Астрономия

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Астрономия

Сообщение Дмитрий1980 »

Очень давно ищу любителей астрономии в Павловском Посаде, для обмена информацией и совместных наблюдений на имеющимся хорошем оборудовании. Отзовитесь тел. 89263889115 Дмитрий.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Прикольно.

А что удавалось наблюдать из П-Посада?
Мне хотелось бы рассмотреть Сатурн и луну поподробнее.
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Ну в отличии от Моквы в Павловском Посаде тчнее из этого города можно рассмотреть многое, самое крошечное, то что невозможно разглядеть глазами. А в такое оборудование как у меня в объединении Луну и Сатурн мы разглядываем во всей красоте которая имеется у этих объектов. О совместных наблюдениях можно договорится, если это действительно интересует.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Я тока профан в астрономии. Со мной нечем обмениваться :-).
Но можно и договориться на праздники например и когда облачности не будет. Я так понимаю зимой в мороз лучше всего наблюдать.

А откуда территориально наблюдаете из П-Посада?

Я взял у тестя подзорную трубу (50 крат) специально, в надежде рассмотреть (хотя бы увидеть) сатурн, но что-то слышал, что минимум 100 крат нужно, чтоб хоть как-то сатурн (с кольцами) увидеть.

Еще не смотрел.

А сколько кратный у Вас телескоп? "Щель Кассини" видно? (вопрос не из привередливости, а интереса ради).

PS Да и еще, я очень понимаю вас в том, что хочется поделиться с другими, тем, что самому очень нравится. Я прав? :wink:
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Ну то что профан это ерунда, я о многом рассказать могу при встрече или при наблюдениях.А наблюдаем мы в городе с переулка Герцена где бльшой сбербанк, а за ним Экологобиологический центр имеется, там и сам кабинет моего объединения и от туда же наблюдаем. По поводу зрительной трубы: во всей оптике предназначенной для наблюдения объектов космоса самое главное диаметр объектива, линзы или зеркала. Чем больше света от слабосветящихся объектов соберём тем лучше. В зрительную в 50* сатурн разглядеть можно но нужно очень сильно приглядываться. Телескоп у нас достигает до 1500* увеличения. Щель Кассини видно хорошо только при спокойной атмосфере.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Очень интересно. Я бы тоже не отказался понаблюдать.
Ну если щель (по-моему, более грамотно, деление) Кассини наблюдать проблематично, то осмелюсь предположить, большой вихрь на Юпитере должен быть виден хорошо.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Дмитрий1980 уменя к Вам вопрос.За вашим Экологобиологический центром по улице Каляева отгорожено часть вашего участка.Что там будет?
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Nemo Так как всё таки атмосфера в наших широтах очень редко бывает максимально спокойная, большой вихрь на Юпитере во всей чёткости наблюдать удаётся очень редко. Зато другие более контрасные и крупные детали видимы отлично.[/b]
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Denys 7766 Эта территория с недавних времён стала пренадлежать какой то частной организации. Вечерком напишу что там будет.
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Denys 7766 на этой территории как говорит бльшинство будет построино небольшое здание, а в нём будет несколько секций теннис и что то ещё подобное этому. Короче что то связанное с спортом.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

О, здорово, теннис. Люблю теннис (настольный).

Дмитрий1980, а у Вас астрономия - увлечение или работа? Просто Вы говорили о неком "Объединении". Что это? Кружок что-ли какой-то?

Я с удовольствием бы пришел посмотреть и послушать много интересного на астрономическую тему.
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Silver, астрономия как увлечение у меня была в детстве,но после долгих лет усилий уже как 4 года это моя основная работа. Я педагог по обр. но так как в школах урока астрономии практически уже не осталось приходится занимать эту должность в детском экологобиологическом центре. Занимаються не только дети школьники но и так же ребята от 20 и старше лет. Там так же имеются кружки других отраслей науки. А у нас объединение юных любителей астрономии * ОРИОН *. А о наблюдениях и о лекциях нужно будет современем по конкретнее договориться.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Да, а жаль, что в школах не осталось урока астрономии. Я в школьные годы с удовольствием разглядывал учебник астрономии за 10й класс, а предмета такого уже не было.

PS ну на юного любителя астрономии я никак не качу - мне под 30 лет :-)
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Мне тоже под 30. А в объединение к нам даже старичок один приходит просто полюбоватся красотой веленной, и ему уже 77 лет. Редкость большая.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Отлично!
Я, можно сказать, "записываюсь" :-).
В выходные или праздничные дни можно будет собраться и насладиться "красотой вселенной"!.

И еще вопрос. Если договоримся о встрече, мне с собой интересующийся народ еще можно будет прихватить или не стоит? (например жену или друзей).

PS скока-нибудь денег это стоит? Если да, то сколько?
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»