Работа. Поговорим?

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

snezhok писал(а):
Ольга писал(а):
Если рассматривать с точки зрения выплат государства, образования, опыта и выбора времени, то эта работа отличается только особой важностью.
Ольа, если честно, то я не поняла о чём Вы написали. Если Вам не трудно, то немогли бы более понятней объяснить своё сообщение. И каким образом оно относится к поставленному вопросу?
Охотно. Уход за ребенком тоже работа. Компания и государство должны ее оплачивать. Возможно будущим мамам будет интересно на какие выплаты они могут расчитывать.
Так же может быть интересно, как готовились к важному событию в жизни (планирование, поиск информации), и не подготовка к родам, а именно планирование семьи.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Ольга писал(а):Охотно. Уход за ребенком тоже работа. Компания и государство должны ее оплачивать. Возможно будущим мамам будет интересно на какие выплаты они могут расчитывать.
Компания в какой я работала оплачивать ничего нестала. Пришлось уволится и получить пособие за роды как безработная 8 тыс. руб., правда нужна ещё справка с работы мужа, что там он тоже не получал никоких денег. Затем выплачивают ежемесячно на первого ребёнка 1.5 тыс. руб., на второго 3 тыс. руб. до полутра лет, но тут тоже нужны справки с работы мужа: одна о доходах, вторая о том, что ему непредоставили отпуск.
Одним словом нитак всё это просто от государста добится что-то.
Еслибы я знала раньше все неурядицы, то десять раз подумала: рожать и с грудным ребенкам бегать по кабинетам или жить и работать в своё удовольствие.
И потом немногие считают декретный отпуск работой.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

я в телекомуникационной компании в москве работаю.
работа нравится, единственное что не устраивает - это электрички.
причем с каждым годом все хуже и хуже, и просвета не видно :(
в посаде нет подобной работы к сожалению, буду ездить пока однажды утром не упаду в обморок от удушья в вагоне и меня не затопчет толпа...
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Аne очень вас понимаю. Кстати всё возможо, я года два назад упала в обморок в электричке. И что, только место уступили а проблема осталась. Так же потом и ездила в переполненых электричках.
Ivarra
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Точная дата рождения: 22-11- 0
Откуда: Москва - Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение Ivarra »

Здравствуйте,а я работала раньше воспитателем.Но,растя двух детей одна,понимала,что зарплаты там очень не хватает.Ушла в семью.Нравится.Семья хорошая,ребенок как родной.Платят меньше,чем предлагают на рынке этой направленности,но нормально.Так что пока устраивает.Но честно,если бы в детских садах платили бы нормально,я бы лучше работала там,чем в семье.
Каждый хочет найти истину...А готов ли он её знать?..
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение Фигаро »

Ivarra

а почему в семье хуже? Там труднее чем в саду?
душечка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:37

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение душечка »

Я работала в Москве поваром в ресторане ,все здорово вот только эти электрички... и белая зарплата была минимальной но все же получаю декретные и на ребенка а от компании (далеко не маленькой) получила 3т.р. на рождение дочи :lol: А когда забеременила и пошла у знавать у шефа про выплаты больничных и декретных мне сказали забудь у нас не оплачивают,пошла к управляющему-ответ тот же пошла дальше.... короче к декретному отпуску все оплатили. Так я стала первой кому оплатили больничные и кто пошел в декрет! Так что если вы работаете официально не стесняйтесь требовать свое.
Ivarra
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Точная дата рождения: 22-11- 0
Откуда: Москва - Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение Ivarra »

Фигаро,я не говорю,что в семье хуже.И ценят тебя,и любят,и ты, сооьветственно,отдаешь свою любовь не только ребенку,но и его родители становятся как бы родными.Но...Нет какой-то удовлетворенности в своем профессионализме,не растешь,что ли...
Я ,когда работала в саду,старалась повышать квалификацию и,не закончив еще педколледжа,уже имела 13 разряд.К славу,у заведующей моего сада был 14.
С удовольствием участвовала в конкурсе "учитель года" в номинации "дошкольное образование" и даже стала финалистом этого конкурса в Москве(я там тогда жила и работала)в 2000 году.
А что в семье?Тишина и никакого роста
Каждый хочет найти истину...А готов ли он её знать?..
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение seva balalaykin »

А зачем вообще знать кто и где работает? Одно дело, если друг спрашивает об этом друга в частной беседе, а вот так, просто у незнакомого человека интересоваться... Зачем? Что от этого изменится? Или это просто какой-то соцопрос?
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение Морковный сок »

оверквотинг
В Америке принято при первой же встрече спрашивать кто где работает. И не считается зазорным если вам после того как вы скажите где вы работаете откажут в продолжении беседы. Мы все равно все от запада перенимаем и по этому я думаю скоро и до нас это дойдет и у нас такое будет.
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение seva balalaykin »

Научить тому, что нравится или тому, что не нравится - не возможно. На вкус и цвет - товарищей нет.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение Dmitry »

seva balalaykin и Морковный сок, это не туалет для подобных выражений (удалено - вам по замечанию)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Работа. Поговорим?

Сообщение seva balalaykin »

Замечание принял. Исправлюсь. "Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?" - в этой теме Морковный сок привел ссылочку. По-моему как раз здесь её хорошо бы обсудить? Вы не находите?
Ответить

Вернуться в «Прочее»