ГАИ отдыхает

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

ГАИ отдыхает

Сообщение -Барс- »

Прошу Вашего внимания, уважаемые жители Павловского Посада.
Эту историю рассказал мне сегодня мой отец.

Предисловие:
Живём мы на улице 1 Мая. Здесь же, недалеко, у нас находятся гаражи. 4 дня назад с улицы Кузьмина был угнан автомобиль марки "Москвич". Модель мне не известна (вроде бы, 2140 или 2141). Угонщики, видимо, угнали её, чтобы покататься, и бросили, собственно, у нас в гаражах.

Сама история:
4 дня назад машина, как я уже сказал, была угнана, и в этот же день её хозяин сообщил об этом в ГАИ. Дальше, дня 3 назад, мой отец пошёл за своей машиной в гараж и увидел этот "Москвич", стоящий у водокачки. Конечно, в тот момент он ничего не знал об угоне, но по тому, как он ["Москвич"] был, скажем так, "припаркован", можно было догадаться, что машину так поставил не её хозяин. Машина, по её виду, была ухоженная, т.е. хозяин ею дорожил. В этот же день мой отец зашёл в ГАИ и сказал, что видел машину, скорее всего угнанную, даже назвал её государственный регистрационный номер. Слушать его не стали.
Прошло 3 дня. Сегодня мой отец снова ходил в гараж и увидел, что на том же месте стоит та же машина, но стёкла и фары разбиты, магнитола с колонками "выдрана", да и сам кузов "покалечен". Рядом с машиной стоял её хозяин - молодой человек. Поговорив с ним было выяснено, что машину он нашёл как-то сам, но без какой-либо помощи от ГАИ. На восстановление машины уйдёт порядка 30 тысяч рублей. Но вряд ли этим будет заниматься хозяин, т.к. такой же автомобиль сейчас можно купить раза в 3 дешевле.

Суть:
В день угона в ГАИ было подано заявление об этом самом угоне. Здесь их можно понять: работы много, искать некогда. Но когда их в буквальном смысле слова носом ткнули в то, где находится машина, они ничего не сделали, чтобы сообщить об этом её хозяину. Всего лишь нужно было "пробить" номер машины (который назвал им мой отец) и позвонить владельцу. Они не сделали даже этого.

От себя:
При всём моём уважении милиции, МВД, ГАИ, ГИБДД, ДПС и т.д., с кем у меня никогда не было никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), после услышанного моё отношение к некоторым из них несколько изменилось. К сожалению, в худшую сторону.

Кто что скажет по этому поводу? Может быть у кого-то другое мнение о данной ситуации?

П.С.
...с кем у меня никогда не было никаких проблем...
Надеюсь после того, что я здесь написал, это никак не изменится.
С уважением, Дмитрий.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ГАИ отдыхает

Сообщение -Барс- »

Сегодня ходил в гараж, посмотрел на эту машину, которая до сих пор там стоит.
Это "Москвич" 2141. Вот фото:

Изображение
Изображение

Обращаю ваше внимание на то, что после угона машина пару дней стояла на этом же месте в нормальном состоянии. Если бы сотрудники ГАИ не поленились и связались с её хозяином, то того, что вы видете на фото, можно было бы избежать.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: ГАИ отдыхает

Сообщение denys7766 »

Нда дела.Да впринципе чему удевлятся всё у нас делается через одно место...
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ГАИ отдыхает

Сообщение -Барс- »

В ЛС мне пришёл ответ от одного из пользователей этого форума, выдержки из письма:
...нужно подавать его ПИСЬМЕННО с получением отметки на втором экземпляре. Устное обращение с огромной долей вероятности будет игнорироваться...
"его" - имеется в виду заявление об угоне.

На письмо отвечу здесь.
Если в сообщении имелось в виду, что писать заявление должен был владелец машины, то я думаю, что он подал заявление об угоне именно в письменном виде.
Если же писать должен был мой отец, то какой ему смысл этим заниматься? Он всего лишь хотел помочь людям (как хозяину машины, так и ГАИ) и устно сообщил о её местонахождении. Но его даже не стали слушать. А ведь могли бы облегчить себе работу.

Хотя что я говорю? Какой "облегчить"? Если бы они её искали, то да, а так...
С уважением, Дмитрий.
vodtorf
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:54

Re: ГАИ отдыхает

Сообщение vodtorf »

Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: ГАИ отдыхает

Сообщение Игумен Амвросий »

Нужно использовать грузинский опыт.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»