МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Dmitry »

Данная ветка создана для обсуждения работы провайдера МКС.
http://www.mks-net.ru

Обратите внимание, что "Локальные ресурсы в МКС" обсуждаются в отдельной ветке!
Последний раз редактировалось Dmitry 11 окт 2007, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

А вот сегодня вам МКС сказать бы вам матом,так заблокируют.В субботу 24.09 пропал интернет,ладно думал у меня в доме,а нет и в детском садике по Герцена тоже,к вам звонки у вас кто идиоты работают ,об этом уже мастер приходящий сегодня днем сказал.Я выйдя с Карповской 38 дошел до Ларца магазина и посмотрел на провода и там как раз провод идущий с дома к нам к столбу полуоторвавшийся висит и сильно просевший,он наш инетовский внимательно все посмотрел,.Сразу позвонил в офис и сказал что вот обрыв и так далее,на что мне ответили а может быть,когда может быть,вы поменяете этот провод,Чтобы дни вернули надо идти на 38 Карповскую и говорить что так и так,что у вас за такое обслуживание плохое.А уже 3 дня как нету инета по Карповской 22/4 частный домик,наверно еще столько же не будет а потом как провод сделаете то дома перестанет что-нибудь от вас работать,и опять звонить,за этот год уже эта третья проблема,те 2 поправимые за сутки делали,а это уже 3 дня как идет,Вот щас прям ваш мастер сам позвонил и тот же самый обрыв мне сказал,он мне обнадеживающе сказал,должны сегодня начать,но правда день уже почти закончился.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Борис_78 писал(а):Чтобы дни вернули надо идти на 38 Карповскую и говорить что так и так,что у вас за такое обслуживание плохое
Добрый день! Все дело в том, что дата принятия вашей заявки: 2016-09-24 17:13:10, это конец рабочего дня в субботу, соответственно в воскресенье выходной (работает только техническая поддержка). Восстановительные работы оптического кабеля по ул.Карповская были начаты сегодня в порядке очередности поступивших заявок и должны быть закончены сегодня до 18-00. По завершении работ вам сделают перерасчет абонентской платы. Хотя по условиям договора пункт 5.2.1:
"Поставщик несет ответственность:
за неустранение неисправности в абонентской линии в зоне ответственности Поставщика в течение трех рабочих дней с момента подачи заявки Абонента. В этом случае на основании письменного заявления Абонента делается перерасчет абонентской платы за срок просрочки. В заявлении на перерасчет абонентской платы ссылка на дату заявки обязательна."
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

ООО Электранет писал(а): Восстановительные работы оптического кабеля по ул.Карповская были начаты сегодня в порядке очередности поступивших заявок и должны быть закончены сегодня до 18-00."
Или закончили или у меня не работает,лампочки где надо не горят и отсутствует все напрочь.Остальное по почте написал,почему он так растянут кабель и почти оторван и как надо было кабель вести с дома от ларца в сектор частный.
Скрытый текст:
Изображение
И надеяться на вас нельзя,запасной вариант имею от Теле 2
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

ООО Электранет писал(а): По завершении работ вам сделают перерасчет абонентской платы. Хотя по условиям договора пункт 5.2.1:
"Поставщик несет ответственность:
за неустранение неисправности в абонентской линии в зоне ответственности Поставщика в течение трех рабочих дней с момента подачи заявки Абонента. В этом случае на основании письменного заявления Абонента делается перерасчет абонентской платы за срок просрочки. В заявлении на перерасчет абонентской платы ссылка на дату заявки обязательна."
Позвонил в службу вечером,да подключили но где-то еще обрыв,а вам наверное недоходчиво написал,что его растянули,и это была мусоровозка с краном.Она стоит как раз напротив столба с нашем кабелем в сектор и кран мусорки с баком его цепанул.Они его не порвали а растянули как резинку и проще с дома где ларец на столб в сектор новый протянуть быстрей и спокойней. 24.09.2016 года,будьте любезны перерасчет.Я в тот день в 3-50 утра вышел из дома в Москву надо было и как одним местом знал,что приеду и инета фигус с маслом будет,так и случилось.Вы поймите МКС за этот год что подключили ,это у меня уже третий раз и доверия соответственно никакого к вам неосталось.
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Сегодня,а это уже 4 дня.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Добрый день!
1) Услуга вам не предоставляется 3дня 1 час и 43 минуты (без учета того, что один день был "не рабочий");
2) Оптическую линию связи вчера восстановили около 19-00;
3) Наш специалист сегодня у вас был и забрал установленное оборудование (D-Link 1100-06ME), так как выяснил, что оно не работает (и это вообще не связано с порванным кабелем);
4) В данный момент оборудование заменят (или починят) и установят.

В итоге, надо понимать, что затраты по организации работ: по восстановлению оптической линии и замене, либо ремонту оборудования (стоимостью 4500руб.), понесли мы.
Можно с уважением и пониманием отнестись к труду людей, тем более, что восстановительные работы соизмеримы с годовой (а то и больше) получаемой абонентской платой.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

ООО Электранет
13-30 мин.,подключили,до сбоя работало ведь,я ничего не трогаю,не дурак и понимаю всё.а кабель ребята сказали что выше натянули и опять двадцать пять,ждем следующую мусорку с так себе работниками в машине ,нет чтобы на дом двухэтажный протянуть и оттудова на сектор тянуть.Вот смотрите когда ураган был ,деревья валило а инет все нормально было после него,а тут он не сам оттянулся ,тут видно сразу человека рук дело,тоесть невнимательность мусорки .Вот вам и убытки 4,500 рубликов.
P.S. ребята вы вроде нормальные и абонентов хватает в городе и не только,можно же и в субботу и в воскресенье работать,про ночь молчу спать надо,
а если молчать будем то будет совсем все плохо,в секторе я не один,знаю детский садик и еще один кабель ваш дальше уходит в дом какой-то.И роутеры у вас 1800 и 2500 в продаже имеются и заказывать боюсь,а они сбой не дадут случаем.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Кабель перевесили выше. На двухэтажный дом, кабель завести нельзя, так как он не подключен к нашей сети и следовательно не согласован с МУП "Жилой дом".
А по вопросу роутеров, которые мы предоставляем, то нареканий на них нет, работают хорошо. Нам выгодно, чтобы с оборудованием не было проблем, так как в конечном итоге нам же и придется их обслуживать.
Как говориться "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться" :)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение denys7766 »

ООО Электранет писал(а): оборудование (D-Link 1100-06ME)
а для чего со стороны абонента ставить управляшку? не проще поставить медиаконвертер да и дешевле он.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

МКС ,что происходит,встал рано в 3 часа утра,инет работал,в шесть утра уже умер и пишет вот такую ерунду,с двухсотого тычка на мкс вроде сработало,или поменяйте это оборудование коммуникатор или делайте дома нормально у меня,я к этому оборудованию вообще не подходил как мастера вчера 27.09 делали дома двое,адрес и все остальное мое знаете уже.
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Борис, ночью у вышестоящего провайдера Флекс (г.Ногинск) была проблема с VPN сервером.
https://vk.com/flexnoginskstal?w=wall-112157609_844
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

Понимаю проблемы,а то уж сами понимаете что да как.Контакт-социалку не признаю и знать не мог,звонок в тех.поддержку в 8-00 утра сегодня дал мне понять что сбой был.И хорошо что так рано и ответили,радует.
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

denys7766 писал(а): а для чего со стороны абонента ставить управляшку? не проще поставить медиаконвертер да и дешевле он.
конвертер проще и дешевле, но нет мониторинга. Но иногда приходится и конвертеры ставить (все зависит от ситуации)
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Борис_78 »

Сходил в город и сфоткал это место где кабель оттянули.Вот видите помойку ,она раньше вдали стояла и эти мусорщики сами переставили туда,а как она заезжает я видел ,изворачивается поворотами и вот этим кран с баком и потянула сильно наш провод,надеюсь эти работники мусоровоза больше не потянут его.
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Glikman »

У меня был клиент с антенной Три.... ТВ, ему ее повесили так, что мусоровоз ее постоянно цеплял, я ее два раза выше перевешивал, насколько лестницы хватило, все равно свернули. Так что не успокаивайте себя, еще не раз оборвут.
А ведь электрику не рвут, значит оптику вашу провели так, чтобы не напрягаться лестницу повыше не поднимать...
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение ООО Электранет »

Glikman писал(а):А ведь электрику не рвут, значит оптику вашу провели так, чтобы не напрягаться лестницу повыше не поднимать...
Подвес кабеля на опоре воздушных линий должен быть осуществлен по правилам, одно из которых : кабель связи должен быть ниже СИПа на 50 см, а второе не ниже 4.5 метров от земли.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»