"Новая" власть говорит, делает / не делает

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

"Новая" власть говорит, делает / не делает

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):Вот только смогут ли жители самостоятельно разграничить полномочия глав города и района (если они оба сразу сочтут возможным общение через форум) и решить кому какой вопрос адресовать.
Выскажусь в порядке мечтания, т.к. не факт, что новые главы поймут необходимость этого диалога и согласятся на него.
Мечтание таково: я, как житель, хочу получить компетентный ответ на вопрос и решение обозначенной проблемы. И мне по барабану, кто именно мне компетентно ответит и, соответственно, решит проблему.
Я готов выкрикивать вопросы и проблемы вообще в пространство.
Резюм: не моя это печаль, в чьей компетенции ответ на вопрос и решение проблемы. Пусть разбираются сами.

(Кстати, я бы считал разумным,чтобы все руководители служб или самостоятельно знакомились с вопросами, или получали внутреннюю рассылку от какой-либо девочки. А дело "большого босса" - только взбадривать этих руководителей).

Ещё раз повторюсь, что сие - мечты, высказанные на тот случай, если мы выбрали тех, кого надо.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Vladimir »

Новый глава района кстати удалил с mail.ru свои фото, остался только гараж )
судя по этой заметки любит погонять http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=4&tid=1155#390
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение Фигаро »

Ну, с интернетом, во всяком случае новый глава на "ты"... :roll: :)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Про ответы главы района

Сообщение KoZa Nostra »

Соглашусь с с обозначенной выше необходимостью оставить тему. Т.к., прежде всего, бывшая оппозиция в своих предвыборных материалах делала ссылку на интернет ресурсы как "территорию свободы" с указанием адреса данного форума. По-моему, абсолютно логично предложить нынешней власти возможность диалога с жителями, думаю, со стороны бывшего электората желание данного общения однозначно, а что может быть важнее для власти, чем желание народа?
Это твое заднее слово?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

KoZa Nostra писал(а):... бывшая оппозиция в своих предвыборных материалах делала ссылку на интернет ресурсы как "территорию свободы" с указанием адреса данного форума.
Дело за небольшим - увязать бывшую оппозицию с новыми главами. Ведь вполне может быть и так, что главы выиграли выборы исключительно собственными усилиями.
KoZa Nostra писал(а):По-моему, абсолютно логично предложить нынешней власти возможность диалога с жителями, думаю, со стороны бывшего электората желание данного общения однозначно, а что может быть важнее для власти, чем желание народа?
И предложим. Почему нет?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Итак, в связи вступлением в должность нового Главы района Лютоева Андрея Юрьевича ветка вопросов к И.А. Варфоломееву закрыта. Эта ветка была приложением к теме предыдущего Главы, то есть в пределах недели-другой логично будет закрыть и эту ветку. Как считаете, наверное нужно оставить что-то типа ветки крика души в которой все могли бы оставить только вопросы и просьбы официальным лицам?
(а уж будет ли ответ или какая-то реакция и советовать вопрошающему желающие будут обсуждать в "параллельной" ветке).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Вопросы к Власти-2009 и о Власти-2009

Сообщение zandr »

Итак, выборы прошли - Выбор сделан!
Думаю, у жителй Павлово-Посадского района найдутся вопросы к избранным главам города и района.
И, возможно, здесь же получим и ответы!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):Эта ветка была приложением к теме предыдущего Главы, то есть в пределах недели-другой логично будет закрыть и эту ветку.
Смысл оставлять на неделю-другую?

И ещё, стоит подправить название этой ветки, добавив "И.А.Варфоломеева" и указание на архивность (чтобы не было недоумений, кто сейчас глава района)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы к Власти-2009 и о Власти-2009

Сообщение МихаилВ »

Вопросы к Власти, это, видимо, к главам. Это понятно.
А вопросы о власти, это к кому?
И стоит ли всё замешивать в одну кучу?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, чтобы обсудить необходимость и форму обращений в дальнейшем

zandr, я для начала предлагаю обсудить...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):МихаилВ, чтобы обсудить необходимость и форму обращений в дальнейшем
Полагаю, лучше это делать в каком-либо другом месте (не вяжется это обсуждение с названием темы)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Как же не вяжется - если это не заинтересует Глав или их замов, то и вряд ли кто-то с усердием будет заниматься исполнением наказов жителей. С этого момента обсуждать ответы предыдущего главы смысла нет, а создавать ли что-то подобное при заявленном отсутствии на форуме адресатов если где-то и обсуждать, то здесь.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

Наши вопросы и реакция на них (в т.ч. и отрицательная) влияют на формирование общественного мнения.
Аудитория Форума растёт и будет расти.
Так или иначе, информация о том, что Мы обращаемся к Власти - дойдёт до Глав.
Игнорирование мнения избирателей..... Де жа вю им захочется?!
Такая ветка теперь нужна обязательно!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

zandr, например, какой формат видится Вам (с учетом того, что в настоящий момент никто не изъявлял желания отвечать и/или решать проблемы на основе информации с форумов)?

Мне на данный момент видится, что для эффективности структура должна быть:
- основная ветка строго только с вопросами или просьбами
- отдельная ветка с рекомендациями/советами обсуждением вопросов.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

А если так: "Хочу спросить у Главы!"
и "Про вопросы к главам города, района."
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»