Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Они мешают тем что я их боюсь. Я же не знаю что у неё на уме. А вдруг она бешеная или заразная? И ка-а-ак прыгнет!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Ну по такой логике надо всех уничтожить.Я вот машин боюсь:а вдруг водитель пьяный кааак задавит.Отстрелять всех,нахрен.
Носите с собой вкусь какую-нибудь и угостите собачку в случае чего.Лучшим другом ей будете :D
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Совершенно неудачный пример:
1. С пьяными за рулем точно известно кто борется.
2. Ты можешь соблюдать максимальные меры предосторожности. В конце концов от тебя зависит в какой момент и в каком месте переходить дорогу.
3. Пьяные водители не собираются в стаи.
4. Как объяснить маленькому ребенку, что десяток собак каждая размером с теленка, очень даже может быть и не желают ничего плохого. Просто мирно отдыхают. И не надо их бояться... Но вот если он, например, из-за неосторожности, случайно наступит одной из 10 на хвост, то его уже вряд ли какое-нибудь ателье по выкройкам сошьет.

Вывод: бродячих собак в черте города быть не должно.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

madraider
Сейчас тут докажут что люди сами виноваты, за детьми надо следить и что собаки добрые и просто так никого не кусают...
И понеслась по новой спорить... :)
Циник и реалист
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

vol4ok писал(а):...Я вот машин боюсь:а вдруг водитель пьяный кааак задавит....
Носите с собой вкусь какую-нибудь и угостите собачку в случае чего...
Пьяных не бойся. Носи с собой чекушку, а лучше две. Угости в случае чего...
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Гопников не бойся. Носи с собой часы, пару сотен и мобильник в кармане. Угости в случае чего :D
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Пъяных я и не боюсь.Я пъяных водителей боюсь(да и просто придурошных всяких)сейчас статью найду-выложу.
На меня нападала стая бродячих собак-приятного мало.И знакомый,который работал в отстреле,не раз стрелял в бродячую собаку,напавшую на человека.
Я вот что скажу:стая обитает только там,где есть кормовая база,следовательно какая-нибудь добрая бабуля этих песок прикармливает.Советую эту бабулю найти и подробно ей объяснить,что так делать не надо.Потому как со временем стая начнет воспринимать эту территорию за свою и начнет охранят ее от посторонних.
Виноваты,естесственно люди.Но из-за одних придурков не должны страдать нормальные люди.Я же написала:посмотрите в справочнике-там должен быть телефон службы очистки.Знакомый там уже не работает,поэтому подсказать его я вам не могу.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Автомобилист напал на ротвейлера!
15/11/2007

От ударов бейсбольной битой собака потеряла сознание, а ее хозяин получил сотрясение мозга


Питерские автомобилисты совсем озверели. Теперь они избивают бейсбольными битами не только безвинных пешеходов, но и бойцовых собак! Недавно «МК» в Питере» рассказывал о том, как молодой водитель иномарки избил битой пешехода за то, что тот не уступил ему дорогу на тротуаре. В похожую ситуацию попал и петербуржец Александр Марков со своим ротвейлером Витой. Перегородив дорогу автомобилю, они были нещадно избиты водителем. Пора уже выдавать на бейсбольные биты специальную лицензию, какой пользуются владельцы огнестрельного оружия.

Сквер – не проезжая часть!

Каждый день Александр Марков выгуливает свого ротвейлера — двухлетнюю Виту — в сквере около дома на Большой Пороховской улице. Участок земли, засаженный деревьями, пока не пал под натиском уплотнительной застройки. В сквере играют дети, жильцы выгуливают своих собак. Здесь всегда многолюдно и, как многим казалось, безопасно.

Александр пересек вместе со своей собакой пешеходную дорожку, когда рядом остановилась «десятка». Дело невиданное в этом сквере — машины сюда отродясь не заезжали.

— Молодой мужчина высунулся из окна и спрашивает меня: «Чего вы здесь встали?». А я ему: «А чего вы здесь ездите?» — вспоминает этот краткий диалог Марков. — Я еще махнул рукой в сторону дороги, показывая, мол, вон туда езжай.

Реакция водителя оказалась неожиданной. Со словами «Я тебе сейчас объясню, как надо себя вести» он выскочил из машины, сжимая в руке бейсбольную биту!

— Она лежала у него между передними сиденьями, что называется, наготове, — негодует Александр.

Ротвейлер отключился мгновенно

Поразительно то, что взбешенного водителя ничуть не напугал ротвейлер, которого крепко держал на поводке Александр Марков. Бойцовая собака, почуяв агрессию, зашлась в грозном лае. Любой нормальный человек остановился бы, увидев перед собой брызжущую слюной собачью пасть. Марков даже специально отошел от обидчика на несколько метров, не дай бог, собака его укусит или машину поцарапает.

— У меня у самого автомобиль. Я знаю, если собака «пройдет» лапами по корпусу, то следы потом не заполируешь, — говорит Александр.

Но водитель «десятки» не испугался, а даже наоборот. В два прыжка преодолев расстояние в несколько метров, он со всей силы ударил собаку по морде. Та отключилась мгновенно.

— Она даже встать не могла, была как пьяная, — рассказывает Марков. — Меня он этой битой, что называется, «окрестил», не ударил, а просто потыкал по телу, явно намечая места для будущих ударов.

Вся эта безобразная сцена происходила на глазах у нескольких свидетелей. К водителю даже подошла одна из женщин, выгуливавшая свою собаку. Пыталась его урезонить чисто по-человечески. Но тот ее просто отправил куда подальше. Спасибо, не ударил. Сев в машину, он поехал было прочь…

«Твоя собака забрызгала мне футболку слюной»

— Я достал из кармана мобильный телефон, чтобы вызвать милицию, — рассказывает Александр Марков. — А он, видимо, увидел это в зеркале заднего вида. Остановился, оставил машину возле дома и уже пешком вернулся обратно.

— Твоя собака забрызгала мне слюной футболку, — предъявил он претензию Маркову и тут же попытался его ударить все той же битой.

Минут пять они кружили по скверу на дистанции, переругиваясь. Александр пытался урезонить соперника. — Но потом он все-таки изловчился и ударил меня по лицу. Был перебит сосуд, кровь брызнула как из фонтана.

— Вот теперь я удовлетворен, — сказал на это водитель, после чего, наконец, уехал.

Александр демонстрирует нам шрам на переносице. Месяц он провел на больничном с сотрясением мозга. Ротвейлер Вита тоже перенесла немало страданий. Это она только на вид грозна. Получив битой по голове, собака, едва оклемавшись, тут же бросилась в кусты. Ее искали по всей округе несколько часов.

— Она теперь боится людей, чуть что — начинает лаять, — гладит ее по голове Александр.

Странная экспертиза

По номеру автомобиля милиционеры быстро установили личность водителя. Им оказался 34-летний Денис Бурмистров. Марков опознавал его по фотографии в паспортном столе.

— Как мне сказали в милиции, он не отрицал того, что ударил меня, — говорит пострадавший.

Но Бурмистров стал настаивать на проведении экспертизы, которая показала бы, что на его футболке осталась слюна ротвейлера. Это имело бы свой смысл, в случае если собака и в самом деле покусала или, по крайней мере, оцарапала обидчика. Но в деле нет никаких бумаг, подтверждающих, что Бурмистрова кто-то покусал. Однако следствие пошло навстречу пожеланию «клиента», взяв футболку на экспертизу аж спустя полтора (!) месяца после произошедших событий. К чему приведет этот странный анализ, неясно. Но, видимо, Бурмистров очень хочет представить дело так, что это именно он стал жертвой «злой собаки», а, защищаясь, воспользовался битой…

О самом Денисе Бурмистрове нам удалось выяснить немного. Работал в службе безопасности одной из компаний. По адресу регистрации не проживает. На связь выходит только через посредников. Складывается впечатление, что он скрывается. Но и сами органы следствия, судя по всему, не горят желанием познакомиться с ним поближе.

— Мне дознаватель сказала, что не хочет с ним общаться, так как он очень тяжелый человек, — рассказывает Марков.

Уголовное дело возбудили по двум статьям Уголовного кодекса — 213 (хулиганство) и 116 (побои). Максимум, что грозит водителю, избившему пешехода с собакой, это два года лишения свободы.

Ирина Молчанова


Правда журналисты опять записали ротвейлеров в бойцы.Но тут не в этом суть...
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

vol4ok писал(а):Советую эту бабулю найти и подробно ей объяснить,что так делать не надо.
молотком по голове чего мучаться :lol:
а в справочнике по Павловскому Посаду такой компании нету по очистке или чистки собак ,или типа того.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Они,по-моему,в одном ведомстве с теми,кто мусор убирает в городе.
Да таких бабушек,наверное,только так.Прикормят стаю,они жрут потом и людей,и собак хозяйских-все мучаются,а бабушке пофиг.Тем более,что отстреливают собак специальной ампулой с лекарством-собака умирает практически сразу.Это не очень жестоко.Иногда другого выхода просто нет.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Про страхи... собачьи и не только.
Мне кажется, что наша дискуссия уже вышла за рамки собак, и стала дискуссией о страхах. Мое мнение, что страх - это довольно субьективное понятие для каждого человека. Кто же сам про себя знает, реальный мой страх или уже болезнь? Кто-то боится высоты, кто-то самолетов, кто-то темноты, кто-то лифтов, кто-то собак, кто-то - женщин.
Если законы подстраивать под каждого боящегося, или наиболее боящихся, то многих (не только бродячих собак) придется застрелить. Например, умственно отсталых детей, прокаженных и других, которые также могут стать потенциально опасными для общества.

Сами боящиеся ведь тоже могут быть опасны. У некоторых боязнь женщин приводит к совершенно крезовым последствиям в дальнейшем, появляются всякие джеки-потрошители.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Я не согласна с тем,что все,чего боишся-нужно уничтожить.Уничтожишь одно-появится что то другое.Тем более страх-это личная проблема каждого.В чем виноваты МИРНЫЕ бродячие собаки???В том,что кто то их боится???Так не бойтесь.
Я уже не первую статью читаю про то как калечат или даже убивают собак серьезных пород,только из-за того,что их боятся.Именно собак,полностью контролируемых хозяевами,т.е. на поводках и в намордниках,или на коротком поводке.Боишься-твоя проблема,при чем тут собака.А случай уже не один.Читала как убили молодого ротвейлера приняв его за совершенно другого.Тот,другой,накануне позволил себе гавкнуть на пуделя бесповодочного,который крутился вокруг него и пытался укусить за ногу.А хозяйка пуделя в это время мило с подругой беседовала.Хозяину ротвейлера надоело звать хозяйку пуделя и он приспустил поводок.Ротор напугал пуделя-тот с визгом помчался к хозяйке.Тогда та зашлась в истерике.И когда спустя несколько дней увидела на выгуле ротвейлера(другого)позвала своего сына.Сынок вышел с монтировкой и перебил роту хребет.Никто такого не ожидал,все произошло внезапно.Потом,когда хозяйка убитой собаки спросила,за что ее пса.Как можно было перепутать(ее был с хвостом,а тот без).Эта истиричка ей ответила:что я должна ваших ублюдков отличать.
Людей надо боятся,а не собак.А тех,у кого с психикой не порядок-на лечение отправлять.
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Сообщение Gab »

Историй про собак тысячи, и без вины пострадавших наверное поровну (собак и людей), просто у государства руки пока не дошли...
vol4ok про бабульку кот. подкармливает бродячих собак- на 100% согласен , так и есть!
шурик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 02:28
Откуда: П-П

Сообщение шурик »

ГОСПОДА !

Предлогаю РАСШИРИТЬ тему "Собаки в городе".

Каких СССОБАК в нашем городе вы ещё знаете. (кроме сук и кабелей) ??
шурик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 02:28
Откуда: П-П

Сообщение шурик »

У меня такая одна живёт по соседству.
Ответить

Вернуться в «Прочее»