Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Ответить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Любопытная ситуация с "Мэрашей". В квалификации проблем с их "непоказом" не будет точно, а в гонке, пожалуй, при обгоне круговых могут засветиться. Одно могу сказать - шутить со стариной Берни не стоит :) Хорошим это дело вряд ли закончится.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Старт сезона, на мой взгляд, удался! Кими - молодец, отлично пилотировал, не допустил ни одной ошибки и заслуженно победил. У быков, что характерно, повторяются их прошлогодние проблемы с гоночным темпом. Думаю, их инженерам есть, над чем поломать голову.
Что касается, например, Макларена, то сказать, что у них проблемы - это ничего не сказать. Еще в сражении Алонсо-Масса я активно болел за Массу, жаль, что он в итоге уступил, надеюсь, по ходу сезона наверстает. Ну и увы, можно опять говорить о том, что у новых команд практически нет никакого прогресса.
Отдельно отмечу Сутиля - отличное возвращение!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

По поводу отсутствия прогресса у Маруси я бы не сказал (видимо отсутствие коллег по последнему ряду подстегнуло), так же как нельзя не отметить ощутимый регресс команды Вильямса - скатиться до уровня маруси-катерхэма (был бы HRT может и с ними потягались бы :shock: )...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Dmitry, ну до очков всем этим "новым" пока все равно как до Луны. Так что не знаю, как еще измерить прогресс. Про Вильямс, на мой взгляд, нужно подождать пару гонок еще, пока все-таки окончательные выводы делать рано.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Окончательные выводы не всегда можно сделать до последней гонки ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Как думаете, чем аукнется (если аукнется вообще) Феттелю игнорирование командного приказа? И так ли уж нужно было применять "консервативный" вариант финиша Мерседесам?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Nemo, если говорить о команде, то на не прогретой резине блокировать более быстрого партнера вряд ли в интересах команды. Впрочем, так же как и сход двух машин... В трансляции все переговоры не выдают, да и Попов с Фабричновой иногда "накладываются" - думаю разберутся. Чемпионат в одном этапе не выигрывается в одном этапа - если вебер покатит, то шанс вернуть должок у Себа будет.

По мерсам: 10 очков у одного и 0 у другого... Думаю, что Мерседес поступил правильно и не стал рисковать 27 очками (1/5 заработанного за весь прошлый сезон)..

PS. Но такого "траурного" подиума я что-то за последнее время не припомню.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

В трансляции этой информации не было, но как выяснилось после финиша, Феттель нарушил командную договоренность. Обоим пилотам сообщили, что бороться друг с другом они не будут, Марку дали приказ перевести двигатель в экономичный режим. Несмотря на это, Феттель догнал, навязал борьбу и вышел вперед. Сейчас сам говорит, что сделал глупость (наверное, так оно и есть).
А что касается Мерседесов, то на мой взгляд, если действительно топливо на исходе было только у Гамильтона, то ничего бы страшного не случилось, если бы Росберг его обошел. 10 на 0, как мне кажется, в такой ситуации - не аргумент. В конце концов все мы помним знаменитое "Фелипе, Фернандо из фастер зен ю...".
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Вообще-то Себ не догонял, а Марк выскочил у него перед носом из боксов и начал юлить на холодной резине. Может, конечно, что-то раньше и поступало... В любом случае, думаю разберутся или в след. году поменяют состав :roll:
"Ловить" ни Нико, ни Льюису было особо нечего и проблемы с топливом могу возникнуть у кого угодно (хоть лучше и запоминаются чемпионы :lol: ). Если бы они начали состязаться, то итог мог быть и 0+0 (о чем корим быков). Это лишь второй этап и сейчас важно каждое очко и именно их могли потерять редбулы (из-за того, что учудил немец) и мерсы (если бы другой немец не выполнил бы указа из боксов). Странно, что фактически одна и та же ситуация вызывает негативные эмоции в одном случае за невыполнение командной тактики, а во втором за её выполнение. Хотя, как не крути, каждый понимает, что скорее всего эти несколько очков будут важнее для того, кто оказался на финише впереди напарника
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Bymka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:50

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Bymka »

Что-то нахимичили в Формуле-1 , что только Феттель побеждает, не интересно.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Bymka, а когда нахимичили и побеждал другой немец интересней было?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

Да ничего там не химичили. Тем более, в этом сезоне новый регламент вступает в силу. Должно быть весьма любопытно.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Nemo, сейчас химика зовут Эндриан Нью. Он вроде прибедняется, что все сложно, но обычно перемены регламента ему всегда были на руку :roll: .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Nemo »

В целом, согласен. Пару-тройку раз у Ньюи и правда получилось блестяще. Макларен образца 1998 года, конечно, наиболее яркий пример. Но не факт, что так будет на этот раз.
Можно вспомнить 2009-й, когда Ньюи "проспал" двухпалубный диффузор, и благодаря неизвестному конструктору из Хонды (Брауна) титул достался Баттону.
Помимо этого, есть еще одна переменная, а именно - новые моторы, и тут вообще пока невозможно сказать, кто из тройки Мерседес-Рено-Феррари лучше справился со своей работой.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Формула 1 (Formula1, F1, Ф1 )

Сообщение Dmitry »

Но как-то движок рено, как и у себа не сильно помог некогда (во времена когда конструировал Нью) чемпионскому Вильямсу... А потом как-то чемпионский McLaren скатился без Эндриана...
Из вики Росс Браун, конструктор: "Эдриан притягивает успех. Его честолюбие и технический уровень невероятны. Ньюи – фантастически сильный соперник, но не стоит считать, что своим успехом команда обязана одному человеку - это плод коллективного труда множества специалистов."
Так что бывают исключения, но они лишь подтверждают закономерность последних лет.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»