Экспресс 6:54

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Экспресс 6:54

Сообщение -Барс- »

У меня вопрос к тем, кто ездит на экспрессах, в частности на 6:54, особенно, если не один.
Я время от времени езжу на данном электропоезде, и, собственно, не один (важно по вопросу).
Вопрос такой: можно ли как-то купить билеты, чтобы 2 места были рядом?

Был случай, когда я вежливо попросил кассира: "Если можно, то 2 места рядом, пожалуйста" на что получил в ответ что-то типа: "Как машина выдаст, так и поедите".
И другой случай, после предыдущего, так же брал билеты, но промолчал на счёт мест. Буквально через пару секунд после того, как кассирша начала печатать билеты, в соседнем окошке мужчина сказал примерно следующее: "Два билета на экспресс на ХХ* число, 66-е и 67-е место". Я отчётливо слышал, что в ответ на это кассирша только спросила "Вагон любой?".
* - число точно не помню, но на тоже, на которое брал и я.

Поэтому обращаюсь к знающим людям. Подскажите, как взять 2 места рядом?
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Экспресс 6:54

Сообщение Dmitry »

Ну лениво кассиру было выбирать - вот и дала что попалось. Если её потуги не устраивают, то можно попробовать закатить скандал. А так (см. ветку про электрички) на данный момент его следов в 2009 году вообще не обнаружено (копи-пастить не буду - читайте в "правильной ветке").
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Экспресс 6:54

Сообщение s-konstantin »

Я постоянно вдвоем с супругой езжу на экспрессе на 6:54 и беру все время два билета рядом, просто знаю какие места в каком вагоне находятся рядом, беру заранее, чтобы не оказалось занято. Билеты продают за 10 дней, сразу в кассе набираю пачку и по ним потом всю неделю езжу. Достаточно удобно, т. к. обычно все берут так же, и ездят на "своих" местах. В этом году все осталось то же самое, только билеты подорожали. Короче, советую запомнить какие места в каком вагоне рядом, и их всегда брать заранее.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Экспресс 6:54

Сообщение Dmitry »

Еще недавно сайт РЖД не давал информациия о наличии поезда до 10.01 и наличии мест с 11-го.
И сколько сейчас стоит билет?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Экспресс 6:54

Сообщение -Барс- »

Dmitry, s-konstantin, спасибо за информацию. Буду знать.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Прочее»