женщина за рулем

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

женщина за рулем

Сообщение katyushka200788 »

у меня вот такой вопрос-нужны ли женщине-водителю на заднем стекле знаки:туфелька,восклицательный знак и ученик.вот лично у меня все они присутствуют,мне кажется что они нужны,ведь тем самым я предупреждаю едущих сзади что я не опытная,ну грубо говоря дура и от меня можно ожидать что угодно (хотя вожу не плохо :lol: ).лично мне так спокойно и когда вижу перед собой такого же,тот как то не обидно,если он вдруг заглохнет перед тобой или накосячит.но вот среди большинства моих знакомых,бытует мнение,что если все эти знаки повесить ,то тебя будут зажимать и ущемлять,культуры вождения нет у водителей-мужчин и не вешают знаки.на себе хамство еще не разу не ощущала из-знаков,хотя езжу уже год и как миниму еще 2 :!: года не собираюсь их снимать.каково ваше мнение по этому поводу,уважаемые мужчины?
:D р.s.
мнение женщин тоже интересно ;)
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: женщина за рулем

Сообщение Амели »

если знаки не ограничивают обзор, то клейте на здоровье.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: женщина за рулем

Сообщение Legolass »

к женскому вождению отношусь хорошо,правда как и среди мужчин,бывают очень самоуверенные,ну прям ОЧЕНЬ!!!!когнечно когда я учил водить свою супругу много седых волос вылезло,а сейчас это полноценный водитель которому я доверяю!!!по поводу наклеек могу сказать одно,если человек мудак конченный,он все равно будет сигналить и орать благим матом несмотря на"туфельки" и прочие аксесуары!!!
и порльзуясь моментом обращаюсь к девушкам которые желают сртать автолюбителем;
прошу,не покупайте сразу новые машины,поучитесь на старье отечественного производства!!!!!!какая разница на какой машине бардюры собирать!!!!!только ремонт обойдется намного дешевле!!!!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: женщина за рулем

Сообщение Амели »

не согласна с этим советом. мой муж учился на старой отечественной машине. она, зараза, то постоянно глохла, то дергалась, то брызговики не работали и т.д. и т.п. при плотном движении в городе он и так нервничал, а глючность машины добавляла ему нервов.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Кузя »

Ерунда все эти знаки. Неопытного водителя и так видно за версту на дороге :lol:
Эти гады испортили лето (с)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: женщина за рулем

Сообщение katyushka200788 »

может поискать с такой графикой?
а что искать то?если вам видно пар из подвала,то и машину тоже должно быть видно,я ее ставлю у последнего подъезда :)

мне интересно было поведение водителей,а не отношение к знакам.
если вы видите ученический автомобиль ,то вы:
1)будете снисходительны
2)будете его считать за не водителя и ужимать?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: женщина за рулем

Сообщение katyushka200788 »

да,пар появился :lol: потом снова пропал.....вчера опять появился :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: женщина за рулем

Сообщение Nemo »

katyushka200788 писал(а): если вы видите ученический автомобиль ,то вы:
"Ученический" (учебный, вообще-то говоря) автомобиль - это автомобиль, оборудованный для обучения вождению. Так что, в иных случаях, можно обклеить хоть все стекла, на отношение большинства (я думаю, как минимум 99%) водителей это никак не повлияет. Кстати, хороший водитель наоборот постарается стать незаметным (в хорошем смысле этого слова), а не выделываться кричащими наклейками.
Так что все эти наклейки - ерунда. И никаким оправданием неумелого вождения они не являются. Это как сейчас стало модно при любых маневрах (например, при движении задним ходом) включать аварийку. Типа, "берегитесь, я за себя не отвечаю". Мне такой подход кажется неприемлемым.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: женщина за рулем

Сообщение katyushka200788 »

при движении задним ходом) включать аварийку. Типа, "берегитесь, я за себя не отвечаю".
такого ни разу не видела.
Ученический" (учебный, вообще-то говоря) автомобиль - это автомобиль, оборудованный для обучения вождению.
вот именно,а я говорю проученический, ,в которм за рулем ученик после автошколы :D
никаким оправданием неумелого вождения они не являются.
а как же опыт наработанный времен?или вы из автошколы вышли асом и не считали себя учеником?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение dp »

туфелька,восклицательный знак и ученик.вот лично у меня все они присутствуют
Не хватает,\для симетрии знака "чайник"
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: женщина за рулем

Сообщение Пенсионер »

Правила дорожного движения не подразделяют водителей по половому признаку. Выкатилась на дорогу - ты не У, не чайник и не туфелька, а полноправный и несущий ответственность участник движения. А насчет "женщина-мужчина", зачастую обгонишь какого-нибудь тормоза на трассе, смотришь - тьфу, мужик за рулем. Но, тем не менее, восклицательный знак, думаю, небесполезен, действительно предупреждает других участников движения. А туфля - это всего лишь кокетство.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: женщина за рулем

Сообщение Nemo »

Пенсионер писал(а):Правила дорожного движения не подразделяют водителей по половому признаку. Выкатилась на дорогу - ты не У, не чайник и не туфелька, а полноправный и несущий ответственность участник движения.
Именно это я пытался объяснить Катюшке. Но не получилось...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Nat_N »

Мое мнение - если вас в автошколе "научили" ездить так, что вы не уверены и вам нужны наклейки, то вам надо найти другого инструктора и ездить с ним, пока он вас нормально не научит ездить.

Что касается наклеек, то Вас будет видно на дороге и без наклеек, все едино. Нормальный водитель, в принципе, будет вас не подрезать, а держать от вас дистанцию. При проезде переездов и прочих "узких мест" с наклейками вас лишний раз подрежут, ибо многие на захотят лишние 15 минут стоять на переезде из-за того, что кто-то, возможно, не сможет стронуться с места. Хотя я предпочла бы постоять, лишь бы этот кто-то случайно не въехал в меня сзади, неосторожно отпустив сцепление.

Мне, например, какой-то мальчик на старом фольксвагене с буквой У у сити снес два передних датчика парктроника. Ни "У" ему не помогло, ни фольскваген, ни то, что я запарковалась от него достаточно далеко, на корпус, все равно сдал назад и въехал в бампер...

Что касается сбора бампером бордюров - то мое мнение, что уж лучше испортить бампер, чем по неопытности или незнанию парковаться в бордюр рулевыми тягами (они, как раз, у наших машин, чуть ниже бампера, но до колес, и не всегда "проходят" над бордюром). Для совсем ничего не понимающей в машине девушки (и юноши тоже), если ей(ему) об этом в автошколе не рассказали, или если она ни разу не видела, как выглядят машины после таких ДТП, это может закончиться внезапной потерей рулевого управления и въездом куда-либо, а еще хуже, в кого-либо... Бампер, собственно, на то и придуман, чтобы показать, что вы во-что-то въехали, т.е "для тупых". А на наших машинах можно ездить только тем, кто водит уверенно, думает не только про масло и пробитый картер, но и про шаровые, ... на автопилоте тормозит прерывисто, а не наступает ногой на тормоз, не тормозит одним колесом на обочине, и т.д. и т.п. В принципе, это, скорее, машины для профессионалов, чем для начинающих девушек. Да и, собственно, начинающим водителям лучше думать не про бамперы, а про собственную безопасность и безопасность окружающих - пешеходов, и т.д.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: женщина за рулем

Сообщение -Барс- »

katyushka200788 писал(а):у меня вот такой вопрос-нужны ли женщине-водителю на заднем стекле знаки:туфелька,восклицательный знак и ученик. ... каково ваше мнение по этому поводу,уважаемые мужчины?
Моё мнение такое: женщине, ровно как и мужчине, никакие "опознавательные" знаки не нужны.
Другое дело водителю-новичку, не зависимо от пола: восклицательный знак и, можно, "У".
"Туфельку" - это по желанию. С одной стороны: почему бы и нет? Но с другой: у некоторых (читай - многих) мужчин давно сложилось мнение, что женщинам за рулём не место. И как раз могут ущемлять их права на дороге. А приклеев соответствующий знак вы их этим провоцируете.
Так что здесь не угадаешь, кто сзади ехать будет. Кто-то скажет: "Молодец, что приклеела", а кто-то поругается и демонстративно обгонит по встречной. Т.е. в любом случае хватит одного-двух знаков, что я написал выше.
Амели писал(а):мой муж учился на старой отечественной машине. она, зараза, то постоянно глохла, то дергалась, то брызговики не работали и т.д. и т.п. при плотном движении в городе он и так нервничал, а глючность машины добавляла ему нервов.
Позволю возразить. Дело не в производителе, а в состоянии машины. "Убить" можно и иномарку так, что на ней вообще никуда не уехать.
Так что вам просто не повезло.

Частично соглашусь с Nemo: приклеевать на машину все наклейки, что есть в продаже - глупо. Особенно всякие выражения и бессмысленные картинки. Про "задний ход" с "аварийкой" - аналогично. Некоторым, как я смотрю, это вообще даёт какое-то преимущество. Включил и можно задом выезжать на середину дороги, типа, должны пропустить.
Но восклицательный знак и "У" новичкам - можно (иногда даже нужно).

Ко всему выше сказанному: сам за рулём немногим больше полугода. 20.000 км уже откатал. К слову, на ВАЗ'овской "семёрке" (не глохла, не дёргалась и т.п.). Без всяких наклеек.
К водителям со знаками ученика или женщины отношусь положительно. Сигналы им никакие не подаю (если "тормозят" - им простительно), а иногда могу и пропустить.
С уважением, Дмитрий.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: женщина за рулем

Сообщение Бабайка »

Много раз видела женщин - хороших водителей, а так же мужчин - трусливо вцепившихся в руль и собирающих все обочины. Сама я водить машину не хочу, нет необходимости. В нашей семье достаточно одного профессионального водителя (у мужа 19 лет водительского стажа, категории В,С,Д,Е). Согласна с теми кто говорит о том, что на дороге все равны (ответственность ведь одинаковая). Качество обучения вождению на курсах оставляет желать лучшего (деньги дерут немалые).
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»