Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1 )

Сообщение Dmitry »

Nemo, слабая надежда на поедет - если только williams и то под большим вопросом, а Маруся со следующего года под нашим флагом выступает (а если и поедет, то только с последнего места на предпоследнее ;-) ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1 )

Сообщение Nemo »

Dmitry, под флагом они уже и в этом сезоне под нашим выступали, в следующем году окончание Virgin исчезнет из названия. Виталику, на мой взгляд, нет абсолютно никакого смысла идти в эту команду, да и Глока выгонять, если честно, тоже было бы крайне некрасиво. Если честно, то сравнивая например Marussia и Caterham, то на прогресс второй я бы еще поставил, видно, что у команды действительно серьезный подход (на мой взгляд). Так что, возможно, имеет смысл попробовать потеснить Трулли, позиции которого не выглядят незыблемыми, в отличие от Ковалайнена. Помимо всего прочего, небольшим командам может сыграть на руку запрет выдувных диффузоров, если только гранды чего-нибудь подобного еще не придумают в межсезонье. Хорошо было бы, если борьба уплотнилась бы, и побольше команд зарабатывали очки.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1 )

Сообщение Dmitry »

Э.Ньюи каждый год какой-нибудь сюрприз преподносит (для той команды, которой хватило денег его нанять) так что ИМХО рассчитывать на серьезное уплотнение можно в первые год-два после его перехода в другую команду :D .
А Виталик (точнее его менеджер) наверняка стучится во все команды, но из тех команд, что остались "политически" выгодней и команде и пилоту - Marussia , хотя на очки в этом случае надежда очччень слабая.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Чуть больше месяца до первого ГП и похоже, что этом году на нем мы не увидим ни Виталия, ни Рубенса... Интересно, а до ГП России хоть российская команда сохранится!?

Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Dmitry, хм, не знаю. Я вот лично не считаю эту команду (Marussia Racing) по-настоящему российской.
Про Петрова ходят слухи, что дело было все-таки в спонсорах. Рассчитывать на появление Виталия в Мельбурне не стоит - да и нужно ли пытаться всеми силами просто выйти на старт? Рубенса, конечно, думаю, будет многим не хватать. Мне - точно. Все-таки иногда не хватает в большом спорте хороших парней, коим он, несомненно, является. Зато возвращается "Ледяной Человек" Кими, которого мне, честно говоря, не хватало - долгие годы болел за него. Хорошо бы машина у Лотуса поехала, интересно будет понаблюдать за ним среди лидеров.
А насчет Гран При можно рассуждать по-разному. Малазийцы не беспокоятся, что нет малазийской команды? А китайцы, что нет китайской, как думаете, сильно переживают? А австралийцы?
Тему можно продолжать. Мне кажется, все-таки российский Гран При стоило бы проводить не в Сочи, а под Москвой. Я вот, например, пока не был на этапах, и не уверен, что поеду в Сочи. Потому что далеко и дорого. А болельщиков в центральном регионе России все-таки побольше, чем на юге. Да и трассу отличную построили под Волоколамском, вполне можно было бы довести ее до стандартов Гран При. Кстати, в этом году должны состояться первые гонки там, если получится - постараюсь выбраться, посмотреть вживую.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Nemo, есть прямая зависимость количества и размера инвестиций в ГП, команду, гонщика. Начинается с того, что сейчас не поддержат российского гонщика, потом команду, а потом и ГП загнется (если вообще состоится).
PS. На Кими есть небольшой зуб: его появление - это был первый шаг по отлучению Виталия (хотя не нашелся бы он - нашелся бы другой, но осадок остался ;) ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Dmitry, на Кими, ИМХО, зуб держать не стоит. Тем более, что он пришел первым (до Грожана), а из команды первым выперли Сенну. Можете смело держать зуб на российских спонсоров. Если называть вещи своими именами, они, судя по всему, просто нарушили договоренности с командой (помните пресловутую фразу Булье про "условия расторжения контракта"?), а Петров стал заложником ситуации. Поскольку "пилотом на зарплате" в нынешних условиях ему не стать.
Про инвестиции, на мой взгляд, надо рассуждать с изрядной долей осторожности. Тем более, что "отдача" от них нелинейна, да и "измерить" ее бывает очень непросто.
P.S. В промо-ролике больше всего мне понравился обгон Феттелем Алонсо в Монце. Здорово, что на этом упор сделали. Со времен обгона Хаккиненом Шумахера в Спа в 2000-м не припомню таких ярких маневров :) А ведь тут еще и 150 кг топлива в баках было. Супер-обгон!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Про Кими - "ложки то мы нашли, а осадок остался" (с) ;) . Естественно косяк в спонсорах (то ли не тех выбрали, то ли у всех интерес недостаточно силён) и на поддержку гонщика их, думаю, нужно меньше, чем команды и Гран При...
Мне понравился исторический (ушедший в историю :lol: ) "полет" Виталия на "кочке" ))).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Новость-бомба. Виталика-таки взяли боевым пилотом в команду Caterham. http://www.f1news.ru/news/f1-73150.html. У меня ощущения двойственные. С одной стороны, здорово, что наш первый гонщик Ф-1 все-таки выйдет на старт в этом году. С другой стороны, непонятно, какие сейчас перспективы у команды. Надеюсь, все же поедет, пора бы уж, третий сезон.
P.S. А старика Ярно, все-таки, жаль...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

А ещё на этой неделе было "Ярно Трулли: У меня есть контракт"... В прочем и В.Петров было уверен в контракте с лотусом. Меня не меньше "порадовала" другая сегодняшняя новость: "Лопес: Увольнение станет для Петрова уроком" (Жерар Лопес: "У меня было такое чувство, что Виталий думает: «Если я буду и дальше приносить команде деньги своих спонсоров, то буду выступать следующие пять лет». В Формуле 1 так не бывает, здесь нужно стремиться стать лучшим во всём....")

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Это переход так и подмывает назвать, что Виталий перешел из одного "не лотуса" в другой "не лотус" :mrgreen:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Со мной даже "профессор" А.Прост согласен (о необходимости пилота для проведения ГП):
Вопрос: Насколько важно присутствие французских гонщиков в Формуле 1 для успешной реализации проекта возвращения Гран При Франции в календарь чемпионата?
Ален Прост: Конечно, это важно, особенно, если кто-то из них будет показывать хорошие результаты. Чтобы широкая публика действительно интересовалась Формулой 1, нужно, чтобы в чемпионате выступали пилоты из вашей страны. Уже давно в Ф1 не было француза, способного подниматься на подиум. На самом деле, нужно не так много: если гонщик хотя бы иногда добивается успеха, этого уже достаточно, чтобы создать в обществе необходимую атмосферу, и тогда вернется тот интерес, который мы в свое время потеряли.
Правда со второй частью (хорошие результаты) у нас надежды ну очень слабые (если не сказать хуже :roll: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Dmitry, ну не то, чтобы совсем уж слабые надежды, просто эталон для сравнения будет другой. Вон Ковалайнен за 2 года ни одного очка не набрал, но разве можно сказать, что он плохо отработал как пилот?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Врядли Ален это имел ввиду (к тому же ниже упоминал про подиум), хотя он же говорил и простое пилота присутствие важно. ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Ну что первая формула теперь не только без российского гонщика, но может быть и не увидим в трансляциях "российской" команды =D>
Скрытый текст:
http://www.f1news.ru/news/f1-83466.html писал(а): Во время переговоров по поводу нового Договора Согласия, Берни Экклстоун сумел подписать отдельные коммерческие соглашения со всеми командами, кроме Marussia.

Команда подала в FIA заявку на участие в чемпионате – со стороны федерации нет вопросов, но они есть с FOM – непонятно, сможет ли Marussia претендовать на какую-то долю призовых, но команда готова предъявить встречные претензии, запретив показывать свои машины в телетрансляциях. Правда, непонятно, кто от этого выиграет.
...
Интересно как при этому будет выглядеть панорама стартовой решетки или обгон маруси соперничающими лидерами :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Кузя »

Dmitry писал(а): Интересно как при этому будет выглядеть панорама стартовой решетки или обгон маруси соперничающими лидерами
квадратиками размажут, как в японской порнухе :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»