Архив(2008/9). Про ответы главы района

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Анюта Луэртэ
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53
Точная дата рождения: 02.02.1982
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение Анюта Луэртэ »

Наверно еще от места перехода зависит, например пересечь ул. Кирова напротив Престижа бывает затруднительно, мало кто остановится пропустить, а вот ту же улицу напротив парка всегда без проблем, водители тормозят и рукой показывают, мол проходи.
Оптимизм во мне еще не угас, а вот веры в будущее не осталось.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение Кузя »

Анюта Луэртэ писал(а):Наверно еще от места перехода зависит, например пересечь ул. Кирова напротив Престижа бывает затруднительно, мало кто остановится пропустить, а вот ту же улицу напротив парка всегда без проблем, водители тормозят и рукой показывают, мол проходи.
Напротив Престижа, там улица узкая, всегда машин запаркованных много, обзор плохой. Для пропускания пешеходов тормозить экстренно приходится, вот и пытаешься проскочить "не создавая помех" :D
А около парка там и видимость отличная и "полицейские" лежат.... психология-с... :roll:
Эти гады испортили лето (с)
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Вячеслав Ясный »

Pavlusha2013, зная специфику работы потрульно постовой службы рекомендую Вам обращаться не к главе. Это не эфективно. А необходимо сделать следующее. Написать заявление в 2-х экземплярах. На имя начальника ОВД полковника милиции С.В. Каврижных. Следующего точную информацию о месте и промежутке времени. Чем конкретнее вы напишите тем эфективней решится вопрос. Далее. Если заявление будит коллективным это в 2 раза повысит эфективность.

И в ОВД. Это если коротко.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Nemo писал(а):
МихаилВ писал(а): А что, очень удобно: захотелось перейти дорогу на Площади - милости просим, время известно.
Захотелось безопасно прогуляться по Орджоникидзе - тоже известно, когда это можно сделать.
Советую, ради безопасности, придерживаться правил.
1. Переходим дорогу только по пешеходному переходу.
2. Не стоим и ждем, когда все встанут, а показываем всем видом, что собираетесь переходить дорогу - это сигнал водителям тормозить вплоть до полной остановки. Если стоять на бордюре и тупить, безопасно перейти не получится, если получится вообще.
Nemo, благодарю за совет, но, в том-то и дело, что в обоих примерах речь о том, что соблюдение правил не помогает.
И на Площади, где, по словам читателя газеты, водители не пропускают пешеходов на переходе.
И на Орджоникидзе, где, насколько я понял, также не шибко заморачиваются соблюдением правил.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение ИринаС. »

Главу района зовут Игорь АЛЕКСАНДРОВИЧ!
Fatum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:23
Откуда: Моя Родина-Советский Союз!

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Fatum »

Своих героев надо знать в лицо ! И , соответственно, правильно звать-величать !
Слово становится пулей,если гитара в руках...(c)
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение derbi »

Игорь Александрович,в своих агитках вы пишите,что здравоохранение у нас стало лучше,ну "желаю"попасть вам в наше ЦРБ, могильник для людей.Вы так печётесь о спорте, а о здоровье явно забыли.Ведь без здоровья спорта не будет.
P.S. Павловопосадцы,как ездили в Москву на заработки,так и ездят.Про совесть спрашивать не буду.950 рабочих мест за пять лет это много!!!!!!!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

derbi
Если пишут, что стало лучше - это вовсе не означает, что стало хорошо. я -же, бывая в ЦРБ почти ежегодно, - в основном в качестве посетителя, - изменений к худшему не заметил, - скорее всё-таки наоборот.
Наблюдая-же ежегодно на "оперативках" битву Главы по охвату населения прививками от гриппа и профосмотрами - на могу согласиться, что о здоровье забыли.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Сегодня получил в почтовый ящик агитку Игоря Александровича, где он на 4-й странице отвечает о песчаных карьерах.
По-моему ответил достаточно полно и обоснованно, даже если отбросить, очевино предвыборные, домыслы и предположения.
Считаю, по этому вопросу - отбился. =D>
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
sadovnik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:33

Re: Про ответы главы района

Сообщение sadovnik »

zandr писал(а):derbi

Сегодня получил в почтовый ящик агитку Игоря Александровича, где он на 4-й странице отвечает о песчаных карьерах.
По-моему ответил достаточно полно и обоснованно, даже если отбросить, очевино предвыборные, домыслы и предположения.
Считаю, по этому вопросу - отбился. =D>
Считаю, что не отбился. Для интереса почитайте в ветке Подполковник песчаных карьеров.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

sadovnik
Фильмов не видел, но по другим примерам знаю что можно изобразить подбором кадров и монтажом + соответствующий (заказанному) коментарий.
Ветку Подполковник... перечитал. По прежнему, пока, счтаю ответы И.А. более аргументированными.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):... счтаю ответы И.А. более аргументированными.
Наверное, мало кто будет спорить, что тема карьеров - из ряда наиболее болезненных. Собственно, объем интервью в предвыборном материале это подтверждает.
Отсюда, логично было бы как можно быстрее погасить все слухи.
Однако, ни один из вопросов, заданных И.А.Варфоломееву на тему карьеров, ответа не удостоился.

zandr, у Вас есть этому иное объяснение, кроме того, что И.А.Варфоломееву сказать было просто нечего?

Сейчас же вопрос о карьерах встал в один ряд с вопросами о:
- поджигателях, с которыми глава района боролся, а у его зама даже была информация, которую он грозился обнародовать;
- вешателях гранат на машину важного чиновника (причем, благодаря видеонаблюдению, коим охвачен весь центр города, удалось даже зафиксировать злоумышленника и, насколько помню, даже установить его связь с кем-то из оппозиционеров);
- владельцах игровых, с коими глава района вел и ведет непримиримую борьбу и кои теперь "противостоят команде Игоря Варфоломеева" (как об этом можно узнать из того же предвыборного материала).

Да и с душителями приюта "Никита", если мне не изменяет память, глава района тоже боролся.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

МихаилВ писал(а):у Вас есть этому иное объяснение
Ну, предположим, Игорь Александрович считает что этот, а также и прочие вопросы оставшиеся без ответа, для раскрытия требуют объёма не менее полной газетной полосы, а для подготовки - времени не менее чем часть отпуска (например, предвыборного).
Конечно, и среди текучки дел можно бы отвечать: "Следствие ведётся." "Вопрос решается." - Но видимо этот вариант тоже не устраивает. (никого)
По поводу пожаров, моё личное мнение,- это, возможно за редким исключением, - дело рук бомжей и хулиганов. Сужу по тому, что не только у нас, но и соседних городах на месте сгореших сараев часто - пустыри.
МихаилВ писал(а):вешателях гранат на машину важного чиновника (причем, благодаря видеонаблюдению, коим охвачен весь центр города
Слышал, что камер только две, хотя, возможно, с весны произошли изменения.
МихаилВ писал(а):удалось даже зафиксировать злоумышленника и, насколько помню, даже установить его связь с кем-то из оппозиционеров
В соотв. ветке этого нет, в трансляциях "оперативок" - не было(впрочем, мог и пропустить) - откуда инфа?

"Владельдельцы игровых" во многих местах, по инф. ТВ, Мос.обл. чувствуют себя более вольготно, чем в П-Посаде, а есть ли такие города, где их вовсе извели - не слышал.

А вопросов к Главе района - действительно - масса!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Прошу прощения за много букв. Но и вопросов затронуто много. Да и чувствуется необходимость предоставления подтверждений...
zandr писал(а):
МихаилВ писал(а):у Вас есть этому иное объяснение
Ну, предположим, Игорь Александрович считает что этот, а также и прочие вопросы оставшиеся без ответа, для раскрытия требуют объёма не менее полной газетной полосы, а для подготовки - времени не менее чем часть отпуска (например, предвыборного).
На мой взгляд, сие предположить можно, лишь не прочитав вопросы. Как по поводу карьеров, так и "прочие вопросы, оставшиеся без ответа".
zandr писал(а):Конечно, и среди текучки дел можно бы отвечать: "Следствие ведётся." "Вопрос решается." - Но видимо этот вариант тоже не устраивает. (никого)
Подобные ответы производят впечатление во время устных выступлений. Нужные слова, строгие интонации и огненный взгляд... слушатели замирают в благоговении.
Немного хуже - с печатными СМИ. Нет, впечатление производят тоже сильное. Но всегда есть вероятность, что через некоторое время эти ответы вспомнятся (несколько примеров приведу чуть ниже).
И совсем тяжко - с Интернет-общением. Ибо здесь проще всего через некоторое время нарваться на вопрос - ну и как оно, "следствие", каковы результаты?
Подобные вопросы уже задавались И.А.Варфоломееву. Полагаю, множить их число ему никак не хочется.
zandr писал(а):По поводу пожаров, моё личное мнение,- это, возможно за редким исключением, - дело рук бомжей и хулиганов.
Категорически согласен.
Даже с экономической т.зр., исполнителями поджогов, уверен, выступали именно эти категории граждан.
О том же, что за этими исполнителями стоят вполне определенные заказчики, говорил не раз Л.В.Гущин:
"... кому выгодны пожары - это выгодно тому, кто хочет дестабилизировать обстановку в районе" Истоки №14/2006
"... первое, что бросается в глаза - это системный характер поджогов, когда горят в основном муниципальные здания ... делами о поджогах занимается не только городская прокуратура, но и прокуратура Московской области" Колокольня №14/2006
"Я, наверное, лично дам развернутое интервью ... С конкретными документами, заявлениями. У меня есть достаточно серьезная подборка информации ... мы приняли серьезные меры противодействия. Сейчас установлены системы видеонаблюдения, причем никто не знает, где они установлены" Колокольня №41/2007
"Мы проводили проверки совместно с прокуратурой и выяснили, что это попытки дестабилизации власти, которая пытается навести порядок и наводит его" ППИ №20/2009
zandr писал(а):Сужу по тому, что не только у нас, но и соседних городах на месте сгоревших сараев часто - пустыри.
Речь - не о сараях.
zandr писал(а):
МихаилВ писал(а):... благодаря видеонаблюдению, коим охвачен весь центр города
Слышал, что камер только две, хотя, возможно, с весны произошли изменения.
Во-первых, судя по одной из вышеприведенных цитат, видеонаблюдение было несколько более обширным еще 2 года назад.
Во-вторых, я основывался на словах И.А.Варфоломеева: "Мы, наверное, на следующей неделе закончим ту работу, которую планировали по «Безопасному городу». Теперь у нас от вокзала до площади все будет просматриваться видеокамерами … Все объекты … будут под видеонаблюдением". Оперативное совещание 5.05.09
Впрочем, возможно, что камер, действительно, только две, а по документам провели, скажем, несколько десятков...
zandr писал(а):
МихаилВ писал(а):удалось даже зафиксировать злоумышленника и, насколько помню, даже установить его связь с кем-то из оппозиционеров
В соотв. ветке этого нет, в трансляциях "оперативок" - не было(впрочем, мог и пропустить) - откуда инфа?
О зафиксировать:
"Я ни на минуту не сомневаюсь, что мы их [злоумышленников - М] найдем. И довольно скоро. Накоплен большой оперативный материал по этому делу, есть свидетели, есть видеозапись, как все это происходило ... можно выйти на исполнителя, а потом и на заказчика" Л.В.Гущин Колокольня№20/2009
О связи с оппозиционерами (я высказался несколько категоричнее, чем следовало; будем считать, что память меня подвела) (ППИ №20/2009):
Л.В.Гущин: "Случившееся непосредственно связано с моей профессиональной деятельностью ... Я считаю, что это связано с нашей жесткой позицией в этом вопросе [о карьерах - М]"
Н.Б.Постигов: "[Это сделали - М] ... недовольные действиями заместителя главы администрации района и самой администрации. Это сведение счетов. Более точный ответ даст следствие"
zandr писал(а):"Владельдельцы игровых" во многих местах, по инф. ТВ, Мос.обл. чувствуют себя более вольготно, чем в П-Посаде...
Это, видимо, из-за того, что во главе нашего района - силовик.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение FENIX »

да что мы тут распинаемся, он сюда даже и не заглядывает. и проблемы жителей нашей администрации безразличны, у них то таких проблем нет. 2 месяца как вопрос задала, и ни ответа ни привета. спасибо игорь александрович за внимание! с наступающими выборами вас!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

FENIX, если бы Вы читали, то знали бы кто-что-читает и где-когда-отвечает, а так же знали бы, что в той ветке только вопросы (чтобы всякие "злоумышленники" не забалтывали проблемы), а все комментарии и советы только в этой ветке (так что Вам предупреждение - пока без занесения).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»