Wiki города Павловский Посад

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

Agent_ писал(а):
Dmitry писал(а): ...разберусь и подумаю насчет вики.
ну ? :)
Была 2,5 месяца - все на что хватило у народа сил - двое пополнили список телефонов. Видимо, кроме этих двоих информацией о городе никто не владает (или считает её секретной :lol: )

База данных вики осталась - я её не удалял, но содержать вики только ради десятка телефонов... может удобно, но абсолютно бессмысленно. Если есть желающие участвовать в создании базы знаний (wiki) о городе, то установлю wiki заново.
ВСЕ вопросы и пожелания по вики пишите в эту ветку
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
cppmo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:46

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение cppmo »

Dmitry,
разве wiki-база требует от Вас сколь-нибудь значительных ресурсов? Тем более, что она очень медленно растёт.
Не лучше ли будет её всё-таки включить? Ведь выключенная она точно никому пользы не принесёт.
Если для включения и поддержки понадобятся денежные или трудозатраты, то я снимаю своё предложение. Да и своё участие в информационном наполнении не гарантирую. Однако, приятно сознавать, что, например, узнал я об изменении какого-либо телефона, подкорректировал wiki, и, тем самым, возможно, помог кому-то получить актуальную информацию.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

Ладно предпримем вторую попытку...
Снова запустил wiki.
Результирующие правки предыдущей попытки сохранены, но список пользователей обнулен (Евгеньевич и Фигаро просьба зарегистрироваться повторно).
Всем добро пожаловать: http://forum.pavlovskyposad.ru/wiki/
Надеюсь, сейчас инициатив по созданию новых тем для ВиКи и по наполнению существующей будет больше.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Agent_ »

дмитрий.
могу я там создать ветку про рок в павловском посаде и потихоньку заплнять?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

Agent_, не вижу причин, чтобы не создать.
Помощь нужна?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Zeratyl »

Предложение по развитию Вики Павловского посада.
1. Разместить ссылку на вики на заглавной странице сайта и форума, чтобы люди могли всегда найти, а кто не знает что такое чтобы узнал.
2. Создать каркас для заполнения, как например в той же викпедии сделано, это позволит сориентироваться обычному пользователю и решить с чего начать на примере уже созданного и придерживатся единого стиля оформления.
3. Единую аутентификацию на форуме и в вики.
4. Русскоязычную справку по вики
5. Все изменения в статьях надо обсуждать, даже администраторов вики.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

Zeratyl, спасибо за участие в развитии и наполнении. По вопросам:
1) после наполнение информацией "завяжу" ссылками с соответствующими разделами. Сейчас уже близки к порогу когда это имеет смысл делать/
2) Возможно? я не совсем понял о чем речь - ведь различные тематики вряд ли могут быть "причесаны" под единый стиль.
3) По поводу интеграции с форумом требует некоторых модификаций, которые могут быть небезопасны. Я рассмотрю такую возможность в ближайшее время.
4) Чем не устраивает ссылка с главной страницы Вики на "Часто задаваемые вопросы и ответы по MediaWiki" ?
5) Если речь о конкретных правках, то в принципе, в вверху на каждой странице есть ссылка на "Обсуждение", либо общие вопросы можно обсудить здесь (при большом объеме можно будет создать отдельную ветку).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Zeratyl »

Dmitry
2) Создать пару макетов статей, как пример для других, с картинками, разделами, во общем так чтобы остальным было наглядно понятно как делать самим.
4) Меня устраивает, но я не уверен что все знают английский, а столкнувшийся с такой страницей вряд ли кто-то захочет разбираться
5) Вот и надо пользоваться ссылкой на "Обсуждение", всё таки вики это отдельный проект, на мой взгляд.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

2) На данный момент проще поправить, чем сформулировать макеты для разделов, которые я даже не представляю о чем они могут быть.
4) Пардон - открыл несколько ссылок и сослался на ту, что на английской - сейчас переставил русскую пониже. Так что она для "новичка" будет недостаточна?
5) На данный момент при 2-3 страницах ИМХО проекту сильно не хватает самодостаточности - так что обсудить можно как тут, так и там, но там нет смысла обсуждать что-либо, кроме конкретной правки.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
mehanics
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:23

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение mehanics »

Уважаемый Dmitri! Я очень извиняюсь за то, что влез похоже не туда,куда надо.Мало опыта.Я хотел открыть новый раздел:"Куда пожаловаться".Считаю в наше нелёгкое время он просто необходим!Кругом столько несправедливости,бюрократизма.Простой человек должен знать куда пожаловаться.Очень показателен в этом отношении пример Митволя О.Л. Когда он стал префектом САО г.Москвы,то сразу приказал своим заместителям читать сайт префектуры не менее 2х раз в течении рабочего дня.И, соответственно,отвечать по направлениям. Эффект не заставил себя ждать.Все вопросы решаются в течении 2х-3х дней.
Я, Вас,прошу:Если считаете возможным,разместите этот раздел в wiki сами.Думаю будет очень полезно людям.А первый адрес "Чиновники.ру."
P.S.Ваше начинание очень полезное,не бросайте его ни в коем случае!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение zandr »

ИМХО карте города место на Вики.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

zandr, а можно чуть подробнее что Вы имеете ввиду?
Если карты типа гугля/яши или флеша, то это объекты - если встречались примеры их установки в википедии, то киньте ссылку гляну как это делали, а если о картинках, то это как-то не очень "современно" ;-) .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение zandr »

Dmitry писал(а):а если о картинках, то это как-то не очень "современно"
Пожалуй, да.

Начал статью Школы - не разобрался как сделать меню с переходами на подразделы внутри статьи - поможете?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Часы в Вики идут по Гринвичу? Можно поставить Москву (для удобства просмотра времени правки)?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

zandr, самый простой способ - посмотреть как это сделано в более наполненных Виках, есть еще статья.

По школам поправил - это делается просто: каждый элемент будущего оглавления должен быть заголовком второго уровня:

Код: Выделить всё

== шк 1 ==
о школе
== шк 2 ==
о школе
== шк 3 ==
о школе
как их станет более двух и если статьи большого объема - перед первым появится "Содержание"
Кстати, при таком форматировании желающий внести правки не ошибется и будет править текст только по конкретной школе (а не искать её из общего списка)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Wiki города Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

В разделе "Школы"

где список всех школ надо подписать

Школа № 1 - Лицей № 2
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»