Дети на дороге

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Solmir »

Ну,это мнение автолюбителя. Попробуйте как-нибудь,чтобы понять пешеходов, прогуляться пешком на разных участках дороги... Инстинкт самосохранения конечно должен присутствовать (сбивают и на пешеходных переходах) но реально на некоторых переходах города можно стоять очень долго. Есть правила, которые должны соблюдать и пешеходы и водители (особенно водители). Вес у нас разный... :D
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Дети на дороге

Сообщение Павлик »

Я своё мнение высказал наоборот с точки зрения водителя профессионала.Работаю водителем в сфере пассажирских автоперевозках уже 11 лет.Насмотрелся всякого.Конечно водитель управляет источником повышенной опасности
и несёт более серьёзную ответственность, но и пешеходу не следует забывать о том чем рискует он.А выскакивать перед машиной вынуждая её применяя экстренное торможение остановиться я считаю вообще хулиганством.Не надо забывать ,что за этой машиной может ехать другая с дисциплинированным водителем,который врежется в передиедущее т.с.Виноват будет он,а брывый пешеход, радуясь, что ещё один водила научился останавливаться на пешеходном переходе, пойдёт довольный собой, по своим делам.
Я не одобряю водителей ,которые не уважая пешеходов не пропускают их на переходах.Но бороться с этим надо цивилизованными методами.А водителям надо помнить, что изначально все мы пешеходы ! Сегодня не пропустишь ты- завта не пропустят тебя(твоих родных и близких).
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

А как еще должен среагировать водитель, соблюдающий скоростной режим в городе ( разбитом напроч ямами и пр.), на перекрестке, оборудованном работающим светофором. Для чего-то на светофоре три цвета. Нет, я не водитель, но часто бываю пассажиром и очень хорошо понимаю проблемы тех, кто за рулем. Но еще я - мама и жизнь детей для меня всё.
Правила должны соблюдать все(водители и пешеходы) и штрафовать должны всех, если они нарушаются. Хочу также отметить, что на пешеходных переходах в последнее время меня пропускают практически всегда. Этому даже удивились гости из Питера, у них с пешеходами не церемонятся.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Solmir »

В Питере в свое время с этим был порядок.(начале 90-х) Значит опять власти расслабились. А на пешеходных переходах у нас сейчас почти всегда пропускают пешеходов с колясками и детьми. Это уже не мало... Нужно идти дальше... Научить водителей и пешеходов ценить свою и чужую жизни.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Дети на дороге

Сообщение -Барс- »

Согласен с Павликом, что
Павлик писал(а):...выскакивать перед машиной вынуждая её применяя экстренное торможение остановиться я считаю вообще хулиганством.
Перебегать через пешеходный переход, а тем более вне него, вообще не стоит.

Другое дело, когда люди реально относительно долго (порой, минут 5-10) стоят у перехода и никто их не пропускает.
Я бы сделал так: небольшой шаг вперёд. Это даёт одновременно и безопасность, и водителя заставляешь подумать. Он же видит, что может задеть пешехода зеркалом, например, а ведь на пешеходном переходе. Проблемы никому не нужны. Думаю, пропустят. Если нет - показывать на соответствующий знак. Не сейчас, так в другой раз одумается.

Хотя, есть и такие водители, которые мало того, что погудят спокойно переходящим через переход людям, так ещё и крикнут пару "ласковых", когда те им, в ответ на гудение, покажут на знак "Пешеходный переход". С ними по-другому надо бороться.
А вот как? Если так поступают, значит штрафов не боятся. То есть ни пешеходы, ни ГИБДД ему не помеха. Кто их ездить научит тогда?

П.С. Варианты, как бороться с нарушителями ПДД на пешеходном переходе, можете применять на свой страх и риск. Делать так, как я написал, никого не призываю.
С уважением, Дмитрий.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Фигаро »

А мне кажется, неплохо было бы поставить гаишника на перекрёстке (Фрунзе-Б.Покровская) чтобы и пешеходов штрафовать. Вот тут с мужем едем, горит наш зелёный, у пешеходов - красный, так две пятидесятилетние тёлки скачут по перекрёстку ещё и ругаются, что машины без конца едут. Идиотки! ](*,) Так и захотелось выйти из машины и поддать по жирным задницам, чтоб не скакалось, когда не следует!
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Solmir »

Фу как грубо... А у меня другая ситуация. Для пешеходов горит зеленый,мы с коляской начинаем переходить улицу, а тут прямо на зебре стоит какой-нибудь фраер... И вот мы пешеходы начинаем маневрировать между машинами чтобы за строго определенное время перейти на другую сторону. С детской коляской это делать не просто. И у меня возникает реальное желание оторвать данному водителю или бампер или голову...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но мы немного отвлеклись... Тема : "Дети на дороге"
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Дети на дороге

Сообщение -Барс- »

Да, Solmir, тема называется "Дети на дороге", но что поделаешь, если (к сожалению) преобладающая часть водителей и некоторые пешеходы ведут себя на дороге как дети?

Фигаро, тоже как-то хотел здесь предложить мысль об "установке" сотрудников ДПС хотя бы на данном перекрёстке.
И даже по очень приблизительным подсчётам, за 1 день только на данном перекрёстке с водителей можно собирать штрафы на сумму 500-700 тысяч рублей. Не маленькая, считаю, цифра для одного перекрёстка. По крайней мере для нашего небольшого города.

Но все мои мысли были развеяны всего лишь одной вещью. И это даже не то, что вышеуказанная сумма может быть снижена в 1,5-2 раза и пойти в карманы самим сотрудникам ДПС (тоже неплохой заработок будет). Всё упирается в то, что постоят сотрудники денёк-другой, соберут штрафы, но много ли они изменят? По сравнению с количеством водителей нашего, повторюсь, небольшого города - это будет капля в море. Около 700-1.000 водителей за день (по тем же очень приблизительным подсчётам).

Краткое отступление от темы:
И на счёт упомянутой мною коррупции. В некоторых случаях мне не важно куда пойдут деньги. Например, возьмём наш случай: водитель нарушил? Нарушил. Его оштрафовали? Оштрафовали. В следующий раз будет думать лучше. И поэтому здесь не так важно, кто получит этот штраф.
Другое дело - пьяные водители, их и надо прав лишать без разговоров и взяток, но это уже совершенно другая тема. Хотя, не спорю, без коррупции будет лучше.


И ещё. В предыдущем своём ответе забыл написать. Кто-то сказал у нас стоп-линий нету, стёрлись. Согласен. Но для этого на каждом (по крайней мере, так должно быть) светофоре, у которого должна быть стоп-линия, висит знак "СТОП" (белый прямоугольник, не путать с красным восьмиугольником) - это и есть стоп-линия.
С уважением, Дмитрий.
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Дети на дороге

Сообщение Павлик »

Согласен, но на перекрёстке возле вокзала знак "стоп"висит как раз за пешеходным переходом.Поэтому машины и останавливаются прямо на нём ,кроме тех кто помнит где эта линия была.
Впрочем завтра посмотрю повнимательней.
Никакого знака там нет, впрочем как и таблички, где должна быть "стоп-линия"
Последний раз редактировалось Павлик 10 июл 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Дети на дороге

Сообщение Nemo »

-Барс-, вы столько всего желаете "плохим водителям". Не боитесь, что "благие пожелания" однажды обернутся против вас?
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Дети на дороге

Сообщение -Барс- »

Nemo, я отвечу на ваш вопрос, но для начала можно узнать, что вы подразумеваете под "благими пожеланиями"?
Как я понимаю, это мои способы научить водителей пропускать пешеходов (которых в данной теме всего 2, причём второй - это половина первого)? Или вы имеете в виду что-то другое?
С уважением, Дмитрий.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Дети на дороге

Сообщение Nemo »

По-моему, вы слишком много на себя берете в деле "учительства".
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети на дороге

Сообщение Фигаро »

Nemo
А почему Вас это так бесит? Неужели Вы думаете, что намерения -Барса- завтра возьмут и все обернутся против водителей?
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Дети на дороге

Сообщение Nemo »

Фигаро, я не понимаю, к чему такие нравоучения. И просто высказал свою точку зрения. То, что у нас не могут нормально организовывать ДД, это я согласен. Но научить Барсу никого не удастся, это тоже нужно понимать. У нас же многим "все можно". Мне не понравилась фраза про 700 тысяч и про карманы. В общем, я не против цели, мне не нравятся средства. Вот и все.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Дети на дороге

Сообщение -Барс- »

Уважаемый Nemo, вы ошибаетесь.
Я никого здесь не учу. И никого не прошу (если вы это так поняли) бороться с "плохими" видителями моими способами.
Причём, я даже указываю в сообщениях то, что не советую так делать.
Nemo писал(а):Но научить Барсу никого не удастся...
Ещё раз повторюсь: никого ничему я учить не собираюсь. Если я написал, что даже ДПСники на перекрёстке мало что исправят, то куда уж мне одному?
"Один в поле - не воин", как говориться. И я это хорошо понимаю.

И ещё.
Nemo писал(а):Мне не понравилась фраза про 700 тысяч и про карманы.
Конкретно про "700 тысяч" - это вполне реальная цифра. А про взятки - это уж суровая правда жизни. Тем более я сказал, что я никаким боком не "за" коррупцию. И тоже против, чтобы деньги шли напрямую к ДПСникам.
То, что я сказал на счёт этого, в первую очередь, касалось влияния штрафа на водителя, а не того, куда пойдут деньги.

П.С. Это тоже только моё мнение. Как и все предыдущие сообщения.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»