Разум и чувства- что сильнее?

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Разум и чувства- что сильнее?

Сообщение denys7766 »

Дамы и господа! Наверняка многие из вас попадали в ситуацию...когда разум тебе подсказывает простые и понятные вещи "ничего у вас общего быть не может" Вы наверняка сомневались и проверяли это положение...обжигались ... Но не всё так просто как казалось...и порой наши чувства перебивают голос "подарка дьявола" .. и даже очевидное становиться сложным и непонятным .... для меня будет важно если вы чиркнёте являются ли для вас чувства доминирующим звеном в отношениях когда разум против "обЕЕми руками" ...
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Да,чувтва обычно берут верх.И вновь наступаешь на старые грабли.Иногда,если собрать волю в кулак,может получится руководствоваться разумом.Но это редко бывает.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

На ошибках учатся(причем только на своих). Мой первый брак - чувства, второй - единство разума и чувств.
Про добрачные отношения - сплошное легкомыслие.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

только о чувстве самосохранения забывать не надо, а то можно потом ОЧЕНЬ пожалеть. Разум - он тоже часть себя, любимого, и по своему заботится о "хозяине"
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Вот на собственном опыте говорю. Чем больше я живу тем больше убеждаюсь что в отношениях между мужчиной и женщиной поступать как велит сердце НЕЛЬЗЯ, так как отношения между мужчиной и женщиной - это всегда борьба за лидерство, и если дашь ты здесь слабину то все, пиши пропало, она тебе на шею сядет и еще ножки свесит :!: С женщиной, девушкой всегда надо быть на чеку, чтобы вовремя предотвратить провокации с их стороны (а у них в этом плане природный дар), а ведь если ты постоянно в тумане своих чувств - ты купишься. Вот именно поэтому даже в любви нужно постоянно мыслить трезво.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Максим,вы прям о жизни с ротвейлером рассказываете,а не с девушкой.Какие вам доминантные девушки попадались.Мы не боремся за лидерство.В моем понимании лидером должен быть мужчина.Поэтому лидерство я целиком и полностью уступаю.И на шею не сяду.А без чувств жить какой смысл.Я бы не смогла только с трезвым расчетом и всю жизнь начеку.Да и если есть она,любовь,тут не до трезвых мыслей.Просто уважать друг друга надо.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Нет, я не говорил, о том что нужно жить без чувств, но мыслить нужно всегда трезво, ведь отдавшись только на волю чувствам ты теряешь связь с действительностью, а это поверь мне чревато. Ты думаешь я не влюбляляся, конечно же да. Просто всегда нужно соблюдать некий баланс своих чувств, эмоций и разума, и это должен быть самоконтролем против одурачивания в первую очередь вас девушки нами.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Чувства и трезвость мыслей для меня не совместимы во многих ситуациях.Когда разум подсказывает одно,а сердце кричит другое-я иду на поводу у чувств.Знаю чем чревато-обжигалась.Но уж очень я эммоциональная,ничего с собой поделать не могу.А иногда рада,что сердцу поверила,а не разуму.В последствии все становится лучше.
А одурачивание-это некий жизненный урок,во многом,полезный.Волков боятся-в лес не ходить.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Согласен с высказыванием одного великого мыслителя"Любите глубоко и неистово, пусть вам будет больно, но это единственный способ жить полной жизнью", с одной лишь оговоркой, любовь приведет тебя к счастливому настоящему будущему, только в том случае, если рулить будет все же голова, а не сердце.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Хорошая фраза.Без всяких оговорок.
А с течением времени любовь сама остынет и даст разуму слово.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Если разуму не дать слова в начале, любовь уйдет от ваших глупых, неразумных действий в отношении возлюбленного\возлюбленной. Мужчине всегда нужно бороться за свою возлюбленную, в отличие от вас девушки, вы редко становитесь активными, а нам приходится вас добиваться, бороться за ваше внимание, а борьба подразумевает ясность мыслей и действий. В этом то и вся разница во взгядах девушки и парня на данную проблему. Девушка всегда может отдаться на волю чувствам, мужчина - никогда!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Ну может быть-не стану спорить.Тяжело же вам,мужчинам.Зато у вас много других преимуществ.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Поподробнее пожалуйста, а то что за манера сказать А и не сказать Б
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Мужские преимущества:
1.Вам не надо рожать
2.Извините,конечно,но у вас нет ежемесячных таких нехороших дел
3.Не определить наличие девственности(а для некоторых это очень важно:девушке не обмануть,а мужчине сколько хочешь)
4.Вы не будете старой девой,если долго не женитесь
5.Вы не будете бл...ю,если будете менять партнерш,как перчатки
6.Мужчин-водителей не называют обезьяной с гранатой(хотя многих бы следовало)
Ну и так далее...
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Преимущества, недостатки... Настоящий мужчина всегда будет в трудный момент со своей девушкой,а при родах тем более. Никогда не предложит заниматься ей сексом зная,что у нее месячные. Старые девы это уже маразм, женщина всегда прекрасна в любом возрасте и ее никто не в праве осуждать за это. На счет водителей женщин, если ты настоящий мужик, то нестанешь сигналить ей,а остановившись, спросишь не помочь ли чем. И вообще что бы мы делали,дорогие девушки/женщины не будь бы вас на свете?!
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»