Измена

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Измена

Сообщение Solmir »

Пенсионер писал(а):А для тех, кто готов впустить в себя более широкий взгляд на предмет - ссылочка:
http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxew ... nina.shtml
Ссылочка хороша. Вот только к измене как таковой не имеет отношения.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Измена

Сообщение Пенсионер »

Каюсь, это не совсем по теме. Но почему бы не обсудить причины так называемых измен? Потому что без морально-нравственных причин это просто блуд, как и считает, очевидно упрощая проблему, уважаемый Михаил Анатольевич.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Измена

Сообщение falcon »

Михаил Анатольевич писал(а):очень всё в наше время отупело, похоть и вожделения, стали путать с любовью
Тогда и я позволю себе высказать мнение. Похоть и вожделения путали с любовью ВСЕГДА, а не только в наше время. Публичные дома существовали и в царской России и в советские времена, я уже не говорю про библейские – сами читали и знаете. Я уверен, всё это происходит из-за отсутствия веры, потому как даже наличие образованности (и как люди считают культуры) не спасает человека от страстей и грехопадений, подстерегающих его на каждом шагу. Для верующих же вопросы о похоти и т.п. отпадают сами (так я думаю) вследствии того, что они видят в людях творение Божие, а не самцов и самок для вожделения. Но меня более беспокоит другой вопрос – почему у одних в душе живет Господь, а у других нет. Не пускают сами или Господь не идет к ним, позволяя дальше отдаляться от себя? Не возможно человека без веры заставить соблюдать заповеди Божии – они для них пустой звук из ветхого (и не существующего) завета, а верующего наоборот - не надо заставлять, у него отвращение к греху.
Пенсионер в выше описанном случае мы (я за себя и Михаила Анатольевича) осуждаем не человека, а грех – это надо четко разделять. А к человеку мы естественно относимся с состраданием, даже не сомневайтесь.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Измена

Сообщение Амели »

а правда, что занятие сексом не с целью воспроизводства потомков считается грехом? если да, то вы, falcon, соблюдаете этот запрет?
доведи меня до сарказма
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Измена

Сообщение falcon »

Так точно, считается. Я не записывал себя в небожители, и конечно этим грешу. Хотя в пост могу и отказаться. Вы же это хотели услышать?
Но тема все таки об измене, а не о моих сексуальных отношениях с супругой. ;)

А например Вы знаете, что вода текущая из крана просто так (забыли закрыть или лень отремонтировать кран), тоже яляется грехом. Или сидеть в интернете часами, в пустую тратить время отведенное Богом и тд и тп, список будет уходящий за горизонт…
Речь я конкретно вел о 10 заповедях и смертных грехах.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Измена

Сообщение Амели »

очень часто у тех, кто громче всех кричит о вере и грехе, рыльце бывает в пушку.
доведи меня до сарказма
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Измена

Сообщение Лапочка »

Форум прям разделился на два лагеря :D . Сильная половина готова предать "изменщицу" анафеме, забывая, что не одна Ivarra в стогу сена кувыркалась, а значит и спрос с двоих. А Вам, Ivarra, посоветовала бы не совершить две ошибки: во-первых, не искать, а всячески избегать дальнейших встреч с этим молодым человеком, а во-вторых, на волне раскаяния в содеянном не рассказывать об этом эпизоде мужу. И вспоминайте на здоровье до самой пенсии об этом случае с загадочной улыбкой на лице!
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Измена

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну почему же анафеме, анафематствуют людей, причём конкретных, но понятно, что за ересь, а вот в основе ереси грех.
Но мы то не о грехе, а об приятности, а что есть приятное в жизни насекомых....
Понимаете ль, скотство оно на то и скотство, что противное и мерзкое, а когда начинают это скотство поэтизировать, у меня лично проявляется рвотный рефлекс.
Как-то написал про скотство.

Пьяная женщина, это вульгарно,
Помню я соки им развозил,
И на восьмое, вроде бы марта,
Даже подарки, как-то дарил.

И наливали, мне в магазине,
Был не женат я в эти года,
Но вот тошнило, сильно тошнило,
Рвоту я розами их прикрывал.

Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Измена

Сообщение Амели »

Михаил Анатольевич, рвотный рефлекс в этой теме вызывает исключительно ваш словесный поток.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Измена

Сообщение Михаил Анатольевич »

Амели писал(а):а правда, что занятие сексом не с целью воспроизводства потомков считается грехом? если да, то вы, falcon, соблюдаете этот запрет?
Согласитесь, сексом занимаются не для рождения детей, а для удовольствия. Между сексом и детьми стоит мощная индустрия контрацепции.
Как рождаются дети, для многих, это уже невозможно, для многих, это залёт, и лишь немногие любят друг друга, без всяких пошлостей от секса, вот по любви и милости Божей родятся наши немногочисленные детки.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Амели писал(а):Михаил Анатольевич, рвотный рефлекс в этой теме вызывает исключительно ваш словесный поток.
Ну что поделать, каждого рвёт на своё, но уж точно не на родное и близкое.
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Измена

Сообщение Амели »

а контрацепция не грех?
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Измена

Сообщение Михаил Анатольевич »

Об этом довольно хорошо написано в Социальной концепции Русской Православной Церкви. Поищите сами, она есть и интернете.
Там различают абортивную контрацепцию и нет. Абортивная грех однозначно, не абортивная, может рассматриваться в контексте экономии (ударение на первое и). Но вот был такой Анан, который не хотел детей и семя своё, перед тем как войти в шатёр к жене, изливал на землю, так за это Господь быстро и до времени прекратил его земной путь. Как говорится, предупреждён, значит вооружён.
Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Михаил Анатольевич 24 авг 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Измена

Сообщение Амели »

ага, только входил он не к своей жене, а к жене брата.

анекдот:
В больнице в палате на кровати лежит умирающий старик рядом сидит внук и держит его за руку. Дед говорит:
- Слушай внук, что скажу, жил-был Сталин при нём был сталинизм, умер Сталин - умер сталинизм! Жил-был Ленин при нём был ленинизм, умер Ленин - умер ленинизм.
Внук причитает:
- Дедушка Ананий, дедушка Ананий не умирай пожалуйста!"
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Измена

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ещё немножко, и всё кончится стриптизом.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Кстаи, Амели, в Ветхом Завете, всё ещё более запутана, Фомарь была жена по очереди двух братьев Ир и Онан, кроме третьего Шела, в конце концов она родила от их отца, Иуды, двух сыновей Фарес и Зара. При этом Иуда заявил, что Фомарь правее его, что для Ветхого Завета редкий случай.
Спаси Господи.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Измена

Сообщение jktu »

есть заповеди, а есть человеческая жизнь. есть покаяние и исправление... слава Богу, что мы живем в свободное от религиозных предрассудков время, а то бы этой женщине не поздоровилось... релегиозником не нужно давать власть и силу, а то мы опять увидим инквизицию :twisted: . нужно время и желание самой этой девушки, чтобы возвратиться на круги своя и действительно, забыть все это как ненужное навождение... живите дальше и будьте счастливы
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»