Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Dmitry »

Попытки обсудить всё остальное - отделены в http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... =27&t=2639
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение DreamMen »

Игумен Амвросий
Не передергивайте пожалуйста, я не поругал креста (и Марии тоже), я чту его как символ христианства, символ распятия Христа, символ великого поступка Господа. Но это просто деревяшка, самая обыкновенная. Свят не крест, а Тот кто был распят на нем. Как можно всю славу отдавать дереву, вместо Того Кто был распят на нём ради всего человечества?
Не крест хранитель всей вселенной, а Христос. Так написано в Библии. Никто никогда в Библии не поклонялся и не чтил креста, ни один из апостолов. Если в ней и говорится о кресте, то не в смысле материала, а в смысле поступка, акта жертвы Господа ради людей. Само изделие не несет никакой божественной силы само по себе.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Dmitry »

ИМХО, по поводу "Креста на тебе нет!" речь больше идет не о кресте на теле, а в душе. А показное выпячивание первого (типа "какой я модный"), скорее всего, говорит об осутствии втрого. "Плохих" и "хороших" людей (тоже ИМХО) достаточно много среди относящих себя (а не следующих заповедям) в разных вероисповеданиях.

ЗЫ. Я не говорю, что его нужно прятать, но и из ношения как модного ювелирного украшения (как это сейчас у многих принято) и не следует наличие чего-ли в душе и действиях.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение nigom »

DreamMen писал(а):Забавные рассуждения. Люди ради креста на шее готовы голову положить. Не пугает их ни температура, ни то что цепочку может затянуть вместе с головой. Представляю такую глупую смерть, а ведь многие подумают –во, настоящий мученик, за крест господень погиб.
DreamMen
ВОПРОС
Изображение

как ты думаешь ... зачем на рубахе ворот сбоку?
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Семён »

nigom, не знаю - почему ворот сбоку. Жажду узнать!
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение nigom »

Семён писал(а):nigom, не знаю - почему ворот сбоку. Жажду узнать!
во время работы крест всегда выпадал бы из обычной рубахи и мешался бы(цеплялся бы за все и мешал)..
русские крестьяне стали шить ворот сбоку(а не снимать крест)...
так появилась рубаха-косоворотка - национальная русская одежда

З.Ы: это я про то, что не обязательно заставлять человека снимать крест во время работы.. можно придумать
что нибудь другое(спецодежду например), .. ведь действительно.. не представляю как из-под водолазки например может
выпасть крестик. а для цехов с высокой температурой тем более должна быть спецодежда(костюм сталевара все
наверное видели :D )

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
ale-gen писал(а):nigom
А как он(DreamMen)может ответить, ежели не заложены в него (вроде бы) исторические корни российские,
ale-gen
про это я не в курсе :?
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Семён »

Спасибо. Так и подумал. Спасибо.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение DreamMen »

nigom
Если честно, не знал про рубашку. Но как видите - я не один такой.

ale-gen
Но как вы рассуждаете, это, мягко говоря, не красиво. Раз я не признаю божественности крестика на шее, то значит не знаю истории страны в которой родился и живу? Перестаньте приписывать мне качества какие вздумается, а потом обсуждать их с другими форумчанами.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Михаил Анатольевич »

DreamMen писал(а):nigom
Но как вы рассуждаете, это, мягко говоря, не красиво. Раз я не признаю божественности крестика на шее, то значит не знаю истории страны в которой родился и живу? Перестаньте приписывать мне качества какие вздумается, а потом обсуждать их с другими форумчанами.
Перестаньте всех за глупых считать, вначале пишите всякие гадости про всё, что есть святое в Православии, русской истории и традиции, а потом корчите невинность, когда вас к ответу призывают.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
Ни в коем случае никого не считаю глупыми. Людей часто обманывают. Многие строят свои убеждения на слухах или сплетнях. На чьих-то личных взглядах.
В русской истории и традициях было и остаётся много гадостей. Что же теперь закрывать на всё это глаза? Раз традиция, раз так делали, значит так и надо? даже если это не угодно Богу? Я же не смакую эти гадости. Я стремлюсь разрушить их, на основании Библии.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Семён »

Сейчас нам самое время завопить подобно сектантам -разговор не о русской истории и не о гадостях. А о запрете Крестоношения. Самое время пожаловаться Димитрию на флуд и т.п. И попросить его разобраться и наказать противных дядек, которые уходлят от темы и забалтывают ее. Так ?! Дрим?! Так?! Дрим, вы наследили и попали в свои последыши.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Dmitry »

Если собеседникам уже не осталось ничего для раскрытия, а только собираетесь поливать друг друга и отмывать, то остается только считать, что тема исчерпана и закрыть ветку. Если это не так, то уважаемые собеседники (если такие еще здесь остались) - уважайте друг другу
ЗЫ. Семён, я не буду опускать до Вас и придумывать как передернуть ваше имя - Вам предупреждение (с занесением). Прятного общения.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если нечего сказать по теме - иди в http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... =27&t=2626 и флудите там, но (относиться ко всему форуме) не искажайте имена, выбранные собеседниками и не оскорбляйте друг друга. Если вас оскорбили - обратитесь ко мне и хам будет предупрежден или наказан.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Михаил Анатольевич »

Дмитрий, тут пытаются надругаться над Православными Святынями, называют их медью звенящей и прочее. Я думаю, что действительно надо принять меры. Большинство жителей Павловского Посада носят крест на груди, и это прямое оскорбление всех павлово посадцев.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, Вы бы старались хоть в одном сообщении не противоречили себе (или может это очередная провокация!?).
"Большинство ... всех." Или для Вас не верущие или верующие других религий (не исключаю, что для Вас все они сектанты) - нелюди и из-за этого не могут быть даже павлово-посадцами!?
Вы сами понимаете, что даже жалуясь на оскорбления сами оскорбляете даже не того, кто оскорбляет, а других (которые, что называется "ни сном, ни духом" о ваших разборках, оскорбляющих и позорящих сам предмет дискуссии)!? У меня (и не только у меня) даже создается впечатление, что кое-кто выдает себя исповедующим другую веру, чтобы её дискредитировать. :evil:

Отлистал до 5-й страницы и не смог найти кто и как именно надругается. В другой ветке (тогда непонятно к чему Вы это пишите здесь :twisted: ) попадалось что-то близкое к этому от DreamMen-а, но вроде в контексте это не оскорбляет крест как таковой, а больше акцентирует почитание Иисуса Христа. Или вы его отрицаете :shock: ?

Если это не так и DreamMen не извинится за возможную неоднозначность прочтения его слов, то для избежания дальнейшего потока оскорблений всем, кто вел себя некорректно в форуме "Религия и Вера" доступ в него будет ограничен только прочтением (на неограниченный срок!).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
Я уже писал вам чтобы вы не говорили от лица всего православия и всех жителей нашего города. Теперь, всё негативное в ваш адрес вы принимаете как оскорбление всех и вся, "наших бьют". Я понимаю, что когда нечем ответить, нужно попытаться заткнуть собеседника любым путем. Добиться чтобы закрыли тему, а еще лучше чтобы её удалили. Чтобы никто не видел собственного позора. Увидели значит сучек в глазу. Обратите внимания сколько раз вы называли меня (а по сути всех Протестантов, официально около 600 млн. человек) сектантом, бесноватым, половым извращенцем и т.п. Я на это не жаловался, для Вас это обычное дело. Я сказал что не держу на вас зла.

Что касается креста. А разве это не правда, что большинство (не только Павлово-Посадцев) носят крест в качестве побрекушки, брелка, талисмана, оберега, украшения? И что, написать об этом - оскорбление? Я написал что если веры нет, если нет в сердце Христа - то крест, болтающийся на шее - пустота, и даже хула на Бога. И в то же время, если человек искренне верующий, он не обязан выпячивать свою веру на показ. Сам крест это обыкновенный материал. Кому как нравится, ношение креста личное дело каждого, лишь бы это не превратилось в фарисейство, о котором Иисус говорил:
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.» (Матф 3:27-28)

Dmitry
Обратите внимание чего добивается один из наших собеседников – не перейти на спокойный тон общения, а просто напросто перекрыть его. Так как он не может себя сдерживать. По поводу извинений, я неоднократно извинялся перед собеседниками, и перед всеми православными, если кого-то оскорбил, или если думают не так как 1 из собеседников. Однако он сам не сделал этого ни разу, так как исключает свою неправоту. Это его дело, вот только не стоит из-за одного недовольного перекрывать темы или ограничивать доступ. Причем вы сами не нашли ничего оскорбительного в адрес креста и т.п. в моих словах.

P.S. Выражение «медь звенящая», я взял из Библии, этот стих будет полезен всем собеседникам, и мне в том числе: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.» (1-е Кор.13:1)
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»