозги давит - спать не могут :roll: , бедные.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Согласен - дело вкуса.
Меня еще в детстве потрясло, что московским родственникам не понравилась наша вода, хотя по сравнению с их круто хлорированной водой мне она казалась родниковой.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Вода - вообще отдельная тема - я в Посаде из под крана могу пить, а московская - ужас, хотя зависит от района... Но, мои знакомые москвичи стараются питьевую воду покупать.
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Летом очень хорошо выехать на какой-нибудь водоем, например "карповник", что около Больших Дворов. Ночью там и тихо и вода хорошая. Главное мусор за собой убирайте, плиззз.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я бы не стала так нахваливать Посадскую природу и тишь... :)

Вот в Муроме есть район Вербовский (типа нашего Филимоново), такое чувство, что посреди соснового леса стоят пятиэтажки, я вышла из автобуса и направилась к месту назначения, прошла максимум 7-10 метров, едва в обморок не свалилась. Воздух - убийственный. Сосновый аромат, тишина, идеально заасфальтированные дорожки (там даже в самом лесу тропки покрыты асфальтом и фонари стоят, весь лес не проходила, конечно, но уже приятно. Это всё солдатики постарались) К воздуху привыкла за 2 дня. К тишине - если сравнить, что я живу недалеко от ж/д... :roll:

Так что Посад ещё не идеал по тишине, спокойствию и воздуху.
:lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ну если учесть, что от Москвы до Мурома расстояние в 4 раза больше чем до П-Посада... :( Даже нам на выходные туда выбраться прболематично.
Все относительно.
А идеала не существует, но к нему необходимо стремиться. :lol:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Значит, чем городок провинциальнее и дальше от гиперцивилизованной Москвы, тем он... лучше?

Всё. Надо к пенсии туда перебираться. Продукты свойские, грибы-ягоды, Ока, воздух. БЛАГОДАТЬ!!!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»