"Достопримечательности" и достопримечательности

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Антон, я вообще-то сейчас живу в Москве, а в Посад иногда езжу. Но очень заинтересовался этим городом, правда. Есть чем интересоваться.

В ближайшее время буду в Посаде в начале-середине июня. Если Вам будет интересно - можно вместе попытаться залезть на эту крышу. С Вас дружба, с меня бинокль =)

В любом случае, спасибо за совет!
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Наш народ самый гостеприимный народ в мире! :)

Сообщение LanKasper »

Arseny писал(а):Антон, я вообще-то сейчас живу в Москве, а в Посад иногда езжу. Но очень заинтересовался этим городом, правда. Есть чем интересоваться.

В ближайшее время буду в Посаде в начале-середине июня. Если Вам будет интересно - можно вместе попытаться залезть на эту крышу. С Вас дружба, с меня бинокль =)

В любом случае, спасибо за совет!
OK!
Я сейчас узнаю как там обстоят дела с домофонами и замками на люках :)
Может быть нас пустят в новостройку около площади. Очень самому охота посмотреть какой оттуда открывается вид :)

Если что, пиши на мне мыло - не стесняйся :) так быстрее получается :)[/url]
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Re: Наш народ самый гостеприимный народ в мире! :)

Сообщение Arseny »

LanKasper писал(а): Если что, пиши на мне мыло - не стесняйся :) так быстрее получается :)
Мэйл, к сожалению, не приделался, поэтому не знаю, куда писать =)
Моё: arseny@1gb.ru
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

ну да,точно, потерялся наверное :)

Вот, писать мона сюда:

LanKasper@yandex.ru
LanKasper@mail.ru

Или с моих сайтов:

(www.TSB.da.ru)
(www.SpiritBros.narod.ru)
(www.LKSoftware.ru)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

LanKasper писал(а): А муравейником помоему называют единственный 9-ти этажный дом из жёлтого кирпича.
Ну, какой же это желтый кирпич??? Серый, блочный дом с беленькими прожилками - замазками трещин
Это твое заднее слово?
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

я умный !

Сообщение LanKasper »

Да знаю я - у меня там дед живёт (в доме с замазками:)

Но на володарского кирпичная девятиэтажка (тоже муравейником завётся:) расположена намного лучше !!! и видно с нее больше ! хотя всё равно лучше полазить по разным крышам :) так сказать - с разных ракурсов посмотреть!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ближайшая (и по-моему даже единственная) кирпичная девятиэтажка на Володарского - находится ближе к рынку. Насколько я понимаю, вы говорите о девятиэтажке Герцена, 1. Муравейником она не называтся - муравейник - это дом на БЖД, 2 и прилегающий к нему двор, вот!
Это твое заднее слово?
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

KoZa Nostra писал(а):Ближайшая (и по-моему даже единственная) кирпичная девятиэтажка на Володарского - находится ближе к рынку. Насколько я понимаю, вы говорите о девятиэтажке Герцена, 1. Муравейником она не называтся - муравейник - это дом на БЖД, 2 и прилегающий к нему двор, вот!
Какая собственно разница какой дом кто как называет :) Согласись?

Я говорю про дом что возле рынка. 9этажная кирпичная длиная домина такая :)

Кстати наднях сосвем случайно попал в новостройку возле площади-
ох как я жалел что у меня не было цифровика :( :( :( какой вид открывается из этого дома! Причём сразу на все четыре стороны (это редкость для нашего города :)
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

LanKasper писал(а):ох как я жалел что у меня не было цифровика
Залезем с цифровиком. Можно даже через бинокль цифровиком снимать, если бинокль как-нибудь закрепить. Качество не ахти, но ракурсы забавные.

А по поводу "муравейника" - вообще, на мой чужой взгляд, в вашем по преимуществу малоэтажном городе любой многоэтажный дом выглядит нелепым муравейником. На южной окраине стоят многоэтажки на краю поля. С точки зрения непредвзятого человека это, кажется, полный нонсенс. Поле - строй-не-хочу - можно жить как люди, хотя бы в двухэтажных домах! Нет, всех почему-то заставляют забиться плотной толпой в башню и танцевать друг у друга на голове. Зачем?..

В Подмосковье есть такой посёлок, забыл как называется, обслуживает аэропорт Внуково жильём. Так вид совсем дикий - среди густого леса, в нескольких километрах от ближайшей деревни, стоят квадратом четыре многоподъездные шестнадцатиэтажки. Как этакие кошмарные баальбекские плиты - плоские, белые и огромные. Ну там хоть как-то можно (теоретически) оправдать - рядом аэропорт, могут быть причины экономить место (хотя всё равно тупо выглядит). Но в Посаде-то такое строить зачем? По принципу, что за пределами панельных высоток жизни нет?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Arseny писал(а): На южной окраине стоят многоэтажки на краю поля. С точки зрения непредвзятого человека это, кажется, полный нонсенс. Поле - строй-не-хочу - можно жить как люди, хотя бы в двухэтажных домах!
По поводу застройки этой территории хотел бы предложить несколько цитат.

Раньше Генплан предусматривал в этом месте многоэтажную застройку.
Но к 1998 году "… не только изменились основные документы и требования по градостроительству, но и полностью поменялась концепция строительства городов, предусматривающая для малых и средних городов в основном коттеджное строительство"
http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_at/at_art_04.html/

Возможно, это совпадение, но изменения в Генплан были произведены в период оформления документации на строительство Антенного терминала ("шары") и оплачены "Ростелекомом".

В это же время звучали такие прогнозы: "… в зоне перед АТ ни один здравомыслящий человек малоэтажные особняки строить не будет. Территория южного микрорайона для города будет просто потеряна" http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_at/at_art_03.html/

Возможно, и это совпадение, но, действительно, ни одного малоэтажного особняка построено не было.

К настоящему же времени, видимо, "концепция строительства городов" поменялась в обратную сторону, и "…в настоящее время в "Южном" предусмотрена только многоэтажная застройка" http://pavlovo-posad.narod.ru/Fut/fut_art_01.html/
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Да, спасибо, с "особым статусом" южной территории я уже по вашему форуму ознакомился. Ничего особенно приятного, конечно.

С другой стороны, стоят же новостроенные особняки по пути в ваш город, по краям Нижегородского шоссе - пусть метрах в 100, но стоят. Значит, кому-то взбрело в голову у этой рыкающей, дымной реки строить себе жильё?

С третьей стороны, вообще я не понимаю, зачем жить рядом с гадким объектом. Можно там хоть гаражи иметь, хоть даже работу. Не на всех работах люди проводят бОльшую часть своей жизни. Неужели обязательно заставить людей спать, думая о луче? Неужели настолько площадь не нужна на другие, не-жилые нужды?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Arseny писал(а):...стоят же новостроенные особняки по пути в ваш город, по краям Нижегородского шоссе - пусть метрах в 100, но стоят. Значит, кому-то взбрело в голову у этой рыкающей, дымной реки строить себе жильё?
Насколько помню, стоят и ближе.
Недоумение же разделяю. Может быть, удобство расположения рядом с трассой перевешивает все остальное?
Arseny писал(а):... вообще я не понимаю, зачем жить рядом с гадким объектом. Можно там хоть гаражи иметь, хоть даже работу. Не на всех работах люди проводят бОльшую часть своей жизни. Неужели обязательно заставить людей спать, думая о луче? Неужели настолько площадь не нужна на другие, не-жилые нужды?
Вообще-то, эта территория осваивается и нежилыми объектами.
Со стороны Мишутино - БАСФ, "Индустриальная зона" и, возможно, "Мартинелли Этторе".
За Носовихинским шоссе были планы Индустриального парка и/или мусоросжигательного завода.
Между "шарами" и Стройметресурсом, судя по сообщению уважаемого Half'а, - спорткомплекс.
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Ну вот и хорошо - промзона. Каждому городу нужна промзона для выживания.

А можно ли для пущей важности окружить каждый шар металлическим цилиндром, отсекающим луч на этих самых пресловутых 10-15 градусах? Насколько я понимаю, толщина металла может быть ничтожной, а, право же, всем будет легше?

Вопросы опасности/безопасности "шаров" обсуждаются в ветке "Антенный терминал ("шары") на Южной".
Владимир
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

В самом деле, нужно бы эту тему давно ещё вернуть к достопримечательностям города. А то она уже много страниц как от неё ушла.

Достопримечательности:
1) Центральная площадь. Ленин и танк на месте базарных рядов. Кирпичные коробки на месте усадеб с колоннами. Сохранившиеся посторойки на противоположной стороне (включая Дом Широкова). Ансамбль пяти гипсовых женщин. Показ места, где стояла знаменитая часовня. Изучение архитектурной композиции дома быта.

2) Прогулка по Царской улице, и обратная прогулка к площади по ул. Ленина (Манаевской?). Водокачка, типография, кинотеатр, дом Чернышёва, на обратном пути Казанская церковь и пожарная часть с доской Сергеева-Ценского.

3) Воскресенский собор. Мост через Вохну, осмотр памятной часовни, колокольни, внутреннего катакомбного вида собора. Памятник Курину. Сохранившийся фундамент правой апсиды собора.

4) Покровско-Васильевский монастырь.

5) Мост через Клязьму. Здания фабрик на обеих сторонах реки. Городковская церковь.

6) Городской краеведческий музей. Здание русско-французской мануфактуры. Парижский Ленин.

На машине: Рахманово, Казанское, Аверкиево, Саурово-уползы. Впрочем, в Саурово можно и пешком дойти. По пути постоять на ж-д мосту, посмотреть в реку, побояться электрички.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Arseny писал(а):дом Чернышёва
Читай "Пожары" - место, где раньше был дом Чернышева.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»