Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Наша собака (французский бульдог) не кусает, когда ее дети треплют, но если ей возня надоедает просто рычит и дети знают, что пора линять. А чужим и вовсе не дается. :evil:
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Подолью масла в огонь... Просто не люблю, когда какие-то непроверенные высказывания СМИ тиражируют в форумах.

То, что во всем цивилизованном мире собачье дерьмо собирают в пакетики - это миф. Для начала советую съездить в Австрию, Италию, Францию. Хотя бы только в эти три страны. Цивилизованные страны делятся на те, где собирают в пакетики, и где не собирают, потому что это никого не шокирует. В Италии по улицам бродят крупные бездомные собаки (и стада крупных бездомных котов), которые живут в античных развалинах, и это шокирует только приезжих американцев.

-------------------
А люди действительно делятся на тех, кто любит собак, и тех кто не любит. И какое-то взаимопонимание между ними без закона невозможно, потому что сами они друг друга никогда не поймут. Для одних собака будет членом семьи, другом, а для других - вещью, которая имеет некое денежное выражение в случае ее утраты. Для этого и существует закон, чтобы урегулировать отношение между людьми с кардинально противоположными мнениями. Есть очень хороший старый французский фильм с Жераром Депардье на тему, что лучше иметь на улицах: человека-маньяка или не совсем дружелюбных собак. Фильм жестокий и кончается все очень плохо, как часто бывает во французских фильмах.

------------------------------------
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Специально вопрос для МАКSimа - он когда-нибудь держал собаку со щенячьего возраста? Или видел воспитанную собаку моложе 1,5 лет?

Собака, как и человек, (закон природы, а не желание родителей или хозяев) рождается глупой, и ей требуется время, чтобы воспитаться. Тем не менее, и 13-летние хулиганы и 1,5 летние ризены или овчарки или ротвейлеры никогда не будут вызывать у граждан умиление в те моменты, когда их 2-х минутная "веселость" (недостаточно развитые мозги при достаточно развитой мускулатуре) вырывается наружу. Это было, есть и будет, вне зависимости от того, что будет написано в законах, потому что спорить с природой бесполезно. Также, как и в школьном автобусе никогда не будет тихо, даже если это монастырский автобус с мальчишками.

Нужно просто быть терпимее, и не требовать от детей и животних невозможного, того, что противоестественно. Конечно, никому не нравится, когда ребенка тошнит в автобусе или ресторане. Но только это, к сожалению, не контролируется. Если это, конечно, не опившаяся 16-летняя детина. :evil:

А с теми случаями, когда собак держат совершенно неадекватные люди, должны разбираться компетентные органы, т.е. те, кто в состоянии оценить, что это: неадекватность воспитания, неправильное содержание или что-либо еще.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Nat_N писал(а): То, что во всем цивилизованном мире собачье дерьмо собирают в пакетики - это миф. Для начала советую съездить в Австрию, Италию, Францию....
О да! Первым делом во Францию, чтобы убедиться в словах Nat_N. Наша преподавательница в институте была постоянной гостьей во Франции, она рассказывала, единственное, что там портит весь вид, так это отходы собачьей жизнедеятельности, прямо на асфальте, прямо на брусчатке. :x :x :x :lol: :lol: :lol:
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Nat_N писал(а):
во Франции, она рассказывала, единственное, что там портит весь вид, так это отходы собачьей жизнедеятельности, прямо на асфальте, прямо на брусчатке

Ну и что тут добавить? Вы сами все сказали
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

А по поводу вопроса Nat_N отвечу нет не держал собак в квартире, НО к собакам как ни странно я отношусь положительно, но только в том случае, если она не мешает людям.
Собака ж на самом деле одно из преданнейших созданий, поэтому я к ним отношусь гораздо более положительно нежели к кошкам например. Так что не надо меня в эсесовцы записывать :wink:
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Если бы были созданы все условия,я думаю,многие собаковладельцы убирали бы.Но без этих условий лично я не буду.С поля нести каку домой-это глупо.Тем более руки заняты поводком.
Бабайка,то,что собака чужим не дается я считаю плюсом собаке.Ничего не вижу хорошего в собаке,ласкающейся ко всем подряд.
А вот с законами напряги у нас.Никак ничего дельного не придумают.Мне кажется во временных правилах содержания все верно написано.Но кто контролирует соблюдение этих правил???Никто.Потому и нет порядка.
Соглашусь с НатН полностью.Собаки достаточно быстро вырастают,но не так быстро взрослеют.Поэтому выглядя крупными,серьезными псами они остаются щенками.И поведение соответствующее.Тут все зависит от хозяина.Мой щенок еще глупый и пытается подбежать ко всем прохожим.Но у щенка есть я.Поэтому на городских улицах она ВСЕГДА на поводке.Сейчас все окружающие понимают,что это щенок.Но все равно далеко не всем приятно,когда чужой пес прыгает и бегает вокруг.А вот через несколько месяцев по внешности уже не так легко будет определить,что это щенок.И не всем будет понятно,что бежит он с добрыми намереньями.Да и все равно не приятно,когда идешь,к примеру на работу,а к тебе подлетает и прыгает,пачкая одежду чей то пес-подросток.А хозяин успокаивает тем,что он только поиграть.Существует очень хорошая вещь-поводок.И всем бы собачникам посоветовала им пользоватся не зависимо от размеров и возраста собаки.Тогда не собачникам придраться будет не к чему.А по поводу какашек-это к правительству:пусть ставят специальные урны и пакетики с совочками.
И родителям я бы советовала сначала спросить разрешения у хозяина животного,можно ли к нему подойти и погладить.А не нестись сломя голову.Я думаю никто не станет злится и нервничать,если родители с ребенком подойдут и культурно спросят погладить.Нет так нет.Это дело хозяина.А совать руки к чужому животному считаю не правильным.Это упущение в воспитании ребенка.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

MAKSim писал(а):Nat_N писал(а):
во Франции, она рассказывала, единственное, что там портит весь вид, так это отходы собачьей жизнедеятельности, прямо на асфальте, прямо на брусчатке

Ну и что тут добавить? Вы сами все сказали
Это было сказано к тому, чтобы вы не утвердились в своих словах, а чтобы не сравнивали с Европой, коли не знаете.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Чуть что,так на другие страны все пиняют.А оказывается там тоже все далеко не идеально.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Недавно были в гостях в Москве и наблюдали такую картину: по дороге несутся машины, на одной стороне дороги собралась компания двортерьеров возле пешеходного перехода. Они дождались пока машин не стало и дошли до середины дороги, остановились, дружно посмотрели направо и перешли дорогу.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Много раз замечала как бродячие собаки пользуются светофором.И не раз писали,что собаки пользуются метро.Их жизнь заставляет.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

vol4ok писал(а):что собаки пользуются метро
чуть чуть пораньше это сообщение было написано бы то я Вам фотку с рыбалки выложил как собака бездомная на местах пассажирских в поезде в метро едит,прикольно.Если вновь попадется то покажу ,,без фотомонтажа как есть.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Причем,они не просто катаются,а едут туда,куда им надо.Даже с пересадками.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Медведи тоже на велосипедах катаются :D
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Медведей этому обучают люди,а дворняжек бродячих никто не обучает.Вы когда-нибудь видели медведя,катающегося на велосипеде в лесу????
Ответить

Вернуться в «Прочее»