Большой Двор (интернет в частном секторе)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение ReVizer »

Я по-прежнему смотрю в сторону радио-интернета. Так как уже ясно: телефон+ADSL, витую пару и т.д. не кто не потянет для меня одного.

И так наткнулся на фирму ArtCommunications

Код: Выделить всё

http://www.5G.ru или http://www.artcoms.ru
Стандарт связи: 5G

Предлагают для частных домов следующее:

Подключение: ориентировочно 18 054 руб. (хотя каждый случай рассматривается отдельно).
Да цифра не малая, но потянуть можно.


Условные безлимитки:
128 кбит/с - 2 012
256 кбит/с - 2 744
512 кбит/с - 3 987
1 мбит/с - 6 548
2 мбит/с - 9 511

Условие! После 40 Gb скорость ограничивается до 128 кбит/с!
Получается тариф 128 кбит/с вообще можно назвать безусловным.

IP адрес - частный
Скорость в обратном канале такая же как и к пользователю.

- - - - - - - - - - - -

Сегодня ко мне приезжал замерщик сигнала, сигнала не оказалось.
Но он показал на белую 5-и этажку и сказал что она уже подключена. И возможно с неё получится передать сигнал далее.

И так завтра мне будут звонить и скажут возможно ли это сделать.
Лично я понимаю что возможно, но они будут больше заинтересованы если в ту сторону будет ещё народ.

Желающих подключится уже двое. Ещё кто наберется?
Возможно если будет "толпа", то они пересмотрят тариф по подключению. Поэтому кому интересно, но слишком дорого 18000 руб, всё-равно отзовитесь и напишите сколько максимум готовы отдать за подключение.

Что данные интернетчики не развод, уже проверил, наверно вот этого достаточно:

Код: Выделить всё

http://wi-fi.yandex.ru/partners.xml
Они партнёры Яндекса по yandex.wifi (сюдя по списку вторые по важности после Корбины).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение Dmitry »

Nemo, даже не в площадях дело, а в плотности застройки, платежеспособности населения и... самое главное - наличии технической возможности. Если до нашего "тауна" Билайн при их финансах не может до сих пор дотянуть оптику, то можете быть уверены - все кто сделает (сделал) беспроводной доступ загнет такую цену.... мама-не-горюй!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

Насчет сел в машину и делай свои дела - это вы господа фильмов насмотрелись. Таких людей единицы, максимум сотни:) Глупо ради 1 процента горожан затевать такой проект. А насчет проводов, так вот пример из лично увиденного мной:) ВИТАЯ ПАРА В КВАРТИРЕ ДЛИНОЙ РОВНО ПОЛМЕТРА ВОТКНУТА В БЕСПРОВОДНУЮ ТОЧКУ ДОСТУПА (ВСЁ ЭТО ДЕЛО ВИСИТ НА СТЕНЕ В КОРИДОРЕ) СООТВЕТСТВЕННО ИНЕТ ЕСТЬ В ЛЮБОМ КОМПЕ ИЛИ ДЕВАЙСЕ В КВАРТИРЕ, :) Элементарно ватсон:) Не убедили вы меня в том что я идиот:)

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Кстати НЕМО... Охватить москву или питер технически может и легче, но уж никак не ДЕШЕВЛЕ, так как оборудование для WiMax иное нежели для WiFi или 3G:):):) Да и кстати, если вы удосужились прочитать статью про тестирование WiMax то там ставится под сомнение стабильность сигнала в разных районах москвы за пределами садового кольца, так что тут я бы поспорил чем лучше пользоваться в машине WiFi, 3G или WiMax (при том что первые два будут существовать и развиваться при поддержке большой тройки сотовых операторов) :):):):)

Думаю я знаю где собака зарыта:):):) Yota это бизнесс проект который был изначально задуман как бизнесс под продажу, так как самостоятельно им не выплыть при такой бешеной конкуренции:):):) А вот кому они себя продадут это уже интересно, возможно на рынке появится ещё один игрок:):):)
Вечное Сияние Чистого Разума
den656
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:16

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение den656 »

Тока я не могу понять, для чего вообще создавалось WiFi, разве не для мобильности. Скажите зачем тогда надо была также придумывать мобильные телефоны ,если есть проводной телефон ,также как и интернет, и вообще на фига таке проекты реализовать в жиз, как вы пишете что достаточно одного в каридор с WiFi и будет вам щясте в квартире ,вообще на фига вся эта индустрия нужна беспроводная, если она такая нерентабельная и дорогая и карявая по сигналу и.т.д. И зачем компания Yota и для чего все это затеяла если только для продажи себя другим лицам, типа билаина ,может Yota это и есть то самый в будущем игрок на этом рынке,все с малого начиналось,не вами раскручивать этот проект как и судитьего и кому продадут, только не надо думать что кавота я защищаю, мне это и даром не надо, я лиш факты пишу.
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

Ну факты это или нет время покажет:) Вот скажите мне ДЭН много ли людей в Больших Дворах с выделенкой или АДСЛем? Про вай фай надо говорить? Я ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ НУЖНА ТАМ ГДЕ НЕТ ПРОВОДОВ!!! А НЕ О ТОМ ЧТО НАДО ОСТАНОВИТЬ РАЗВИТИЕ СЕТЕВЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ОПТОВОЛОКНЕ И РАДОВАТЬСЯ ПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ:) МОЯ ПОЗИЦИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ РЕГИОНЫ И РАЙОНЫ В КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ИНТЕРНЕТА:) А КАК И КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО УЖЕ ЗАБОТА ТЕХ САМЫХ ТОЛСТОСУМОВ, КОТОРЫХ ВЫ ПО ВИДИМОМУ НЕЖНО ЛЮБИТЕ, уважаемый ДЭН:)
Последний раз редактировалось Dmitry 10 июн 2009, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не КРИЧИТЕ!
Вечное Сияние Чистого Разума
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение Dmitry »

wadewilson, ещё не началась полноценная коммерческая эксплуатация "Мы сожалеем о причиненных неудобствах и считаем правильным предоставить нашим пользователям — физическим лицам бесплатный доступ с 1 по 10 июня вне зависимости от внесения оплаты за услуги.*", а Вы уже ищите покупателей бизнесу? =D>

Не знаю кто там в чем Вам убеждает, но AP в виденном вами случае все же подключена к проводам? А провода, на 100% где-то подключены к оптике. Так что для обеспечения беспроводного интернета нужен интернет канал и услуга эта, как правило, дополнительная (см. Корбина-Wi-Fi за 250 рэ в дополнению к проводному - лично знаю людей, которые пользуются им на работе и в гараже) и уж точно без доступа к интернету работать не будет... Так что не будет беспроводного интернета там, где нет интернет-канала! А за беспроводную локалку денег платить никто не будет :lol:

den656, WiFi по мобильности далек от идеала, так как по-определению покрытие у большинства абонентских приборов в прямой видимости на открытом простанстве дальность до 300 метров и используют его большей частью для направленной передачи на относительно большие расстояния (лично в Феодосии имею опыт доступа со стационарного компьютера через почти 15км воздушный канал Wi-Fi ), а так же мобильности в ограниченном простанстве (как правило, это точки публичного скопления людей - аэропорты, бизнес-центры, спальные районы и т.п.).

Но, господа, вы не слушком ушли от темы обозначенной в шапке?

И, wadewilson, не КРИЧИТЕ - используйте буковки по прямому назначению!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

По вашему есть норма когда например в Москве в следующем учебном году школы перейдут с проводного интернета на беспроводной, ибо это ПРОГРЕСС и очень удобно. А школа в Павлово Посадском районе в следующем учебном году получит всего лишь 2-3 б/у-шных третьих пентиума с установленной на них виндоус 98, ну а что такое интернет им не познать еще лет пять. ВАМ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАЖЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Дмитрий, еще раз повторюсь для прояснения. Я высказываю свою точку зрения применительно к таким населеным пунктам как БД. А за москву я не переживаю, она простоит еще 1000 лет и интернет в ней был, есть и будет. Так что давайте не будем - я вам про ерёму а вы мне про фому:)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Да, и перечитайте пожалуйста статьи про беспроводные технологии. Суть их именно в том что возможна передача на километры (вай фай) и десятки километров (ви макс) без использования всяческих проводов. Ну а спорить о технических деталях глупо, т.к. ни я ни вы не являемся специалистами в этой области:)
Вечное Сияние Чистого Разума
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение Dmitry »

wadewilson, прогресс есть везде, но прогресс понятие не абсолютное, а относительное. Будет и на вашей улице праздник.

Краткое отступление от темы:
Вы даже теории Wi-Fi не успели изучить, а пытаетесь "направить на путь истинный" людей, которые на практике им пользуются и далеко не как юзер. И как для беспроводного доступа абонентских устройств, так и доступа через протяженные участки на которых нецелесообразна прокладка кабеля. Поверьте для другого широкого применения Wi-Fi не используется. И с того же КПК беспроблем воспользоваться беспроводный Wi-Fi (от Билийна) можно далеко не везде!
Не верите - откройте тот же http://wifi.beeline.ru/mapup.wbp и увидите, что у кружочка покрытия радиус никак не больше 100 метров. Тот же Курский вокзал покрывают как минимум два таких "кружочка" и стоящий близко друг к другу!


PS. Вам повторное предупреждение - используйте заглавные буквы для абревиатур, начала имен, начала предложений, а не для КРИКА на собеседников (как бы вам не было трудно, но старайтесь уважать собеседников)! Следующий пред. будет с занесением.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
den656
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:16

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение den656 »

wadewilson писал(а): А НЕ О ТОМ ЧТО НАДО ОСТАНОВИТЬ РАЗВИТИЕ СЕТЕВЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ОПТОВОЛОКНЕ И РАДОВАТЬСЯ ПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ:)
А я что сказал по поводу надо чета останавливать, вроде такого я не чего не писал про это.
wadewilson писал(а): ТЕХ САМЫХ ТОЛСТОСУМОВ, КОТОРЫХ ВЫ ПО ВИДИМОМУ НЕЖНО ЛЮБИТЕ, уважаемый ДЭН:)
а вы откуда знаете кого я люблю и не люблю, я всеволеш врозил сваю мысел, по даному вопросу уважаемый wadewilson.
Dmitry писал(а): den656, WiFi по мобильности далек от идеала, так как по-определению покрытие у большинства абонентских приборов в прямой видимости на открытом простанстве дальность до 300 метров и используют его большей частью для направленной передачи на относительно большие расстояния (лично в Феодосии имею опыт доступа со стационарного компьютера через почти 15км воздушный канал Wi-Fi ), а так же мобильности в ограниченном простанстве (как правило, это точки публичного скопления людей - аэропорты, бизнес-центры, спальные районы и т.п.).
я свами в полне согласен с вами,и это все в оброзной форме сказал, не углубляясь в технические подробности GSM и WiFi.
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

Незнаю в чем меня пытается убедить уважаемый Дмитрий, но про выдуманные вами 100-300 метров на которых работает вай фай это вред сивой кобылы. Повторяю еще раз, спорить о технических деталях не буду, читайте статьи внимательно. Дэн, ну а вы отмазались тем что "я не я и лошадь не моя". Вобщем ждем интернет там где он нужен:)

Добавлено спустя 35 секунд:
Незнаю в чем меня пытается убедить уважаемый Дмитрий, но про выдуманные вами 100-300 метров на которых работает вай фай это Бред сивой кобылы. Повторяю еще раз, спорить о технических деталях не буду, читайте статьи внимательно. Дэн, ну а вы отмазались тем что "я не я и лошадь не моя". Вобщем ждем интернет там где он нужен:)
Вечное Сияние Чистого Разума
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение Dmitry »

Я кого-то переубеждать - упаси бог. Просто чтобы если кто-то будет читать в будещем, что бы он хотябы глянул свойства абонентских устройств (КПК, ноут, смарт) прежде чем выбирать беспроводной транспорт ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
den656
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:16

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение den656 »

wadewilson писал(а): Дэн, ну а вы отмазались тем что "я не я и лошадь не моя". Вобщем ждем интернет там где он нужен:)
ну вот пришли к концу дискуссии, изачем её стоила зативать, есле вы и так пришли к тому што надо было всеволеш ждать интернет там где он нужен а не убиждать вас в чемта.
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

Кстати если кто нибудь в БД подключился через ФЛЕКС, отпишитесь пожалуйста сколько они берут за подключение и какие сейчас тарифы.
Вечное Сияние Чистого Разума
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение Dmitry »

Я так понимаю речь об "РАДИОДОСТУП В ИНТЕРНЕТ по выделенной линии с авторизацией на VPN-сервере". Офиц. сайт гласит:
Стоимость подключения - 18000 руб
при аб. плате 280 руб 3,08руб/Мб
при аб. плате 8400 руб включен трафик 9500Мб, то есть 1,13 руб/Мб

Так что 1 руб/Мб у Меги дешевле будет, да и модем (подключение) будет на порядок дешевле
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
wadewilson
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:18
Откуда: Большие дворы

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение wadewilson »

Да мне вобщем то хотелось бы узнать мнение подключившихся. Тем более инженеры флекса мне говорили что если кто нибудь подключится то других желающих подключить будет проще и дешевле.
Вечное Сияние Чистого Разума
kompot
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38

Re: Большой Двор (интернет в частном секторе)

Сообщение kompot »

Вобщем что мне удалось выяснить...
АП HARD-GOLD это скорее всего точка стоит на комбинате - активность у неё очень низкая
а вот Our_Freelend это пожоще сетка - потому как количество клиентских устройств доходило до 7 штук.
Кто нибудь чтонибудь знает по этому поводу?
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»