На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение katyushka200788 »

занудной
не считаете ли вы себя такой натурой?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав Ясный писал(а):Риторический вопрос содержит в себе ответ.
Ну да. А провокационный - провокацию.
Вячеслав Ясный писал(а):Вы сейчас провоцируете меня на написание строк, которые не несут в себе информации о жизни города, а лишь косвенно характеризуют лично меня.
Нет, я Вас ни на что не провоцирую, а задаю вопросы как кандидату в депутаты.
И, повторюсь, сейчас склонен рассматривать Вас именно (и исключительно) в этом качестве.

Вы же, насколько я понял, стремитесь позиционировать себя как некоего эксперта по жизни города.
Возможно, у Вас есть для этого основания. Мне они неизвестны.
Может быть, Вы уже всерьез себя считаете будущим депутатом. И к этому также у Вас могут быть основания. Мне, впрочем, также неизвестные.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение zandr »

В Информационном сообщении №3 избирательной комиссии гор.пос.П-Посад (ППИ №37):
"...
Ясный Вячеслав Сергеевич ..., проживающий в г. Жуковский, ..."

А почему собственно?
Или там ачепятка?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Да, там ошибка. Дело в том, что для избиркома недостаточно того, что я фактически проживаю в Павловском Посаде. В городе Жуковский я зарегистрирован по месту жительства по адресу. У меня там квартира в которой живут мать и сестра. Кроме того в информационном сообщении указано что я имею среднее образование. Это правда. Но кроме того я имею неполное высшее образование, МГТУ им. Баумана. Что почему-то не указано.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение роза »

Наверное потому что неполное.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Амели »

вообще, понятие "неполное высшее" это из серии чуть-чуть беременна. высшее образование либо есть, либо его нет. третьего не дано.
доведи меня до сарказма
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

На днях прошла жеребьевка. Во-первых раздали места в ППИ, я получил крайний правый верхний угол 6х12 см в 41 выпуске от 8 октября. Во-вторых предоставили возможность выступить в ДК Филимоновский, 2 октября с 15:30 до 16:30. Раздумываю теперь. Как воспользоваться сей возможностью?

Вечером в десять раздался звонок. Я снял трубку. Мужчина на другом конце представился соц. опросом МГУ по выборам в Павловском Посаде. И сразу начал просить у меня разрешения задать несколько вопросов. Терпеть не могу, когда не называют имени. Пришлось спросить. Он сознался лишь в том, что Виталий. Отказался дать свой контактный номер. И сразу спросил. Если бы сейчас были выборы главы района, за кого бы я проголосовал? Перечислил всех кандидатов включая Михаила Калинина. Я решил его разговорить, не засланный ли казачек? Выяснилось, что по спич опросу Игорь Варфоломеев лидирует, Михаил Калинин уступает ему почти в два раза. Похоже не засланный. А вам так звонили?

Михаилу В, интересно мое отношение как кандидата к нынешним представителям власти. Пришло время получить ответы.

Я поддерживаю Игоря Александровича. Мне нравится стиль его работы, его приоритеты во многом совпадают с моими. Уверен, что он одержит победу на этих выборах.

Я поддерживаю Михаила Калинина, но только как депутата. Вот интересная характеристика, когда я ходил по администрации с материалами по ремонту наших дорог, пожалуй, он единственный самым основательным образом вник в вопрос. Просмотрел и план работ, и примерную смету, и карту района, и фотографии. Самое важное, что у него возникли вопросы по существу. В отличии от Михаила Корсака.

Да, Михаил Савельевич обратил внимание на наше громкое, коллективное обращение. Но только через 2 месяца. Ему не были интересны материалы. Он сразу перенаправил все на своих замов. Взгляд был пустой и направленный куда-то. Да, Корсак пообещал помочь. Нет, он даже взял на себя ремонт дорог и потребовал устраниться и не лезть к ремонту там, где за это взялся город! Мне такой подход не нравится. Чувствовалось неладное. И точно. Ремонт одной дороги все-таки состоялся. Но не той, и вообще не в нашем микрорайоне (напишу об этом отдельно).

Однако, кроме глав, в администрациях есть еще и аппарат — заместители, начальники отделов. Многие из них хорошие, симпатичные люди. Хочу представить вам, и отметить начальника отдела по эксплуатации дорог — Селиванов Николай Александрович. Возможно, вскоре мы еще много о нем услышим. Хорошего.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав Ясный писал(а):Михаилу В, интересно мое отношение как кандидата к нынешним представителям власти. Пришло время получить ответы.
Вячеслав, я не спрашивал про Ваше отношение к нынешним представителям.
Вопросы звучали так:
"Как, по-Вашему, насколько удовлетворительны работа местных администраций, Советов депутатов и их взаимодействие?
Что нужно (если нужно) менять? Что - продолжать и развивать?"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав Ясный писал(а):Я поддерживаю Игоря Александровича. Мне нравится стиль его работы, его приоритеты во многом совпадают с моими.
Вам нравится такая составляющая его стиля, как игнорирование мнения жителей?
Если нужны обоснования, перечитайте ветки Глава отвечает на вопросы и Про ответы главы.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Гур+++
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 15:45

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Гур+++ »

Звучное матерное слово гораздо лучше и действенней занудной, формалистской фразы.
Как все просто,удивительно только отсутствие мата конкретно на этой ветке у топикстартера.Станет депутатом-приведет
к реалиям....
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

По-моему, работа местных администраций, Советов депутатов и их взаимодействие не более чем удовлетворительны. Некого не должны беспокоить кулуарные игры и сколько на политическое выживание тратится сил. Все должно работать. А у нас все работает не регулярно, локально, и бессистемно. Меня не устраивает главным образом масштаб. Необходимо изыскать возможности, чтобы достичь прорыва на всех направлениях. А наши власти латают дыры. Мало того. О многих проблемах власти даже не знают, не слышали, и не в курсе. И годами действуют так, чтобы не знать о проблемах, и не держать их в головах.

Надо продолжать все хорошие, созидательные начинания. Но менять масштаб. Если, скажем, есть проблема не выпиленных деревьев, то надо взять на карандаш все и каждое дерево, и устроить так, чтобы в кротчайшие сроки проблема полномасштабно была устранена.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Амели »

Вячеслав Ясный, молодой Вы ишшо, зеленый. Приходите лет через 5-7.
доведи меня до сарказма
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Хмырь »

Поддержу Амели -молоды Вы и зелены. И вообще список кандидатов посмотришь одни практическио бездельники, надо голосовать за тех, кто у власти и могут чем-то помочь/ А то пишут всякую фигню. Ерохин, Борисов, Паша-заправщик из БД, Шипунова и т.д. Вы лучше скажите от куда у слесарей автосервисов и им подобным,такие средства чтобы приобретать себе и своим женам такие машины и Домища. Что захотели депутатской неприкосновенности?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав, в Вашей позиции довольно трудно разобраться.
МихаилВ писал(а):
Вячеслав Ясный писал(а):Я поддерживаю Игоря Александровича. Мне нравится стиль его работы, его приоритеты во многом совпадают с моими.
Вам нравится такая составляющая его стиля, как игнорирование мнения жителей?
Вячеслав Ясный писал(а): О многих проблемах власти даже не знают, не слышали, и не в курсе. И годами действуют так, чтобы не знать о проблемах, и не держать их в головах.
Ну так в чём же дело?
Один из рецептов - на этом форуме: поддерживай полноценное общение в ветке Глава района отвечает и получай информацию о проблемах из первых рук.
Однако, полноценного общения - нет. Отсюда, знать о проблемах действующим главам не нужно.

И Вам нравится этот "стиль" и эти "приоритеты"?
Вячеслав Ясный писал(а):Если, скажем, есть проблема не выпиленных деревьев, то надо взять на карандаш все и каждое дерево, и устроить так, чтобы в кротчайшие сроки проблема полномасштабно была устранена.
Знаете, есть противоположное мнение - о существовании проблемы спиленных деревьев: http://www.k111.ru/forum/index.php?topic=1723.0
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав, а чего затаились?
Неудобные вопросы? Если будете депутатом, их только прибавится.
Трудно в себе разобраться? Ну а когда ещё, как не перед выборами?
Или не хочется обнародовать позицию (если уже разобрались)?
Но тогда, граждане могут слишком поздно узнать Вас. Вы же не этого (надеюсь) хотите?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»