Дети на дороге

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Дети на дороге

Сообщение Пенсионер »

ИринаС
Не могу полностью согласиться. Дети не рождаются изначально плохими. Они и в сказку верят, и новому открыты. Я вот какую идею хотела высказать: если рядом с ребенком окажется небезразличный взрослый, не обязательно родитель, он уже не потерян. Пример: сосед ремонтирует машину. Мальчики рядом, смотрят. он их не прогоняет, поручает какие-то мелкие задания, потом все вместе они на лавочке попили Колы с чипсами. Они так к нему ходили несколько лет, выросли, один уж из армии пришел. ребята выросли дельные, не то чтобы Эйнштейны, просто нормальные парни. А семьи-то у них были - ниже критики. Просто на месте соседа должны быть учителя, тренеры и финансироваться должно это государством, если ему (государству) не все равно, кем управлять через 20 лет.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Nat_N »

Если бы детей можно было на 100% научить правилам дорожного движения, точнее все 100% времени помнить об их существовании, человечество было бы другим. Ни в одной стране мира это не возможно. Дети - это неконтролируемая ситуация, и задача водителя - помнить об этом в городе, всегда.

И все равно, даже тогда, никакой гарантии не будет. У меня была куча ситуаций, когда дети, шедшие С РОДИТЕЛЯМИ вдоль обочины, внезапно прямо перед капотом выбегали, выпрыгивали с обочины на проезжую часть. При этом одной такой девочке, шедшей с родителями на остановку, уже перешедшей дорогу, подходившей к остановке, было не меньше 12 лет. Что-то в голову пришло гениальное, и она рванула на другую сторону. Повезло ей, мать шла ближе к краю дороги, ее за руку держала, и удержала, хотя ей тоже пришлось для этого сделать шаги на проезжую часть. Я и так их объезжала по встречной, но это бы не помогло, если бы мать не среагировала. Это было прямо перед капотом, остановиться в принципе было невозможно. И никто в этой ситуации не нарушал ничего, а все равно, просто повезло.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Дети на дороге

Сообщение FENIX »

дети вырастают такими, какими воспитаем их мы. случай на днях: отъезжаем с мужем от копейки на южной, дело было после оттепели и последующего снегопада, под снегом каток...муж вырулил задом со стоянки и уже дает газу вперед, как мальчик идущий мимо машины с мамой резко бросается под капот...и я и муж в шоке, смотрю на мать, она спокойно стоит и смотрит на ребенка, мальчик продолжает лезть под капот. оказывается решил сорвать висящую на бампере сосульку :shock: срывает, мать спокойно берет его за руку и уходят, мы были в таком шоке, что даже сначала ничего не могли сказать, только через пару минут до нас все доходит, если б мы уже не уехали, я б вышла и все высказала такой мамаше!!! а если б муж не успел сбросить газ??? #-o так что учить надо не только детей, но и нас - родителей!
Аватара пользователя
Оксана111
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:21

Re: Дети на дороге

Сообщение Оксана111 »

Дети это практически копии своих родителей, они копируют у нас манеру общения, привычки, стиль одежды, так что мы сами виноваты, в том что они вырастают такими. и надо начинать с себя, а потом уже что либо предъявлять детям!!!
Красота - страшная сила!!!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Дети на дороге

Сообщение Пенсионер »

Пятница 24.06.11. около полудня. Улица Карповская, недалеко от третьей поликлиники. Мамаша с малышом, не старше 3-х лет переходит улицу. Приличная машина, внедорожник, останавливается, загодя пропускает, просто идиллия. И вот это чудо, маленькое, беленькое показывет машине....комбинацию со средним пальцем! :shock: :shock: :shock: Все, приехали! дальше некуда. Какой завистливый неудачник ребенка научил?? Папуля, купи уже машину и не дергайся.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Дети на дороге

Сообщение Амели »

Пенсионер писал(а): Какой завистливый неудачник ребенка научил??
скорее всего, в садике научили. я думаю, он не со зла - хотел большой палец вверх показать в знак одобрения, но перепутал и показал средний. :D
доведи меня до сарказма
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Дети на дороге

Сообщение Пенсионер »

Машине? Пройдя полдороги? Может и в садике, но он о-о-очень маленький, ясельный скорее, и, потом, почему на дороге? Детки же, находясь в саду, не ходят по улицам, а ребенок к месту привязывает действие, по крайней мере, в этом возрасте.
Шустрый
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:25

Re: Дети на дороге

Сообщение Шустрый »

Амели писал(а):скорее всего, в садике научили
В садике злобствовать не учат, да и жест скорее взрослого неудовлетворенного человека :(
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»