Рожать в П-Посаде (Рожать в России)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Рожать в П-Посаде (Рожать в России)

Сообщение Владимир »

art писал(а): Не так давно отремонтировали после пожара родильный дом, но насколько я знаю реконструкция не коснулась персоонала(когда рожала моя сестра местные врачи сделали все чтобы она больше не могла иметь детей, хотя осложнений при беременности никаких не было).
Позвольте предложить вниманию посетителей цитату, вспомнившуюся мне по прочтении сообщения art'а:

"... в 1998 г. было разработано положение, по которому кабинеты ПС [Планирования семьи] предписывалось открыть во ВСЕХ женских консультациях, роддомах, поликлиниках, медсанчастях, больницах и т.п. Чувствуете размах антидетородной пропаганды? ...
В Москве тоже действует - на деньги горожан! - программа "Безопасное материнство и планирование семьи". Вот очень характерный рассказ беременной женщины, приведенный в статье С.Колоссовской "Свидетельствую: РАПС убивает наших детей" ("Тверская 13", N5 1999).
"Центр планирования семьи и репродукции на Енисейской 2 - это моя районная женская консультация, где я должна была встать на учет по беременности. Меня сразу же насторожила царящая здесь обстановка недоброжелательности. На учет ставили неохотно. "Может быть, подумаете? Сходите на УЗИ..." Я была поражена и сказала только: "О чем же думать? Мне 23 года, мы с мужем хотим иметь детей"... Затем последовали многочисленные дорогостоящие анализы, сопровождающие постоянной присказкой врача: "Нужно все проверить. вам ведь не нужен урод, правда?.." Я почувствовала, что меня постоянно подталкивают к мысли о прерывании беременности... На сроке 17-18 недель врач вновь назначил полное обследование... От женщин, наблюдавшихся в нашем центре, я знала, что именно в это время беременным заявляют о подозрениях на патологию (напр., болезнь Дауна) и предлагают поздний аборт. БЕРЕМЕННЫЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ КАК ВО ВРАЖЕСКОМ ЛАГЕРЕ, предупреждают друг друга о том, что о недомоганиях говорить нельзя. Тут же последует направление на дорогостоящий анализ, сопровождаемый словами: "А как же вы думали? Рожать - это дорого!" Затем дежурный намек, что ты носишь в себе урода..."Рассказ завершается словами: "Скорее всего, все здесь работают на одну цель - превратить женскую консультацию в абортарий и не дать нам рожать. Это мнение всех беременных, с которыми я общалась".

Полностью материал расположен по адресу: http://pravoslavie.ru/analit/global/demograf2.htm
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вот примеры работ нашего роддома.

1) Четверть века назад меня могла бы здесь родить моя мама. Слава Богу, здесь не удалось, потому что её отправили в Орехово-Зуево. Я - как видите, жива, мама - тоже :roll: По негласной статистике 80-х годов большинство смертей происходило именно в Павловопосадском роддоме.

2) В последнее время (до пожара) в стенах этого мед учреждения был обнаружен стафилоккок, который при обследовании мамаш (непосредственно после родов) обнаруживался в груди. Малышей, соответственно не допускали к грудному молоку. Почему утверждаю на 100 %? Потому что подруги попали. И я сердита.
:evil:

3) Опять же про знакомых: информация проверена на 100 % - многочисленные разрывы и халатное принятие родов, последующие операции в Московских больницах, не буду говорить об отношении к роженицам. :shock:

Моя очень хорошая подруга и коллега умудрилась родить здесь. Рожала по блату. Вроде обошлось. У меня, признаюсь, тоже здесь есть блат, но я НИ ЗА ЧТО РОЖАТЬ ЗДЕСЬ НЕ БУДУ!!! :evil: :evil: Я им не доверяю. Мне дорога моя жизнь, мне дорога жизнь моего ребёнка. Поэтому рожать я поеду, как все белые люди нашего города - в Орехово-Зуево. За деньги. :!:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

За последнее время у троих знакомых мне семей появились дети: одна девушка рожала в Электростали, одна в Москве и лишь одна в Павловском Посаде, как верно подметила Фигаро "по блату":evil: .
Я не против бесплатной медицины, только готов заплатить любые деньги, что бы мой ребенок родился нормальным, а жена была жива и здорова.
Есть предложение к администрации ввести определенную плату, но при этом координально поменять персоонал в роддоме.
Кстати весьма было бы интересно услышать тех кто там работает сейчас, насколько они оценивают свою работу.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а):Кстати весьма было бы интересно услышать тех кто там работает сейчас, насколько они оценивают свою работу.
Очень мала вероятность того, что кто-нибудь из медперсонала сюда заглянет. А если и заглянет, то поморщится, ибо за свою работу стыдно! :evil: И ведь это не только в роддоме. Я понимаю, что у врачей мизерная зарплата и в последнее время я хожу в больницу не по месту жительства, за что плачу непосредственно по тарифу, но я требую качественного лечения за свои деньги! Почему с пациентом не заключется договор? Ведь за неправильный диагноз и, соответственно, неправильное лечение мне никто мои кровные не отдаст! :roll: Вот и завтра пойду к аллергологу делать какое-то там тестирование, которое стоит 240 руб , деньги для меня не большие, здесь дело принципа, если диагноз будет неверен. Блин, засужу на фиг! Даже если врач и является знакомой моей мамы! :evil:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

"Мы" рожать уехали в Фрязино к тёще (после слухов о Посдаском роддоме).
Я чувствую, что многие согласны, что рожать лучше в степи, чем в городском роддоме... :(
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Интересно, а примерно сколько стоят роды в Орехово-Зуево? Там что платное отделение более менее? Никто из знакомых в Электростали не рожал? Мне когда-то в инете попадались хорошие отзывы об электростальском роддоме.
Очень актуальная тема!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Наталья писал(а):Интересно, а примерно сколько стоят роды в Орехово-Зуево?
Примерно 5000 без квитанций, в конвертике, зато всё супер. И "девочка потерпи" и "давай укольчик сделаем" и "посмотри какое чудо у нас родилось" всё будет. А нашим Павловопосадским палец дай, они по локоть откусят и спасибо не скажут, зажратые все!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

5000 чего??
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

5000 рублей, я сама удивилась, что так дёшево. Да-а-а... а мы к зелёным привыкли... :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

:-) Здорово! Спасибо.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А рожать в России вообще-то можно! Вон даже звёзды телеэкранов в Московких роддомах рожают. :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

У звезд телеэкранов - то был не Московкий роддом, а декорация :tit:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Судя по всему рожать в степи это действительно более безопасно, как сказал Дмитрий. :o Получается в ближайшей округе у нас Орехово да Электросталь. А 5 тыс. за здоровых ребенка и и маму, я думаю это мизерная сумма.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Но это только за безопасное рождение ребёнка, напомню ещё о том, что всякие шоколадочки-конфеточки для обслуживающего персонала тоже пригодятся. Но это недорого... :roll:
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

хм.. Болезненная тема!)) У меня трое детей..хотя это конечно другая тематика. А про роды скажу что дело не только и не столько в роддомах сколько в экологии , питании и наконец любви, как это не банально!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»