Экситон

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

Несортированный бытовой мусор на территорию Экситона не ввозят.
Машин МУП «Зеленый город» у ворот ниразу не видел. (В дневное время. Если только "под покровом ночи" :roll: )
Завозят отсортированную прессованную пластиковую тару на переработку. Измельчают. Что дальше - не знаю.
Однозначно принимают-отгружают металлолом.
Слышал, перерабатывают ртуть содержащие отходы. Но территория большая и от пищевых цехов это производство отделяют, скорее всего, десятки или сотни метров. И ничего опасного нет, если соблюдаются соответствующие меры. А если нет, то и до "Сибирского берега" с Кириешками - чуть более 100м.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
А качество производимой пищевой продукции - отдельный разговор.
Однако знакомые женщины, весьма привередливые в некоторых вопросах, брали манты прямо оттуда. И были очень довольны.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Экситон

Сообщение Михаил Анатольевич »

На Экситоне есть киностудия, я туда иногда в гости хожу. :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич, теряюсь в догадках что там снимают: кинофильмы, видеоклипы, рекламу,... - поделитесь!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Экситон

Сообщение vadimka »

Nemo, да ну нет, конечно. Пусть уж лучше на Экситоне валяются, разметаемые время от времени порывами ветра, и разбавляя своим зловонием пряный запах специй, добавляемых в пельмени, голубцы, фаршированный перец и т.п., кои в огромных количествах производятся по соседству.
Хотя чем черт не шутит, может быть от паров ртути и прочих отходных «приправ» манты и чебуреки только вкуснее становятся.
zandr писал(а):Несортированный бытовой мусор на территорию Экситона не ввозят.
Машин МУП «Зеленый город» у ворот ниразу не видел. (В дневное время. Если только "под покровом ночи" )
zandr,после столь безапелляционного замечания можно подумать, что Вы днями на экситоновских воротах на посту стоите. :)
Не знаю куда Вы там смотрите, но вот мне неоднократно (последний раз на прошлой неделе) доводилось наблюдать как трактор или грузовик с опознавательными знаками МУП «Зеленый город» и ТБО в навал на борту сворачивали с Интернациональной в районе бывшего ДК «Космос» к воротам Экситона.
Также замечал как в том же направлении «ныряли» мусоровозы с эмблемой какого-то ОАО и телефоном с кодом «257» на кузове кабины.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Экситон

Сообщение МихаилВ »

Про ныряющие туда машины ничего не знаю, но с год назад из эл-горской эл-ки можно было легко видеть огромную гору мусора между зданиями, по виду - явно бытового.
Более того, кто-то из глав района (вот только не помню, Лютоев или Варфоломеев) на оперативке упоминал про мусор и даже, вроде, пальчиком грозил.

zandr, упомянутые Вами женщины руководствовались лишь вкусовыми ощущениями или они видели производство?
Это я к тому, что пять лет назад по РТР показывали репортаж с этого производства (гастарбайтеры без регистрации и мед. книжек, проживающие там же, в антисанитарных условиях, разделка мясных полуфабрикатов на полу, замес в бетономешалках...). Изменилось ли что с тех пор, не знаю.

Про безопасность размещения пищевых производств в десятках или сотнях метров от мест переработки ртути. Напомню, СЭС в своё время сомневалась вообще в возможность размещения чего бы то ни было пищевого на территории Экситона (см. цитату на предыдущей странице этой темы). Конечно, за прошедшее время народ окреп, и сан. требования наверняка были смягчены, но тем не менее...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Экситон

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr писал(а):Михаил Анатольевич, теряюсь в догадках что там снимают: кинофильмы, видеоклипы, рекламу,... - поделитесь!
Пока только Фотокомбинат, но Бог даст будет и Кинокомбинат :D http://fotokombinat.ru/
Как вы понимаете, мне из их творчества нравится фотографии в храмах, ну или вообще Церковная тематика.
Я не фотографирую, там что-то вроде критика, но на клубные вечеринки эпизодически хожу :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

vadimka, да. Хоть частые, но кратковременные наблюдения привели меня к неверным выводам.
От видевшего всё своими глазами узнал, что бытовой мусор на территорию Экситона завозят и там сортируют.
Выбирают пластик, чёрный, цветной металл, макулатуру... Остальное опять грузят в машины и отвозят от места сортировки.
(За территорию или в др. место на тер. - нет инф.)

МихаилВ, производство пищевых продуктов скорее всего не видели - отношения к нему не имеют.
Минувшей осенью довелось быть рядом, но не внутри. Видел гражданок вида ближнего зарубежья в белых халатах и чепчиках.

Моё личное мнение: абсолютное большинство пищевых полуфабрикатов, которые имеются в наших магазинах, производятся в аналогичных условиях, тем же контингентом, из того же сырья.
Кто брезгует, выход один: покупать парное мясо, цельные овощи,яйца, муку (уже под вопросом, а что сказать о молочке и масле - даже не знаю) - и готовить самостоятельно!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Экситон

Сообщение Vitaliy »

Кстати, в головном офисном здании расположился неплохой бильярд "Магнат".
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

Узнал, ртутьсодержащие отходы на территории Экситона не перерабатывают.
Имеется пункт приёма, функционирующий весьма вяло.
Территориально - возле восточной ограды.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Экситон

Сообщение Амели »

вяло? да в РЕЭКО сдают лампы все организации города.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

По настоянию минэкологии павлово-посадское предприятие приняло меры по очистке сточных вод
Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ОАО «Экситон», которое производит микроэлектронику в городском округе Павловский Посад. В ходе проверки установлено, что с очистных сооружений предприятия сбрасываются сточные воды с превышением предельно допустимой концентрации нефтепродуктов и повышенным уровнем биологического потребления кислорода (БПК).
По итогам административного расследования на нарушителя наложен административный штраф в размере 90 тыс. рублей и выдано предписание устранить нарушения природоохранного законодательства.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, предприятие исполнило предписание: была проведена расчистка ливневой канализации, вдвое сокращен въезд автотранспорта на территорию предприятия и усилен контроль за мойкой автомобилей. В ближайшее время общество приобретет нефтесборник.
Министерство экологии и природопользования Московской области
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Экситон

Сообщение Nemo »

Экситон производит микроэлектронику? :shock:
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Экситон

Сообщение zandr »

Да. Численность работников основного производства - что-то около двух сотен, против 5000 в лучшие годы. :(
Может производительность труда выше? ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Экситон

Сообщение art »

Да и на сайте перечень продукции есть http://www.okbexiton.ru/pr_gic.php
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Экситон

Сообщение Asmodeus »

И бицца сердце перестало!
Он ещё жЫв?!
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»