подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Аватара пользователя
Crasys
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:05

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Crasys »

Прошу помочь разобраться, а то я тут'c конкретно запутался ](*,)
Я хочу точно узнать можно ли как нить подключить интернет без наличия телефона????
Я живу в Вохне, в наличии имею спутниковый инет СТВ, но он слишком медленный и к тому же отправка идет через мобильник (а это кошмарно (200кб - 30 минут отправлял) :evil: )
Прошу дать совет как можно решить проблему, и желательно конкретизированный... плииизззз
Глаза боятся,а руки крюки
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Dmitry »

что-то предыдущий пост сбил направление выбора на стационарные...
Лучше для беспроводных 3G/4G перед выбором посканировать доступные сети в планируемой точке подключения и посмотреть что там вообще ловится и какой уровень сигнала. Опять же в том примере, что я приводил выше с оптикой МКС - там до этого был 4G модем - так окна были в сторону неуверенного приема и пришлось принудительно отрубать 4G (чтобы подключался только по 3G) и тогда он более-менее заработал, а до этого "тупил" страшшшшшно.
Хотя не думал, что сейчас USB-модемы актуальны - можно же смарфон подключить к компу или включить с него раздачу по WiFi, а в комп уже воткнуть либо роутер (если компов несколько по проводу), либо тот же USB Wi-Fi.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

1. У родственников нет смартфона
2.USB-модемы продаются, значит кто-то покупает
3. У сотовых операторов не нашёл вменяемой карты зоны покрытия (иначе не заводил бы тему...)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Dmitry »

Карты покрытия от ОпСоСов - это компьютерное моделирование, потому я говорю о реальных замерах в конкретной точке подключения. Если есть симкарты разных операторов и смартфон, то можно поставить программы (например, Cell Signal Monitor, NetMonitor, LTE Discover и т.п.) и посмотреть реальную картину в том месте, где будет лежать модем.

Иногда (если комп далеко от окна и прием не очень уверенный) для этого потребуется и удлинитель USB и активный (включается в розетку) USB-концентратор.

PS. Тот же модем можно вставить в роутеры (правда не любой модем и не в любой роутер). У меня до сих пор валяется несколько Мегафоновских 3G - так по сути ни разу и не пользовался (продавались по цене интернета с роутером за 1 руб). Даже "разлочить" руки не дошли :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

Вот-вот, с вопроса о том, как ловится интернет в реальности конкретно в этом месте и начиналась эта тема... Но никто из Игнатьево так и не ответил...
Необинтернетченный
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:27

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Необинтернетченный »

Я не подключался, но осенью в черте города сделали за неделю и уложились 5 тыр. Поначалю как обычно было немного проблем, но сейчас вроде все уладилось.
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

Получил информацию о том, что в Игнатьево протянут какой-то проводной интернет, уточняю от какой компании, возможно как раз МКС...
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Борис_78 »

Я форумчане в 2016 году в апреле месяце протянул провод от МКС в частной сектор первый,с дома у Ларца метров 500 оптики прям в дом,по Карповской улички...Обошлось мне тогда в 12000 рублей+роутер взял самый простой,в общем 14-15 тыс. за все заплатил им.Тариф за 400 р.-60 мб,нормально и скидка 6% за каждый год по 2 процента дают,нормально.До сих пор пользуюсь ими,но запаска есть,бывает,бывает то одно то другое у них.Зато щас у нас в секторе и детский садик-Золотой ключик к МКС тоже подключился,и еще один дом тоже к МКС подключился.Соседи мои один у него точно не спрашивал,не интересовался,но у него городской телефон и инет оператор другой Ростелеком вроде...
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

Борис_78 писал(а):
06 янв 2020, 14:47
Обошлось мне тогда в 12000 рублей+роутер взял самый простой,в общем 14-15 тыс. за все заплатил
Сейчас ценник 4900 подключение и 400 (минимальный платёж) за 1 месяц.
Склоняюсь к ним, так как с флэшкой лотерея выйдет.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Борис_78 »

Владислав758, А до МКС и на мегафоне модеме и теле2 обходился,дорого и мало,А ранее вообще на Радуги спутн.инет обходился,дорого...А то что щас 4900 подключение, конечно хорошо.Я то первый потащил в сектор и стока заплатил ,окупился если бы на мегафоне сидел бы.А каждый год ветра и тому подобное происходит,даже деревья валило.И я позвонил в МКС и сказал им скока провода провисят по столбам,успокоили,срок большой от 10 лет точно,просто полностью цифра больше была ими сказана,боюсь ошибиться...Пока 4 годика висят в апреле стукнет и обрывов не было.Был один давно и то помойная машина с манипулятором крюком цепанула у помойки проводок...Да это,Смотрёшкой не пользуюсь ихней,на компе и так СПБ ТВ стоит и смотри что-хочешь,ну и Триколор хватает...Всегда
Изображение
на 100 мб,будет 90 мб выдавать,потеря 10 мб всегда,так и Мкс отвечали...
PS-Подключал в основном,лень ходить туда сюда платить,дом,налоги,телефоны и тому подобное,всё через инет,не выходя из дому и без очередей...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Dmitry »

Владислав758 писал(а):
06 янв 2020, 20:26
Склоняюсь к ним, так как с флэшкой лотерея выйдет.
Если есть возможность сделать, как я написал, то лотереи не будет. Во всех других случаях (даже если найдете кого-то кто пользуется) будет лотерея, так как результаты могут быть совсем разные, например, из-за:
- окна в другую сторону
- даже в ту же, но повезло/не повезло с отраженным сигналом
- и многое-многое другое

Я в свое время в центре города ТВ антенну настраивал на пожарную лестницу соседнего дома :lol: был самый лучший сигнал \:D/
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

Спасибо всем за ответы!
Наверно оптимальным будет подключить МКС.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Dmitry »

Конечно если вариант с проводным доступен, то это оптимальное решение, а какой из трех подключить - смотреть по тарифам и ценам на подключение.
Главное, чтобы повезло с линией в данном районе (даже в столице нередко встречается, что в одном многоквартирном доме один провайдер хорошо работает, а другой ужасно, а в доме напротив совсем наоборот).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Борис_78 »

Владислав758, Да может я писал,но не увидел где по МКС,нет все нормально,но вчера с 9-40 утра инет отвалился,обычно 5 или 10 минут и работает,а нет.Позвонил,ответили авария и через час заработает,заработало,доп.связь всё-таки тоже нужно.Щас дополнительно YOTA в смарте и как модем если,и скорость от 40-70 мб идет,раньще слаб был сигнал YOTA,щас ровненько от вышек мегафона вроде работает.Не реклама а доп.связь инет как МКС отвалится,держим...
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

подключение интернета в частном доме без наличия телефона

Сообщение Владислав758 »

Спасибо! Пока не подключили, но планируем. Склоняемся к МКС
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»