Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

В лесу нет велосипедов
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

А если б были,то катались бы...Ну-ну
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Я ничего не утверждаю, а лишь намекаю на то, что мн. др. животные не уступают в интеллектуальном развитии собакам
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Но лишь собака является первым прирученным животным и самым верным и преданным.С медведями даже в цирке работают в намордниках,т.е. даже дрессировщик не уверен в своем животном(не диком и обученном).И обезьян,несмотря на их интеллект,свои же хозяева опасаются.И держать их в домашних условиях могут только профессионалы.
Собаки,я считаю,уступают только дельфинам.Дельфинов считаю умнейшими на планете.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

А лошади?

Они по иссле дованиям многих ученых умов обладают оч. неплохим интеллектом, даже сопостовимым с дельфинами.

А еще крысы говорят оч. умные животные
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Лошадей люблю,но в уровне их интеллекта на ровне с собаками,а тем более дельфинами сомневаюсь.Хотя,может,просто очень замкнутые животные и им нужно гораздо больше времени,чтоб раскрытся.Может,если у лошади будет один хозяин,с которым она будет жить,который будет уделять ей массу времени и лошадь полюбит его-тогда она и раскроется.
Крысы очень приспособляемые.Выживают в любых условиях.Но это больше инстинкт самосохранения,мне кажется.
Собака-самое близкое человеку животное,самое полезное.Без лошадей уже давно научились обходится,заменили их велосипедами,мотоциклами,машинами,поездами и т.д.Сейчас это спорт или хобби.А без собак даже сейчас обойтись не могут.Ничто не заменит собачьего чутья вместе с умом,преданностью,готовностью отдать жизнь за хозяина и за его имущество.Если бы какое то другое животное превосходило собак умом,то правительство давно бы нашло им применение.Пока же незаменимой остается только собака.И дельфины,специально обученные,состоят на службе.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Не соглашусь с Вами. Лошади очень умные создания, это подтверждается многими исследованиями, да и жизней человеческих спасла не меньше, и другом лучшим человеку оставалась долгое время, а сейчас как и собак перешли из разряда нужностей в разряд хобби, роскоши ипрочее, разница лишь в том, что содержать лошадей труднее и накладнее
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Собаки только хобби????А границы кто охраняет,наркотики и взрывчатку ищет,людей под завалами??????Кто объекты охраняет?????Собак и сейчас не смогли ничем заменить.Они не только друзья,но и незаменимые работники.Они работают в МВД и МЧС,на таможне,на границе.На зонах опять же.Не могут без собак обойтись.У лошадей нет преданности.Если лошадь напугать,она убежит и пофиг ей,что с хозяином станется.Собака будет пытаться хозяину помочь любой ценой.Может лошади и умные,но собаки плюс ко всему безумно преданы человеку и готовы ради него на все.Привидите в пример хотя бы еще одно такое животное.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Про северных ездовых собак вспомните.Там где не пройдет ни одна техника,пройдет собачья упряжка.Сколько бы научных открытий не совершили бы и мест не исследовали без ездовых собак.Так что собака еще и работу лошади выполняла.Раньше,чтоб не держать лошадей,для перевозки груженых телег использовали собак,например,ротвейлеров.Ротвейлер гнал стадо,вез туши в телеге,охранял свой груз и хозяина.Разве лошадь может выполнять столько функций????
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Так, лошади тоже пока в милиции незаменимы, особенно при разгоне толпы, должна знать( напомню лошадей в ряды милиции стали призывать совсем недавно до этого было мнение, что обойдемся, но оказалось не совсем так, отсюда и ренессанс верховых патрулей, и если уж на это вбахивают деньги причем немалые, значит резон имеется). Есть еще масса сфер деятельности в которы лошадям замену найти трудно.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

причём здесь лошади?вроде про собак тема
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Так получилось, тему просто развили такую. Читай ниже
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Кинологических подразделений гораздо больше чем кавалерийских.И сфер применения собак гораздо больше чем любого другого животного.Я очень люблю лошадей,но в один ряд с собаками никогда не поставлю.Но это только мое мнение.
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Привет, а никто не знает существует ли в городе служба очистки?
Как туда позвонить? Куда обращаться?

А то у нас около дома обитает стая бродячих собак. Страшно становится.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Телефон их не знаю,но они есть :D У меня знакомый там работал.В городском справочнике посмотрите.
А собаки агрессивные???Если нет,то чем они мешают.Мне не агрессивные бродячие собаки не мешают совершенно.Но если на людей начинают нападать,то тут,конечно,надо принимать меры-это уже не шутки.
Ответить

Вернуться в «Прочее»