о газовых колонках

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

я живу на 5-ом этаже в хрущевке,у нас маленький ребенок поэтому нам была необходима бесперибойная работа колонки,мы решили старую заменить на новую,пришли газовщики-все посмотрели,предложили нам супер -колонку,кот.не гаснет даже при малом напоре воды и все удовольствие 8300 с установкой вместе,мы и поменяли,колонка работает хже,чем старая........
я это все к чему,когда наши соседи на 4-ом этаже открывают воду,наша колонка тут же тухнет.говорят есть какие то специальные насосы,которые врезаются в водопроводные трубы,кто-нибудь об этом что-нибудь знает.
мы почти каждый вечер кипятим воду в кастрюле чтоб помыть ребенка,ну куда это годится?и сами толком помыться не можем-вода либо кипяток,либо газ тухнет и вообще никак=(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: о газовых колонках

Сообщение annihilator »

katyushka200788
Насос может и не помочь - это уже вопрос к спецам, а вот такую штуку иметь полезно:
Циник и реалист
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

Вроде бы зима.Поливы закончены.У вас вообще бывает напор,когда никто по стояку не пользуется водой?Скорей всего вам надо заменить трубы.Улучшение будет,но небольшое.И ещё вопрос.Какая у вас колонка?Я тоже живу на 5 этаже,и мне ваша ситуация знакома.Но у меня проблемы были только летом.А сейчас с новой колонкой нет проблем.Даже маленькая струйка идёт,а колонка работает.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

колонка у нас электролюкс.и трубы поменяны.....а толку никакого=(((((((((
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

Колонка вроде нормальная.При малом напоре вроде должна греть.Но уверять не буду.У меня стоит итальянская "Beretta". при малом напоре греет не плохо.Может вам надо поднастроить вашу колонку.Или у вас вообще напора нет?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

Вы знаете,до 19.00 она еще как то горит,а вот после этого времени,это ,извиняюсь за выражение,дохлый номер.
Может вы и правы ,может стоит вызвать газовщиков чтоб посмотрели,но государственным доверия нет=((((((((
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: о газовых колонках

Сообщение GomerS »

Правильно про доверие.
Из опыта:
1. Каждый год эти "специалисты" проводили профилактику. В результате они не разу не смазали некую штучку в автоматике моего газового котла (это я потом выяснил), автомат переклинило и котел начал бесконтрольно закипать. Обошлось разрывом расширительного бачка, а могло и жахнуть ( а потом бы весело писали в газетах "взрыв газа в частном секторе из-за неправильной эксплуатации")
2. Когда в старой колонке стала туго ходить ручка, и на очередном осмотре попросили исправить - "спец" смазал, ручка заработала...через месяц колонка заткнулась. Разобрал блок - там солидол забил все газовые каналы. Чистил сам ,однако.

По поводу колонки:
Сейчас у меня стоит новая (Ростов, Аврора), но постепенно напор в ней падает, и вода становится кипятком.
Я думаю, что виноват фильтр: какой-то умник на заводе поставил сетчатый фильтр на входе холодной воды (я обратил внимание, когда колонку устанавливал).
Сейчас, похоже, фильтр все-таки забился, но чтобы его почистить - нужно отсоединить водопровод:(. Духа пока не хватает. Доберусь - вырву нафиг.

Так что если в Люксе есть подобная приблуда, а вода с кусками старых труб - может, и нет напора в колонке по определению.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

GomerS писал(а):Оверквотинг
Во первых:котлы,колонки солидолом не смазывают.Второе:но постепенно напор в ней падает, и вода становится кипятком.(на выходе забит шланг).Третье:Я думаю, что виноват фильтр: какой-то умник на заводе поставил сетчатый фильтр на входе холодной воды (я обратил внимание, когда колонку устанавливал).(Правильно сделал.Небыло бы фильтра,забилось бы лягушка(а это пипец.).Вам надо перед входом в нагревательное оборудование ставить кран с фильтром(горячая чистка фильтра)для мех примесей.И на выходе такой же,для чистки накипи.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: о газовых колонках

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а): Каждый год эти "специалисты" проводили профилактику.
Угу..а мне эти специ эл-маг клапан неправильно собрали после "профилактики" на котле. Теперь сразу посылаю их нахрен с их ручками шаловливыми :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

Вопросик:Сколько за вызов бабос отдали?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: о газовых колонках

Сообщение GomerS »

"Во первых:котлы,колонки солидолом не смазывают"
Смазывают. Специалисты Горгаза. А вот касторовым маслом шток от сильфона - не смазывают.

"Правильно сделал"
Правильно - это когда фильтр доступен для обслуживания. Никто не обещал им, что у меня в сети дистиллированная вода.
Кстати, старая колонка никогда не засорялась - размер дырки без фильтра спокойно проносил всякую дрянь

"(на выходе забит шланг)(лягушка)" - не очень понял
Еще не нравится в новых колонках: включил воду - зажигалка щелкнула - прекрасно. но выключил - горячая вода осталась в змеевике - пошла накипь. раньше просто выключали колонку и ждали до холодной воды - хоть как-то от накипи уходили.
Как-нибудь прорвемся
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

А я вам про масло не говорил.По поводу колонки:Поставьте на входе,и на выходе краны с фильтрами.И будет всё вам доступно.Нет напора,отверточкой открути винтик ,почисть сеточку от окалин накипи на выходе и от мехпримисей на входе.И всех делов то.Будет что-то не понятно пишите.Удачи.По поводу "горячая вода осталась в змеевике" тоже ненравится.
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: о газовых колонках

Сообщение bugor »

А на имеди накипь образуется? И колонки вроде не доходят до очень больших температур чтоб накипь была. И вопрос почему змеевики в колонках делают из меди а не из какого другого материала.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

У меди большой коэффициент теплопередачи и, следовательно, КПД колонки окажется больше.
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение leks_2000 »

блин счас такаяж бяда предстоит. загнулась колонко, надо что то ставить, что посоветуете? газ естественно.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»