Легко ли быть начальником?

Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Сообщение Gab »

ElenaBuran
спасибо,
и последний вопрос, заказная статья?
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Сейчас вообще нет заказных статей - это устаревший термин. Изменилась вся структура материального обеспечения прессы (дотаций то нет) и интересы изменились в целом. Сейчас есть партнерские отношения, потому что выживать приходится сообща. При этом повышается ответственность автора за его текст. Грубое рекламирование отпугивает, это и я знаю и Вы. Но известия о том, что есть компетентные профессионалы должна же быть. А для чего газеты нужны еще? Материальные вопросы - лишь часть общих партнерских отношений на сегодня. Хотите сделаю материал с Вами. Вопросы буду задавать на своем уровне и в своей манере, потому что это - моя компетентность. Заплатите за использование места на газетной странице, там ведь типографские услуги, корректорские, транспортные. Мое дело творческое, Ваше - материальное.
Живи сам и дай жить другим!
Аватара пользователя
Huan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:26

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение Huan »

На собственном опыте убедился, что начальником бысть сложнее. Особенно если подчиненные бестолковые, а нормальных набрать возможности нет... :(
гном
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 20:47

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение гном »

Huan писал(а):На собственном опыте убедился, что начальником бысть сложнее. Особенно если подчиненные бестолковые, а нормальных набрать возможности нет... :(
Истину глаголиш Хуан. От себя могу добавить что даже финансовые стимулы часто просто не работают.И ещщё не в коем случае не расслаблять людей -сядут на шею.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение Кузя »

Легко, если сам досконально разбираешься и можешь легко заткнуть за пояс любого из подчиненного по знанию предмета ;)
В этом случае даже чем бестолковее тем лучше, проще выстраивать процесс работы.
Хотя может это только в моей области справедливо [-X
Эти гады испортили лето (с)
klertiv
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:21

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение klertiv »

Я лично считаю, что хорошим начальником быть не легко, потому как от твоей работы зависит все предприятие.

---------------------------------------------
*** Удалено - СПАМ! ***
Последний раз редактировалось Dmitry 20 май 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СПАМ
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение Nat_N »

Зацепила мысль, что сейчас нет заказных статей... Даже не знаю, что сказать. В принципе, наверное, да. В наше время заказывать по статье и даже по газете не выгодно, поэтому заказывают партии.

А хорошим начальником надо, мне кажется, родиться. Харизма нужна, как минимум. А вот в деталях, на мой взгляд, разбираться не обязательно, по крайней мере, на начальном этапе. Если умеешь привлечь специалистов, их расставить и контролировать профессионально, то в хороших руках они начинают не только с энтузиазмом работать, но еще и введут в курс дела, в короткие сроки. Экспертизу специалиста дешевле купить, чем тратить время хорошего начальника (а их очень мало) на то, чтобы сделать из него специалиста. Задача руководителя - смотреть вперед и осуществлять стратегическую линию по получению какого-то результата, и делать так, что каждый вносит в это дело максимальный вклад, и каждый доволен своим местом. Его же задача - отвечать за результат своей должностью. Предполагается, конечно, что у руководителя есть право выбора этих самых специалистов. А если такого права нет, то это, простите, уже не руководитель, а просто какой-нибудь средний линейный менеджер, с несколькими подчиненными, которого можно, конечно, назвать начальником, но только в нашем российском толковании этого слова.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Endellesli
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 10:40
Точная дата рождения: 29.04.1986
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Легко ли быть начальником?

Сообщение Endellesli »

Gab
бГга наивный малый она скатала текст ..а объяснить те и могу...Дирик во всём прав)))))
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»