Христианство в учебных заведениях

Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

KorvinRus
даже в младших классах такой предмет как экономика и право можно вполне доступно преподнести, если разработать соответствующую методику для деток.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Корвин , совершенно с Вами согласен. Экономикой в 1 классе мозги и не забьешь даже, - не вместится. А вот евангельские примеры очень важны
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Государственная религия в России??? Господа, до того, как прочитать Евангелие, ознакомьтесь с конституцией. У нас есть государственный язык, религии государственный НЕТ, т.к. мы многонациональное государство. Если в России ввести гос. религию, то начнутся межнациональные розни, мы и так всегда на грани.

В первом классе было бы неплохо хорошо научиться читать и писать, не все современные школы с этим справляются. Можно ввести физ подготовку, сейчас у детишек гиподинамия.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Здорово. Не был на исповеди пару месяцев - обьяснительная - почему. Как до революции. Ах! блудовать изволили, а теперь стыдно-с. Напишите обьяснительную - мы ее дальше по инстанции. А там посмотрим. Могет быть и в монастырь на трудовые работки. Ненадолго, тоже на пару месяцев. Или еще пример - пьете-с и храм не посещаете ввиду разложения - Соловочки у нас недалече. Там тоже алкоголизьму трудом и постом лечат. А перед венчанием есть такой забытый обряд - обручение. За месяц до свадьбы - священник на весь приход обьявлял о предстоящем таинстве. Да в СМИ сообщить. И каждая и каждый, кто знает, что жених и невеста не готовы, имеют детей на стороне или гуляли на соседней дискотеке до аборта или еще как - может об этом сообщить всем же и - свадьба не состоится. Ну еще много чего можно
Чего? Мракобес скажете? А Вы подумайте - может и неплохо это.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Семен, Вы предлагаете лагеря для неверующих. Что то похожее было в 36 прошлого века, только тогда надо было верить в коммунизм.
Зачем возвращаться в 36??? Может сразу на несколько столетий назад во времена инквизиции? Проспал утреннюю службу в воскресенье - на костер, согрешил до свадьбы - на костер.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ага, в пост переспал с женой - кастрировать :lol: :lol: :lol:
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Не вижу других способов спасти наше общество.
Насчет лагерей и кастрации перебор, но Ваш, не мой.
Тут есть одно - покаяние, которое спасает и сейчас и ПОТОМ. Метанойя - изменение. Поведения, образа мысли.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Либеральничать, конечно, можно. Но не забывайте - есть другие, гораздо более жесткие структуры, которые действуют только в своих целях, ради своей выгоды и проповеди. Им выгодно наше миндальное молочко и медок. Сами же они не церемонятся.
Сидим на бочке с порохом и настаиваем на том, чтобы все вокруг чиркали зажигалками, бенгальские огни и петарды разбрасывали, фейерверки жгли - это же свободно и правильно. А вырастут наши дети - сами разберутся. Так что никакой пожарной безопасности.
Разберутся, если не сгорят и будет кому разбираться.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Семён писал(а): Насчет лагерей и кастрации перебор, но Ваш, не мой.
Правильно, Семён. :D Так и поступают все "истинные христиане", то, что их устраивает, то - нормально, а что не устраивает - то перебор :lol: :lol: :lol:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро писал(а):Так и поступают все "истинные христиане", то, что их устраивает, то - нормально, а что не устраивает - то перебор Laughing Laughing Laughing
Фигаро, а зачем вы тогда ребенка крестили, если так сильно против "истинного христианства", православия в школе и вообще простых правил христианина?
(Ничего личного, просто вопрос)
Это твое заднее слово?
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Сообщение KorvinRus »

да странно зачем верить в то што неподходит, кстати процент других религий в Росси ничтожно мал по сравнению с христианством, да и вообше зачем учытывать мнения людей по большому счету не имеюших некакого отношения к Российской культуре
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

to KoZa Nostra бабушка (моя мама) настояла, я вообще за либеральность в крещении/ не крещении. И считаю, что человек всё-таки долже креститься в возрасте осознанном, когда чувствует, что религия ему близка. А то, что детей маленьких стали крестить, ну так это ж дополнительный доход для церкви, зачем же от него отказываться? :wink: Если б они всех бесплатно крестили ( да и другие обряды проводили) тогда можно было бы поверить в бескорыстие.... :roll: А так, когда установленные тарифы, а не пожертвования... :roll:
вообще простых правил христианина
Об этом можно поподробнее, что вы считаете "простыми правилами христианина"?
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Дались Вам эти доходы!
А детей маленьких не СТАЛИ крестить, а их желательно крестить. Нет гарантии, что дитя доживет до осознанного возраста. Есть масса случаев, когда этого не происходит.
А вообще - дожил до ста, покрестился, причастился и скончался. Только мы не знаем когда и как и будет ли такая возможность.
Вот если бы мне хирург удалил аппендикс так, а то - за деньги... Не пойду. Не ходи! Что дальше?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро Ну, хотя бы жизнь по заповедям, и не только ветхозаветным... как пример, одно из ваших высказываний
Я соблюдаю те заповеди, которые меня устраивают
опять же не хочу, чтобы возникло ощущение, что занимаюсь чтением морали, просто мне хочется понять логику людей, которые крестят детей сейчас, когда уже все церковные обряды это некие осознанные действия, нежели дань моде, как было лет 10-15 назад
Это твое заднее слово?
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Какой толк просвещать детей духовно в школе, если вне стен школы, да что там - в семье, могут быть примеры бездушного, тупого поведения? Дети берут примеры в первую очередь со своих родителей. В школе это просто будет еще один бездумно поставленный, спорный урок.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»