Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Pavlusha2013 »

Здравствуйте уважаемый Глава! присоединяюсь к пользователям Лапочка и aleks действительно в городе полно проблем с так называемыми дорожными (и не только ) хулиганами. Имел счастье снимать жильё на улице Ордженикидзе д28 так и оттуда было слышно как по БЖД гоняют чуть ли не каждую ночь. А на самой улице Ордженикидзе наряд ППС появлялся только в 16.30 когда там никого не было.С 22.00 же там начинались пьяные гулянки (в особенности около магазина "ДАРТЦ") и никому доэтого не было никакого дела. И к вопросу про досуг, У меня сейчас родилась дочка и я не знаю куда с ней можно сходить (особенно в вечернее время) в центре города одни супермаркеты и торговые центры а в центральном парке вообще одни пьяные лица по вечерам хотелось бы узнать как будут решатся вопросы по детским плащадкам и приемлимым поведением людей в цнтральном парке. Заранее благодарен за ответ.
nat6207
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:26

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение nat6207 »

Уважаемый Игорь Александрович!
Я жительница Городка, Елагина Светлана Васильевна, мне 70 лет, проживала вместе с дочерью, затем, и внуками (одному 2, 5 года, а второй 14 лет) в 1/2 части дома по ул. Чкалова, д. 29. В другой 1/2 части дома проживали соседи Раскова Екатерина Григорьевна с внуком Расковым Евгением Валерьевичем (33 года), который нигде не работал и вел паразитический образ жизни. В последнее время Расков Е.В. проживал в своей части дома один, а Раскова Е.Г. проживала у своих родственников.
22 августа 2009 года около 14 часов 30 минут произошел пожар по вине Раскова Е.В. (поджог дом изнутри, а сам вышел на улицу и сидел возле забора), незадолго до этого грозился сжечь всю улицу и в первую очередь соседей (есть свидетели , которые все это слышали).
Милиция, куда забрали Раскова Е.В., отпустила его на следующий день, сказав, что человек был вне себе и что на нем нет состава преступления. Вернувшись на пожарище, Расков Е.В. разжег костер в огороде других соседей, снова вызвали милицию и его опять забрали. Если Расков Е.В.больной и вне себе, почему его не отделили от общества и почему за ним не был присмотор со стороны родственников.
Я осталась без жилья, в одном халата как и мои домочадцы, другого жилья мы не имеем. Ноги мои отказали, еле передвигаюсь с помощью палки, у меня больное сердце.
Надеюсь на Вашу помощь и поддержку, так как не знаю куда мне обратиться и что делать дальше.
Прошу Вас ответить на сайте или по Email: nat6207@yandex.ru, так как не имею возможности просматривать информационный канал Павлово-Посадского телевидения.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Asmodeus »

Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Вот и начался новый учебный год. Складывается такое впечатление, что каждый следующий год равносилен сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Как можно было сократить расходы на питание детей? Не, мы, родители, конечно заплатим. И уборщицам на зарплату денег выделим, и на ремонт скинемся, и мебель прикупим. (Я немного утрирую.) Вопросов нет.
И вот ещё, почему продленка перестала быть обязательной? В прошлом году нас (родителей) никто не спрашивал. При отказе от продленки обязывали писать заявление. А теперь кто успел написать заявление для продленки, тот и пользуется ею.
Есть предложение, а давайте родители в сл. году скинутся на новую школу, новых педагогов и новых директоров?
Ну в самом деле, Игорь Александрович, ну накипело.
Проясните ситуацию, пожалуйста.
Если конкретно Вас заинтересовала школа, про которую ведется речь, то это МОУ Гимназия (ранее - средняя школа № 3).
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
чечакос
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:01

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение чечакос »

Игорь Владимирович,возможно вы и владеете информацией о приюте Родник но все же в курсе ли Вы что:-детей не возят в школу нет бензина -у детей поголовно вши единственный препарат-керосин на остальное денег нет а дети должны ходить в школу вместе с благополучными детьми результат ясен -кому мешали бабушки на вахте? вместо них молодые охранники которым делать совершенно нечего а рядом магазин и прочие развлечения Зато очень убедительно и пафосно говорил о счастливом детстве Ваш зам по транспорту на линейке в школе№2 бензин и машина нашлись для этого.Игорь Владимирович выделите толику времени для решения этих вопросов дети вам скажут спасибо
чечакос
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:01

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение чечакос »

прошу прощения,Игорь Александрович!
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Olhoo »

Asmodeus писал(а):Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Вот и начался новый учебный год. Складывается такое впечатление, что каждый следующий год равносилен сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Как можно было сократить расходы на питание детей? Не, мы, родители, конечно заплатим. И уборщицам на зарплату денег выделим, и на ремонт скинемся, и мебель прикупим. (Я немного утрирую.) Вопросов нет.
И вот ещё, почему продленка перестала быть обязательной? В прошлом году нас (родителей) никто не спрашивал. При отказе от продленки обязывали писать заявление. А теперь кто успел написать заявление для продленки, тот и пользуется ею.
Есть предложение, а давайте родители в сл. году скинутся на новую школу, новых педагогов и новых директоров?
Ну в самом деле, Игорь Александрович, ну накипело.
Проясните ситуацию, пожалуйста.
Если конкретно Вас заинтересовала школа, про которую ведется речь, то это МОУ Гимназия (ранее - средняя школа № 3).
А я еще хочу добавить слова возмущения по поводу обедов.Школьников будут водить в 9 школу(!!!!).Ну как же такое возможно???Неужели нельзя организовать все по другому??Например:доставка обедов в гимназию.
Я считаю,что это халатность Глав города и района!!!!!!!
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Asmodeus »

также приношу свои извинения, Игорь Александрович.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Михаил
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 19:26

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Михаил »

Уважаемый Игорь Александрович!
Объясните пожалуйста почему не проводят телефон в микрорайоне городок к улицам Межевея и 50 лет победы? Хотя мы писали заявления уже три года назад!Каждой весной одно и то же-- обещяют в течение лета всё сделать, но почему то до сих пор никаких действий не наблюдается...Пожалуйста разберитесь с этой проблемой.
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Pavlusha2013 »

Здравствуйте Игорь Александорович ! За прошедшие 4 года накипел один вопрос , Вы вообще контролируете меров городов вашего района? Сегодня удалось побывать на осеннней ярморке, впрочем как и всегда этот праздник у нас для ИП (индивидуальных предпринимателей) но в этот раз на площади творился просто ужас. Машин с овощами даже 15 штук не наберётся,столба нет (и это на ярмарке то где столб просто всегда был) концертная программа такая бедная и бездарная что диву даёшся как можно так устраивать праздники для народа зато юноши и девушки от "Единой России" раздают листовки и газеты с вашим изображением. Не на день города не на ярмарках нету ничего что могло бы захватить молодёжь.Одни ансабмбли песни и пляски и уже порядком поднадоевший Юрий Филатов со своими девочками(Шоу балет "Тайфун") собственно хотелось бы настоящего праздника хотябы раз в год а не пьяной дискотеки 40х годов. Если возможно ответьте кто за это всё отвечает и будет ли в городе настоящий праздник а то надоело ездить и завидовать Ногинску и Орехово-Зуеву.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Игорь Александрович,
на мой взгляд, данная ветка оказалась очень полезной. Часть вопросов (к сожалению, не подавляющая) удостоилась ответов, часть - даже решений проблем. В любом случае, состоявшееся общение (пусть не всегда и не во всём удовлетворительное) позволило как нам несколько лучше узнать Вас, так и, надеюсь, для Вас оказалось небесполезным.
Сейчас, в преддверии выборов, прошу ответить - в случае Вашего переизбрания собираетесь ли Вы и дальше поддерживать Интернет-общение?
Если да, каким оно будет, таким же или в чём-то другим (и в чём именно)?
Не хотите ли Вы подвести некоторые итоги (возможно, промежуточные) этому полуторагодичному "диалогу"?

Полагаю, ответы на эти вопросы могут кому-нибудь помочь в уже близком выборе.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Если соберётесь отвечать, лучше это сделать здесь, в форуме (чтобы Вас можно было услышать).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Фигаро »

Накипело. Буду ядом брызгать.

1. Почему в нашем городе нет никаких развивалок для детей от года? Или дети до пяти лет считаюся зародышами и не нуждаются в развитии? Почему приходится мотаться в Электросталь, где подобные кружки в каждом районе? Почему даже никаких потуг не было чтобы организовать в городе то, что я описывала в теме " На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев"? Напомнить? Пожалуйста:
Уважаемый Игорь Александрович. На днях посмотрели передачу по местному каналу, где Вы приоткрываете завесу тайны над строительством и местом построения кинотеатра в городе и прочем. Особенно меня как маму порадовал тот факт, что прогнозируется появление места для проведения досуга с детьми. Очень бы порадовал Центр Развития Ребёнка, который могли бы посещать совсем маленьке детки, подобные центры существуют в области, взять к примеру развивающий центр "Сёма", который расположен и в Щёлкове, и в Раменском, и в Люберцах...

В основном в них проходят развивающие занятия для детей от 9 мес. до 7 лет, организовываются детские праздники, дни рождения, проводятся лекции для будущих и настоящих родителей (о подготовке к родам, грудном вскармливании и прочем).

НАМ, МАМАМ ПАВЛОВСКОГО-ПОСАДА, очень не хватает подобного центра.

Буду "держать кулачки" за исполнение Ваших задумок и наших мамских надежд! :D
2. Почему по причинам, описанным в первом вопросе, приходится в Сталь ездить вечером в будни после работы по бешеным пробкам, добираясь за полтора часа, когда реально было бы ехать до города 20 минут при наличии нормальной дороги? Когда наконец сделают эту чёртову дорогу через Степурино в Сталь??

3. Почему до сих пор так и не отремонтирована пешеходная дорожка по ул. Володарского? Летом рабочие там так накосячили, что с коляской если раньше реально было пройти в отсутствии луж, то сейчас это сделать при любом раскладе нереально! Ждать до первого несчастного случая когда собьют женщину с дитём идущую по проезжей части за неимением пешеходной дороги? Или уже такие случаи были да только не предались огласке??

4. Почему в подъездах не делают ремонты? В "Жилом Доме" все приняли замечательную, безумно удобную для них позицию "в вашем подъезде живёт неплательщик - заплатите за него - сделаем ремонт". Супер! Приходит на ум тоже не платить за коммунальные услуги, всё равно ведь ничего за свои деньги уплаченные в казну не получаем... Куда тогда деваются деньги уплаченные остальными жильцами? Или оплаченного нами за год хватило только на то чтобы сегодня пришли рабочие и вкрутили пару лампочек в подъезде? А на лампочки У ПОДЪЕЗДА денег уже не хватило??

В общем, можно писать ещё и писать. Но то, что негатив растёт это, уже, я думаю известно и из предыдущих сообщений и остальных виртуальных собеседников. Простыми словами, ПОРА БРАТЬСЯ ЗА ДЕЛА, товарищи. ПО-РА!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Бабайка »

Дорога в Электросталь - действительно очень необходима, тем более что на данный момент проблемы с электричками. Ребенку на подготовительные курсы в колледж приходится добираться пол-дня и так же обратно. В связи с этим еще один вопрос, который касается образования в районе. Один техникум, который возможно будет на базе лицея №111 не решает проблему - куда пойти учиться после 9 класса. Неужели нашему району не нужны специалисты среднего звена с техническим образованием. Наверно не нужны, потому что работать в городе им будет негде.
Назрел так же вопрос относительно полуразрушенного дома рядом с Керамическим заводом. Страшно ходить мимо на электричку. Он либо горит, либо там кто-то шебуршится, либо туда бегают дети поиграть. Когда нибудь всё закончится трагедией.
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение ferrum »

Тоже хочется сказать пару слов о чем накипело.У меня это о "Надежде" и "Жилом Доме".
О "Надежде"- в 2008 году первый раз в сентябре месяце посетили Дворец спорта .Все понравилось,чисто,новое и светлое помещение-красота.Так как у меня двое детей 4 и 7 лет пытаюсь их записать в секцию плавания.На что получаю ответ, что "у нас запись для детей от 6 и старше".КТО установил такие возрастные рамки и почему?Чем раньше начать ребенка обучать плаванию, тем меньше страха у него присутствует.Отходили со старшим (7 лет)с сентября по апрель- результатов 0.Все могу понять,мол дети разные , кому что дано... Опять приходиться упомянуть соседнюю Сталь.Берут обучать плаванию с 4 лет.Отдали в плавание двоих вместе в одну группу.Результат на 4 занятие.Ребенок которому 4 года ныряет с 1 метровой вышки не боясь.У них что другие люди с другой планеты тренируют?Или они живут по другим педагогическим канонам?Так почему бы не обменяться опытом и прирости в нашей "Надежде"группами от 4 и 5 лет.Сколько было бы довольных родителей и детей???Плюс финансы,которые принесли бы ощутимую помощь.
"Жилой дом"- это "песня".С июля месяца бьюсь с этим "непреступным фортом".В подъезде нет батарей отопления.Начал в июле с заявки в ЖКО№5.Приняли.Прошел месяц - звоню - сделаем,сделаем...
В конце сентября сделали - вместо 2 положенных сделали одну и на "соплях".За три месяца обзвонил по несколько раз и МУП и ЖКО отопление сляпали.Теперь борюсь со светом во дворе,вернее с его отсутствием.Заявка так же с июля месяца , но вкрутить лампочку над подъездом нет возможности.Доходит до смешного,один раз ответили,что один электрик это сделать не может.А так как один в отпуске, то и сидите без света.Технология замены лампы,первый электрик встает на табурет держа в руках лампу,второй вращает табурет вместе с первым по часовой стрелке 5 оборотов.)))))
Так резюмируя свое высказывание в общем, хочу заметить что все у нас в городе есть и Дворец спорта и кинотеатр и МУПы , но все какое то не для людей.Или ими руководят не те люди, или их не контролирует вышестоящее руководство. Сидят там "князьки" - отсиживаются.А им нужно поставить цели и задачи.Да чтоб отчитались о своей проделанной работе.Да у людей поспрашивать (так сказать обратная связь).Подзакрутить бы им гаечки на пол-оборотика ,может послажанней начнут работать.А начнут скрипеть так можно и заменить.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Перечень неотвеченных вопросов (часть 1)

Сообщение МихаилВ »

Перечень неотвеченных вопросов за всё время существования ветки "На вопросы отвечает глава района И.А.Варфоломеев"

В перечне приведены краткие формулировки вопросов (во многих случаях - пересказ). Развёрнутые формулировки - см. ветку.


Зачем строить кинотеатр на месте Вулкана, и не логичнее было бы его построить в более свободном пространстве? Vladimir
Почему бы не воспользоваться исследованиями общественного мнения? Почему бы не возложить контроль за общественно значимыми процессами на общественные организации? Иван-царевич
Почему П-Посад развивается хуже Ногинска? bonny.07
Транзит большегрузных автомобилей через центр города KoZa Nostra
По поводу «Вулкана»: какая кинокомпания будет строить, производился ли тендер, если производился, то когда и где была информация о дате начала тендера и во сколько сей проект обойдется павлово-посадцам? Что Вы думаете, чтобы охватить весь район качественным и дешевым интернетом? Почему не во всем районе берет местный канал ТВ, и какие шаги предпринимаются по всему выше сказанному? Почему в РДК д. Евсеево по понедельникам выходной? Андрей
Планируется ли в городе решать вопрос с местами в детских садах? Как - за счет уплотнения старых детских садов или открытия новых? А может быть и проблемы такой не существует и это лишь искусственно нагнетаемая обстановка? Art
Дом около «Вулкана»: как скоро собственники планируемых к сносу домов получат какую-либо информацию о судьбе своих домов и участков от Администрации? Коренной житель
Правда ли, что старую «Скорую помощь» и дом по ул. Кирова, 93 в скором времени снесут, т.к. есть проект на эту землю? В нашем городе коммунальные квартиры расселять когда-нибудь будут? snezhok
Противоречие между словами Л.Гущина о достижении согласия с собственниками домов около «Вулкана» и сообщением Коренного жителя о том, что им ничего не предлагалось МихаилВ
Будет ли восстанавливаться Павлово-Покровский стадион или может быть нас порадуют новым? Бабайка
Планируется ли ремонт дорог на Городке? alabai
Что делается для обеспечения жителей города рабочими местами и нормальными зарплатами? Когда-нибудь мы сможем контролировать работу администрации? dyavoland
В каком десятилетии 21-го века предстоит телефонизация всех сёл района? Никифор
"Вулкан" начали обносить забором. Означает ли это, что его уже собираются сносить и если да, то когда будет построен новый современный кинотеатр? Reosaur
Какой план развития здравоохранения в нашем районе предложен руководителями здравоохранения и что претворяется в жизнь? derbi
У нас что, директора школ теперь отвечают за явку избирателей на выборы? Почему вы собираетесь сменить директора школы на Городке только из- за того что на выборы пришло мало народу? dyavoland
Средняя зарплата по району и средняя зарплата по средним и крупным предприятиям - это одно и то же? Если нет, то какова средняя заработная плата по району? МихаилВ
Можете ли Вы помочь компании «Элкатель» быстрее решить вопрос с центр телекомом о выходе с 5-ой АТС в город? dyavoland
Состояние дворов (в частности, ул.Южная.д.31 и близстоящие дома): куда же смотрят наши градоначальники? Неужели не стыдно за такое убитое состояние города? Правда ли, что в бывшем "Детском мире"(ул. Южная) в ближайшее время откроется "Копейка"? Olhoo
Будет ли установлена на территории школы-интернат нормальная детская игровая площадка? Просьба прокомментировать ситуацию с отсутствием перечислений компенсации родительской платы Строитель
Почему на оперативках не заслушиваются руководители образования? Просьба разобраться, почему в школе №11 работают всего 2 туалета? Почему ежегодно многие учителя уходят в отпуск во время учебного года? электорат
Кто несет ответственность за состояние дорог во дворах? aleks
Можно ли будет относиться к планируемым пояснениям специалистов администрации как к исходящим от Вас? МихаилВ
Как можно разобраться во всем этом и разрешить сложившуюся ситуацию (с закрытием ИП)? Аnn
Нельзя ли обязать ответственных работников составить и исполнить график вывоза мусора (кажется он называется крупногабаритный, но на самом деле обычный мусор) от подъездов домов с мусоропроводом? _rich_
Как развивалось сотрудничество с МИДом РФ (по развитию туризма) за прошедшее с 2005 г. время? МихаилВ
Когда пенсионеры-инвалиды смогут ложится в больницу ЦРБ по первой необходимости для прохождения профилактики или лечения? Какие программы, касательно здоровья данной категории населения, действуют в нашем городе? Скуня
Строительство строительного магазина по ул. Карповская д. 11 - оно всетаки будет?! Вы сами видели этот клочок земли? misstata
Что за беспредел в городе твориться (дорожные работы ночью на ул. Южной)? Olhoo
У Вас есть дети? Не боитесь за их будущее? Почему продают алкоголь после 23.00? Куда ночью девается милиция? Почему по ул. Каляева построили забор, который обходить приходится по дороге? Почему со сгоревшими зданиями ничего не делается? Почему в парке во время дискотек продают алкоголь? Почему в городе нет достойной работы и получаемой за неё достойной зарплаты? Вы смотрите ПП-ТВ? Если нет, то кто его вообще смотрит? Сколько стоит эфирное время? Сколько стоит один салют выпущенный во время праздников проходящих на площади? Почему в больнице одни сплошные очереди? Вы читали ветку "Власть города - какая она?"? Vitaly
Планируется ли что делать на месте сквера на БЖД около здания б. гостиницы или хотя бы восстановить его приличный вид? art
Что Вы думаете о свалках мусора в лесу? Какая служба должна с этим бороться? alex_
В Павлово-Посадском районе все торги проводятся под конкретные организации или это только по ремонтам? barin
Как можно допустить в 21 веке, чтоб людей в количестве 60 человек продали с их жильем(общежитие) с аукциона? Владимир1987
Знаете ли Вы, что в кабинете УЗИ женской консультации города уже много лет существует практика за обследование брать деньги в размере 200 руб? Лихой черт
Хотелось бы узнать о результатах обследования дорожных условий, в частности возможность разворота автобуса от остановки ГИБДД в сторону Павловского Посада (Буньково). Гостья
В интервью местному телевидению осенью 2005 года Вы оценивали количество рабочих мест в промзоне - 10 тысяч. Сейчас, после распределения земельных участков, это количество оказалось чуть ли не на порядок меньшим. Чем объясняется такое расхождение? МихаилВ
Есть ли какие-либо планы властей города в отношении отсутствия дороги от станции Вохна до Филимоново? Почему отсутствует возможности уборки поля в районе станции Вохна? Городу не хватает денег? milaya
Когда Вы последний раз производили очистку Клязьмы и Вохны? Куда пошли деньги от продаж дом быта Алёнушки и Павлово-Покровской фабрики? Когда у нас появится спортивная команда за которую можно будет поболеть? Alex1983
Уволили или нет за плохой результат на выборах директора 5-ой школы? В прошлом году вы сказали о строительстве в центре города (на площади?) современного фонтана. Если его будут строить, то когда? barin
Когда на переезде на Рынке положат нормальный асфальт? annihilator
Адреса пожаров на оперативках не оглашаются по недосмотру или намеренно? Если второе, в чём смысл сокрытия этой информации? МихаилВ
Куда обращаться с заявками ветеранам ВОВ на получение автомобилей? Roman
Когда доделают дорогу на вокзале, а конкретнее на повороте у Копейки? aleks
Когда дождь/гроза и просто сильный ветер не будут у Электросети считаться форс-мажором? annihilator
С чем связано увеличение сроков получения документов в паспортном столе? С высокой занятостью персонала? Малютины
Не пора ли провести мастер-класс с сотрудниками гос.учереждений по предмету "Этика деловых отношений" (хамство надоело)? EGO13
Если существующие производства ООО “МАК» не закрываются, просьба объяснить противоречие между официальными заявлениями 2006-2007гг и ответом в форуме. Почему бы не выразить свое отношение к «упразднению отчеств» перед СМИ? МихаилВ
Когда-то в доме БЖД 2 был милицейский "штаб". Где он сейчас? Майя
Не считаете ли Вы, что планы строительства должны в первую очередь обсуждаться (или, как минимум, демонстрироваться) на местном уровне? Или мнение павловопосадцев о развитии города и района Вам и возглавляемой Вами администрации не интересно? МихаилВ
Приняты ли построенные два дома (пересечение Б.Покровки и Южной) на балланс и обслуживание городом или там есть какие-то проблемы? ROGRA
Открытие нового сайта, на котором в реальном времени можно будет общаться с главой района и его замами. Не расскажете об этом подробнее? Особенно о "реальном времени".
Этот планируемый "электронный сайт" дополнит ветку на этом форуме или заменит ее? В чем будут отличия от существующего положения? Будут ли на нем приниматься вопросы определенной тематики? На все ли вопросы будут даваться ответы или, как здесь, лишь на "актуальные" (по Вашему выбору)? МихаилВ
Жители деревни Чисто-Перхурово когда -нибудь увидят как в их деревню проводят газ, и соответственно когда они будут пользоваться всеми благами цивилизации такими как горячая вода, отопление (не от печки с дровами)?!? У нас в деревне нет нормального пути сообщения с городом, что делать тем кто работает в Павловском-Посаде? Ksushechka
Неудобное место проведения публичных слушаний по проекту планировки в районе Кирова-Каляева-пер. Герцена и отсутствие возможности заблаговременного ознакомления с материалами – недоработка или намеренное создание препятствий для заинтересованных граждан? МихаилВ
Игровые. Как вышестоящий руководитель, Вы Игорь Александрович, не можете указать на недопустимость такого явления Михаилу Савельевичу? Семен
Как обстоят у нас в городе дела с отловом, а также кастрационно-стерилизационным процессом бездомных псов? Фигаро
Вам бы было приятно ходить по таким (фото) дорогам? Когда же Ваши поручения будут выполняться в полной мере, и мы простые павлово-посадцы сможем возвращаться домой по приемлемым дорогам? EGO13
Когда будет освещение и асфальт во дворах (ул.Южная 31-32)? Olhoo
Действительно ли в нашем районе "нет денег"? Или налицо дискредитация этими чиновниками (с ухмылочкой выворачивающими карманы (типа денег нет)) районного руководства и Вас лично? МихаилВ
Будет ли решаться вопрос с горелыми домами на ул.1-го Мая? Марьяна
Зачем устраивать клоунаду с постройкой магазина магнит? На собрании все были против, в газете же – народ был «за» bugor
Как водителю реагировать на знак, блокирующий движение, и при этом нет вариантов к манёвру? В чём заключается работа этих "очень хороших властедержателей"? Штрафы собирать? А с тех кто спешит и не хочет ждать пока протокол нацарапают свои карманы набивать? Laeka
Когда работники ЖКО будут работать как надо, а не абы как (качество воды по ул. 1-го мая, д.74 и на 2-м переулке 1-го Мая) milaya, annihilator
Почему БТИ и земельный комитет в своих базах данных не имеют точных сведений о собственниках жилых помещений и земельных участков? Как же в таком случае вы можете полагаться на подаваемые вам данные? Коренной житель
Когда будет физически ограничена скорость движения на перекрёстке Кирова-Свердлова, и, если не будет, исходя из каких соображений заботы о жизни и здоровье граждан это не будет сделано? tem
Какое количество семей в курсе что они включены в программу по расселению ветхого и аварийного жилья? kompot
Предприняты ли районной администрацией какие-либо (и какие именно) действия по закрытию игровых залов, кроме обнародования ответа из ОВД?
Письма также были направлены Главе города, начальнику отдела ОГПН, начальнику налоговой инспекции и городскому прокурору. Они они проигнорировали направленные им письма? МихаилВ
Разъясните пожалуйста ситуацию по строительства поликлиники по ул. Фрунзе. Деньги за это заплачены? Если да, то почему не строим? barin
Почему при укладке тротуарной плитки на Покровке не было предусмотрено, что в России иногда идет снег? KoZa Nostra
Нет в планах открытия секции в спорткомплексе "Надежда" плавания для грудничков? katyushka200788
Верна ли информация что в частном секторе МУП "Зеленый город" занимается только теми деревьями которые находятся дальше 5 метров от заборов. И если да то что делать с теми, которые ближе? dyavoland
В чем проблема плохой работы МУП "Жилой дом"? Долго ещё Павловский Посад будет выглядеть как помойка? milaya
Почему Вы не отвечаете на вопросы, заданные Вам по поводу МУП "Жилой дом", ЖКО и ЖКХ? Это не в Вашей компетенции? aleks
Какое решение по территории сквера за домом БЖД 4 было принято? На базе бывшего СМУ, а теперь пустыре планируются ли какие работы? Что там собираются возводить, строить? Можно ли увидеть материалы по застройке районов города? art
Куда везут песок с Теренина, Шибанова трехосными самосвалами? Семён
Какой дом можно на 30 кв м!!! и 2 сотках построить? Vladimir
Что нужно сделать жителям домов-неудачников (вблизи которых располагаются свалки) чтобы избавиться от этого беспредела (разрастание свалок)? Фигаро
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Перечень неотвеченных вопросов (часть 2)

Сообщение МихаилВ »

КАК ЖИТЬ НИЩЕМУ РУССКОМУ НЕНУЖНОМУ НАРОДУ? Вы согласны с законом о повышении пошлин на ввоз иномарок? И митинги ВАШЕЙ партии в поддержание АВТОПРОМА, что они повысили цены на свой "металлолом"? На каком основании проезд в маршрутном такси стоит 22 р.? Правда ли что вслед за Аленушкой будет продана гостиница Подмосковная? Куда девается 20% песка от всего добываемого в Павлово Посадском районе, являющиеся собственностью администрации? Владимир1987
Куда идут деньги с родовых сертификатов? Почему беременные должны платить за ксерокопии документов, необходимых ЖК? milaya
Почему от Вас ни разу не прозвучало, что от продажи «Аленушки» бюджет не получил ни рубля? Можете ли Вы как-то прокомментирвоать слова Л.Гущина, который назвал «Аленушку» муниципальным учреждением (хотя она была акционирована еще в 2000г.)? МихаилВ
Если со мной или моим ребенком что-то случится (из-за падения на нечищеной и не посыпанной реагентами дороге), кого мне винить? Milaya
Зачем страховые полисы, если участковые врачи или посылают на анализы за 1500-3000 руб., или делают у себя за 250 руб.? Olhoo
Считаете ли Вы информацию, исходящую от местной власти, и взаимоотношения местной власти с гражданами - «главным, о чем стоит говорить»? Сколько вопросов из числа неотвеченных в форуме обсуждались в прессе и на телевидении? Не могли бы Вы привести примеры обсуждений на телевидении и ссылки на обсуждения в прессе? МихаилВ
Какие запланированы на весну-лето 2009 крупные дорожные работы в нашем городе? В частности, планируется ли замена или капитальный ремонт полотна на ул. БЖД? Steel
Кто и зачем и на каких основаниях по осени копал котлованы напротив д. Грибаново и бросил. Ведь велись полномасштабные раскопки? Владимир1987
Ввиду 2-месячного бездействия в вопросе возобновления комиссионной торговли, прошу объяснить причину игнорирования этого, актуального в условиях кризиса вопроса? МихаилВ
Почему Вы не поздравили на форуме мужскую команду по волейболу, которая заняла первое место в регулярном Чемпионате Московской области и тоже вышла в финал четырех? Или Вы не считаете это "важной и заслуженной победой"?
Объясните как бороться с должниками - слова не помогают, и почему с ними должны "работать" жильцы подъезда, а не ответственные за это люди? aleks
Почему сокращения докатились до детских садов? Ваша политика - зачем заниматься с детьми, обойдутся (пусть растут «дебилами»)? Нет денег? Нечем платить зар. плату? Vernet
Почему о встречах с Вами не сообщается в программе передач? МихаилВ
Почему территорию (возле дома №33 по Кузьмина) огородили, а для пешеходов тропинку не сделали? Знаете как сейчас в ЖКО люди ходят? aleksandraaleksan
Ну не можем же мы жить с вечной свалкой прямо под окнами нашего дома, Вы согласны (вопрос о переносе контейнерной площадки подальше от дома))? Фигаро
Зачем руководителям ЖЭКов платится зарплата, если они ничего не делают, пока Вы им не укажете? Vitaliy
Неужто наш город должен быть хуже окружающих нас городов и даже деревень (об убитых дорогах)? Grom
Почему данный контейнер невозможно установить дальше от домов? Фигаро
Почему мы упорно не хотим помочь пожилым людям, создав им комфортные условия для торговли (на рынках)? Vitaliy
Зачем мы несем деньги в карман частнику (о «бесплатности» услуг в городской ЖК)? Возмущенная
Вопрос по поводу строительства по улице Кузьмина, около МОУ СОШ№9. Почему голоса "против" не были занесены в протокол и вообще проигнорированы на собрании 10 апреля 2009года? Почему строительство не могут перенести в поле, то есть дальше, чем 60 метров от школы? Почему вообще возобновили стройку? Ведь если я не ошибаюсь, прежняя стройка 14-этажных жилых домов была прекращена из-за письма в Администрацию Президента РФ. Вы не переживаете что история может повториться? _rich_
Какова судьба сквера на БЖД возле бывшей гостиницы? В выходные забор сквера подлатали и покрасили. В свете всех вопросов, связанных с кризисом, вбухать с десяток тысяч (по моим предположениям) на проведение этих работ, краску и стройматериалы - это для города вполне допустимые траты? Четыре года этот забор латают, восстанавливают и перекраивают. Внутри всё по прежнему. И с какой целью все эти хлопоты? art
Просьба объяснить разночтения по поводу переселения из ветхого жилья kompot
Каково Ваше личное мнение о целях проведения общественных слушаний (кроме, разумеется, «для галочки»)? Смысл фразы «слушания прошли с положительным результатом»? Публиковалось ли (и где) Положение о проведении общественных слушаний в районе? МихаилВ
Как Вы считаете, заинтересовано ли руководство школы №9 в результатах "Слушаний" по прилегающей территории? А руководство районного образования? Может быть стоит поинтересоваться у них – например, на оперативке, - а почему, собственно (и те, и другие не участвовали в слушаниях)? zandr
Можно начатое доделать, отремонтировать и покрасить (о ремонте Колокольни)? Vitaliy
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу задержки зарплаты на предприятих, как прожить человеку, если ему не платят уже 3 месяца и другого дохода кроме работы и собственного огорода (урожай будет только в июле) у человека нет. Подскажите как опытный управленец и тактик, что можно делать в такой ситуации, как быть с оплатой ЖКХ, как оплачивать детсад и другие услуги. Скуня
Не могли бы Вы дать задание снять на вокзале "кирпичи", для организации движения транспорта не через разрушенную ул. Чапаева, а через отремонтированную привокзальную площадь? Или Вы ждете когда народ начнет обращаться в суд за компенсацией ремонта автомобиля? aleks
Может быть, нашим ЖКХ и предприятиям пора начать действительно работать, т. е. делать что-то действительно нужное, а не только торговать и "отчитываться" на планерках? Пенсионер
Когда в нашем городе появится мусоросжигательный завод? Вам не стыдно за ваши 4 года правления? Владимир1987
Вы не отвечаете на вопросы по общественным слушаниям. Почему?
Невозможно дать короткий, однозначный ответ? То есть, это вопросы, предусматривающие дискуссию, скажем, в прессе? В таком разе прошу сообщить, дискуссия уже началась? Если – да, то в каком издании? Если – нет, то когда ожидается ее начало, и предусматриваются ли равные права для участников (возможность публикации и цензурирование)? МихаилВ
У кого и как можно ознакомиться с материалами слушаний (в частности по планировке территории в р-не шк.9), проектом, принятом в представлявшемся виде или скорректированным по замечаниям присутствовавших, очень заинтересованным жителям, отсутствовавшим на "Слушаниях..." по очень уважительной причине: были на работе в рабочее время, рабочего дня? zandr
О сокращении главврача роддома: неужели нельзя ничего поделать? Евгения Х.
Можете ли Вы пролить свет на странный сбор денег с учащихся Лицея №1, по слухам, на какую то приватизацию школьной земли? Каким боком здесь учащиеся, или школа становится частной? annihilator
В Павловский Посад, вкладывать НИКТО и НЕЧЕГО не хочет! Вытекающий вопрос -почему? Простой пример с Вулканом, - при личной беседе с "инвестором" было сказано, что 51% будет принадлежать ГОРОДУ. Кто захочет на таких условиях работать с Вами?
REDLABEL
Когда Вы наконец соберёте команду профессионалов, которым действительно интересно будущее города? Zeratyl
Вы планируете принимать участие в выборах? aleks
Сейчас, в преддверии завершения срока пребывания на посту главы района (тем более - идя на второй срок), логично было бы отчитаться в выполнении обещанного. Планируете ли Вы это сделать? Если да, то когда и каким образом? Если нет, то почему? МихаилВ
Хотелось бы услышать что из обещанного не было сделано, почему и как Вы планируете работать над этим в будущем в случае второго срока. KoZa Nostra
До какого возраста может руководить директор школой, меня интересует школа №6, так как хочется узнать сколько нам родителям терпеть такое отношение со стороны директора, да ещё в таком возрасте вести математику? VELVET
Можете ли Вы как-то прокомментировать эту публикацию (о безынформативности публикации о предоставлении земельного участка)? МихаилВ
КАК С КОЛЯСКОЙ ПРОЕХАТЬ В АВТОБУСЕ? Владимир1987
Проясните ситуацию с противопожарными водоемами и экологической обстановкой в районе. Пенсионер
Планируется ли использование вертолётной площадки в мик.районе Филимоново на коммерческой основе? Nick2009
Можете ли Вы указать точное местоположение этого земельного участка площадью 1 га или это – секрет (о предоставлении участка под размещение отеля)? МихаилВ
Чем занимается наша милиция? Почему вечерами на улицах, во дворах - огромное количество нетрезвых людей? Почему нигде не видно сотрудников ППС? Почему во дворах асфальта нет? Почему дворы и улицы не подметают? Некто
Планируется ли размещение торгового комплекса по улице 1я Пушкинская перед домами 3-10. D-2010
Создать нормальную пресс-службу - сил нет? Просто человек, приятной наружности, с литературным языком и знанием ПК, присутствующий на Ваших собраниях, имеющий доступ к несекретным документам, имеющий доступ к телу, т.е. к Вам, чтобы задать среди дня вопрос и воткнуть его на форум с ответом? Когда это будет и будет ли? Семён
Когда произойдёт установка трансформатора на ул. Посадской? Светлана Валерьевна
Как администрация района влияет на ситуацию с дорогами города? Какой орган районной администрации контролирует ситуацию с дорогами? Занимается ли районная администрация изысканием средств на ремонт дорог города? Как районная администрация взаимодействует с городской в этом вопросе. Как взаимодействует с Автодором и ДРСУ? Как взаимодействует с областной администрацией? Какие успехи? И как их добились? Вами лично интересна эта тема? У нас в микрорайоне "Заречье" есть определенные сдвиги в вопросе ремонта дорог. Пригласите нас для беседы? Вячеслав Ясный
Когда прекратятся ночные гонки автомобилей и мотоциклов? Или в ОВД дежурные крепко спят и ничего не слышат? Лапочка
Давно уже не видел на улицах нарядов ППС и ДПС, особенно в вечернее и ночное время - где они? Раньше на Центральном рынке постоянно в выходные дежурил наряд ДПС, сейчас его не видно - почему? И ещё вопросик в тему - когда в Центральном парке запретят распивать спиртные напитки и курить (как это сделано в г. Ногинске)? aleks
Почему в нашем городе такси стоит 80р.? Хотя в других близлежащих городах, таких как Орехово-Зуево и Электросталь, такси стоит меньше. Vitaliy
По поводу новостройки возле 9-й школы. На общественных слушаниях речь шла о строениях этажности не выше 9-ти! На схеме проекта указаны 14-ти и 17-ти! А на прилагаемых таблицах (без названия) - 7-ми и 14-ти этажные! Чему-кому верить?
В таблицах-же указаны строения 5 и 6 по ул. Б.Южная "встроенно-проистроенных зданий офисных помещений" и "торгового комплекса". На плане таковых обнаружить не удалось. Где они будут? zandr
Кто должен спиливать и убирать деревья на городском кладбище, упавшие во время урагана? Куда нам обращаться? петя косточкин
За освещение на платформах кто отвечает город или РЖД? На станции Вохна свет на платформе включают, по-моему, только на праздниках. Светлана Валерьевна
Как можно было сократить расходы на питание детей в школах? Почему продленка перестала быть обязательной? Asmodeus
Ну как же такое возможно (водить школьников обедать в школу 9)?Неужели нельзя организовать все по другому? Olhoo
Объясните пожалуйста почему не проводят телефон в микрорайоне городок к улицам Межевея и 50 лет победы? Михаил
Вопрос основан на впечатлениях от осенней ярмарки. Вы вообще контролируете мэров городов вашего района? Кто за это всё отвечает и будет ли в городе настоящий праздник а то надоело ездить и завидовать Ногинску и Орехово-Зуеву. Pavlusha2013
В случае Вашего переизбрания собираетесь ли Вы и дальше поддерживать Интернет-общение? Если да, каким оно будет, таким же или в чём-то другим (и в чём именно)?
Не хотите ли Вы подвести некоторые итоги (возможно, промежуточные) этому полуторагодичному "диалогу"? МихаилВ
1. Почему в нашем городе нет никаких развивалок для детей от года? Или дети до пяти лет считаюся зародышами и не нуждаются в развитии? Почему приходится мотаться в Электросталь, где подобные кружки в каждом районе?
2. Почему по причинам, описанным в первом вопросе, приходится в Сталь ездить вечером в будни после работы по бешеным пробкам, добираясь за полтора часа, когда реально было бы ехать до города 20 минут при наличии нормальной дороги? Когда наконец сделают эту чёртову дорогу через Степурино в Сталь??
3. Почему до сих пор так и не отремонтирована пешеходная дорожка по ул. Володарского? Ждать до первого несчастного случая когда собьют женщину с дитём идущую по проезжей части за неимением пешеходной дороги? Или уже такие случаи были да только не предались огласке??
4. Почему в подъездах не делают ремонты? Куда деваются деньги уплаченные остальными жильцами? Или оплаченного нами за год хватило только на то чтобы сегодня пришли рабочие и вкрутили пару лампочек в подъезде? А на лампочки У ПОДЪЕЗДА денег уже не хватило?? Фигаро
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»