"Достопримечательности" и достопримечательности

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Будем надеятся, Фигаро, что общими стараниями к нашей пенсии мы захотим перебраться на берег Клязьмы на окраине П-Посада. Будет там превосходная вода и чистейший воздух :lol:
Юрий Леонидович
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Юрий Леонидович »

Тёма, ну ты наивный мальчёнка:)))
" Вулкан" удачи ВАМ
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Стараюсь оптимистично смотреть в будущее и реально оценивать настоящее :lol:
Да и вообще, лет этак через 100 будут экскурсии приезжать на наши могилы - как достопримечательности. :lol:
Кстати, по-моему на ул.Кирова, напротив Аптеки, находиться дом поэта Олега Чухонцева - Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993), Пушкинской премии фонда Тепфера (1999) и Пушкинской премии России (2003). Поправьте, если не прав.
Юрий Леонидович
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Юрий Леонидович »

art писал(а):Стараюсь оптимистично смотреть в будущее и реально оценивать настоящее :lol:
Да и вообще, лет этак через 100 будут экскурсии приезжать на наши могилы - как достопримечательности. :lol:
Кстати, по-моему на ул.Кирова, напротив Аптеки, находиться дом поэта Олега Чухонцева - Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993), Пушкинской премии фонда Тепфера (1999) и Пушкинской премии России (2003). Поправьте, если не прав.
на экскурсии и так приезжают толпами, пришлось одним гостям объяснять что они не правы в отношении того что мы деревня, козлы какие а ?
" Вулкан" удачи ВАМ
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Они наверное и читать не умеют...
Кстати, в начале 90х огромные толпы по городу ходили туристов из Азии: китайцев, корейцев и т.д. Им даже парк наш показывали. :lol:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Интересно, а после определённого события у нас музей Тихонова появится? :roll:
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Петр »

Фигаро писал(а):Интересно, а после определённого события у нас музей Тихонова появится? :roll:
А где дом Тихонова находиться? Обязательно посмотреть заеду!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

На улице Володарского. Как раз напротив магазина... блин, вообще-то мы этот магазин называем "На помойке", там рядом помойки находятся, а официальное название не знаю. Но это уже не Тихоновский дом, к сожалению. Кстати, я на этого обормота зла. Даже на похороны своей матери не приехал, только венок прислал. Зажрался что ли, Штирлиц?
Lussie
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 03:11
Контактная информация:

Сообщение Lussie »

Привет всем! С наступившим Новым Годом!
я тоже из Москвы, но в детстве каждый год бывала на даче, которая у меня в Назарьево находится. Ну и, конечно, почти каждый день мы на великах в ПП гоняли.. :) я его тогда как свои пять пальцев знала, так что он мне как вторая родина..
но теперь даже названий улиц не помню.. :( а недавно я с другом на машине случайно заехала в ПП - решили покататься, поехали по Горьковскому шоссе, я смотрю - места знакомые и решили повернуть на ПП, так мы потом в городе заблудились :(
это все потому, что, к сожалению, в последние пару лет я нечасто бывала на даче, но ничего - вот следующим летом поеду на недельку и тоже на велике весь город изъезжу..
так вот, мне тоже было бы очень интересно узнать о достопримечательностях
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Здравствуй, Lussie. Будет очень приятно если ты вновь посетишь наш город. Он действительно визуально видоизменяется.
Lussie
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 03:11
Контактная информация:

Сообщение Lussie »

Фигаро писал(а):Здравствуй, Lussie. Будет очень приятно если ты вновь посетишь наш город. Он действительно визуально видоизменяется.
спасибо за приглашение.. :) обязательно приеду.. давно хочу посетить павлопосадский краеведческий музей..
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

art писал(а):можешь забраться на последний этаж в любом высотном доме (например в "Муравейнике" БЖД 2) и посмотреть на город сверху - очень красиво особенно летом;
Добрый день всем! А подскажите - муравейник - где это? Я недавно раздобыл мощный бинокль, было бы очень интересно посмотреть!
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Arseny писал(а):
art писал(а):можешь забраться на последний этаж в любом высотном доме (например в "Муравейнике" БЖД 2) и посмотреть на город сверху - очень красиво особенно летом;
Добрый день всем! А подскажите - муравейник - где это? Я недавно раздобыл мощный бинокль, было бы очень интересно посмотреть!
Да какая разница! Ты хоть на кран залезь :) главное чтобы повыше !

Я в прошлом году на вертолёте МЧС над городом пролетал.
Эх! меня после видов на город с высоты долго потом колбасило :)

Я много летал на самолётах (Москва-Алма-Ата-Москва) но это всё не то !
Тут всё родное, НО с другого ракурса что ли. Короче иди на тефонку и проси - пусть пустят на антенну (может придётся денежку сунуть сторожу :) - она самая высокая точка в городе :)
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Нет, спасибо, антенна - это совершенно не конструктивно. Это уже экстрим какой-то.

Я просто почему спрашиваю: у вас высоток, вроде бы, не так много. Когда я жил в маленьком городе, я точно знал, на каких высотках есть наружные балконы, а на каких нет, и с каких высоток в какую сторону лучше видно. Думал - может быть и у вас что-то такое имеется...

И ещё - всё-таки - что такое "муравейник"? Какая это улица?
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Все основные высотки у нас находятся по Большому Железнодорожному проезду (идёт вдоль железной дороги от вокзала до рынка) А муравейником помоему называют единственный 9-ти этажный дом из жёлтого кирпича. У меня там друг живёт (Пашка Базилевский) так там такие виды открываются с крыши !!!!!!! Стоит один раз посмотреть.

ps помоему во втором подъезде люк на крышу всё время открыт - мы там раньше на крышу выходили :) только там сейчас везде на двери домофоны поставили :(
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»