На что вы способны ради любимого?

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

На что вы способны ради любимого?

Сообщение denys7766 »

Мне вот интересно, на что люди могут пойти ради своих любимых?
Я поймал себя на мысли, что могу умереть за свою любовь, за девушку, которую люблю (равно как и за родителей и за сестру, если понадобится). НО .. это было бы слишком легко, не так ли? Каждый может сказать: "Я бы умер за свою любовь".
А если посмотреть с другой стороны? ДОПУСТИМ, что ради любимого человека вам нужно расстаться с этой жизнью, НО.. это не будет геройская смерть на глазах у всех, а тихая и скромная и ваш любимый человек НЕ БУДЕТ знать о том, что вы сделали ради него, мало того, у него может появиться в будущем другая любовь, другие романы и партнеры по сексу. Можете ли вы сказать, что зная все это заранее все-равно пошли бы на это? Вот я лично, зная что так получится не уверен, что сделал бы это (не хочу лгать, это незачем).

Смогли бы вы лишиться жизни ради любимого, зная, что он/она никогда не узнает о том, что ВЫ сделали ради него/нее.

Скажите, смогли бы вы так сделать? Только, пожалуйста, будьте честны сами с собой!

p.s. уж извините за "печальный" топик.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Денис,у вас осенняя хандра.Прет вас на темы,и все про любофф,да про слезы,про смерть.
Умереть-это не так сложно,даже если не узнает.Раз и нет вас.И все.
А вот смогли бы пожертвовать чем то очень важным для себя ради второй половинки.И,возможно,жертвовать не раз.Смогли бы отказаться от чего то очень важного для вас.Вот тут уже надо задуматься.
Умереть за любимых так,что они не узнают-как то расплывчато.Проилюстрируйте примером(не из жизни можно).
Да и когда придется делать такой выбор,я думаю,любящий человек даже не задумается о том,узнают ли,надо ли и стоит ли.Это мое мнение.
А вот когда жертвовать придется,тут будет повод и время задуматься,а стоит ли оно того...
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Умиреть действительно не сложно.
Своими любимыми я могу считать только маму и сестру. Но в горящий дом бы я и за ними не пошла. Хотя я не была в состоянии аффекта и не знаю, что со мной в этом случае бывает.

Да и геройство бывает разное. Разве не герои те люди, котрые выхаживают своих любимых прикованных к постели. Они ведь на свой жизни ставят большой и жирный крест. Или те матери, которые родив больного ребенка, не отказываются от него, а берут домой, заведомо зная, что ее жизнь закончилась, теперь все - ее время, труд, любовь принадлежит ему, а глупые насмешки родственников, уход мужа, отсутствие любовников - ей.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Да,согласна,это и есть жертва ради любимых.Я потому и говорю,что просто умереть,по сравнению с такими жертвами,слишком легко.А вот растить больного ребенка,к примеру,способна не каждая мать.И ухаживать за прикованным к постели тоже.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

А зачем умирать ради любимых? Им будет от этого легче или что бы они помучались? Я думаю "жизнь отдам" это образное выражение. Наверно, это и есть те самые жертвы, с которыми я согласна. Берегите любимых, живите для них и пусть они любят и ценят вас.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

сделаю всё возможное
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Если надо будет выбирать: смерть моя или его....

Не знаю. Подумала о дочери и не знаю как ответить...

Если выберу :моя смерть, то это будет слишком легко и просто, ведь не надо будет заморачиваться по поводу "как жить дальше", "как растить и вырастить достойным человеком ребёнка" и тому подобное... А если выберу "смерть его", то вряд ли сама потом переживу.

По любому дочь остаётся сиротой. Мдя...

Ну и вопросики у вас, denys7766 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Какие есть :rev:
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Это все лажа! Могу сказать лишь одно чечовек способен умереть за того, с кем у него одна кровь: за родных ему людей, за девушку, только если он видит в ней продолжение своего рода - своего ребенка. Все остальное просто абсурд.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Поспорю.Если человек вам по крови родной,но видитесь вы редко,практически не общаетесь,особых теплых чувств между вами нет.И если человек по крови не родной,но вы его любите,видите в нем поддержку и опору,он вам очень дорог-ради кого вы готовы будете умереть?
А в женщинах мужчины видят только инкубатор???Если женщина вам родить не сможет,вы ее любить не будете и рисковать(или умирать)ради нее не станете?
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Умереть бы смог, только ради любимого человека, пожертвовал бы нераздумывая ни на секунду жизнью, ради жизни моей матери, или любимой девушки, которая потом была бы счастлива с другим, но ВНИМАНИЕ! была бы счастлива,не для этого ли мы и живем, не в том ли смысл жизни, чтобы близкие тебе люди были счастливы.Поверьте, ради этого стоит умереть.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Это уже тема разум и чувства! Давайте попробуем откинуть чувства в сторону и будем думать головой, исходя уже из сложившейся ситуации. В этом случае мозг примет решение на сохранение вида ему подобного.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Если исходить из вашего мнения, змей, то мы не намного опередили в своем развитии обезьян. Ведь разница между человеком и животным и заключается в том, что человек сознательно может принести себя в жертву счастью другого любимого нами человека и даже многие животные готовы пожертвовать собой ради продолжения рода,, а уж мы я надеюсь ушли куда дальше в своем развитии
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Ваша собака отдаст за вас свою жизнь не задумываясь об узах крови и степени родства.А люди,получается,еще 100 раз подумают:а надо ли и стоит ли.А потом удивляются,почему жизнь такая.
Змей,по вашей логике,мозг примет решение на сохранение своего хозяина,т.е.инстинкт самосохранения возьмет свое.А если решать надо немедленно,например,бросится под пули ради любимого человека,вы будете раздумывать насколько он вам родной?
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Волчок, к счастью со мной таких ситуаций не случалось. В моей жизни был такой человек, ради которого я готов был отдать свою жизнь нисмотря ни на что, пожертвовать ради него всем,что имел.Только это уже в прошлом!
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»