свидетели иеговы

Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: свидетели иеговы

Сообщение Игумен Амвросий »

У каждого свое мнение. Но есть мнение Церкви. Кто с ее мнением не согласен, тот постепенно выдавливает сам себя за ее рамки. Достаточно только начать несоглашаться по основным догматическим вопросам с мнением Церкви, как потом наступает впадение в ересь, раскол и ...
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: свидетели иеговы

Сообщение vadimka »

Да в том то и дело, Игумен, что догматы церкви не есть мнение бога, но есть лишь мнение церкви о нем. :o
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: свидетели иеговы

Сообщение Игумен Амвросий »

???

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Еще раз напоминаю - говорю не как некто, а как православный священник.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: свидетели иеговы

Сообщение vadimka »

Игумен Амвросий писал(а):???
Сие более на мычание похоже. :lol:
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: свидетели иеговы

Сообщение Игумен Амвросий »

Сенк ю.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: свидетели иеговы

Сообщение Прихожанин »

vadimka писал(а):Да в том то и дело, Игумен, что догматы церкви не есть мнение бога, но есть лишь мнение церкви о нем. :o
Церковь к Богу имеет такое же отношение, как и билитерша Большого театра к исскуству. Не только мое ИМХО.
РПЦ, хулит Свидетелей, не потому, что у них „Вера" не правильная, а потому, что они их хлеб отбирают.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: свидетели иеговы

Сообщение falcon »

Прихожанин, Вы тоже прониклись духом «расселитов», или по принципу: враг моего врага - мой друг? Аргументируйте пожалуйста чем Вам по душе свидетели Иеговы (хотя бы чем-нибудь), а то два слова напишите и снова в лес шмыг, абсолютно неинтересно читать.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: свидетели иеговы

Сообщение мезинец »

falcon
Я Вас хочу порадовать,свидетели иеговы для меня религиозные фанатики .А теперь я Вас хочу огорчить-поклонники РПЦ для меня тоже фанатики.Где нет знаний-появляется религия. Хотя я понимаю,что без религии никуда. "Стадо баранов" как-то же нужно держать в повиновении.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: свидетели иеговы

Сообщение falcon »

Вы меня нисколько не порадовали и в такой же степени не огорчили, т.к. Ваша позиция мне предельно понятна. А насчет набившего оскомину советского девиза «где нет знаний - появляется религия» могу сказать, что лично мне по жизни чаще попадались высокообразованные верующие, с которыми было интересно общаться на любые темы, и малообразованные атеисты, с мировоззрением не выше школьного курса. К слову мой «шеф», человек Православный верующий, кроме того что руководит нашей конторой, ещё много лет преподает в Московском вузе (термодинамику) и имеет учёное звание доцент. А вот ещё «стадо баранов» (нобелевских лауреатов), нуждающихся в повиновении (по Вашей терминологии). :D
http://srbn.livejournal.com/112611.html

так, для расширения кругозора
http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: свидетели иеговы

Сообщение Прихожанин »

falcon писал(а):Прихожанин, Вы тоже прониклись духом «расселитов», или по принципу: враг моего врага - мой друг? Аргументируйте пожалуйста чем Вам по душе свидетели Иеговы (хотя бы чем-нибудь), а то два слова напишите и снова в лес шмыг, абсолютно неинтересно читать.
Так и не читайте ;-), на форуме это не обязательно.
Аргументировать мне нечем. Я не из „Свидетелей".
Просто очевидна алчность РПЦ, не надо долго гуглить, чтоб найти материалов, где попам «жертвуют», автомобили, дома, квартиры, деньги огромные. И от «зомбированных» прихожан и от правительства.
Это считается нормальным. Однако стоило кому то отдать квартиру свидетелями, так тут же гонения, тут же сектой обозвали...
У нас вроде свобода вероисповедания конституцией дана.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: свидетели иеговы

Сообщение Dmitry »

Прихожанин, Вас никто случаем не попутал? Или предмет обсуждения данной темы имеет отношения к РПЦ? [-X Если это так, то аргументируйте фактами!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: свидетели иеговы

Сообщение falcon »

Прихожанин, спасибо что просветили. Ну так Вы, лично, как относитесь к СИ? Что Вам нравится в них, или не нравится (кого Вы видите в них)?
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: свидетели иеговы

Сообщение мезинец »

falcon писал(а):лично мне по жизни чаще попадались высокообразованные верующие, с которыми было интересно общаться на любые темы, и малообразованные атеисты
А,лично мне по-жизни попадались высокообразованные атеисты и совершенно безграмотные верующие(которые при каждом разряде молнии-лбом пол пробивали), уж не знаю свидетели они или нет.....
Ну а "шеф" Ваш -он ведь только Ваш шеф :lol: и нам не указ.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: свидетели иеговы

Сообщение falcon »

Походу мы с вами живем на разных планетах, типа я на Земле а Вы на Марсе, ну или наоборот. :D
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: свидетели иеговы

Сообщение мезинец »

Скрытый текст:
falcon
Я так думаю,что выражение "походу" ни СИ ни очень "образованные верующие" ни "безграмотные атеисты"-не используют.Вы что имеете отношение к ОПГ? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я то по Земле хожу,и в отличии от некоторых от земли не отрываюсь.
Последний раз редактировалось Dmitry 18 дек 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Провокация флуда и переход на личности убраны в спойлер
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»