МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

А не хило так свечной заводик предыдущего патриарха напыхтел 300 лямов только известного "наследства"
Наверное, божий человек все собирался сИротам отдать, да закрутился в делах, не успел...
Теперь вот игуменья-наследница спустя почти десять лет вдруг нарисовалась за положенным

Или это тоже вариант сбора нанопыли с распиленного банка? Или церковный общак так неуклюже легализуют?
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Кузя »

скорее пытаются спасти общак...
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

Тут тоже проблемка.
Этот банк вроде не работал с физлицами, да и компенсация по вкладам всего полтора ляма.
Похоже, речь идет о замороженных счетах свечных заводиков сети " ИП алексий". Да еще и нацеленных на зарубежные рынки.
Но какова предусмотрительность: еще в 1976 году мелкий церковный чиновник завещал всю свою будущую империю мелкой монашке:)
Не гнушается люд православный ни подделкой документов, ни прочими нарушениями заповедей и базовых заветов Христа...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Зато курс "православной культуры", который должен привить школьникам знания всех колокольных звонов, а главное-умеренность в материальных и прочих желаниях-уже приготовили для школ, пока "по желанию", как парковки в пределах бульварного кольца.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Кузя »

Я думаю тогда, что еще 1976 году, данный мелкий церковный чиновник входил еще и в когорту "цеховиков".
Соответственно, на этом его и завербовали славные органы, поручили держать общак от РПЦ, но...недодумали по юридической линии, "мелкий чиновник" их перехитрил, а теперь непонятно как возвращать конторе это бабло, которое должно по закону отойти физлицу. Возбуждать очередное дело а-ля "Юкос" - так этож какой позор на "скрепы" падет #-o
Эти гады испортили лето (с)
Фролов
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:16

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Фролов »

Добавлено спустя 1 час 20 минут 35 секунд:
Михаил Анатольевич писал(а):Фигаро, я не описался.
Убеждения есть у всех, но вот такие они, которые позволяют сектантов холить и лелеять. Знаний нет точно, и не просто высшего духовного образования, но даже низшего, и тут обобщу на всех, в том числе и на меня, все мы гомосоветикус. ......
Я тоже читаю Новый Завет на древнегреческом языке. И что?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

Для 20 миллионов людей с планеты Земля, искренне считающих себя носителями истинного знания о мире и боге, существуют специализированные точки приема благодати и общения с себе подобными, где их никто не трогает. Но они почему то настаивают на своем присутствии в любой точке сознания остальных 6 миллиардов неразумных червей.
Понятно, что 300 лямов и часики патриарха будут быстрее регенироваться, если будет больше плательщиков членских взносов.
Понятно, что основные доходы идут от главного заказчика на усмирение толпы и главного создателя всей самой правильной системы отправления (слово то какое) обрядов
Но зачем же так внаглую...
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

А в целом, если каждое утро и вечер по 2 часа стоять перед квадратом Малевича, а в перерывах читать правильных искусствоведов, то можно узреть всю глубину великого шедевра.
Правда, потом для закрепления откровения и убеждения себя любимого в правильности пути, придется увеличивать время стояния, водить детей, рассказывать незнакомым людям о своем прозрении...
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

Таки дана команда до конца 2017 передать Исаакий РПЦ. Скорее всего, как и предполагалось, доходы приватизировать, а расходы национализировать (содержание за счет города). РБК.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

По русско-паттайским каналам идет бесконечная бегущая строка-в одной церкви мощи Матроны московской (в турне бабушка отправилась, о чем при жизни и мечтать не могла), в другом-мощи какого то святителя Луки с западно-украинскими фамилиями.
Приглашают вылечиться, чудосотвориться и прочие блага, особенно в воскресенье.
Видно, плоховато с приходом здесь, нужны шоу для туристов.
Не понимвю-что за страсть-разобрать труп на запчасти (для широты охвата аудитории?) и потом уверять себя , что это гигабитный канал общения с богом.
Возможно, следующим рейдерским захватом будет Кунсткамера и поклонение нетленным уродцам
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

Интересная получается штука
Как то я спорил с Михаилом Анатольевичем на тему о количестве православных в стране. Прикидывал по площадям церквей, по Пасхе и т.д.
И всегда получается 5% более-менее активно верующих, а не "богу свечку и черту кочергу".
Хотя церковь, основываясь на тезисе "русский-значит православный", заявляет о хронических нехватках мощностей для обслуживания страждущих, и начинает требовать теперь уже земель (крепостные, полагаю, чуть позже) и отжимает теперь уже квартиры (в Кронштате)
Но к теме.
Мощи Николая Чудотворца.
Такое великое и разрекламированное событие, полагаю, должно возбудить всех активно верующих(хотя один мой знакомый, неофит, был искренне удивлен, что в Москве показывали плащаницу, а он ни ухом...)
И всякий верующий, находящийся в радиусе комфортного по времени и деньгам достижения Хсс, просто обязан посетить реликвию.
По моим прикидкам, это ЦФО и, возможно, СЗО(Питер, хотя туда мощи отвезут позже, но зачем ждать....)
Это 40-55 млн.
На сегодня мощи посетили 1,3 млн. Даже не будем отбрасывать повторников и неразумных детей.
Получается опять же 2-3%
К концу шоу выйдем на цифру 5%

Вот как то так, М.А.
Как-нибудь прорвемся
ToraDora
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 21:53

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение ToraDora »

:? Бррр...как и думала, ничего святого, одни споры не понятно о чем.
Фролов
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:16

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Фролов »

ToraDora писал(а):оверквотинг
О чем хотели поговорить?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА 11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
И в школе ученикам многое непонятно, надо стараться понимать, если конечно интересно.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
GomerS писал(а):Интересная получается штука
Как то я спорил с Михаилом Анатольевичем на тему о количестве православных в стран.........
Вот как то так, М.А.
Можно, конечно, поделить православных на хороших православных и не очень хороших, тем не менее, это дело каждого, и не нам с вами судить, люди сами решают, православные они или нет "По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам,"
Я так православный.
Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение GomerS »

Попробую ответить в силу своего косноязычия
ПРавильно поставленный вопрос - залог получения нужного ответа.
Покажите весь список вопросов ВЦИОМ.
"Вы за большевиков али за коммунистов?"

"какой композитор Вам ближе?"
А. Чайковский
Б. Вагнер
В. Григ

Большинство русских назовет Чайковского.
Большинство из сделавших это сумеют разве что напеть танец лебедей из "любимого композитора".
Немцы назовут Вагнера.
Скандинавы запоют "Утро" Грига (прекрасная мелодия, и большинство русских ее знает - но нет развитого шаблона "это наше").

И представитель Большого Театра радостно воскликнет : "75% россиян любят Чайковского. Это наше все. Нам необходим новый театр Чайковского".
Хотя россияне в момент опроса предпочитают скакать под Ласковый Май

"кто лучший кандидат на пост президента?"
А. Путин
Б. Шувалов
В. Собчак
Ответ очевиден.
Хотя просто в опросе нет альтернативы. Если Путин впадет в кому на 10 лет - через 10 лет 64% бодро будут голосовать за Шувалова и пожимать плечами при виде выздровевшего Путина.



В данном случае люди отвечают на вопрос - какой культуре вы принадлежите, каковы наиболее часто встречаемые вами стереотипы.
Эскимос будет уверять,что самое лучшее блюдо на земле - копальхен. Он биг-мак с химией не пробовал. Но те из них, кто пробовал -.....

Естественно, русские не часто видят мечеть, и уж точно не пытались интересоваться кораном.
Хотя эти "по духу православные" не прочитают "Отче наш" дальше первого предложения (которое где-то когда то слышали), не видят разницы между Заветами и Библией, и привяжут ленточку на дерево где-нибудь в Индии охотнее, чем зажгут свечку.
И если бы коммунизм протянул еще лет сто - никто бы не вспомнил православие. После путча 2091 года радостно бы бросились в объятия представителей религии Звездной Империи США в полосатых трико.
===
"ничего святого"
А что и кому должно быть всеобъемлюще святое?
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Я старый майя, и ваши запреты приносить сердце пленника в дар богам - вот в высшей степени "ничего святого".
Я старый лютеранин, и ваше преклонение перед священником - идолопоклонничество
Я баптист, и ваше стремление облепить все золотой мишурой за большие бабки в попытке обратить на себя внимание Бога - как минимум смешно, если не сорочья клиника
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

GomerS довольно смело лишать людей права голоса, типа, не важно, что они ответили, я то знаю, что на самом деле они имели ввиду другое.......
Вы не оригинальны, тот же ВЦИОМ, напечатав цифры статистики начинает юлить, что они мол ответили, но на самом то деле мы то знаем, что это не так, как говорится, в лучших традициях "демократии" :D
Но в общем, я бы продолжил вашу мысль, о том, что принадлежать русской культуре по полноте, невозможно без православного вероисповедания, как бы русский язык, в своём сакральном смысле есть Евангелие, то есть Благая Весть о воскресении и жизни вечной. Ели говорить о теории языка, то это семиотика, то есть корень, основа всего, что есть русское, и я с вами в этом соглашусь.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»