МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Dmitry »

Данная ветка создана для обсуждения работы провайдера МКС.
http://www.mks-net.ru

Обратите внимание, что "Локальные ресурсы в МКС" обсуждаются в отдельной ветке!
Последний раз редактировалось Dmitry 11 окт 2007, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Борис_78 писал(а):почти нашел альтернативу,а у этих МКС снова аут,косячный провайдер.
Скрытый текст:
Изображение
Борис, МКС нормальный провайдер и выполняет все условия договора, а вы претендуете на роль самого известного абонента, так как у нас в офисе вас знают все. То у вас скорость не 100Мбит в секунду а 90Мбит/сек, то Борис накрутил с настройками порта своего оборудования и начал жаловаться, что скорость стала 10 Мбит/секунду и десятиминутное отключение интернета вызывает бурю эмоций (и это только события за последние 3 дня). Опять же при проведении регламентных работ ночью (о которых мы оповещаем на сайте) Борис снова недоволен, что ночью отключают интернет и снова МКС плохой провайдер, хотя и электричество дома могут отключать и холодную воду, также для проведения профилактических работ. Для читателей форума, хочу дать справку, что Борис живет в частном доме возле реки, где у него не было альтернатив для подключения к проводному интернету и тогда провайдер МКС пошел на уступки (хотя не было никакой инфраструктуры и не было рентабельности в этом подключении).

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
РаисаЖиган писал(а):Мне он вообще5 не нравиться. Тоже вечно проблему с ним.
По какому адресу и в каком году у вас были проблемы с МКС?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
denys7766 писал(а):
Борис_78 писал(а):Будем подыскивать снова вариант,за год стока проблем,я от других интернет провайдеров не встречал.
Есть альтернативы для частного сектора?
Как по мне тут уже дело не в провайдере, а в человеке! У нас от Бориса, сотрудникам молоко надо давать.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Михаил Анатольевич »

ООО Электранет ваша компания несколько раз проводила рекламную акцию в д. Ефимово, в периодом в несколько лет . Каждый раз я звонил вам о говорил, что готов воспользоваться вашими услугами, оставлял свои данные, и каждый раз это заканчивалось ничем.
Лично мне не очень нужны ваши услуги, но всё равно интересно, зачем вы это делаете?
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

ООО Электранет
пейте молоко будете здоровы,про скорость я спросил как и что и не перекручивайте,спросил и узнал и всё.Настройки я никакие никогда не пробую,как подключили и стоит,мне нет никакого интереса что мутить в оборудовании.По поводу сайта флекса,я спросил в гостевой и мне сказали на посад мкс сайт идите,там ,а там ничего нету.
Скрытый текст:
Изображение
,а запасной вариант теперь есть.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Михаил Анатольевич писал(а):ООО Электранет ваша компания несколько раз проводила рекламную акцию в д. Ефимово
Действительно, мы распространяли свою рекламу в д. Ефимово, но только год прошел как мы начали это делать. Как результат в многоквартирных домах мы начали подключать еще в январе 2017 года, скоро будем подключать частный сектор д.Ефимово, д. Теренино, д. Логиново.
Shorik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:27
Точная дата рождения: 14.03.1992
Откуда: Павловский Посад

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Shorik »

Добрый день!

В Павловском Посаде по квартирам ходит некий персональный менеджер компании МКС и предлагает эксклюзивные тарифы для подключения.

На сколько все это реально и имеет ли вообще этот человек отношение к компании?
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Shorik писал(а):На сколько все это реально и имеет ли вообще этот человек отношение к компании?
Добрый день! Да это реально, от нас действительно ходят менеджеры по квартирам.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

Попробывал я ваш тариф чс за 800 руб,100 метров.В декабре слишком часто скорость была на нём 55,60,65.70 мбит а не 90 мбит,обратно на 50 мбит ,вот он стабилен по скорости.
Изображение
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

Здраствуйте Мкс,порадовали,спасибки.Тарифы для частного сектора. P.S. так бы тариф взял бы МКС 60+ТВ,но провод по столбам длинный идёт,пока на этом.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Борис_78 писал(а):
03 янв 2018, 15:02
В декабре слишком часто скорость была на нём 55,60,65.70 мбит а не 90 мбит
Этот вопрос нужно адресовать в службу технической поддержки (тел.8800-775-76-74), так как она может зависеть от очень многих факторов:
Условия измерения скорости:
Персональный компьютер (не ноутбук, планшет, смартфон, нетбук, PSP!) без вирусов
Соединение по кабелю (напрямую, без роутера)
Отсутствие запущенных программ во время теста (обновления, торренты, антивирус и т.п.)
Работоспособный сервер на speedtest.net (например, Flex Noginsk)

Причины «низкой» скорости соединения:
Вирусы
Антивирус и брандмауэры
Запущенные сетевые программы и надстройки браузера
Роутер (старая модель, неграмотные настройки)
«Сборная» операционная система
Слабая сетевая карта (встроенная, либо «полуживая»)
Проблема с кабелем в квартире (повреждения кабеля, коннектора)

Факторы, позволяющие увеличить скорость:
Отсутствие роутера
Дискретная гигабитная сетевая карта
Большое количество оперативной памяти
Мощный процессор
Расположение операционной системы на ssd-диске
Исключение влияние антивируса на производительность операционной системы
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

ООО Электранет, ещё заметил,хочу на сайт ростелекома зайти,нет мне не интернет нужен,они мне не могут подключить это,тарифы сотовой хочу глянуть,и всё время сколько на МКС я нахожусь,это целая проблема открыть страничку,открывает от минуты до трёх и то не до конца и приходиться на запасной вариант уходить,чтобы почитать и сайт ихний и тарифы по сотовой связи.Спасибки за ответ.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я пользователь ваших услуг, вернее я за них регулярно плачу, но услугу не получаю, когда звоню вам, первый вопрос, где я покупал роутер, я сам не помню, но так как пока у нас в городе работал Юлмарт я много покупал в нём, то очень вероятно что там. Потом я объясняю, что всё работало, и вдруг перестало работать, но иногда опять "работало" и вновь опять не "работало", мне говорят что у меня не те настройки, после чего я перетыкаю входящий провод в роутор на старого поставщика трафика и всё, пусть и медленнее, но работает. Что делать, может купить роутер у вас, и это как-то поможет. :D
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, как вариант, чтобы исключить влияние роутера, может попробовать подключить компьютер или ноутбук напрямую к "входному" кабелю (если он конечно LAN, а не оптика) и проверить работоспособность оборудования провайдера без потенциального "виновника" (роутера).
Как вариант, может быть будет просто достаточно обновить прошивку роутера (иногда помогает даже если "обновить" на текущую).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Михаил Анатольевич
Маршрутиза́тор (проф. жарг. ра́утер, рóутер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/) —специализированный компьютер, который пересылает пакеты между различными сегментами сети на основе правил и таблиц маршрутизации[2]. Маршрутизатор может связывать разнородные сети различных архитектур. Для принятия решений о пересылке пакетов используется информация о топологии сети и определённые правила, заданные администратором.

Обычно маршрутизатор использует адрес получателя, указанный в заголовке пакета, и определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные. Если в таблице маршрутизации для адреса нет описанного маршрута, пакет отбрасывается.

Существуют и другие способы определения маршрута пересылки пакетов, когда, например, используется адрес отправителя, используемые протоколы верхних уровней и другая информация, содержащаяся в заголовках пакетов сетевого уровня. Нередко маршрутизаторы могут осуществлять трансляцию адресов отправителя и получателя, фильтрацию транзитного потока данных на основе определённых правил с целью ограничения доступа, шифрование/расшифрование передаваемых данных и т. д.

эта информация из википедии, для того, чтобы понимать что "роутер" сложное устройство и что происходит с ним, когда он перестает работать (хоть он и работал до этого) вам я не смогу сказать и также не сможет сказать и служба технической поддержки (если только это не связанно с массовым отказом роутеров одного производителя и последний не сообщил о проблеме на официальном сайте)

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 2 секунды:
Михаил Анатольевич писал(а):
22 мар 2018, 22:37
когда звоню вам, первый вопрос, где я покупал роутер
Служба технической поддержки задает вопрос о том, где приобретено устройство, так как если роутер приобретен у нас, тогда у технической поддержки есть доступ на него, чтобы продиагностировать этот роутер удаленно.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Demioch »

Уважаемый поставщик услуг (за деньги) МКС, знаю, вы читаете здесь сообщения.
Перешел в начале года на тариф 60 мб - и через полтора месяца началось уменьшение скорости до 2-3 мб/сек. Страницы грузятся по 2-3 минуты, закачка 23 мб флэшплеера заняла 15 минут. Притом, утром и вечером скорости почти нет, днем - приемлимая, но все равно ниже заявленной.
Писал в службу техподдержки (я не очень хорошо слышу, звонить - проблема) - мне ответили, что этот вопрос письменно не решается и дали номер телефона.
Есть ли у нас с вами какой-то вариант найти подходящее для обеих сторон решение?

ПыСы. Из окна мне видно вашу теперь штаб-квартиру на Южной))) Так что не думаю, что дело в удаленности)))
Seer no evil(c)
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Demioch, Добрый день! Причин "нетарифной скорости" может быть множество.
Ниже прилагаю "Условия измерения скорости" которые может быть вам помогут:

Персональный компьютер (не ноутбук, планшет, смартфон, нетбук, PSP!) без вирусов
Соединение по кабелю (напрямую, без роутера)
Отсутствие запущенных программ во время теста (обновления, торренты, антивирус и т.п.)
Работоспособный сервер на speedtest.net (например, Flex Noginsk)

Причины «низкой» скорости соединения:
Вирусы
Антивирус и брандмауэры
Запущенные сетевые программы и надстройки браузера
Роутер (старая модель, неграмотные настройки)
«Сборная» операционная система
Слабая сетевая карта (встроенная, либо «полуживая»)
Проблема с кабелем в квартире (повреждения кабеля, коннектора)

Факторы, позволяющие увеличить скорость:
Отсутствие роутера
Дискретная гигабитная сетевая карта
Большое количество оперативной памяти
Мощный процессор
Расположение операционной системы на ssd-диске
Исключение влияние антивируса на производительность операционной системы

Если же вышеуказанная информация вам не помогла, напишите на почту: ag@mks-net.ru с пометкой "переписка на форуме Павловский Посад по проблеме скорости" и с указанием контактных данных: адрес точки подключения, логин или номер договора и когда вам удобно, чтобы наш специалист мог помочь вам.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»