МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

DreamMen писал(а):Бабайка
Я учась в школе очень негодовал по поводу того, что мне приходится учить и говорить эту чушь. Слава Богу что у меня родители уже тогда покаялись и наставляли Словом Божьим - Библией. Я предполагаю у вас та же ситуация, и потому вы так спокойно отмели дарвинизм в своей жизни. Но дарвинизм поставлен в школьную программу по умолчанию, не понимаю почему вас это не тревожит. В учебниках ложь, дьявольская религия, которая воспитывает лгать, красть, убивать, чтобы выжить, ведь побеждает сильнейший, отметаются слабейшие. Подумайте о тех у кого родители не просвещены, не рождены свыше. Образование должно быть созидательным. Теория Дарвина о происхождении видов преподносится как факт, хотя не имеет ни одного доказательства. Все происходит незаметно. Ведь если ребенку втолковать что Бога нет, значит и отвечать не перед кем за свои поступки, кроме родителей, но перед ними отвечать до поры, до времени. Когда-то повзрослеют дети, да и родители бывают разные, бывает их и нет вовсе.

Конечно дарвинизм, теория эволюции, это всё отдельная тема, тут всего не упишешь. Скажу только что выдумана и внедрена она была в школы специально, чтобы превратить людей в безбожную, бездушную, безнравственную и аморальную массу, которой легко управлять, поведение которой легко регулировать. Что вы, собственно, и можете наблюдать, особенно в России. Надо все таки решить христианская мы страна или атеистическая. Я уверен что христианская, я уверен, я знаю что наша страна еще послужит примером святости, и покорности только одному Господу - Иисусу Христу.

Школа воспитывает детей, она может воспитать гения, добродетеля, а может и падонка. Надо с детских лет знакомить учеников со Христом, любящим, слышащим, милосердным.

Дрим, колитесь, в какую секту ходите, перестаньте мимикрировать под христианство. Если будете юлить дальше, не пожалею времени, и смогу вытащить какой секте вы принадлежите. Вас язык выдаёт, там много терминов и оборотов, знакомых мне по сектантской среде.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич писал(а):много терминов и оборотов, знакомых мне по сектантской среде.
:app: :app: :app:
no comments вот и до дискутировали #-o
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
И правда очень интересно, по каким таким терминам и оборотам вы определяете человека сектантом?, "Господь - Иисус Христос" или "Христос, любящий, слышащий, милосердный", вас это смущает? Вообще-то это не по теме разговор уже, так что если хотите подискутировать, то можете создать отдельную тему, я с удовольствием с вами там пообщаюсь, у меня тоже много к вам вопросов. На данный момент тема звучит "Христианство в учебных заведениях".
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Михаил Анатольевич »

Dmitry писал(а):
Михаил Анатольевич писал(а):много терминов и оборотов, знакомых мне по сектантской среде.
:app: :app: :app:
no comments вот и до дискутировали #-o
Дмитрий, сектантов знаю хорошо. Самое распространённое, это СИ, потом кришнаиты, и далее что угодно
Александр Дворкин утверждает, что прежде всего это речь. Они вот так думают, говорят, мыслят, ни как иначе. У них свои обороты речи и термины, причём узнаваемы в сектантских сообществах и вне их. Так что понимаю ваш сарказм, но лучше бы применить его при иных обстоятельствах.
Что у Дрима характерно
"и наставляли Словом Божьим - Библией". Православный бы человек, "наставляемый Словом Божьим" с детства, так бы не сказал, оборот резкий и не точный. Здесь упор на то, что Слово Божие, есть библия. Православный бы человек, говорил о Писании и Придании Церкви, как едином и нераздельным.
Протестанты отрицают Придание, трактую библию абсолютно произвольно, искажая всё и вся. И потом, Слово, это первое лицо Троицы, всё довольно тонко, и так вот, жонглировать довольно сложными понятиями, свойственно СИ.
Ну и далее Дрим пишет
"В учебниках ложь, дьявольская религия, которая воспитывает лгать, красть, убивать, чтобы выжить, ведь побеждает сильнейший, отметаются слабейшие"- типичная харизматическая проповедь. Не учат у нас этому учебники, понятно, что там есть Дарвинистский душок, но увидеть и доказать это есть суть более тонких рассуждений.
Далее.
"я знаю что наша страна еще послужит примером святости, и покорности только одному Господу - Иисусу Христу"- ещё один товарищ рай на земле строит.
Понятно, что это заявление вне Православной традиции, рай на земле построить невозможно, искушений много, и более того, антихрист покорит все народы, это сказано в той книги, которую как-то невнимательно прочёл наш милый собеседник Дрим.
Но я скажу более, каждый имеет право быть кем он хочет, в рамках закона (как вы понимаете), но вот товарищ лезет в школу, и не просто так, а законоучителем, у того же Александра Дворкина можно найти предупреждение, что тов. сектанты всеми правдами и не правдами лезут в образование, рядясь в овечьи шкуры.
Так что не взыщите, ничего личного: "А токмо волей пославшей меня жены". :D
Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Михаил Анатольевич 08 июн 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Семён »

но на этом дело не кончится. Так5 что Михаил Анатольевич, еще не одно зомби восстанет. И теряя руки, ноги, а порой и голову, будет идти на таран.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение DreamMen »

Странно что Католики у вас не сектанты, наверно потому что их больше чем Православных, а так и они бы были причислены туда же. Хотя если Дворкин скажет, значит так видимо и будете считать. Повторю, принцип «все сектанты кроме я» могут использовать только сектанты.

Далее вы указываете что мои рассуждения говорят от том что я не Православный. Может быть, но это снова для вас означает, что такой человек автоматически причисляется к психопату - сектанту. Что-то такое в истории было, не припоминаете Михаил?
Что касается Библии, она единственная святая книга, и истина, ответы на все вопросы о Боге в ней, а не в приданиях написанных после и как раз трактующих Библию как в голову взбредет. Они потому и названы приданиями, и не входят в священный канон. На счет трактования Библии, все очень просто, если возникает какой-то вопрос, не понимание какого-то места писания, то ответ можно найти в другом месте того же писания. В Библии множество книг, параллельных мест, Ветхий и Новый заветы постоянно ссылаются друг на друга и взаимосвязаны. Четыре Евангелия дают четкую картину жизни Христа. В Библии нет противоречий, она самодостаточна. Её нужно изучать всю жизнь, а не держать на полочке и целовать по праздничкам.

По поводу того что вы хорошо знаете сектантов. Я думаю все что вы знаете - это работы Дворкина, сомнительного и безграмотного типа выгнанного в свое время с факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, как "несоответствующий образовательному уровню лектор". Там он, пытался преподавать историю религии.
И ни какого тут «жанглерства понятиями» нет, нужно больше вникать в Слово Божие, если оно, конечно, стоит превыше мнения отдельных православных авторов.

По поводу учебников. Да, там на прямую не говориться убивать или красть, но это поразительно как именно вы не понимаете, что само по себе отрицание существования Бога, как единственного Творца вселенной и человека, готовит преступников. В учебниках говорится что мы животные, а они частенько убивают друг друга чтобы выжить, и это никакое не преступление. Если Бога нет, как объяснить почему, например убить кого-то, кто слабее тебя, это плохо? Я не говорю что школа делает всех убийцами, кто-то поддается кто-то нет, но альтернативы в программе нет. Причем с каждым годом все больше доказательств что т. эволюции это лженаука, и дьявольская, именно дьявольская религия. Статистика преступлений, извращений, изнасилований резко возросли и продолжает расти, во многом благодаря Дарвину и ко. в школах. Показательный пример – трагедия с учатием Пекка-Эрика Аувинена. Вот его мотивы, про которые не сказали ни в одном СМИ - http://www.biblicaldiscovery.info/index ... &Itemid=57

Во всем мире идет война за души детей, между дьяволом и Богом. Я к этому отношусь серьезно, надеюсь и остальные тоже.

Далее вы мне приписываете, что я устраиваю Рай на Земле. Перестаньте ваши мысли выдавать за мои. Я желаю нашей стране быть сильнейшим оплотом сопротивления дьяволу. Если страна показывает покорность Иисусу Христу, это не значит что в ней Рай. Это значит что все христианские конфессии начинают рука об руку служить одному делу – спасению людей. Почитайте о пробуждении например в Южной Корее.

По вашему значит, если в книге Откровения сказано что скоро во всем мире будет единое правительство во главе с антихристом, значит и нечего рыпаться? Значит в стране не надо ничего делать, а то вдруг писание не сбудется… вот наверно из-за таких мыслей и можно прожить в храмах безвылазно. (извиняюсь за резкость) Пророчество сбудется, этого не избежать, но это говорит как раз о том что нельзя сидеть сложа руки, надо спасть людей пока не поздно, и в первую очередь детей. В истории уже много примеров когда думали что антихрист уже у власти, к таким относится Адольф Гитлер. Кстати одна из его стратегий распространения националистических взглядов, это пропаганда в учебниках, на основе именно т. Дарвина. Он говорил: «дайте мне доступ к учебникам, и я завладею молодежью», и у него получилось.

Так вот, если не заполнять детские сердца любовью Христовой, тогда их сердца заполнятся обязательно кто-то другой. А как известно, в мире есть всего две духовные силы.

Поздравляю всех с прошедшим Днем Святой Троицы, Пятидесятницы. Слава Господу – Иисусу Христу!
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Михаил Анатольевич »

Дрим, так вы скажите, в какую секту вы ходите, ну или в какой храм.
Все сектанты не любят Александра Дворкина, просто ненавидят. Так что вы не одиноки.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
Сразу говорю что я не хожу в секту, просто вы называете сектами всех кроме себя. Думаю вы это делаете просто по неведению. Я специально не говорю куда именно я хожу, не потому что чего-то боюсь, просто людям свойственно прикреплять ярлыки, стереотипы сидят в головах, и все это от незнания. Так что давайте просто поговорим, и в процессе обсуждения возможно вы сами сделаете выводы. Только не спешите с этими выводами.

По поводу Дворкина. Я разве сказал что ненавижу его? Ненавидеть могут сектанты. Я молюсь за него. Да он много делает ошибок, но давайте вспомним Савла, он тоже гнал христиан думая что тем служит Господу. Пока не произошло знаменательно событие по дороге к Дамаску:
"Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна."
(Деян.9:4-5)
Сколько он после этого сделал полезного для распространения христианства. Особенно для язычников. Так что храни его Господи, и вразуми его.
Кстати одно из последних новшеств от Дворкина, он объявил сектантом Владимира Жданова и все его антиалкогольные лекции - ересью. Ярого борца за отрезвление страны, который всего себя отдаёт ради России. Это о многом говорит. Так же Дворкин начинает некоторых Православных объявлять еретиками, так что просто присмотритесь, как бы и вам не оказаться в числе неугодных.

Все же давайте не забывать что мы тут не о конфессиях должны говорить, тут вопрос о Христианстве в учебных заведениях, вопрос о детях, об образовании.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Piligrim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:51

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Piligrim »

DreamMen писал(а): Что касается Библии, она единственная святая книга, и истина, ответы на все вопросы о Боге в ней, а не в приданиях написанных после и как раз трактующих Библию как в голову взбредет. Они потому и названы приданиями, и не входят в священный канон.
Поясните, пожалуйста, Дрим, что для Вас - "священный канон"?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Михаил Анатольевич »

Вот появится сектант, и давай всех грузить. Я думаю не надо ему вообще ни как отвечать.
Сектанты хитры, лживы, изворотливы малограмотны. Так что неприличные они люди.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Христианство в учебных заведениях

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, не отвечать это ваше право (иногда это самое верное решение), но кто Вам дал право оскорблять людей и "развешивать ярлыки"!? [-X
Прямо по классику: "очень хорошо бывает в разгар спора спросить у человека паспорт, ну о чем может судить человек без прописки!".
Не к лицу это было бы и для всех тех, какими ярлыками Вы вывешиваете, но вы ведь себя к ним, думаю не относите...

Вам предупреждение!

DreamMen, Семён и Piligrim вам тоже по предупреждению (пока без занесения) за создание и поддержание оффтопа в тематической ветке.

PS. Михаил Анатольевич, если вам неприятен собеседник, то не общайтесь с ним, но не стоит искажать имена пользователей.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Михаил Анатольевич »

Дмитрий, вы субъективны.
То что я вас пишу в кириллице, понятно, что этим я не искажаю ваше имя.
Также и с мечтательным мужчиной, Дрим в русской раскладке, ничего не уважительного.
Насчёт сектанта, тоже ничего личного. Уважаемы товарищ вселенское Православие хочет в секту записать, как вы понимаете, вполне уважаемая в нашей стране религия. При этом сам адепт харизматической секты, который рядится в православного, и просто искажает видение как Православной жизни, так и проблем связанных, в частности, с образованием. Выдавая харизматические взгляды за православные.
Так что имея отношение к Православной жизни в Павловском Посаде, как-то неприлично самозванца на место не поставить, а то о нашем городе может сложится неправильное мнение у читателей вашего форума.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение DreamMen »

Piligrim
Я говорю о книгах Библии, которые входят в священный канон, это 39 книг Ветхого Завета, и 27 книг Нового Завета. Обычная каноническая Библия.
Мы предупреждены, что не смеем ничего не прибавлять к Слову Божьему, ни отнимать от него. «Предостерегающие знаки» расставлены в начале, в середине и в конце Библии: «Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую» (Второзаконие 4:2). «Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» (Притчи 30:5—6). «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откровение 22:18—19).

Михаил Анатольевич
Если нечем ответить, то вы хотя бы не оскорбляйте собеседника, это признак беспомощности. Разве так поступают настоящие христиане?, или это особенная черта Православных?, может в приданиях написано что можно оскорблять ближнего? Так вот, вы своим поведением порочите Православие, я такое вижу часто. Не способность к конструктивной беседе особенная черта именно сектантов. Я ничего не искажаю, вы сами являетесь примером того о чем я и говорю. Не обижайтесь, но все обвинения которые Православные изливают на всех и вся, акромя себя любимых, очень часто возвращаются на них самих - http://www.ateism.ru/article.htm?no=1380
Интересно, как только вы видите истину в моих рассуждениях, значит я кошу под православного. Как только я говорю что-то, что не нравится вам, значит это ересь. Я еще раз убеждаюсь что вы все знания о "неправославных" черпаете из очень недостоверных и узких источников, это работы Дворкина, и передачи по телевидению, которое в принципе и подготовлены тем же автором.

Я на вас не держу зла, Благослови вас Господь, и извините меня если я вас чем-то оскорбил.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, кирилическое написание "DreamMen" и Дрим не совсем одно и то же. Это примерно как Михаил Анатольевич написать латиницей Miha
И это лишь дополнительное пожелание - пред. был не за это! Если непонятно, то могу объяснить, что более, чем некорректно (с кем бы Вы не общались) классифицировать собеседника, а потом сразу дать отпределение вашему видению этого класса (лживы, малограмотны, неприличные...).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Семён »

Любимая тема - встать или согнуться в позе обиженного. В Гаагу напишите, что тут в Павловском Посаде сектанта приложили. Нехорошие православные. "Меня оскорбили!" Не оскорбили, а чистят территорию. Почитайте Путина.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»