Для тех, кто любит английский язык

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:28

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение Butterfly »

Макс не повторяй ошибок старших. Я - живой представитель того, что ты хочешь сделать с собой. В конце 90-х все только и грезили иностранными языками, ну и я (дура) пошла на иняз. Как водится английский, русский и еще один восточный язык. Результат - профессия учитель, школа, курсы - чудесное место работы, не правда ли? Работать переводчиком не хочу и не буду, сейчас в фирмах переводчик - это следующий после уборщицы по важности человек в организации. Если бы можно было вернуть время вспять, пошла бы получать др. профессию сначала и язык потом или в процессе, т.к. стремление и желание всегда было. Хотя учителем тоже неплохо, всегда можно подработать с учениками, группами и т.д. Так что решай сам, пока времени еще достаточно
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение ReVizer »

В нашем городе есть толковые курсы Английского языка?

В последнее время часто стали выезжать в Европу на отдых. Я чувствую себя там просто немым. Кроме того, моё хобби компьютерные музыка и графика, в сети есть множество интереснейших ресурсов касаемо этой сферы, хотелось принимать в них участие.

Знания английского сейчас, просто ничтожны. В школе английский начался у нас с 5-го класса и ничего толкового небыло (ну или я дурак был :D ).
Мне 24 года, работаю.

То-есть курсы желательно вечерние. И чтобы изучение начиналось с самых основ.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение Пенсионер »

Позвольте встввить свои 5 копеек. Как ни неприятно это признавать, но за границей, особенно в Европе многие не устают изумляться на россиян: английский никто не знает! И не хочет знать. (сразу оговорюсь - не все, но основная часть, прошу не обижаться тех, кто знает). А они вот, немцы эти, испанцы, разные прочие шведы говорят свободно. И для них не знать английский, как язык международного общения - это все равно, что не уметь пользоваться компьютером. Но, Боже, как же это трудно - учить язык после сорока лет!
Ко мне на практику по два раза в год приходят студенты 4 и 5 курс в основном. Языка не знают. Внятного объяснения, почему не учат, не слышу. Ответы такие: у нас он кончился на 2 курсе, не дается, не понятно. А когда еще учить язык, как не в студенчестве?
Итак, примем как факт - если мы хотим быть частью цивилизованного мира - английский знать придется. Откуда? Это вопрос как раз к преподавателям. Кто из педагогов сам может свободно общаться с иностранцами? Многим даже случай такой не представился. И это отсылает нас в тему о школах. :)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение annamari »

ReVizer писал(а):В нашем городе есть толковые курсы Английского языка?
Только не те, что от ореховских (на территории фабрики напртив 6-й школы). Сама занималась немного, дочь отходила 3 года, племянник год и дети знакомых. Когда там было недорого, терпели, но когда задрали цены, исчез всякий смысл туда таскаться - только время терять. Преподаватели меняются, как перчатки :(
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение seva balalaykin »

"Пенсионер",
А чего тут неприятного? Мы свой родной язык толком не знаем, зачем нам английский?
Rsave
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:35
Контактная информация:

Re: Для тех, кто любит английский язык

Сообщение Rsave »

Самостоятельно. Если не знаешь с чего начать, попробуй записаться на марафон в lh12.ru
Ответить

Вернуться в «Прочее»