Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Заметьте,с annihillator еще никто не согласился,даже не собачники.
bugor,почему вас с Федькой до сих пор нет на собачьей веточке???
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

[quote="vol4ok"]
Ольга,а что такого в мопсах плохого.Знала одного мопса.Нормальная собачка.Только хрюкает.Вот пекинесы очень вредными бывают-это да.Нас тут один так грозно облаил.

Мой ненаглядный завел мопса. Все рассказывал, какая это замечательная собачка. Щенячий период мы пережили с трудом - все было записано, порвано и т.д. Собака оказалась на редкость глупая. Бывают люди с умственным отклонениями, вот нам, похоже, такая собака досталась. Ей уже 6 лет, на до сих пор не научилась ходить в туалет на улице. Наорешь на нее, неделю все в порядке. Забудется - все начинается заново. Одно хорошо - покусать она просто физически не может, и во дворе никого не раздражает, может разве что зализать до смерти. А что до преданности, то вкусные запахи из сумки прохожего заставляют ее забывать о хозяине напрочь. Не подумайте, что ее плохо кормят.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Знакомая история-моей сестре такая дворняга досталась-в точности как вы описываете.Бывает,и в собачьей семье не без урода.Но это вряд ли от породы зависит.
=shiZz=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:29
Откуда: VoHna
Контактная информация:

Сообщение =shiZz= »

у Меня двое маленьких детей и мы,всей семьей водим малышей в детскую поликлинику в филимонове,и обязательНо какаянибудь тупарылая мамаша припрет с собой две.а то и три не привязанных.агрессивно настрренных собаки... вот это ненавижу и по эТому нашу с собой газовый баЛончик.считаю что собак без поводков и намордников надо отстреливать или хозяев, или хотябы штрафовать. Город вообще представляет собой псарню,куда смотрят власти?или пока жаренный питух в ж°¶у не клюнет?! не ктО и знать не знает что у собаки должны быть документы и справки о прививках?! Товарищи ВЛасть,пора открыть сезон отстрела Ивообще шмона по этому поводу!
куплю видеокарду б/у ASUS V 9520 mAGIK/T стучите в личку или пишите на мыло silikat-band@bk.ru
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

=shiZz= писал(а): надо отстреливать хозяев
собаки не виноваты сами понимаете а виноваты хозяева :gans:
и тем более как Вы говорите это ужас прийти в детскую поликлиннику с собакой.
Такого хозяина :gans:
=shiZz=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:29
Откуда: VoHna
Контактная информация:

Сообщение =shiZz= »

но за этим не кто не слЕдит.
а надо! прежде чем заВисти сабаку.человек должен обдумать всякий геморр типа прививок,паспорта,ошейника,намордника
куплю видеокарду б/у ASUS V 9520 mAGIK/T стучите в личку или пишите на мыло silikat-band@bk.ru
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Да это не геморр, это все элементарно. Паспорт (по крайней мере у нас так было) выдают одновременно с первой прививкой. А уж ошейник и намордник купить вообще не проблема.

Кстати, у породистых собак прививки скорее всего есть, чем нет, потому что без некоторых прививок, например лептоспироза, они имеют мало шансов дожить до 6 месяцев при условии выгула на улице.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Приводят собак в поликлиннику???Обалдеть.Бродячих или своих,хозяйских???И что врачи???
Я вообще против бесповодочных собак в городе.Сколько собачьих драк и нападений на людей можно было бы избежать будь ВСЕ собаки на поводках.Недавно передачу смотрела:в Тель-Авиве штраф за бесповодочную собаку 120 долларов.И попробуй не заплати.И занимается этим специальная полиция.Но у них есть места для выгула собак и даже собачьи пляжи.Вот где цивилизация.А у нас этим даже и не пахнет.Ввели штраф за собачьи каки.А город устроить для этого закона???У меня в районе ни одной урны(тем более должны быть специальные урны).Куда я эти каки нести должна???Таскать с собой пакетик всю прогулку,а потом дома в унитаз смывать???Это бред полнейший.И кто имеет права меня за это оштрафовать???Участковый,ППСники???Закон ввели,но ничего не понятно и не продумано как всегда.И еще:за бездомными кто убирать будет???
Вообще,я считаю,что владельцев собак надо обязывать не только прививать и водить на поводке своих животных,но и обязательно проходить курс послушания.Причем это должно касаться собак любых пород.Не воспитанный пудель или мопс может причинить не меньше вреда чем ротвейлер.И поводки должны касаться собак всех пород и домашних дворняг и метисов тоже.А то частенько слышу от хрупких хозяек серьезных собак:Я не удержу.Так какого хрена ты с этой собакой гулять поперлась.Собаку не надо удерживать физической силой-попробуйте удержать мастифа или бурбуля.Собака должна подчинятся команде хозяина.Для этого и нужен курс послушания.Или часто вижу бесповодочных хозяйских дворняг.Хозяева живут по принципу:Ну это же дворняга.И что???У нее зубов нет что ли???Или она рождается отдрессированной???
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Согласна с прививками и поводками. Сами всегда на поводке выгуливаем французика, но как же не грызть любимую палку(в наморднике это проблематично).
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Зато в наморднике всякую дрянь в рот не тащит. И за кошек спокойнее (для тех, у кого не французик)

Вообще, для тех кто боится средних и крупных собак, при которых в данный момент нет хозяина, есть универсальный совет - реагируйте на них так же, как на безобразничающих маленьких детей. Если их авторитетно отругать, пристыдить, отправить домой и пр., то в 85% случаев они тут же разворачиваются, замолкают и отправляются восвояси. Основная ошибка - когда им начинают угрожать, махать руками (тогда они в ответ могут проявить агрессию) или убегают (показывают свою трусость и слабость). Если вместо всего этого просто отдать достаточно четкий спокойный приказ, то проблема в большинстве случаев разрешится мирно в вашу пользу. В принципе, все они прекрасно понимают свое место в обществе, даже если родились на улице и их никто никогда не воспитывал.


На станции около копейки по воскресеньям часто болтается какая-то крупная псина с ошейником и облаивает проезжающие мимо машины, получая от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Если ее отшить, тут же пристыженно сматывается.

Разумеется, этот совет не подойдет грабителю, попавшему в квартиру с ротвейлером. Потому что на своей территории собака всегда (и справедливо) считает себя правой.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

И охраняя своего хозяина тоже.
Бродячие чаще всего шуганные.А вот хозяйский,гуляющий в свободном полете,совершенно не воспитанные здоровые псы-вот
это уже серьезно.И вряд ли тут командами спасешся.
А намордник я считаю должен быть на собаке на людных улицах(общественных местах),при входе-выходе из подъезда.В остальное время намордник нужен только собакам,с которыми не может справится хозяин.А не агрессивной,воспитанной собаке достаточно поводка и грамотного хозяина.Он и на поводке не даст собаке подойти к посторонним людям,детям и кошкам.В палочку можно поиграть на выгуле.Там же и без поводка побегать.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

На счёт бездомных шуганных нет , сам знаю где такая в Москве свора обитает и наглые до ужаса.
Да большим домашним псам типа немец и еще много других пород -то да нужно одевать намордник добрый он или не добрый так как мимо проходящие граждане разные бывают и поведение их тоже.
Я сам редко одеваю потому-что гуляю в таких местах где людей практически нет .Но а если по городу но это бывает у меня раз в год а то в два то намордник .
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Есть и не шуганные,но это бродячие собаки.Наглые,но все равно трусливые.Они не будут сражатся с человеком.Могут подло куснуть.Но именно сражатся не будут.Не та нервная система.А хозяйские,привыкшие строить по стенкам хозяина и его семью,будут.Потому как привыкли не получать от человека достойного отпора.
Ответить

Вернуться в «Прочее»