Развивающие кружки для детей и мам

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Фигаро »

tana1701

я Вам как педагог говорю, учить ребёнка английскому в полтора года - это выброс денег на ветер, хотя, если у Вас их много, то почему бы и нет? :roll: Данная сфера будет существовать до тех пор, пока есть спрос, а спрос есть на любую фигню. Как говорится, каждый товар найдёт своего покупателя. Спрос этот обеспечивают родители амбициозные, которые хотят, чтобы чадо в три года говорил на всех европейских языках. Я (как мама и во вторую очередь как педагог) не буду терроризировать собственного ребёнка английским, несмотря на то, что пока я работаю, ребёнок каких-то слов уже понахватался (не скажу что это хорошо). Обучается ребёнок успешно, если семья билингвальная, т.е. например, мама разговаривает на своём родном языке, папа - на своём родном языке с ребёнком. Если же Вы хотите реально увидеть какой-то успех в обучении (любому языку), Вам сначала стоит его выучить, а потом уже посвящать большое количество времени обучению собственного ребёнка. В противном случае, посещая студию или репетитора 1-2 раза в неделю по полчаса - это, повторяю, выброс денег на ветер.
Хотя, Вы же родитель собственного чада, так что, сами думайте. Как говорится, предупреждён, значит вооружён. :D Успехов Вам! :D
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение KoZa Nostra »

+1 к предыдущему сообщению... когда встал вопрос с английским для собственного ребенка, конечно, захотелось, чтобы ему далось это проще, чем мне - кровью, потом и слезами)) Поэтому изучив вопрос вдоль и поперек, могу сказать однозначно, что изучение в таком возрасте будет эффективным только в семье билингвов. Хочу еще только заметить, что даже хороший уровень языка у мамы/папы - не гарантия того, что ребенок после общения с родителем сможет "впитать" язык, потому как для этого вам будет необходимо говорить на иностранном постоянно - а не 30 минут в день, и желательно без акцента, потому что ребенок скопирует помимо языка еще и ваш акцент.
Как вариант (как я сейчас делаю), ежедневно слушаю с ребенком аудиокниги на английском в исполнении (обязательно!) носителей - по-моему это самый ненавязчивый способ, чтобы у ребенка хотя бы что-то на подкорку отложилось
Это твое заднее слово?
Аватара пользователя
tana1701
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:45

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение tana1701 »

Спасибо за советы. Тогда с какого возраста лучше аудиокниги ребенку слушать включать? и с какого уровня начинать ? С изучения слов, букв? или сказки на иностранном?И будет ли эффект, если родители не говорят на английском?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение KoZa Nostra »

я думаю, что тут не будет возрастных ограничений - главная цель, чтобы ребенок просто был на слух знаком с иностранной речью, наравне с родной, чтобы в дальнейшем это облегчило уже изучение языка, поэтому, мне кажется, нет смысла в "изучении слов и букв", логичней включать именно речь... но только не воспринимайте это как аксиому - это исключительно ИМХО.
А что касается нас, мы слушаем английскую классику и вот последнее время Гарри Поттера)
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Фигаро »

KoZa Nostra

А как малышка себя ведёт во время прослушивания? У меня вообще егоза егозливая, ничего слушать не будет кроме музыки. Но вот что я заметила наверняка, английскую речь Еве слушать приятнее чем родную... У нас детский компьютер с карточками, она сама вставляет карточки с картинками, переключает диктора с русского на английский и слушает... Я ей переключаю на русскую речь, она аж морщится, опять переходит на английский... :lol:

А вот что по поводу развивающего кружка. Можно почитать вот тут об идее, которую воплотили в обыкновенной московской библиотеке:

_http://nashidetki.info/forum/viewtopic.php?f=27&t=1170
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение KoZa Nostra »

да, как обычно ведет))) играет и своими делами занимается, слушаю-то я, а она присутствует просто)
Это твое заднее слово?
родиошка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:11

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение родиошка »

вот на счет клуба для маленьких деток- это супер идея. Но это только на базе чего-нибудь, потому что нежилые помещения по цене самолета , да еще и найти проблема. Где попало же не будешь сидеть? На Ленской, к сожалению, только с трех лет, а для малышей только детская площадка в парке или во дворах и энтузиазм мамочек, у кого на что хватает фантазии. В Москве в каждом районе есть детские клубы и не по одному, и муниципальные и частные.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение katyushka200788 »

так никто не знает в стали или орехове есть клубы для годовасиков :?:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Амели »

попробуйте сюда - Для самых маленьких (1-3 года):
Детский спортивный клуб «Антошка»
ул. Красная, д. 36 (Спортивно-оздоровительный комплекс «Электросталь»), тел.: 4-63-26
Тренер: Орлова Марина Николаевна
Возрастная группа: дети от 1 до 3 лет
понедельник, среда, пяница, суббота, воскресенье.
Разовое посещение 100 руб.
абонемент на мес. за 8 зан.(по 2 раза в нед) - 600 руб
Имеются льготы для детей из многодетных и неполных семей.

информация с сайта эл.стальский мамочек. требует уточнения.
доведи меня до сарказма
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Фигаро »

Амели
а можно ссылочку на этот сайт эл-стальских мамочек?
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Амели »

доведи меня до сарказма
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Фигаро »

Спасибо большое. Зарегилась. Много ценной информации по детским центрам.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение Амели »

да, хороший форум, много полезной инфы.
доведи меня до сарказма
душечка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:37

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение душечка »

Нам тоже этот сайт понравился, много полезной информации.Но обидно за наш город :( у нас мамам с детишками и податься некуда даже нормального кинотеатра нет что уж говорить о кружках...
душечка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:37

Re: Развивающие кружки для детей и мам

Сообщение душечка »

В Электростале записывают детей с1-3 в Антошку на субботу(если кому интересно)
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»