Астрономия

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Дмитрий, не против будете если и я приду ?)
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Agent, конечно же нет, я обезательно сообщу, или сюда или по телефону
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Массивный астероид, достигающий в диаметре 600 метров, пролетит во вторник рядом с Землей. Вероятность столкновения этого небесного тела с нашей планетой исключается, подчеркивают астрономы.

Астероид был обнаружен лишь в октябре прошлого года с использованием телескопа НАСА в штате Аризона. Его можно будет наблюдать во вторник ночью с поверхности нашей планеты при помощи телескопов средней мощности. В следующий раз столь массивное космическое тело пролетит также близко к Земле не ранее 2027 года, сообщили исследователи из Центра изучения ближайших к Земле небесных тел Лаборатории реактивного движения в Пасадене (штат Калифорния).

А в среду другой астероид гигантских размеров пролетит мимо Марса на расстоянии от 4 до 25 тысяч километров. Вероятность его столкновения с Красной планетой минимальна, передает ИТАР-ТАСС.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Ого! Док, что скажете?
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

denys7766 писал(а):Массивный астероид, достигающий в диаметре 600 метров, пролетит во вторник рядом с Землей.


Ребята, здесь пугаться нестоит, таких объектов пролетает около Земли не мало, странность только в том что очень давно на Землю не падал ни один похожий астероид.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Докутор Браун, я на работе сказал, что у меня есть знакомый астроном и показал Ваши фотки луны, меркурия, МКС, сатурна.

Народ ваще в осадок выпал! 8)
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Мой друг, как понять в осадок выпал?
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Доктор Браун писал(а):Мой друг, как понять в осадок выпал?
Ну значит очень все пропёрлись (понравились фотки очень) и один даже захотел телескоп покупать.
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Это хорошо, всем спасибо, но телескоп покупать только лишь для того что бы пару раз посмотреть на луну и др. объекты не советую, дорого стоит, а потом, так стоять без дела будет. А там вообщето дело личное, но астрономией нужно увлекаться что бы иметь средний телескоп, что бы хоть знать на что смотреть, куда и когда смотреть и что видишь., а небольшой и не дорогой преобрести можно.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Супер!!! Я в этой ветке первый раз и тоже практически в осадке. Особенно комета и станция мне понравились.

Доктор Браун, большой реверанс в вашу сторону!
Мне стыдно, я даже не знаю даже элементарных вещей: как, например, выглядит Большая Медведица и где ее искать? В принципе, на карте звездного неба все вроде бы ясно, а вот на практике я на небе ничего найти не могу. Единственное, что я на небе различаю - это большой ковш и млечный путь (на юге). Может, есть у вас фото Медведицы и маленького ковша (а может, это одно и тоже? тогда прошу меня извинить)?
И еще, когда ночью на машине в мороз еду, на небе видна такая штука - три звезды в линию, довольно яркие, даже не знаю, как объяснить. Всю жизнь, почему-то, хотелось знать, что это за созвездие.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Nat_N, Показываю и объясняю.Большой ковш это и есть Большая медведица, мама Умки. Посмотрите пожлуйста в фотогалерее в альбоме прочее разное.Я там отдублированные снимочки вложил, один разрисованный подписанный а второй чистый чтобы надпись немешала звёздным небом любоваться. Так же и в случае с тремя звёздами построенными на одной линии, они находятся в соз. Ориона, а эти три звезды в этом созвездии составляют пояс Ориона под которым ниже ещё три маленьких звёздочки, это меч Ориона который висит на поясе, так как по греческой мифологии Орион-это небесный охотник.А извинятся и стеснятся не нужно, задавайте любой вопрос по этой теме, с радостью отвечу. А соз. Большой медведицы в данном месяце и в марте находится прямо над вашей головой в зените.Поднимите голову в верх темной звёздной ночью, и обнаружите большую медведицу состоящую из семи ярких звёзд, большой ковш. Успехов вам в поиске.
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Ребята, посмотрите что мне сегодня удалось запечатлеть на фото. Супер, в галерее масштаб поболее, глянте там.

Изображение
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Док, если честно, то не особо "воткнул".
Это что так облака причудливо расположились чтоль?
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Именно именно, так расположились облака причудливо, очень редкое явление как я понимаю, Это фото на 350ом делал, с выдержкой 30с. А потом в редакторе немного поправил.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

оффтоп.

Доктор Браун - у меня сменился номер, я его кину вам в личные сообщения... как там по поводу того , о чём я вас спрашивал в личных сообщениях?
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»