Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Vernet
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:17

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Vernet »

Добрый День!
Уважаемый Игорь Александрович!

НЕ планируется ли , в связи с кризисом , в ближайшее время сокращение администрации и чиновников ?
И правда ли, что 50% акций от Боулинга в Сити центре принадлежат лично Вам?
sergey09
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:56

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение sergey09 »

Уважаемый Игорь Александрович, ежегодно проводятся тендеры на обслуживание и содержание дорог, которые выигрывает одна единственная организация в городе. Это опытные люди, которые уже давно занимаются совим делом. Соответственно если проводится конкурс, значит выделены деньги, которые надо освоить. Заказчиком выстыпает Администрация и прием работ также осуществляет она. На любой вид работ есть какая-то гарантия, да и вообще они должны проводиться по установленным технологиям. Так потребуйте хоть раз с исполнителя ответить за ненадлежащее исполнение работ, обратитесь в суд, может тогда чтото измениться, либо делать будут на совесть, либо возвращать деньги в бюджет. Для этого у Вас есть все полномочия.
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Игорь Варфоломеев »

Vernet
Судя по нику Vernet, веры у Вас нет никому. Но хотелось, чтобы мне Вы поверили. За время работы Главой мне чего только не приписывали: квартиры в центре города, какие-то злоупотребления, машину с якобы украденным бетоном. Все это оказалось полной чепухой. Теперь вот слух об акциях «от Боулинга», которых у меня нет, не было и быть не могло. Что у меня есть, так это глубокое уважение к предпринимателю Михаилу Леонидовичу Борзову, открывшему центр семейного отдыха, о котором павловопосадцы давно просили, и которого так не хватало.
О сокращении чиновников Администрации скажу, что оно идет с конца прошлого года. Денежное содержание работникам урезается. В соответствии с разработанным графиком им придется уходить в неоплачиваемые отпуска.

МихаилВ
Высказанное на оперативном совещании пожелание не пользоваться досужими слухами – правильное. В случае с ДК им.Потапова слухи не имеют с реальностью ничего общего. На самом деле, в 2004 году Дворец культуры был заложен под кредит предыдущей Администрацией. После моей победы на выборах удалось отрегулировать все вопросы и вывести здание из-под залога. Сейчас ДК им.Потапова находится в муниципальной собственности района. Никаких планов по его продаже (приватизации) не было и нет. Есть только планы побыстрее завершить капитальный ремонт, который там начат.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение kibermen »

Уважаемый Игорь Александрович!
У меня две просьбы! Первая по поводу дороги. В районе трубочки, когда таял снег на дорогу вымыло много песка из за чего образовалась приличная калия, поэтому очень не удобно выезжать со двора д.28. Пожалуйста скомандуйте кому следует что бы исправили это неудобство. А вторая про помойку которая находится тоже в этом районе( как из под трубочки на право к д.28 и вдоль деревянных гаражей до конца) Хотелось бы как то облагородить это место что-бы можно было нормально подойти и выбросить мусор в контейнер. А то после дождя к ним неподойти и людям приходится оставлять мусорные пакеты недоходя до баков из за чего появляется свалка! Просьба у меня такая же как и первая повлеяйте на кого следует. пусть хоть щебнем отсыпят это место. Спасибо.
чечакос
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:01

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение чечакос »

Уважаемый Игорь Александрович!
Мне. как коренному жителю,совершенно не понятно,что происходит с застройкой города.Почему район улицы Урицкого,Володарского превращён в городской бомжатник,неужели У Вас. проезжающего мимо. не встают волосы дыбом от увиденного и это центр города !!!!!!!!!!!!!
И в тоже время вырубились вековые липы около роддома для точечной застройки. не смотря на протесты местных жителей!!!проясните ,пожалуйста,ситуацию.
_rich_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:29

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение _rich_ »

Игорь Варфоломеев писал(а): _rich_
Ваше сообщение проверяла специально созданная комиссия. Сегодня я получил два акта обследования. В первом из них сказано:
1. В подвале данного жилого дома течи инженерных коммуникаций холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления, канализационных труб не обнаружено. Подвальное помещение находится в сухом состоянии.
2. С 11.01.2009 по настоящее время заявок от жителей данного дома на общий засор канализации в ЖКО-4 не поступало.
3. Придомовая территория убирается регулярно.
4. Вывоз мусора от мусоропровода проводится по графику организацией МУП «Жилой дом».
Во втором:
На момент обследования подвального помещения жилого дома № 32 по ул.Кузьмина посторонних лиц в подвале не обнаружено. Вход в подвал оборудован металлической дверью с навесным замком. Дверь в подвал постоянно закрыта на замок.
Игорь Александрович, посторонних лиц выгнали через несколько дней после моего письма к Вам. И в этот же день закрыли нормально дверь. Так что постоянно продолжается уже больше недели.
Так же у меня к Вам вопрос по поводу строительства по улице Кузьмина, около МОУ СОШ№9. Почему голоса "против" не были занесены в протокол и вообще проигнорированы на собрании 10 апреля 2009года? Почему строительство не могут перенести в поле, то есть дальше, чем 60 метров от школы? Почему вообще возобновили стройку? Ведь если я не ошибаюсь, прежняя стройка 14-этажных жилых домов была прекращена из-за письма в Администрацию Президента РФ. Вы не переживаете что история может повториться?
С Уважением!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение art »

Игорь Александрович, и всё-таки, какова судьба сквера на БЖД возле бывшей гостиницы?
В выходные забор сквера подлатали и покрасили. В свете всех вопросов, связанных с кризисом, вбухать с десяток тысяч (по моим предположениям) на проведение этих работ, краску и стройматериалы - это для города вполне допустимые траты? Четыре года этот забор латают, восстанавливают и перекраивают. Внутри всё по прежнему. И с какой целью все эти хлопоты?
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Бабайка »

Здравствуйте Игорь Александрович! Близится День Победы и в Парк Победы на митинг придут ветераны, школьники, жители окрестных домов. А стоять приходится на газоне, т.к. асфальтовая дорожка перед пантеоном не предусмотрена. Уже сейчас газон находится в бедственном положении, потому что пройти больше негде. Можно ли что нибудь предпринять по этому поводу?
чечакос
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:01

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение чечакос »

:app: :app: :app:
Последний раз редактировалось Dmitry 14 апр 2009, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пишите кирилицей - язык смайликов мне (и не только мне) непонятен
kompot
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение kompot »

Здраствуйте Игорь Алескандрович!
Очень рад что вы продолжаете отвечать на вопросы (давно не был на форуме).
Итак подведём итоги, почему то очень интересные...
Я не хочу когото уличить во лжи а просто так сказать предложить тему для размышления, надеясь на коментарии от вас.
Закон по московской области "жилище" на 2006-2010 так сказать закончился и правительство подвело официальные итоги.
Почемуто и вправду как говорил Игорь Александрович финансирование этого закона было из рук вон плохим. Если я не ошибаюсь (в целом по московской области) из запланиравонных 30 миллиардов рублей было привлечено всего 9 а состовляющая внебюджетных средств в процентном соотношении была больше планируемой. Тоесть правительсвто составило бюджет (в готорой предусмотрены расходы на данный закон), утвердило его но свои обязательства не выполнило.
Далее Вы говорили что с 2004 года средств из бюджетов не поступало совсем но тем не менее были переселены 144 семей и притом расселены 3 многоквартирных дома.
В Итоговом отчёте в приложении № 3 почемуто говориться о том что в Павлово-Посадском Муниципальном районе за 2006-2008 года было выделено для переселения 1364 кв.м. и переселено 30 семей общей численностью 77 человек. И ликвидировано, тоесть снесено для лучшего распределения земли, 0 кв.м ветхого жилья.
Почему такие разные цифры?

На сегоднешний день мы имеем ещё и адресную программу расселения аварийного жилья на 2009-2010 года из которой следует что в данный период должны быть полностью расселенеы следующие объекты:
г.Павловский Посад, ул Кропоткина, д.19
г.Павловский Посад, ул Большая Покровская, д.6
г.Павловский Посад, ул Большая Покровская, д.10
г.Павловский Посад, ул 1 мая, д.8
г.Павловский Посад, ул Буденного, д.10
г.Павловский Посад, ул Чкалова, д.15/3
г.Павловский Посад, ул Ленина, д.49
г.Павловский Посад, ул 1-й пер. 1 мая, д.9
с.Рахманово д.170

Спасибо за внимание, надеюсь на коментарии.

P.S. Остаёться надеться что правительство(всех уровней) будет здерживать свои обещания(которые оформлены в виде законов) перед гражданами нашей Родины.

ксати совсем забыл спросить
В свою очередь, постараюсь, чтобы подробная информация об областной целевой программе «Жилище» появилась на сайте Администрации района.
Ссылочку не дадите на сайт Администрации района?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,

За редчайшим исключением, общественные слушания и встречи с жителями проводятся в рабочее время и с минимально возможным информированием. Это стало настолько очевидным, что даже муниципальные ППИ вынесли эту проблему в заголовок статьи о встрече с жителями Южного микрорайона – «Время встречи изменить нельзя?» (ППИ №15)
(Из статьи: «… чиновников присутствовало в два раза больше, чем горожан. Чем можно объяснить малую активность павловопосадцев? Возможно, занятостью людей, а возможно, неудачно выбранным временем - 15.00- разгар рабочего дня»).
Кстати, подобные сетования ППИ на «малую активность» мне уже встречались и ранее.

Вопрос, который уже задавался мною 6 октября прошлого года - это намеренное создание препятствий для заинтересованных граждан?

Дополнительные вопросы:
Каково Ваше личное мнение о целях проведения общественных слушаний (кроме, разумеется, «для галочки»)?
Смысл фразы «слушания прошли с положительным результатом»?
Публиковалось ли (и где) Положение о проведении общественных слушаний в районе?


Актуальность этих вопросов сомнений не вызывает (см., например, сообщения в данной ветке – чечакос, _rich_, art, а также тему «Новострой на ул. Кузьмина»).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Роман М
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:55

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Роман М »

Здравствуйте, Игорь Александрович!
Подтвердите или опровергните слухи о том, что спорткомплекс "Надежда" с июня по сентябрь будет закрыт. Где же тогда можно будет "железо" потягать? А так всё хорошо начиналось :(
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение zandr »

Уважаемый Игорь Александрович!
По поводу общественных слушаний о новостройке в р-не школы №9 хочу дополнить воросы МихаилаВ следующим конкретным:
Как Вы считаете, заинтересовано ли руковродство указанной школы в результатах "Слушаний" по прилегающей территории? А руководство районного образования?
Первых, как мне передали, очевидно - не было. Вторых - вроде бы тоже; если только ИНКОГНИТО.
Может быть стоит поинтересоваться у них - например на оперативке, - а почему, собственно?
Всё таки это не вопрос использования зем.уч-ка в р-не дер.Васютино.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Vitaliy »

Здравствуйте!
Печально, что Вы игнорируете мои вопросы... ну да ладно...
Сегодня проезжал мимо нашей Колокольни Воскресенского собора, смотрю-покрасили, красота!!!
Но взгляд невольно пустился вниз, оказывается её покрасили наполовину :app:
Снизу престройку красить никто не собираеться.
Игорь Александрович!
Можно начатое доделать, отремонтировать и покрасить?
Стыдно должно быть тем людям, кто так сделал!!!!
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Игорь Варфоломеев »

kibermen
Дорогу в указанном месте мы, конечно же, уберем. Но хотелось обратить Ваше внимание, что этот вопрос находится в компетенции городского поселения, а не района.
По второму вопросу мною дано поручение. Его должны выполнить.
чечакос
Меня, как коренного жителя, такое положение дел тоже совсем не устраивает. Участок выглядит очень плохо. Но вопрос по наведению там порядка, мягко говоря, очень сложный. Проблем, как минимум, несколько. Первая – теплоснабжение. Ее удалось решить со строительством ГТУ ТЭЦ. Вторая – канализация. Для этого необходимо найти 300 миллионов рублей. В-третьих, необходимо расселить всех прописанных здесь жильцов. И, в-четвертых, найти инвестора. Это если коротко. На самом деле проблем значительно больше. Даже при огромном моем желании все эти проблемы быстро решить пока не удается.
Роман М
К сожалению, спорткомплекс «Надежда», действительно, будет закрыт на лето. Содержание спорткомплекса обходится в 30 миллионов рублей в год. В связи с кризисом средств не хватает, приходится ужиматься. Один из способов сэкономить – сократить работу в летний период, когда посещаемость падает. Кроме того, на этот период запланированы профилактические работы.
Бабайка
За Ваше неравнодушие большое спасибо. Этот вопрос для меня важный. На последнем оперативном совещании я его специально озвучил. Постараемся сделать так, чтобы не пришлось краснеть перед пришедшими на митинг.
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»