Христианство в учебных заведениях

Volk749
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:12

Христианство в учебных заведениях

Сообщение Volk749 »

Я например против религии в школе. А если разобраться, как я считаю, это не законно.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Конечно, в таком случае, при введении православного обучения в школе, надо учитывать, что дети разных вероисповеданий посещают уроки. Мусульман на уроки не пускать? Это дискриминация называется... Для религиозного обучения есть воскресные школы. Этого достаточно, ИМХО.
Volk749
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:12

Сообщение Volk749 »

Отменить христианские заморочки в школе. Я б своих детей на такие уроки просто не пущу. Вырастут сами разберутся если потребуется.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Volk749 писал(а):Отменить христианские заморочки в школе. Я б своих детей на такие уроки просто не пущу. Вырастут сами разберутся если потребуется.
Согласен!
Путь в религию должен быть свободным для каждого, а не обязательным предметом в школе.
Циник и реалист
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Фигаро писал(а):Конечно, в таком случае, при введении православного обучения в школе, надо учитывать, что дети разных вероисповеданий посещают уроки. Мусульман на уроки не пускать? Это дискриминация называется... Для религиозного обучения есть воскресные школы. Этого достаточно, ИМХО.
Подпишусь под каждым словом.

Учебный план и так переполнен, чтобы ставить спорные уроки.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Фигаро у вас пока есть возможность поговорить о не обучении Основам Православной культуры в школе. Знаете почему? Потому что Православие не навязывает этот урок всем, а говорит о факультативности, а затем об освобождении мусульман и пр. от посещения этого предмета. Совершенно иная ситуация была бы с другой любой религией, как только она станет религией анклава. Тогда будут другие песни
Кстати, пензенские пещерные сидельцы, ожидающие конца света в мае вышли из школы в которой не было ОПК. Никто не вложил им в мозги понятие о Конце света и его времени христианского. Это они сами дозрели от безграмотности духовной. А если бы они прошли минимум Православия в школе, не обязательно его исповедуя, а лишь зная о краеугольных камнях - этого бы не случилось в 80%, 20% оставляем на круглых идиотов и аферистов.
Кстати, пример возникновения новой религии или секты от духовной безграмотности - сайентология. Плюс коммерция.
Volk749
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:12

Сообщение Volk749 »

На счет факультативности занятий я поспорю. Номинально может они и факультатив. А в реальности...
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Можно и поспорить. Но не зачем. Знаем мы нашу страну. Как к факультативам у нас относятся - тоже знаем, да и к урокам. Так что нет необходимости говорить о поголовномй христианизации, но хоть 2+2=4 пусть выучат.
А дальше - жизнь научит. Ходить ли без Бога в голове, обрезаться или прочитать Евангелие.
Volk749
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:12

Сообщение Volk749 »

Вот именно. Пускай лучше выучат 2+2. И нечего им мозги бреднями религиозными засирать. В жизни разберутся во что верить.
Андрей
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 23:09
Откуда: в деревне я живу в деревне :=))) то там то сям :=)))
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

хехе всомните церковь и государство у нас разделены....:=)))
http://pavlovskyposad.ru :=)))
Изображение Абажаю киеф :=))) и Донецк :=)))
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Сообщение KorvinRus »

а почему бы и нет имхо Россия всегда была, набожным государством, с отменой христианства в школе мне кажется, мы потеряли частичку духовности и доброты, которую могли бы в нас заложить в начальных классах
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Volk749
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:12

Сообщение Volk749 »

По моему доброту и прочее должны вкладывать родители в процессе воспитания. То что делает духовенство я считаю засеранием мозгов. И не нужной информацией. Хотелось бы и с ними пообщаться по этим вопросам.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Сообщение KorvinRus »

угу особливо если родители бухают каждый день, добрый будеш, или допустим в интернате где в принципе всем на все и на всех.....
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

KorvinRus писал(а):с отменой христианства в школе мне кажется, мы потеряли частичку духовности и доброты, которую могли бы в нас заложить в начальных классах
Вы знаете каков национальный состав в современных школах???

Если вводить христианство (кстати у христианства такое количество направлений!!!), тогда уж заодно и иудаиз и буддизм и об остальных религиях не забыть. Даже если в школе есть 1 представитель какой либо религии, все должны будут пройти курс этой религии по этическим соображениям.

Может лучше ввести доп урок экономики и гос права, чтобы люди свободно могли разбираться с своих правах, обязаннстях и таких вещах, как кредиты, ПИФы и т.д.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Сообщение KorvinRus »

особливо в 1-3 класс экономика там нужна имхо как рыбе зонтик, национальный состав во всех государствах разный однако припадают государственную религию, не нравится пушай едут учить ислам, ешо Раз повторюсь Россия страна христианская

да 9-11 класс когда личность уже почти сформировалась, необходимы уроки права и экономики, а при формировании устоев нужно што то более доброе, как мне кажется
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»