Дети и деньги

Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети и деньги

Сообщение Фигаро »

Павлик писал(а): Совершенно в точку! Лично мне кажется что любой ребёнок "уморит"здорового мужика за пол часа.
Это всё с опытом приходит :D Практикуйся чаще. Авось втянешься и понравится ;)
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Дети и деньги

Сообщение Павлик »

Скоро придётся втягиваться. С появлением второго малыша заботы по воспитанию старшего лягут на меня.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Solmir писал(а):
Питание,одежда и быт - это да. А вот детские прихоти - извините...
Нет прихоти это всё понятно,но иногда хочется и побаловать,тем более сейчас -ТАКИЕ игрушки продаются ,что покажи мне их когда я был маленьким,я из-за угла бы смотрел и улыбался.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Re: Дети и деньги

Сообщение Zloy »

О чем собственно пост то??? если мамочек и интересуют какие вопросы, то уж лучше их задать в ЖЖ в соответствующих сообществах а не ЕБ, а тем для кого это ЖЕСТЬ - лучше заводите собачку...
Товарищ! Вот вы. Да Вы. За вами уже выехали!
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Дети и деньги

Сообщение Хмырь »

Zloy! Простите, а ВЫ случайно не начальник П-Посадского ОВД? Смотрю давно живете на форуме! :D
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Дети и деньги

Сообщение Михаил Анатольевич »

Забота о хлебе насущном, это правильно, так как в поте лица своего добываем средства на пропитание.
С другой стороны, понятно, что если в семье ничего кроме хлеба насущного не добывается, то и дети это принимают чуть ли не за цель всей жизни, надо бы и о душе заботится, на мой взгляд, тогда всё должно придти в гармонию.
Спаси Господи.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Re: Дети и деньги

Сообщение Zloy »

Хмырь писал(а):Zloy! Простите, а ВЫ случайно не начальник П-Посадского ОВД? Смотрю давно живете на форуме! :D
Следуя Вашей логике, те, кто давно живет на форуме обязательно должны быть причастны к П-Посадскому ОВД?
Товарищ! Вот вы. Да Вы. За вами уже выехали!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Дети и деньги

Сообщение zandr »

Zloy, если Вы ещё не в курсе, поясню: начальником районного ОВД назначен Алексей Валерьевич Злой - "фамилия такая"(с).
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
annamama
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:16

Re: Дети и деньги

Сообщение annamama »

привет всем!Я мать одиночка,на всем приходится экономить и знаю не по наслышке,что такое беречь каждую копейку!Но на свое удивление нашла сайт детской одежды, с удивительно низкими ценами и качественными вещами!!Я не являюсь рекламным работником,просто может кому пригодится!Я думаю,что я не одна такая! ссылка sususu.ru
Спасибо за внимание!
Киборг1000
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 08:34

Re: Дети и деньги

Сообщение Киборг1000 »

На самом деле тема сложная.Деньги это мне кажется не совсем то,что выражает нашу любовь к детям.Это скорее средство для решения каких-то задач или для того .чтобы просто порадовать чадо.Но если действительно детей баловать деньгами с детства и не прививать чувство меры и не научить ценить их,это может привести к тому,что может вырасти транжира и расточитель.С другой стороны не давать детям свободу ,как потратить деньги ему самому,не дать ему почувствовать себя личностью,может подавить в нем это чувство личности,зажать его эмоционально.Дети смотрят обычно ,что есть у сверстников,и если они видят, что один может себе позволить шоколадку ,сок и.т.д в столовой например,а он нет,то естественно у него возникает вопрос :"а любят ли его так же сильно родители ,как его сверстника"Поэтому родители всегда должны быть дипломаты в этом вопросе.
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Solmir писал(а):Деньги - зло. Мы с женой приучаем своих детей относиться к деньгам спокойно- к их избытку и их недостатку- это всего лишь трудности,которые нужно преодалеть. Нельзя баловать ребенка. Я часто встречаю в детских магазинах детей которые валяются на полу и бьются лбом из-за того что им не купили очередную игрушку. (так я вижу тему: Дети и деньги.)
Ммм... тоже всегда думала, что "валяющиеся и истерящие на полу дети" - это "кривое" воспитание родителей, НО (!) жизнь заставила взглянуть на ситуацию по другому. Младшая дочь в возрасте 1г 3мес. на отказ что либо дать или забрать тут же начала падать на пол и орать :shock: вот просто в один прекрасный день начала это делать (((( Причем до ЭТОГО момента и забирали у нее из рук, и не давали... все ок было. Так что не все так просто [-X Мое мнение, если ребенок настолько эмоционально реагирует на отказ купить очередную 145 игрушку - нужно просто ходить в подобные магазины без ребенка.
А по поводу денег и детей в семье, многое, в том числе, зависит от отношения к деньгам каждого члена семьи. Для меня была настоящая трагедия в детстве (80-90-е гг) что другие дети могут позволить на перемене купить булочку, сок и пр. в школьном буфете, а я нет. У старшего сына трагедия - что у него моб.телефон без возможности установить игрушки (специально выбирали такой), а другие дети на переменах играют, а он нет...
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик писал(а):А по поводу денег и детей в семье, многое, в том числе, зависит от отношения к деньгам каждого члена семьи.
А вот ....фигушки -это вещь индивидуальная и правилами морали не прививается...
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной писал(а): А вот ....фигушки -это вещь индивидуальная и правилами морали не прививается...
Тоже верно и все же уклад семьи, думается мне, способен повлиять на привычку отношения к деньгам ;)
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик писал(а): уклад семьи, думается мне, способен повлиять на привычку отношения к деньгам
Каким образом? Лично я не встречал не одного человека, который бы , ради какой то там морали отказался от денег...Всё просто-деньги единственная реальная ценность....Это свобода и защищённость , это власть над теми у кого их нет.....Кто же от этого откажется ? А дети это понимают враз....
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной писал(а): ... Лично я не встречал не одного человека, который бы , ради какой то там морали отказался от денег...
Поздравляю, Вы меня встретили ;-) Я, в свое время, уволилась с высокооплачиваемой работы "в никуда" по одной простой причине - новый начальник предложил обманывать клиентов, для того чтоб в срок и БЕЗ рекламаций подписывать акты о выполненых работах [-X а "допиливать" софт потом, как нибудь ((((
Это я к тому,что мы в семье стараемся прививать подобное отношение у детей как единственное возможное
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик, не надо смешивать в кучу мораль и боязнь уголовного наказания " за подписания БЕЗ рекламаций актов в срок"......
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»