Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телефон!)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телефон!)

Сообщение Гарачка »

Собственно, сабж.

Свое оношение к ним я уже как-то высказывал. Повторюсь. Отстреливал бы. Уже не через одного. Двух из трех.
Хамят. На дороге ведут себя отвратительно. На знаки, правила и т.д. кладут всё, что только можно положить.
Едем с ребенком, он до 100 км\ч на перегоне от вокзала до трубочки (под знак) разгоняется. "Не гони, говорю, ребенок в машине!" "Еду, как хочу",- говорит. Очень редко пользуюсь услугами этих обормотов.

Владимир, вопрос перво-наперво, к Вам.

Поднимался ли хоть раз об этих ... за рулем машин с шашечками на заседаниях гор. администрации? Ведь не меня одного они достали. Что вообще администрация по этому поводу думает?

Кстати. вспомнил. Как-то раз утром на электричку, что-ли бежал, или еще куда, смотрю - маршрутка. Ну я на неё. В салоне один или двое нас оказалось. Ведет парнишка, навид - лет 15. С ним на переднем сидении приятель его. Едем, они беседуют. Громко, не стесняются. Оказывается, накануне они изрядно приняли, и вот весело так обсуждают, у кого и когда "отходняк" начался, и как им щас обоим еще нехорошо, в общем-то... Весело... Как-то из разговора двух водителей автобусов слышал, что на ПАТП перед выпуском в рейс обязательная медкомиссия. А на маршрутки это как - распространияется, или нет?...

Admin: В городе работает не одна фирма предоставляющая извоз (см. список). Поэтому не забывайте указывать представитель какой именно фирмы оказал или не оказал требуемых услуг :idea:
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

2 января мы с мужем решили ехать к деду в Ногинск на такси. Специално засекала время, за сколько можно доехать до Истомкино на машине. За 20 минут без малого домчал! Я, главное, хотела рассмотреть особнячки напротив Байкала, глазом не успела моргнуть - уже в Кузнецах отираемся. :shock: Только тогда до меня дошло, что мы, блин, гоним!!! Жигулёнок покрякивал и едва не разваливался. Короче, я зареклась по трассе на такси ездить.

И ещё один случай. Мы с племяшкой летом когда из Мурома возвращались, пришлось тащить сумок по три в каждой лапе. Подошли к одному дедку-таксисту, говорим: сколько? Он нам: 70! Но я же знаю, что по городу сороковник. И громко так, "на фиг, буржуи, сами дотопаем". Тут помоложе пацанчик выбежал, "девчонки, за 40 довезу", племяшка старому язык показала и мы дружненько доехали за стандартную цену. Во наглые, а?! Видят - у девчонок 6 сумок, дык значит ещё и содрать с них побольше, козлятство!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Re: Таксисты

Сообщение Владимир »

Может быть, данная тема более уместна в Клубе потребителей?
Гарачка писал(а):Владимир, вопрос перво-наперво, к Вам.

Поднимался ли хоть раз об этих ... за рулем машин с шашечками на заседаниях гор. администрации? ... Что вообще администрация по этому поводу думает?
Так и не понял, почему вопрос ко мне, но на вопросы надо отвечать...

О предыдущей администрации - не знаю вообще.
О "новой" могу сказать только, что на одном из оперативных совещаний (кажется, на первом) И.А.Варфоломеев высказался о таксистах, стоящих на площади [кивок головой в сторону окна], мусорящих, да еще не дающих чеки. И посетовал на проходящие мимо казны доходы.
Более о позиции администрации в этом вопросе добавить ничего не могу.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Сам такси пользуюсь довольно редко.
В течение последнего месяца пару раз пришлось заказывать такси до Москвы (перевозил больного). Оба раза - сплошная любезность. "Не курить", "музыку выключить", "сиденье передвинуть" - все просьбы выполнялись мгновенно).
Возможно - повезло.

Но были пара случаев с маршрутками.
1. Супруга как-то ехала в маршрутке (большой). Музыка (блатная, громко), просьб остановиться шофер не слышит, кого-то зажал в дверях...
Супруга не поленилась, добравшись до работы, дозвониться до ихнего начальника (вот только сейчас не скажу, ПАТП, ИНС или кто там еще). Так тот буквально просил звонить сразу ему, т.к. знают они про этого шофера, да только фактов, чтобы вышибить, не хватало.
Может, заветный телефон еще сохранился...
2. Второй случай - со мной, но в Москве.
После продолжительного ожидания подходит маршрутка. Шофер сразу же объявляет, что поедет по такой-то улице. Чтобы ехать по этой улице, можно было бы не ждать именно этой, а сесть на другую, которая шныряет каждые 5 минут, да еще и на 2 руб. дешевле.
На возмущенные вопли - ответ: "Там (будет) пробка, не нравится - вылазь и т.д."
По счастью прямо напротив - столб с их телефоном. Мобильник, вопрос (а по какой улице ходит такой-то маршрут?). А передайте-ка ему трубочку... Надо было видеть, как "сдулся" этот "дитя гор".
Сейчас - сама вежливость...

Думаю, в большинстве случаев (по крайней мере, по маршруткам), звоночек прямо с маршрута произведет должное впечатление.
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

пользуюсь одной службой заказа такси уже более 3 лет(хотя говорят, что они сейчас все на одной рации). Пользуюсь часто, сама машину не вожу(географический кретинизм), общественный транспорт ненавижу. В Москве езжу на метро(когда народа мало), часто на частниках(вечером каждый день домой возвращаюсь). В Посаде особого хамства за таксистами не наблюдала(хотя я очень постоянный клиент).До подъезда меня довозят, когда мне надо в несколько мест по городу, ждут бесплатно(в разумных пределах). При мне не курят(если курят - прошу не делать этого). Был случай, когда водила не хотел взять нас троих с ребенком в салон(приехал, кстати по вызову за двумя) - звонок от меня в службу- водила стал шелковый. Еще как то раз несколько мест по городу объехать надо было - таксист насчитал за простой (хотя в положенные 5 мин. я укладывалась) - звонок в службу -водителю по шапке :) Мне мое такси нравится, девочки вежливые, если попросить, шумахеров :twisted: вам не пришлют
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Если нет желания, или доверия, к частным маршрутным такси, смотри на машину. Все "газели" из ПАТП подписаны "Мособлтранс" или "Мострансавто". Остальные принадлежат частникам.
Я редко пользуюсь такси, и больше замечаю не то, что происходит в салоне, а то как таксисты передвигаются по городу. В большинстве случаев пешеходов вообще не замечают.
Romario
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 11:46

Сообщение Romario »

Чешские таксисты обобрали мэра Праги

Интересная идея проверить работу столичного такси пришла в голову мэру Праги Павлу Бэму. Прикинувшись британским туристом, глава города решил прокатиться по любимой столице и, в результате, лишился почти всей наличности.
Замаскировавшись искусственной бородой, чиновник поймал первое попавшееся такси и попросил отвезти его на главную площадь города к пражскому замку. Это место является главной достопримечательностью города, посмотреть на которую иностранцы едут в первую очередь. Каково же было удивление Бэма, когда водитель повез его в обратном направлении.

Как оказалось, таксист, воспользовавшись доверчивостью мнимого иностранца, решил подзаработать. Сделав вид, что ехать очень далеко, он запросил у мэра 18 фунтов стерлингов, тогда как на самом деле красная цена за поездку составляет не более 3-х фунтов.

Естественно, такое безобразие возмутило мэра, и он решил призвать предприимчивого водителя к ответственности, взыскав с него штраф в размере 23000 фунтов стерлингов. Причем, таксисту грозит более строгое наказание, если выяснится, что это не первый случай в его практике. Если окажется, что водитель регулярно обирает туристов, то его лишат лицензии.

Интересно, что и другие водители, к которым обращался мэр, тоже оказались не слишком чистоплотными. Один их них всучил Павлу Бэму фальшивую квитанцию с ложным номером. Другой запросил на удивление приемлемую цену, однако, незамедлительно ее удвоил, когда мэр решил расплатиться евро. А третий вообще отказался везти главу города, распознав, кто он на самом деле.

Стоит отметить, что ежегодно Чехию посещают десятки тысяч туристов из Великобритании. При этом многие из них выражают недовольство по поводу неоправданно высоких цен на такси.

(http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/fun ... _bod.shtml)

:P
А у нас разве не так?
Мы в этом мире просто гости: приходи вовремя, уходи не напрягая!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Сегодня пришлось вызывать такси до Эл-ска (раз) нормальный парень попался и у магазинчика тормознул, подождал и "здрасте-до свидания" и "как пожелаете". Приятно порадовало. От ПАТП до дома тоже вызвали, мужичок прикольный: подъезжаем к дому, говорю: "будьте добры, последнй подъезд, пжалста", он мне " да ради бога, лишь бы вы улыбались...", потом визитки вручил, типа такой весь положительный, в очочках, на опельке. Мне сегодняшнее такси понравилось. Фирма одна и та же меня сегодня обслуживала, наверное, они все там доброжелательные. :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Наверное всё дело в поле, то бишь в половой принадлежности. Что-то мне никогда не говорили "Лишь бы Вы улыбались" :lol:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Присоединясь про таксистов

Сообщение 584 »

И еще они на Щорса 13 мою маму не возят. Говорят - там подъезд плохой - перерыто все видите ли! Уроды.
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Не совсем в тему, но все-таки об упоминавшихся здесь ПДД - не хотелось отдельно создавать. Дело в том, что относительно недавно мною был замечено, что на вокзале (Привокзальная улица) знаков "пешеходный переход" стало в два раза меньше - это что, для того чтобы пешеходы не расслаблялись? И что самое странное, один из знаков исчез на самом оживленном участке - на месте въезда такси на привокзальную площадь... А может это таксисты потихоньку отодрали, чтобы люди не мешались???
Это твое заднее слово?
CRASH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 13:21

Сообщение CRASH »

Добрый всем день! Я здесь человек здесь новый и поэтому подбирал тему по своей ситуации, просто я озадачен таким отношением и хотел бы поделиться и может быть услышать отзывы и предложения. По состоянию здоровья немогу ходить большие расстояния и от электрички до дома (около 1,5 км) вызываю такси. Пользуюсь такси "Торнадо". До настоящего времени был полностью доволен услугами данной фирмы. Всегда и здрасте и до свидания, любезно. И по ужасной дороге везут. Ну кто недоволен - просто молчит, а то с некоторыми болтаем всю дорогу. Уже все меня знают, каждый день катаюсь все таки. но вчера произошла история. Обо всем по-порядку. Один раз я ждал очень долго вызов такси, а потом по ситуации (позвонили мне друзья и планы поменялись) пришлось остаться. Я предварительно позвонил и отказался от заказа. После моего звонка через пару минут подъехало такси, которому видимо не передали (не успели или забыли) отказ. Он уехал. Вчера вызвал это же такси "Торнадо". Долго не ехали. Потом приехала та машина, что и тогда, сделала круг и уехала. Звоню на базу - сказали что да, подъехала эта машина. Я рассказал ситуацию. Они на это сказали, что водитель так решил отомстить. В машине сидел ребенок, значит водила был не на работе, а просто решил сгонять чисто для мести. База другую машину прислать отказалась ссылаясь на нежелание водителей ехать. Потом долго не брали трубку увидев мой номер (на другой отвечали сразу). Когда же (часа через 1,5) я до них дозвонился, то попросил передать жалобу и связаться с ихним начальником по поводу данной ситуации. Сейчас в ожидании. Я сам жил в другом городе, у нас там с этим строго - шерстят за такие поступки по полной. Был прецендент у меня в городе с такси, так на мою жалобу мне ответили сразу, начальство, приехало в указанное мною место, извинилось, отдали деньги, потом ещ бригадир звонил извинялся за своих водил что меня охамили. Я остался довлен. А здесь у вас как? Хочу достать этого хама и проучить. Просто дело принципа. В целом такси "Торнадо" меня устраивает сговорчивостью и не говнистостью водителей по поводу дороги, но в каждом коллективе есть уроды. Цены - да, кусаются, но здоровье...любые деньги отдашь.
Последний раз редактировалось CRASH 11 окт 2008, 13:35, всего редактировалось 3 раза.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

CRASH писал(а):… пишите мне на мыло ...
Уважаемый CRASH, Вы не хотите обсуждать этот вопрос в форуме?
Последний раз редактировалось Владимир 13 окт 2008, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
CRASH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 13:21

Сообщение CRASH »

Если тема заслуживает обсуждения, то можно и в форуме, просто я здесь редко появляюсь, электронку проверяю гораздо чаще :)
schultze
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 14:52

Сообщение schultze »

Спрос. рождает предложения!
Забейти на такси и пользуйтесь часниками-бомбилами.Дешевле и душевней!
В городе с двумя улицами(образно) платить за поездку 50р., это уж черезчур!
Забейте, не вызывайте и не пользуйтесь ТАКСИ!
Тогда может они вымрут или поумнеют! :lol:
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Насколько я знаю по собственному опыту и рассказам других людей, маршрутки всегда отличаются неудобством, посторонними запахами в салоне, грязью и т.д., а водители, как правило, хамством, невоспитанностью и любовью к блатным песням. Так что маршрутки в Павловском Посаде просто в очередной раз подтверждают печальную закономерность.
А вот что касается такси в ПП, то тут можно сказать много хорошего, особенно в адрес "Торнадо". Единственный минус, и к сожалению, очень большой - их цены. Было высказано предложение ездить на частниках, - в нашем несовершенном мире, это не безопасно. Я обычно пользуюсь услугами такси, когда общественный транспорт уже не работает, т.е. темной ночью. У какой нормальной девушки возникнет идея в 2-3-4 ночи ловить частника???
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»