Прививки детям (и взрослым)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Мать-ехидна »

Есть ли среди форумчан мамочки(и папочки тоже), кто не делает своим детям прививки? Я знаю, что в нашем городе такие люди есть, ну не будешь же в поликлинике спрашивать их координаты. :? Нам почти 6 месяцев, первоначально прививки делали, вот надо идти на третью АКДС,теперь будем писать отказ. И вообще интересно ваше мнение по этому вопросу, если это мнение основано на всестороннем изучении данного вопроса, а не "врач сказал", "все делают", или "мне делали-и ничего". Есть ли среди вашего окружения люди, чьи дети пострадали от прививок или на прививки была какая-то реакция организма?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение zandr »

Посмотрел. Здравые мысли и реальные факты перемешаны с полуправдой и фантазийными домыслами.
Умелая режиссёрская работа по подгонке решения к нужному ответу.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Безусловно, собственное производство и науку необходимо развивать! Как в космонавтике, так и в иммунологии!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Г.Онищенко высказался не против прививок, а против конкретно двух фирм- конкурентов наших других вакцин. Т.к. сейчас у наших производителей проблемы с международной сертификацией из-за качества производства, причем такие, что быстро не исправить, а мы в ВТО и играем по чужим правилам, то компрометация конкурентов - один из единственно доступных в данной расстановке сил способов. К правде о прививках это отношения не имеет никакого. Я думаю, просто будут покупать сертификацию, и надо для торга иметь какую- то базу. Типичное давление рынком, как с боржоми.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение annamari »

Случаи с Манту - причем тут вообще тема прививок? Обыкновенные человеческие халатность и разгильдяйство. Ролик с Онищенко - согласна с предыдущим оратором. Asya, странно, что вы таких вещей не замечаете. Или не хотите замечать?
Никто не спорит, что вакцинация небезопасна - ну, так любое лекарство - это, вообще-то яд. Я вот витамином С в детстве сильно отравилась (пузырек купила в аптеке и сжевала, как конфетки, за вечер, родители не заметили), сознание потеряла, очнулась в больнице вся в трубках. Давайте аскорбинку запретим ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

У нас как раз подошли сроки делать прививку покупать справку о сделанной прививке от полиомиелита. Обещали в детсаду, что под новый год сделаем, чтобы в праздники как раз отсидеться положенный карантин. Напоследок решила еще раз поискать в интернете информацию об этой прививке - может я ошибаюсь, может все-таки стоит ее сделать?
Вот что вышло: http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1704356
Несколько цитат оттуда:
nura 14 декабря 2012, 12:45
В апреле 2012 г. сыну быда сделана прививка от полиомиелита. Спустя несколько дней, сынок немного приболел: был, кашель, насморк,температура.Эти признаки прошли через пару дней. Затем произошло самое страшное! Спустя 10 дней после прививки, моего мальчика всего перекосило. Отчётливо были видны признаки хромоты, он просто волочил за собой ножку. Когда я сообщила об этом участковому педиатру, она велела мне срочно вызывать скорую и мчаться в больницу, сказав также что это осложнения на прививку. В больнице нас обследовал невропотолог и не выявил нарушений со стороны нервной системы. Через два дня сынок начал ходить увереннее. Врачи убеждали меня в том, что он просто ударил или вывихнул ножку, хотя детальное обследование этого не показало. Да и сама я прекрасно знала что это не так. Если честно, было такое ощущение, что они просто пытались найти какую-нибудь причину, только чтобы эта причина не была связана с прививкой. И кстати, педиатр, после того как нас выписали взяла свои слова обратно. Конечно, им не нужна такая статистика.
С того времени я писала отказ от прививок АКДС и полиомиелита. Врачи настаивают, убеждают сделать.
Как мне быть?
Очень, очень боюсь!
Сейчас сынок бегает отлично!

Наталья5 апреля, 11:52
Украина, Киев
Мы отказались от прививок до школы. Советовались с врачами, которые прошли заграничную стажировку и имеют своих малышей. Все они не делают прививок своим детям до сада и школы. А дальше - только выборочно. И все одобрили наше решение. Потому что у 2-х годовалого малыша после прививок все показания иммунитета падают в два раза, а у 4-хгодовалого иммунитет уже достаточно силен и переносит ядреные сочетания элементов прививок довольно стойко.
А вообще каждая мама должна изучить максимум инфы о прививках: не все они нужны и важны.

Златоцвета4 апреля, 14:19
Россия, Иваново
У нас такая же история после второй ревакцинации от полиомиелита живой вакциной (капли). На третий день после прививки поднялась температура 37,5. Потом сыпь , потом ребенок стал волочить ножку, еле ходит, особенно под вечер. Врачи ссылаются на артрит как осложнение после орви. Я же уверена, что это последствие прививки. Температура не падает до сих пор (11ый день) даже на фоне принятия антибиотиков. Раньше я еще сомневалась, теперь точно никаких больше прививок делать не буду.

Darya29 марта, 23:32
Россия, Пушкинские Горы
Мой сын после этой прививки УМЕР на 3 день. Заснул, потом заплакал во сне, потом кома, остановка дыхания, расслабились сфинктеры, сын угас за час. В больницу привезли быстро, но врачи помочь не смогли - не знали, как реанимировать. Я и то знала. Сын умер 25 марта 2013 года. Был здоровым. мы ни разу в больнице не лежали. А врачей не слушайте, не делайте!!!! В сад и в школу обязаны брать и непривитых детей!!! Таков закон! Не убивайте своего ребенка своими руками, как это сделали мы, поверив врачам
.
Там есть еще сообщения, но мне и этих хватило.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nemo »

Asya, что такое полиомиелит-то, вы хоть в курсе?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Nemo писал(а):Asya, что такое полиомиелит-то, вы хоть в курсе?
В курсе.
http://www.domrebenok.ru/blog/poliomielit-prezhde-chem-ispugatsya-izuchite-vopros/
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Сейчас есть другой путь - не хотите делать живой, делайте убитой. И проблем нет. Вот если убитой не хотите, тогда надо другие ссылки.
А на форумах пишут всякую ерунду. Если уж постить что-то про живую вакцину, то вот это можно было:
http://www.bestpravo.ru/moskva/bz-praktika/d8p.htm

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Никакого открытия тут нет - живая вакцина от полиомиелита - это заражение тремя типами вирусов. Все переболевают под присмотром, и, теоретически, столкнувшись с живым вирусом одного из этих типов, уже на него не реагируют. Это следует из описания самой живой вакцины. Заранее известно, что будут случаи полиомиелита с парализацией у лиц с иммунодефицитом, как у привитых, так и у проконтактировавших, если их не разделят. Т.е., жертвуют несколькими детьми для спасения остальных. В Америке общество более гуманно, и так не делает, там живую вакцину не применяют. Но наше общество к этому не готово, т.к. убитая вакцина стоит на порядок дороже. На это заранее соглашаются, и врачи об этом должны предупреждать. Форумы здесь Америку не открывают.
До трех случаев 2010 года, с 96 года в Чечне живого полиомиелита в России не было.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
P.S. Вакцинация убитой вакциной производится сейчас за счет родителей. Но оно того стоит, хотя бы из соображений "не убий", т.к. брать грех на душу за то, что кто-то из знакомых (да и не знакомых тоже) пострадает от твоего вакцинированного ребенка - это не каждому под силу. Не вакцинироваться же совсем - опасно, т.к. можно заразиться от вакцинированных живой вакциной с практически гарантированной парализацией, т.к. вакцинный вирус гарантированно достаточно убойный, в отличие от природных, которые убойны далеко не все. А под ревакцинацию живой вакциной попадают не только в саду, но еще и в школе, а у нас еще и в институте делали.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Я вообще не хочу делать: ни живой вакциной, ни убитой. Во-первых, не вижу в этом необходимости:
http://runa.pro/doc/genocid/vakciny/poliomielit-boyatsya-ili-razobratsya.html
Во-вторых, считаю, что к врачам нужно обращаться за помощью тогда, когда в этом возникает необходимость. Превентивные меры часто приносят вред:
http://antivakcina.org/foto-detej-posle-privivok/
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Просто избежать ОПВ у вас никак не получится, вакцинным вирусом заражены помещения детских учреждений, ваши соседи за партой, кассирша, если у нее внука привили. Когда пишут, что полио не так опасен, это пишут о диком. А ВАПП - это гарантированная парализация, и не только у ослабленных. В Бийске из 94 жителей детского дома после ОПВ 27 в больницу попало, привитых, 5 или 6 парализовало, они были контактные. А не пускать ребенка в класс и магазин вы не сможете. Умершему от нашего полио таджику, в 2010, было за 20, т.е это не перерастается с возрастом. Как выход - только ехать в развитые страны, где ОПВ запрещена.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Вовсе не гарантирована парализация. Здесь утверждается, что риск ничуть не больше: http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolez ... henie.html
ВАП может развиться только при вакцинации живой оральной (то есть вводимой через рот) полиомиелитной вакциной. Это капельки, которые капают в ротик малышам. При ведении этой вакцины в кишечнике происходит активация вируса, который в живом виде содержится в составе. Вирус начинает размножаться в кишечнике малыша, вызывая активацию иммунной защиты и вызывая формирование иммунитета, который и обезвреживает веденный вирус. Этот вирус ослабленный, и не приносит вреда детям, которые получают вакцинные капли.

Но как же тогда может развиться ВАПП? Вариантов может быть два: первый вариант – развитие полиомиелита у ребенка, имевшего на момент вакцинации иммунодефицит, ранее просто себя не проявивший. Тогда вирусы, хоть они и ослабленные, могут при отсутствии достаточного сопротивления со стороны иммунитета, достигнуть нервной системы и вызвать параличи. Однако, сразу отметим тот факт, что иммунодефициты встречаются детском возрасте очень редко, не более 1 на 500000 детей . Поэтому, риск минимален, и только при введении оральной вакцины.
Вторым вариантом является спонтанная мутация вируса, веденного в организм крохи и возникновение у него агрессивных свойств, которые позволят ему вызвать клинику полиомиелита. Но даже если предположить то, что вирус подвергнется мутации, то параличи развиваются не у всех заболевших даже настоящим вирусом, примерно у 5-20% развиваются параличи. из вышесказанного вытекает вывод о том, что риск развития ВАПП менее чем 1 на миллион случаев ведения оральной полиомиелитной вакцины.
Предупреждая радостные восклицания противников вакцинации, сразу хочется прояснить некоторые моменты. Можно подумать из предыдущих слов, что если ребенка не прививать, то риск ВАПП сведен к нулю. Но это не так, уважаемые родители, если ваш ребенок общается с привитыми ОПВ детишками, которые выделяют вакцинные вирусы, а из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.
Но если рассуждать логически, риск у непривитого ребенка заразиться от привитого значительно, чем у ребенка, которому заразу специально капают прямо в рот.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Нет, ваша логика не правильная. Один организм- одна вероятность мутации. Извне же - вирус может смутировать у 3 из из 30 в вашем классе, хотя у вас бы не смутировал. К сожалению, то, что произошло в Бийске, фактически показывает, что контакт опаснее. А то, что о нем пишут у Котока -говорит о том, что они это недооценили, не владели информацией.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Смутировал бы или не смутировал, опаснее или нет - все это только предположения. Чем без толку переживать, в данном случае лучше положиться на волю Божью.
Мы стараемся почаще в церковь ходить, причащаться (и малышка тоже). Если больше по душе научные термины, можете назвать это альтернативным методом профилактики болезней.
Для особо неверующих даже научные статейки на эти темы есть:
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... kolokolov/
Шведские ученые еще в нач. 70-х гг. ХХ в. первыми в мире открыли, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, буквально за считанные секунды убивают болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.).

Примечание. Совсем недавно группа российских исследователей под руководством академика Ф.Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду.

Помимо питания организма биоакустической энергией, колокольный звон способен также разрушать болезненную среду, в которой развиваются различные вирусы. Например, вирусы гриппа, желтухи и тому подобные просто гибнут, не выдержав колокольной терапии! Все это легко проверить экспериментально. Если чашечки Петри поставить под 6-октавные колокола, то во время звона произойдет стерилизация: белки свернутся в клетках, превратятся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Интересно, что каждый тип вируса погибает только в своем определенном звуковом диапазоне” (Ф.Я. Шипунов, академик Института биосферы РАН).
“В Елоховском кафедральном соборе ученые производили измерения излучения купольного креста во время празднования Пасхи. С началом Богослужения оно увеличилось на порядок: с каждого квадратного сантиметра излучалось несколько киловатт в секунду – колоссальная энергия! Известно, что вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная “переизлучает” ее на поверхность Земли. <…> Крест – это одно из самых мощных устройств подпитки жизненных сил на Земле, и с ним может сравниться разве что колокол” (Ф.Я. Шипунов).
и т.д., и т.п.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Вы противоречите себе. С одной стороны, вы пишете, что пришло время купить справку (=соблазнить врача, за что Христос в Писании полагает наказание без прощения - одеть на шею мельничный жернов и потопить), а затем оправдываете это, ссылаясь на Церковь. Церковь не дала взятки даже за откуп невиновного Апостола Павла, а вы ради такой мелочи делаете, тем более, что из вашей логики следует, что вас защитит причастие только если не сделать прививку, а если сделать - то это вы считаете опасным и не ждете защиты. Мне всегда казалось, что верующий должен с благодарностью принимать любой исход, в том числе и ВАПП от вакцины. И еще ссылаетесь на проповеди последователей гомеопатов, учившихся в иудейских университетах, т.е. максимально далеких от православия. Как-то это трещит у вас по швам.
Вы у игумена Амвросия проконсультируйтесь тогда уж лучше, он медик по образованию.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Православное миссионерство о гомеопатии, хотя лично я не сторонница г.Дворкина, но тут как раз хорошо пересекается мысль о недоказанности пользы вакцин от гомеопатов с мыслью Asya о недоказанности угрозы ВАПП со ссылкой на гомеопатов, и мысли православного миссионера о недоказанности гомеопатии.
http://www.pravmir.ru/gomeopatiya-nedokazannyj-metod/
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Тут вы правы, и я уже передумала покупать справку. К тому же она не такая уж дешевая получается. Буду отстаивать свои законные права, пойду и снова напишу отказ.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение GomerS »

Краткое отступление от темы:
Гнилая страна (а может и весь мир)
Одни устраивают шумиху вокруг эпидемий и поверившие граждане (ну или налогоплательщики) кормят "разработчиков".
Другие на фоне шумихи привлекают неповеривших граждан в свои "фонды" с извлечением денег в пользу своих "разработок"
Совсем уж упертым оставляют лазейку в виде платной справки.

Если бы кто-то реально хотел помочь людям, то сначала бы поставили раком фармацевтов, а потом провели поголовную вакцинацию без вариантов. Но этого нет.
Прошу сорри у модератора.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»