свидетели иеговы

katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

свидетели иеговы

Сообщение katyushka200788 »

3 дня назад звонок в дверь-за порогом приличного вида тетечка и молодая девушка-вопрос в лоб "как вам живется и каким вы видите свое будущее?".ну я тут в осадок выпала-думала уже предвыборная гонка началась.тут ребенок вскрикнул у меня.вообщем разговор у нас не состоялся и мне втюхали какую то брошюру с одноименным названием моей темы.такую хрень там пишут.предпологаю что таким образом меня хотели завлечь в секту.для чего им это надо? :twisted:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: свидетели иеговы

Сообщение Амели »

им нужны ваши мильоны :lol:
доведи меня до сарказма
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: свидетели иеговы

Сообщение Nemo »

Ага, было такое, где-то год назад звонок в домофон с вопросом каким-то. Естественно, этим девочкам я ничего не открыл. Гоните, в общем, поганой метлой свидетелей иеговых и прочих вместе с Амвеем и кирбистами!
katyushka200788, завлекают в сетку только в одной целью - забрать у человека все нажитое им, заодно и зачастую лишив рассудка. Аум Синрикё еще вспомнить можно. Бывало, на семинарах по философии обсуждали это, смеялись, а некоторым кто, попался на удочку, боюсь, ой как не до смеха было. Будьте бдительны! Думайте головой!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: свидетели иеговы

Сообщение Михаил Анатольевич »

Свидетели Иеговы, комерчиским культ, распространяют журнал бездарного печатного дома. Цель их, покупка адептов этого культа печатной продукции для дальнейшего бесплатного распространения. Так что журнальчик, который они вам сунули, был куплен на честные трудовые этих бедных женщин. Секта мимикрирует, в зависимости от места и времени, она относится к сектам долгожителям. Во время Второй Мировой войны существенно укрепилась, на деньги ЦРУ, так как занималась шпионажем в пользу США.
Подробно в "Сектоведении" у Александра Дворкина. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... ts/44.html
А. Дворкин из эмигрантов. Его при Брежневе отправили в США, где он стал Православным человеком, окончил там семинарию. Вернулся сюда в начале 90, вместе с волной сектантов, которых изучил, будучи в Америке. Был сразу востребован Патриархией , как специалист в этой области.
Христос Воскресе!!!

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
В сентябрьском номере иеговистского журнала для внутреннего употребления «Наше царственное служение» за 1996 год находятся подробные инструкции по вербовке, в том числе и требование узнать имя, адрес, телефон человека, проявившего хоть малый интерес к разговору. Руководство «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему» (1994 г.) рассматривает варианты втягивания посещаемых жильцов в беседу, в том числе при использовании прямой лжи о своей конфессиональной принадлежности. В этом наставлении признается допустимой и ложь о том, что деньги сектантам не нужны (это при том, что в другом руководстве весьма откровенно описываются методы их вымогательства [14]). Все результаты разговоров заносятся в специальные карточки — «Записи служения по домам», где указываются адреса посещенных домов и квартир. Если возможно, фиксируются имена и фамилии жильцов, а также их реакция на пристающих к ним сектантов и подаренную литературу. Благодаря такой кропотливой работе ведется тотальный учет всех жителей районов, в которых действует секта. При этом собирается также информация о жильцах, времени, когда их можно найти дома, их здоровье, интересах. Степень активности «свидетеля» и, следовательно, его стремление к спасению оцениваются руководством иеговистов по данным этих карточек. Иным словом, как «вербовка», всю эту деятельность не назовешь.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: свидетели иеговы

Сообщение DreamMen »

Да согласен, СИ абсолютно коммерческая организация с огромными счетами в известных банках. Они разрушают семьи, отрицают Божественную значимость Иисуса Христа, издают собственную библию. Михаил Анатольевич отчасти всё правильно написал. Однако согласитесь, что православным служителям есть чему поучиться. И деньги в храмы собираются на абсолютно той же добровольной основе что и этой секте. Но вы посмотрите как они работают, они не сидят в своих храмах, то есть помещениях, они ходят сами по домам распространяют свои убеждения, они задействовают молодежь, они устраивают публичные акции... они действуют. Понимаете о чем я? Вот если бы наши священники православные так работали, они ведь именно служители Господа на земле. Почему не издаются листовки, журналы, почему на создаются программы для молодежи? Почему только купола обновляются каждый год новыми переливами? На глазах погибает молодежь! А сколько молодежи можно увидеть на служениях в храмах? А где их можно увидеть в выходные? Да вы сами знаете где и с чем!
И не надо говорить в укор методы, которыми они привлекают к себе, как они тщательно все записывают, учитывают, эти методы надо перенимать и совершенствовать. Только не для того чтобы в конце концов оставить прихожан нищими болванами, а чтобы посеять духовные ценности, пригласить на службу, поделиться Словом Божьим, рассказать о Господе, Его любви, Его жертве за каждого грешника.
Вот если бы ко мне пришёл православный священник лично в квартиру, а бы обязательно пришёл, даже чисто из уважения, потому что я вижу что он в самом деле СЛУЖИТЕЛЬ БОЖИЙ, и он чем-то послужил лично мне.

Слава Господу Иисусу Христу!
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: свидетели иеговы

Сообщение Михаил Анатольевич »

Знаете, не зря говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Вот все ваши благие пожелания, лежат где то за чертой Богооставленности. 12 апостолов сдюжили Церковь построить, а Она не только земная, но и небесная. Храмов в городе достаточно, народа в них мало, что-то улавливает Благовещение из ушей многих, значит не настрадались мы, значит ждёт нас ещё большие испытания. Тому и кризис свидетельство, и обычное недовольство жизнью у многих.
А так, знает есть такая придча о сеятеле, что семя упало у дороги, в тернии, на каменистую почву и на благодатную. И упав на благодатную дала обильные всходы, в остальных случаях, погибла. Вот протестанты, эта то семя, которое упало у дороги, и было уворована птицами и затоптана прохожими.
Хотя вы правы, в США и других христианских странах, Бога чтят, наверное, больше людей, чем у нас, именно за счёт тех мероприятий, которые вы перечислили.
Бог даст, может и у нас проповедники появятся, может и вы праведной своей жизнью, исповеданием Православной веры приведёте ко спасению множество людей.
Спаси Господи.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: свидетели иеговы

Сообщение Бабайка »

Да, неплохо пообщаться со священником вне храма. В аккурат на 9 мая, в сквере(напротив СИТИ) возле памятника перед митингом пришел батюшка почтить память воинов, а потом и с народом пообщался. На душе было радостно.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: свидетели иеговы

Сообщение DreamMen »

Я желаю чтобы Православие реформировалось, чтобы разрабатывались христианские программы для всех возрастов, чтобы детям, подросткам, было интересно слушать священников. Чтобы открывались православные детские лагеря, с верующими руководителями, инструкторами. Ведь СИ не имеют такой поддержки среди населения, местных служб, администраций. Всё это есть у Православия, ну почему же тогда не заглушить СИ своей деятельностью. Ни преследованием их, а вытеснением своими альтернативными, благими действиями. Поверьте не побегут дети к иконам, к мощам, а побегут посмотреть на сценку, поиграть в активные игры, на концерты. Ведь нужно что-то простое делать, не рассказывать как там великомученики страдали в темницах, а в первую очередь привлечь и донести до детей правильные ценности руководствоваясь Слово Божьим, и своим личными поступками. Потому что зло их привлекает повсюду и с легкостью, для этого и делать ничего не надо, оно само их хватает.
Я тут постоянно говорю о детях, потому что меня они в первую очередь волнуют, особенно в нашем городе. Неужели надо ждать пока они всю грязь сначала через себя пропустят, всего нахватаются, и потом годам к 30-40 может быть подумают о вечном? Это я считаю не правильно. Молодежь у нас талантлива, если её повернуть с детских лет в правильное русло, они всех заглушат, в хорошем смысле слова.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: свидетели иеговы

Сообщение Nemo »

Свидетели иеговы никакого отношения к Православию не имеют! Поверьте. Это просто секта.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: свидетели иеговы

Сообщение Игумен Амвросий »

sik !
zver
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:34

Re: свидетели иеговы

Сообщение zver »

Конечно не имеют никакого отношения к православию. Хотя бы одна религия должна придерживаться тому что написанно в Священном Писании,не на словах,а на деле. И по ходу моих наблюдений эта религия - Свидетели Иеговы, по крайней мере пока...Хочу подчеркнуть что пока официально в Р.Ф.,они не являются сектой,а наоборот зарегестрированная официально организация,так что сектой называть будет не правильно,и даже больше могу сказать незаконно,ну да ладно,не об этом. Я не являюсь Свидетелем Иеговы и не собираюсь им становится,но многое о них знаю,т.к. являлся не один год непосредственным руководителем одного из таких товарищей, и изначально как у всех нормальных людей у меня было весьма негативное отношение к этим людям.Могу сказать больше, всячески их притеснял,по своей возможности,как то они меня задевали своей праведностью,уж слишком гладкими какими то они были.Так вот что хочу рассказать,стал проверять я своего работничка,"иеговиста",всяческим образом,выпить,гульнуть,да и что уже скрывать левак сделать,жить же всем надо.И что могу сказать не получилось. Но,работником "иеговист" оказался дельным,правда левак не делал,но это и без него получалось.Он на объекте делал работу за двоих,ни разу за 5 лет не подвёл. И реально соблюдал 10-ть заповедей,не бухал,не воровал и т.д. А вот православные работничьки отдыхают рядом с ним,какие там 10-ть заповедей..,хоть просто людьми нам остаться.Недавно вон ребёнка крестил так отдал более 5-ти косарей. Официально вроде ничего не берут, а так всё одно,бизнес и ничего личного.Что на это скажите господа ? Думаю нечего сказать. Стыдно,а нет, пока порядка в православии,я-то буду его ждать,крещён в этой вере. Но и промолчать на то что вы тут пишете не смог,потому что изначально надо у себя бревно в глазу увидеть, а потом уже других обсир...ть.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: свидетели иеговы

Сообщение Игумен Амвросий »

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
Основатель: Чарльз Тейз Рассел родился в 1852 году в Питтсбурге (Пенсильвания, США). В 1884-м официально зарегистрировал “Общество Сторожевой башни». Рассел объявил себя “Божьим пророком”, пастором, а также “верным и благоразумным рабом Иеговы”. Первое “пророчество” о Втором пришествии Христа было назначено на 1874-й год, затем дата перенесена на 1914 г., после чего было объявлено о незримом Втором Пришествии. Пророчества о конце света продолжались и далее, и все время дата переносилась.
Религиозная доктрина: Центральное и главное место в учении уделено запугиванию концом света, при Армагеддоне (битве Бога с сатаной) будут спасены и взяты на небо сто сорок четыре тысячи избранных Свидетелей Иеговы, остальные Свидетели будут жить вечно на “преображенной земле”. Свидетели представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине (Нью-Йорк). Законные правительства всех стран объявлены сатанинскими, служащими дьяволу.
Богословие Свидетелей Иеговы крайне примитивно и ориентировано на людей, недостаточно хорошо знающих Священное Писание и церковную историю. Базой их богословия являются личные взгляды основателей организации, ошибки и заблуждения которых, по мере разоблачения, компенсируются подтасовками цитат из Библии, изолированных от контекста. Перевод Библии “Нового Мира”, которым пользуются СИ, во многих ключевых местах подогнан под их учение.
Двойные стандарты, используемые в организации, хорошо описаны в книге бывшего члена Руководящей Корпорации ОСБ Раймонда Франца “Кризис совести”.
Положительные стороны:
• Членство в организации предполагает отказ от злоупотребления алкоголем, полный отказ от табакокурения, употребления наркотиков, блуда и прелюбодеяния, других непотребств.
• Воспитание в духе приверженности дисциплины и порядка. Внешний вид подчёркнуто аккуратен и опрятен.
• Строгая отчетность располагает к организации своего времени.
Отрицательные стороны:
• Свободное время сокращается. Для большего проповедования рекомендуется сменить обычную работу на менее занятую по времени.
• Обязательность времени служения. От 10 до 140 часов в месяц и более.
• Не приветствуют флаг, гимн, герб страны проживания.
• Не выполняют гражданских обязанностей – отказываются от службы в армии, защиты Отечества.
• По ошибочному толкованию Библии отказываются от переливания крови, даже в экстремальных случаях, жертвуют жизнью своих детей.
• Разжигают религиозную рознь. В книге “Жить вечно в раю”, стр. 190, утверждается: “Вполне логично, что должна существовать только одна истинная религия…Мы не колеблемся сказать, что это “Свидетели Иеговы”.
• Проявляют агрессивность против православных святынь: креста, икон, церквей. И не только в отрицании креста, как средства спасения христиан, но и в глумлении над иконами.
Правовые и психологические аспекты.
Организация Свидетелей Иеговы отнесена к деструктивным религиозным организациям: Постановлением Гос. Думы от 15.12.1996 года; Информационным письмом Минздравмедпрома от 21.08.1996 года; определением Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 16 июня 2004 г. по гр.д.№ 33-9939.
Обман при вовлечении. Во время проповеди “возвещатели” причисляют себя к Международной христианской организации и не сразу сообщают о своем членстве в организации Свидетели Иеговы.
Контроль сознания заключается в контроле поведения, контроле информации, контроле мышления и контроле эмоций.
Контроль поведения выражается также и в унифицированной форме одежды: у женщин – юбка и светлая кофта; у мужчин, преимущественно, костюм с галстуком. Предлагается определенный режим недели с выделением времени для проповедования, ограничение круга друзей и родных, не рекомендуется общаться с теми, кто не принимает учения “свидетелей”.
Контроль информации заключается в том, что предлагается изучать книги и брошюры, выпущенные самой организацией. Вся информация, поступающая не из “теократического государства” объявляется ложной.
Контроль мышления заключается в том, что весь мир разделяется на “мы” (избранные) и “они” (сатанинский мир), который погибнет в Армагеддоне. Человек начинает мыслить “как все” в его собрании, как рекомендует “Сторожевая Башня”.
Контроль эмоций заключается в том, что формируются две важных эмоции: вины и страха. Вина грешника не перед Богом, а перед Обществом Сторожевой Башни, вне которого нет спасения.
Несмотря на активную проповедническую деятельность Свидетелей Иеговы, большинство людей не знает правду об их организации.
По материалам сайта Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: свидетели иеговы

Сообщение LocalPos »

Ошибки большинства людей:
а ) Открывать дверь незнакомым вам людям. б ) Брать подобную сомнительную литературу в дом (ведь в любом случае, вы начнёте читать эти брошюры, или ваши знакомые). Вы допустим сможете распознать подвох, но ваши родственники не факт, что поймут в чём дело. А вообще надо информировать своих соседей о подобных случаях и предупреждать их об возможной опасности.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: свидетели иеговы

Сообщение GomerS »

Извините, Игумен Амвросий, но это отписка. Отредактировать несколько абзацев, а в остальных "поиск и замена" на любую иную церковь.
У всех сект таких анализов по любому конкурирующему течению куча, и все выглядят не менее научно.
Более того, с ноября месяца всем нам в ящики начнут пачками пихать подобные разоблачения.

Прав DreamMen: официальные религии, заработав значительную степень монополизма и коммерческой независимости (не так уж далеки от нас те времена, когда они были не такими белыми и пушистыми), почили на лаврах и ждут прихожан в своих храмах. А время меняется.И враги не дремлют. И скоро будут построены храмы в Дип-тауне, где каждый сможет в доступной и приемлемой для нашего времени форме получить выгодную для владельца храма порцию мировоззрения.
Нужно нести активно свет в массы, а не издавать книги на полузабытых языках с чудесами для рабов Рима. Апостолы не ленились ходить по всей Ойкумене - а сейчас ходят сектанты. При такой активности они и сформируют новую религию, как сделали это джазирующие негры, протестанты и т.д.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: свидетели иеговы

Сообщение vadimka »

Да какая разница та религия, ся, другая. Секта или уже не секта. :o Бог один, пророков много. ;)
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»