Сказка ложь да в ней намёк...

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Сказка ложь да в ней намёк...

Сообщение валлед »

Может кому интересно.слышал такую версию что в основу сказки входят реальные события.только с

годами всё переиначивается.кто то что то добавил от себя.кто то что то убрал.кто то не так услышал и

пересказал по своему.короче с годами всё перевралось.так вот давным давно во времена бабы яги и

кощея бессмертного и ивана дурака прилетали к нам инопланетяне.как и в настоящее время есть

люди которые утверждают что их похищали инопланетяне.кого с целью опытов.кого с целью

оплодотворить.кого просто так.и в те времена уркали василису с целью оплодотворить.но по сказкам

до нас дошло что кащей хотел на ней жениться.как видите есть общее женидьба половые отношения

роды дети.естественно иванушка пошёл спасать свою возлюбленную.и что же ему вставало на пути?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
продолжать?
Крокодилы ходят лёжа
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Сакзка ложь да в ней намёк...

Сообщение Амели »

валлед писал(а):продолжать?
сначала отсыпь
доведи меня до сарказма
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Сакзка ложь да в ней намёк...

Сообщение Марина »

На счет Кащея и инопланетян не знаю, не уверена :) , но если говорить о древних мифах, легендах, то в них есть определенная доля правды, только увидеть и понять ее можно, если посмотреть немножко с другой стороны. Ну и конечно со временем многое теряется и воспринимается уже как наивная сказка.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Сакзка ложь да в ней намёк...

Сообщение Бабайка »

Сегодня была передача, о том что молочные реки - это млечный путь, кисельные берега - еще что-то. Вобщем сказка гуси-лебеди - вовсе не сказка, а отражение какой-то действительности в определенном времени.
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: Сакзка ложь да в ней намёк...

Сообщение валлед »

Продолжение.
кагда иван шёл через лес он сталкнулся со всякой нечестью:водяной.леший.кикимора.баба яга и т.д.и видел так же избушку на курьих ножках.избушка эта была передвижой лабораторией.почему на курьих ножках.да потому что по лесам и болотам на колёсах и гусеницах сложнее передвигаться.а что то на подобее ног да как куриные лапы намного легче через деревья через брёвна и по болоту.видели наверно в кино показывали когда люди идут по болоту они привязывали к ногам самодельные сетчатые лапы.чтоб площадь опоры была больше.значит меньше возможности увязнуть.так и в случае с избушкой т.е.лабораторией.естественно когда иван это всё рассказывал в деревне то он в силу своей образованности описал избушку как на курьих ножках.

если есть лаборатория значит должны быть и лаборанты.а это как раз и есть водяной.леший.кикимора и т. д.водяной занимался иследованием рек.болот.озер.леший по лесным массивам был специалист.баба яга занималась травами.грибами.когда иванушка заглянул в избушку то он увидел много разнных колб.пробирок и других приспособлений.всё пузырилось.кипело.булькало. изучались наши земные недра.проводились анализы. не иначе как ведьма подумал иван.да ещё это странное блюдце с яблоком которое показывало всё что происходит в лесу.а блюдце это компьютерный монитор.мы привыкли к прямоугольным а у них круглые.а яблоко что то вроде нашей мышки своеобразный манипулятор.по лесу стояли вебкамеры и баба яга всё видела на своём маниторе.общалась со своими колегами.когда иванушка рассказывал у себя в деревне эти чудеса то в силу своих познаний он описывал всё по своему.круглый монитор похож на блюдце,тарелку.

по сказке иван увидел скалу а в скале отъезжала каменая глыба и открывалась пещера с ярким свечением внутри.каменная скала не что иное как большой космический корабль.в котором автоматически открывалась дверь.змей горыныч вылетавший из пещеры это небольшой передвижной модуль который летал по окресностям.собирал информацию.доставлял результаты анализов из леса т.е.от бабы яги.разумно же использовать небольшой передвижной модуль.чем перемещаться на большом корабле.в одном мультфильме \\баба яга против\\её змей летал хвостом вперёд.это то же объясняется как хвост-нос передвижного модуля.а три головы с огнём изо рта -это соплы реактивных двигателей.и когда он проносился на небольшой высоте над лесом и деревнями от пламени его реактивных двигателей загорались дома и деревья.от сюда и шла молва что змей горыныч сжигает деревни.
Крокодилы ходят лёжа
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Сакзка ложь да в ней намёк...

Сообщение seva balalaykin »

Если посмотреть или почитать на эту тему, то можно понять, что практически у всех народов мира есть свои легенды/сказки. У всех есть сказания о небесных людях, о Богах сощедших с небес и т.п. Всё чаще и чаще находят различные наскальные рисунки, напоминающие летательные аппараты. До сих пор нет точного и прямого ответа на вопрос о том, почему погибли могущественные и высоко развитые цивилизации древних Майя, Инков, Ацтэков, Египтян. Вопросов очень много. А верить во всё это или нет - решать каждому для себя.
Ответить

Вернуться в «Прочее»